Ограбление по ... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ограбление по ... |
7.5.2017, 9:21
Сообщение
#1
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ОГРАБЛЕНИЕ ПО... ПРЕДНОВОГОДНЕЕ Недавно осознала, что не один раз была свидетелем (а то и участником) ограблений. Сейчас, по прошествии времени, представляются все они как совсем не страшные и забавные. Выскочила сегодня утром в магазин - сливки закончились, а кофе без сливок - как-то грустно. У калиточки, ведущей в переулок, столкнулась с бабулей с третьего этажа. Хотя - какая бабуля, скорее, достойная дама запредельных лет. Живет далеко не роскошно, почти все уходит на оплату старинной генеральской квартиры. Говорю: - С наступающим Вас, Изабелла Леонтьевна. Изабелла ласково желает в ответ всего наилучшего, при этом пытается спрятать за спину до отказа набитый пакет из "Азбуки вкуса". Однако, не так уж у бабушки все плохо. Побежала к магазину. Возвращаюсь минут черед двадцать и вижу картину маслом: на скамеечке сидит Изабелла, около нее хлопочут два парня в форме "Скорой помощи". Стоит неотложка, рядом две полицейские машины. Полицейские ведут себя странно, широко улыбаются и подхихикивают. Подбегаю к Изабелле, смотрю - она вроде тоже веселая. Рассказывает: - Я, Катя, только от калитки за угол дома во двор повернула, и тут два каких-то подростка чернявых налетели, меня толкнули, пакет вырвали и бегом через калитку. Кто-то из окна увидел и полицию вызвал. - Ужас какой! Не ушиблись? И продуктов там много, наверное, было. Изабелла засмущалась: - Да какие продукты, это все мой склероз. Пошла на помойку опилки из кошачьего туалета выбрасывать, да и все забыла, мимо бачков прямо с пакетом на улицу пошла. Только там вспомнила - и куда же я, старая маразматичка, кошачьи какашки несу. Тебя вот встретила, когда обратно к помойке шла. А тут эти налетели... Пакет "Азбуки" откуда? Так я у них йогурт любимый покупаю, он там даже дешевле, чем в "Пятерочке". И пакеты бесплатные хоть для одной баночки дают, а мне с моими котами на пакетики не напасешься. Полицейские смеются уже в открытую и собираются сворачиваться - типа, в связи с незначительностью ущерба... Напоминаю про статью 161, пункт 2г - грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. И пусть еще медики скажут, так ли оно было не опасно, а то и на 162, разбой, можно натянуть. Полицейские грустнеют. Но добрая Изабелла всех успокаивает: - Да ладно, Катенька, какой там ущерб, я даже не особенно испугалась, удивилась только - зачем кому-то вонючие опилки понадобились. И потом - все какое-никакое приключение на старости лет. А мальчики и так наказаны - представляете, распаковали они пакет, а там... Да и от запаха кошачьего теперь долго не отмоются. Так что всем спасибо, все свободны. А еще лучше, молодые люди, проводите-ка меня до квартиры, я вам пирожков за оперативность выдам. Катюша, ты тоже заходи, пирожков много. Нереально вкусные у Изабеллы пирожки. |
|
|
|
Мышель Ограбление по ... 7.5.2017, 9:21
Мышель История вторая, по времени от сегодняшних дней бол... 9.5.2017, 9:30
galanik Здорово!
Первую историю я слышала в другом ва... 9.5.2017, 13:45
Мышель Самое первое по времени ограбление. Детско-подрос... 12.5.2017, 9:16![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:54 |