Кот |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Кот |
4.2.2017, 23:01
Сообщение
#1
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
— Феликс! Феликс! Мама, мы должны взять Феликса!
— Нет времени. Идём. — Мы должны взять Феликса! Я никуда без него не пойду! — Мы вернёмся к нему, как будет возможность. Быстрее, пожалуйста, быстрее. Я спрыгнул с тумбочки и выбежал из дома. Хозяйка как раз садилась в машину. — Феликс! Мама, мы должны его забрать! — У нас нет времени! Ты слышишь сирену?! Машина тронулась с места. Я хотел её догнать. Но она ехала слишком быстро. Меня остановил громкий звук. Он был похож на раскат грома. Я никогда не боялся грозы, но от этого удара у меня шерсть встала дыбом. Вдалеке — за домами — что-то вспыхнуло. Поднялся огромный клубок из дыма и закрыл треть неба. Моя интуиция просигналила об опасности лучше, чем какая-то сирена. Я побежал в сторону от странной грозы. Хотел найти укрытие. Им стал подвал одного из открытых домов. Вряд ли это было надёжным убежищем. Даже хозяева решили уйти, а не прятаться здесь. Но оно защищало меня, пока не стих гром. Я вылез наружу и почувствовал, что отсюда нужно уходить. Теперь это гиблое место. Всё, что здесь находилось, заражалось смертью. Всё, что здесь находилось, было разрушено. Нашёл дорогу, по которой ехала машина с хозяйкой. Может, их ещё можно догнать. Вдруг они где-то остановились. Я добрался до маленького города и решил: он будет моей территорией. Временно. Пока не вернётся хозяйка. Всё равно я не знал, куда идти дальше. Но что-то было не так. Совсем не так. Первое Изменение, которое я заметил — местность. Дома превратились в бетонные и кирпичные скелеты. Повсюду лежали осколки стекла и камни странной формы. Второе Изменение — вода разделилась на "хорошую" и "плохую". Последнюю нельзя было пить. От неё исходила угроза. "Хорошая" вода попадалась редко. Она вытекала из каких-то металлических бочек. Но мне хватало. Третье Изменение — нигде не было людей. Я специально искал там, где они часто встречались. У любого другого кота этот факт вызвал бы панику. Нет людей — значит, нет еды. Но я выслеживал и ловил добычу. Навыки настоящего охотника не притупляются, даже если их долго не использовать. Уже мёртвую добычу я не трогал. Скорее всего, она выпила "плохую" воду. Когда искать еду стало труднее, я решил пойти на чужие территории. Хозяйка вряд ли вернётся домой. Да и от самого дома ничего не осталось. Вдруг я сам смогу её найти? Мир не такой уж большой. А неизвестность лучше голодной смерти. Растений за городом практически не было. Только серая пустыня. Хотя в ней попадалась "хорошая" вода — уже не в металлических бочках — и немного добычи. Непривычно. Но жить можно. Мне давно хотелось попутешествовать. Коты должны гулять сами по себе. Впервые я увидел людей, когда пришёл в большой город. Незнакомых людей. Что-то в них казалось неправильным. Не просто угроза. Эта была смесь страха и животных инстинктов, которой пахнет загнанная добыча. Такая добыча страшнее любого хищника. — Быстрей! Бери её сумку! Скоро каннибалы придут! Люди-животные убежали. Но я бы всё равно к ним не приблизился. Я подошёл к месту, где они стояли. Вдруг там осталось что-то полезное. На земле лежал человек. Не загнанное животное — обычный человек. Самка. У них это называется… Девушка. Она тихо плакала. Из её живота текла кровь. Коты относятся к этому по-другому. Когда приходит время, мы ищем место подальше от посторонних глаз. Но люди боятся умирать в одиночестве. Я подошёл к девушке и сел рядом. Она испуганно посмотрела на меня, но постепенно успокоилась. Только иногда всхлипывала и прижимала руки к окровавленному животу. Я оставался с ней, пока она не перестала дышать. Больше от меня ничего не зависело. Если в городе ходили другие люди-животные, мне не стоило здесь оставаться. Искать еду и "хорошую" воду на чужой территории было опасно. На пустыре я встретил ещё одного человека. — Это кто у нас такой красивый и вкусный? Киса-киса-киса. Не хочешь погреться у моего костра? Я зашипел и медленно отступил. Это даже не загнанная добыча. Человек шагнул за грань животных инстинктов. Превратился в озлобленного волка, который мог из-за голода откусить свой хвост. И то, как человек-хищник говорил, меня не обмануло. Когда он потянул ко мне руки, я выпустил когти. Волк взвыл, но не отступил. — Ах, ты тварь. Сейчас тебе... Хищник наклонился ко мне. Я оттолкнулся и прыгнул на его голову. Выцарапал ему глаза. Его лицо превратилось в лоскутную маску. Он заорал и отбросил меня в сторону. Я ударился спиной о стену и приземлился на лапы. Побежал подальше от этого места. Позади меня кричал хищник, пытаясь зацепить что-то в воздухе разодранными руками. Озлобленный слепой волк. За городом была всё та же серая пустыня. Только в прошлый раз она казалась дружелюбнее. После удара моя спина болела. Но двигаться я мог, значит, ничего страшного. "Хорошая" вода попадалась всё реже. "Плохая" — тоже. Добычи практически не было. Я надеялся, что встречу нормальных людей. Не тех из большого города, превратившихся в животных, а настоящих. Хотя вряд ли. Я шёл, чтобы идти, и жил, чтобы жить. Без всякой цели и смысла. Возможно, я найду хозяйку. Возможно, она сама найдёт меня. Возможно, её уже нет. Но сейчас я просто шёл. PS. Тут изначально не планировалось добавлять сюжет. |
|
|
|
felidae Кот 4.2.2017, 23:01
Комиссар "Ой! Я и не знала, что коты такие умные б... 4.2.2017, 23:50
felidae Это сейчас обидно было 5.2.2017, 1:26
Born Идея показать постапокалипсис от лица животного эт... 5.2.2017, 21:32
Касторка Понравилось, но нет финала. Какой-то мелочи, знака... 6.2.2017, 20:11
ЕваКот Кот едва-едва успел спрятаться от ужасного грома, ... 11.2.2017, 11:25
Ascar_D200 ЦитатаМоя интуиция просигналила об опасности лучше... 3.5.2017, 11:55
felidae Ну, Вы же разместили это повторно 3.5.2017, 20:43
Ascar_D200 Ну, Вы же разместили это повторно
Если это шутка ... 4.5.2017, 0:36
Баир Да уж, рассказ для 3-4 класса) 4.5.2017, 6:36
felidae Цитата(Ascar_D200 @ 4.5.2017, 0:36) Если ... 4.5.2017, 8:53
NatashaKasher Цитата(Ascar_D200 @ 4.5.2017, 0:36) Если ... 4.5.2017, 10:19
Сергей-_- Оригинально и интересно. Спасибо за хороший расска... 28.5.2017, 10:02![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:07 |