Попаданец, инопланетяне, магия, приглашаю всех вас в свою темку) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Попаданец, инопланетяне, магия, приглашаю всех вас в свою темку) |
27.3.2017, 21:19
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 235 Регистрация: 4.11.2015 Вставить ник Цитата |
Громадное спасибо тем, кто найдёт время, чтобы прочитать и высказать своё мнение. На данный момент эта книга - в приоритете. Готов сюжет, осталось только нанести на бумагу сам текст.
Итак... Глава 1 Мне вдруг показалось, что я никогда не приучу своего кота к туалету. Отхлебнув своего вечернего чаю, я взял Эдгара на руки и посмотрел со всей серьёзностью в его умные глаза. - Ну, не шлёпать ведь тебя, - в задумчивости проговорил. – Ты бы поостерёгся – а вдруг я приведу девушку домой? Объяснять что-то Эдгару было бесполезно. Его взгляд пылал истинно кошачьей дружелюбностью, моя рука сама начала гладить его по мягкой шерстке. Да, я ещё не полностью освоился в Минске, и Эдгар был одним из немногих моих друзей. Он смотрел и облизывался на кусок вчерашнего торта, так что пришлось скормить ему это творение кулинаров. На экране ноутбука высветилось сообщение от моего однокурсника – «есть дело». Я взглянул с тоской на книжку по алгебре, понимая, что сегодня точно не буду её читать, и написал ответное сообщение приятелю._ «Ты о завтрашнем семинаре по группировке классов?» - спросил я. «Нет, - ответил приятель, - я о том, что я привёз из Финляндии. Ты, кстати, всё ещё страдаешь бессонницей?» «Ага» - написал я и добавил в конце строчки сокрушающийся смайлик. Я дунул за запыленную клавиатуру, тут же клубы пыли взметнулись вверх и ударили в глаза. Скосился взглядом на кота – тот уже дремал, резво прикончив кусок торта. Зачем-то приоткрыл окно, зная, что снова налетит мошкара, и снова оказался за ноутбуком. «Поднимай зад, ты просто обязан посмотреть, что на этом диске» - написал Стас. «Можно уточнить – о каком таком диске идёт речь?» - спросил я. «Давай через двадцать минут на Академии Наук, только никому не говори о встрече, ладно?» - предложил Стас. Я в задумчивости почесал лоб. «Игры последнего поколения не идут на моём железе» - написал я приятелю. Я дотянулся до бутылки пива, повертел её и решил сегодня обойтись без алкоголя. «Мы просто обязаны узнать, что скрывает правительство - не унимался Стас. – Ты всегда был моим единомышленником. Мы узнаем всё, что они скрывают!» Я глянул в зеркало – опять эти круги под глазами, которые меня преследуют весь последний год жизни в Минске. Ещё и покалывания в груди – явный признак усиливающейся бессонницы. Пока я одевался, я пытался угадать, что записано на диске. Зная приятеля, я понимал, что он не стал бы беспокоить меня по пустякам. Да, он был парнем с причудами, но всё же с мозгами. Быстро нанеся пену для бритья на лицо, я побрился и уже стоял в прихожей, готовый выходить на улицу. На улице я поздоровался с бабушкой возле подъезда, спекулирующей на книгах, и рьяно направился к остановке. Пока подходил автобус, я успел скурить две сигареты. На улице всё было застлано туманом. Зелёный автобус остановился, и я шагнул в салон, где никого из пассажиров не было. Включил плеер и принялся слушать музыку. Однако, Минск за последние несколько лет претерпел некоторые существенные изменения. Как по волшебству, в городе появилось несколько дорогущих отелей. Зазвонил телефон. - Пройди к кинотеатру, и там встретимся, - заговорил Стас. Я наморщил лоб. - Хорошо, - ответил я, и тут же взглянул на дисплей – наступила полночь. Меня обуревало любопытство. Голос, объявляющий остановки, вернул меня в реальность. Я ступил на ступеньку, и когда двери автобуса отворились, шагнул на чистый воздух. Погода капризничала – шёл дождь, так что я натянул капюшон на голову и направился к кинотеатру. Возле кинотеатра было большое скопление народа. Я расстегнул верхнюю пуговицу рубашки, потом нашарил мобильник и позвонил другу. Хорошо, что встречу он назначил рядом с моей съёмной квартирой, а не на окраине - трубку он не взял и после третьего звонка. Народ оживился и потянулся к кинотеатру, на улице почти опустело. В душе разгорались сомнения. Я подошёл к продавцу разливного кваса, заказал стаканчик. Освежившись напитком, я снова набрал Стаса. Мы с ним подружились ещё на первом курсе, когда оба ходили на дополнительные занятия по программированию. Общее хобби сразу же растопило лёд между нами – и мы вместе проводили те одинокие и безмятежные вечера, которые следуют после сессии. Наконец, Стас поднял трубку. - Они меня сцапали, - проговорил он с каким-то безумным страхом. - Стас, не темни. Что произошло? – спросил я нарочито спокойно. - Прости, что ввязал тебя в это всё, - ответил он. – Я оставил сумку в шкафчике в кинотеатре. - Стас, ты, что ли, помутился головой? - Удостоверься, что никто, кроме тебя, не заберёт диск, - дрогнувшим голосом сказал друг. – Номер в хранилище – семьдесят семь, код – два нуля и семь. - Стас, ты пьян? - Сохрани эту программу на компьютер и ты… - но он не договорил, и звонок оборвался. Он отключился, так и не попрощавшись – это уже подозрительно. Он не обладал настолько глупым чувством юмора, чтобы вот так шутить. Вдруг прозвучал резкий хлопок. То ли выстрел, то ли взрыв петарды. Я прислушался – последовала полная тишина. Всё это смахивало на не слишком удачный розыгрыш. Куда слинял Стас? Почему он говорил, как повешенный? «Надо мыслить приземлёно, - сказал я себе. – Для начала нужно посмотреть, что записано на этом злополучном диске». Я прошёл в своих стоптанных кроссовках в здание кинотеатра, поднялся на второй этаж, где находилось хранилище. Сгорая от любопытства, я открыл нужный ящик и обнаружил там диск, спрятанный в полиэтиленовый пакет._ На коробке от диска была нарисована призма и написано на английском «do you want to try?» («хочешь попробовать?»). Я напрягся, пытаясь угадать, что именно предлагают попробовать. Я решил пойти к остановке другим путём, обогнул здание кинотеатра, прошёл чебуречную и вышел к проезжей части. Потом упёрся в спорттовары, подошёл к газетному киоску. Нет, я не винил Стаса в его внезапном исчезновении. Мы учились с ним в одной группе, и я за полтора года учёбы достаточно изучил его характер, и понимал, что если он не пришёл на встречу, на то есть веские причины. Улица помалкивала. Минута – и к остановке подполз автобус. Я сел в задней части салона, достал шоколадку, чтобы перебить аппетит. Автобус волочился слишком медленно. Я успел обдумать миллион беспокойных мыслей, пока автобус подкатывал к моей остановке. Я пробудился от полудрёмы вовремя, как раз тогда, когда двери уже закрывались, и пулей вылетел из салона. Запах бензина ударял в нос, я шёл к своему дому и хотел поскорее узнать, что записано на диске. Открыл дверь в подъезд, впорхнул в лифт, ступил в темноту лестничной площадки… Ноутбук пережевал содержимое диска, и вот – выскочило окно с надписью на английской «universal pirate tool» («универсальный инструмент пирата»). Находясь в некотором трансе, я нажал на иконку «install» («установка»). Всплыло пёстро раскрашенное окно с надписью «now you can try» («теперь ты можешь попробовать»). От любопытства аж ломило в суставах. Я написал в адресной строке цвета мельхиора ip своей бывшей подруги. Ноутбук завис. Потом раздалась музыка, что-то вроде балалайки, и меня перебросило на страничку моей бывшей в соцсети. Экран отсвечивал, но даже так я заметил, что могу прочитать те сообщения, что писали моей бывшей. Без промедления я залез в «личные сообщения» и удивился. Или мне надо лечиться, или эта странная программа взломала аккаунт моей бывшей подруги. Ну и денёк выдался, подумал я. Голова варила плохо, я понимал, что меня ждёт очередная бессонная ночь. Мгновенье – и программа взломала аккаунт старосты нашей группы. К моему удивлению, я узнал из её личных сообщений, что она страдает психическим расстройством и посещает психиатра. Я в прострации листал её сообщения, читал их, узнавал всё новые и новые факты о ней. Да уж, полезная программка, подумал я. Беззаботно листая сотни и сотни сообщений разных аккаунтов, я начинал прозревать, почему Стас так боялся. Для разнообразия я вбил в строку ip сайт правительства России, и вуаля – и этот ресурс как по мановению волшебной палочки отворил свои двери. Наперегонки со своей дерзостью я изменил заставку на главной странице сайта, и пририсовал рожки премьер-министру. Но меня подмывало узнать то, о чём я мечтал узнать чуть ли не с пелёнок. Глаза вдруг защипало, от переизбытка впечатлений я почувствовал, что засыпаю на ходу. Ставлю сотню, что в споре со Стасом об инопланетянах прав был я. |
|
|
|
Дикарь Попаданец, инопланетяне, магия 27.3.2017, 21:19
NatashaKasher Цитата(Дикарь @ 27.3.2017, 21:19) Мне вдр... 27.3.2017, 21:42
Дикарь ЦитатаЭкая у Вас там в Минске ночная жизнь бурная,... 27.3.2017, 21:51
Born После первого предложения я был у верен, что это ю... 27.3.2017, 22:13
Трэш-кин Цитата(Дикарь @ 27.3.2017, 21:19) Мне вдр... 28.3.2017, 9:15
Дикарь Выложу вторую главу. Авось кто-то подтянется 1.4.2017, 14:11
Дикарь Глава 2
Пахло керосином – я залез в святая святы... 1.4.2017, 14:12![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:10 |