Читай легально, Антипиратская кампания |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Читай легально, Антипиратская кампания |
17.6.2013, 13:35
Сообщение
#141
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Это всё же вопрос к Кингу, не к коллегам с "Фантасты.Ру". Ну да, но к чему-то же здесь эту ссылку запостили. В наших пенатах речь начинает идти о выживании. Ой, хоссподи, зачем эта патетика? Можно подумать, у всех авторов рук-ног нет и мозги ущербные. |
|
|
|
17.6.2013, 13:53
Сообщение
#142
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Ну да, но к чему-то же здесь эту ссылку запостили Ну да. Как пример полного "переворота в мозгах" у всемирно известного писателя, который одним из первых ринулся "вперед за комсомолом", а теперь побежал обратной дорогой - спасать бумажную книгу. Видимо, потому, что тоже начал терять доходы от любителей многочисленных программ для файлового обмена. ЗЫ. И еще маленькое объяснение вам по поводу "к чему-то" - снова и совершенно открытым текстом. Я вам уже говорил - на своем форуме я буду постить то, что считаю нужным - нравится это кому-то или нет. А так как я активно не люблю людей, ворующих чужие книжки, статьи, сайты и т.п., то этих "к чему-то" здесь будет появляться еще очень и очень много. Пусть будет - как вы говорите. И, конечно, будут обратные действия - сторонники "свободного обмена информацией" ( http://www.baltinfo.ru/2010/09/16/Piratska...nternete-162516 ), будут вылетать с форума с вечным баном. Я думаю, для писательского форума в нынешних условиях - это совершенно правильное решение. |
|
|
|
17.6.2013, 14:19
Сообщение
#143
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Банный стыдъ. Я против, что ли?
По поводу Кинга я все равно ничорта не понял, а вы не можете внятно пояснить. Еще раз: если в США, вроде как, полным ходом идет борьба с пиратством, то почему Кинг, как вы говорите, теряет доходы? Т.е. либо там пиратство почти такое же, как и у нас (следовательно, бороться с пиратством, в сущности, бессмысленно, поскольку оно процветает даже в таких жестких условиях, и авторам надо искать иные схемы работы с читателем), либо Кинг загоняется на пустом месте. Или вы еще какой-то логичный вывод видите? Про вред от электронных носителей в отрыве от пиратства вы так ничего и не ответили тоже. Зачем тогда было выдвигать этот тезис? |
|
|
|
17.6.2013, 15:44
Сообщение
#144
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
По поводу Кинга я все равно ничорта не понял Печально. Э.... Ну повторю еще раз: писатель, который вообще одним из первых начал экспериментировать с электронными версиями своих книг (в частности, у него были произведения, которые он в 2001 году продавал в инете за 1 бакс по главам), выпустил новый роман, который запретил вообще продавать через сеть. Т.е., в интернете его новую книгу теперь можно будет скачать только нелегально. Я предложил свою версию произошедшей с Кингом чудесной перемены, "переворота в мозгах", ввернув слово "видимо": Видимо, потому, что тоже начал терять доходы от любителей вы можете предложить свою. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
17.6.2013, 16:25
Сообщение
#145
|
|
Гости Цитата |
История с Кингом достаточно проста.
Это юмор и не юмор одновременно (нам этого не понять). Дело в том, что на момент данного объявления (поступка) в СшА и Великобритании был принят действенный Закон по борьбе с пиратством, в котором предусматривались гигантские штрафы. С одной стороны, Кинг пошутил. С другой, спровоцировал пиратов (ещё не осознавших всю силу нового закона), на действие от противного. Мол, если нельзя, то мы удвоим скачивание. По крайней мере, такая версия имеет место быть на Западе. Чем дело закончилось? Пока не знаю. Будет информация - поделюсь... |
|
|
|
17.6.2013, 17:54
Сообщение
#146
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Ой, хоссподи, зачем эта патетика? Можно подумать, у всех авторов рук-ног нет и мозги ущербные. Что-то не в том контексте меня поняли. Речь идёт о выживании самого книжного бизнеса, отнюдь не писателей, большинство из которых на жисть зарабатывает иным способом, а гонорары - приятное дополнение к хобби. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
17.6.2013, 20:54
Сообщение
#147
|
|
Гости Цитата |
Что-то не в том контексте меня поняли. Речь идёт о выживании самого книжного бизнеса, отнюдь не писателей, большинство из которых на жисть зарабатывает иным способом, а гонорары - приятное дополнение к хобби.
Как - выбитые, вымученные, вырванные зубами копеечные гонорары - могут быть приятным дополнением???????? Обалдеть.... |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
17.6.2013, 20:56
Сообщение
#148
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
17.6.2013, 20:58
Сообщение
#149
|
|
Гости Цитата |
Что-то не в том контексте меня поняли. Речь идёт о выживании самого книжного бизнеса, отнюдь не писателей, большинство из которых на жисть зарабатывает иным способом, а гонорары - приятное дополнение к хобби. Значит, для Dimsona писательство является - развлечением (хобби)? А выбивание (выпрашивание) из козлов-издателей гонораров - приятным дополнением? А печать книги тиражом 1500 экз. - шуткой? Бог - в помощь. Перо - в руки. |
|
|
|
18.6.2013, 7:23
Сообщение
#150
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.6.2013, 9:51
Сообщение
#151
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Я уже где-то писал: писательство по мимо всего прочего, прекрасная тренировка для мозга. Мозг, как и мышцы необходимо нагружать, иначе они становятся дряблыми и рассасываются:))) Пусть даже за мои тексты мне не заплатят ни копейки, но за работу мозга мне платят на службе. На службе я и пишу - мозг тренирую:) А если еще заплатят за тексты... ну что ж, приятное дополнение.
|
|
|
|
18.6.2013, 12:09
Сообщение
#152
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Я предложил свою версию произошедшей с Кингом чудесной перемены, "переворота в мозгах", ввернув слово "видимо" И вот опять вы никак не ответили на основную часть моего сообщения, предпочтя ее не заметить. Вместо этого повторили в третий раз тот же тезис, который и вызвал у меня недопонимание, никак не пояснив суть. А, между прочим, Фростъ Фениксъ задал вполне конкретные вопросы. Ну, и кто из нас демагог? |
|
|
|
18.6.2013, 12:29
Сообщение
#153
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Ну, и кто из нас демагог? Ну, это точно я. И не говорю, что это вы. Поскольку, не стремлюсь переходить на личности - и вам не советую. Ваш идейный брендовый соратник, любящий украшать свои сомнительыне аргументы еще и разными провоцирующими инвективами, отправился отдыхать на месяц. Продолжать с вами спор желания нет, поскольку, если говорить, честно, за вашей многоречивостью и непролазными массивами "основных частей сообщений", я потерял его содержательную суть. Все, что я хотел сказать, я сказал. По-моему, было достаточно ясно. |
|
|
|
18.6.2013, 12:31
Сообщение
#154
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
В рамках темы:
из сегодняшней записи в ЖЖ Андрея Круза *** Вдогонку к посту про пиратов Вчера вечером разболтался с одном американским зомбо-автором. Самый середнячок из опубликовавшихся только в электронке на Киндле, бумаги нет, и там, на Амазоне, в рейтингах теряется неизвестно в какой сотне. Так вот краткий обмен информацией с топ-рейтинговым в России Крузом привел к острейшей тоске у последнего. Этого автора купило около 50 тысяч человек с Киндла (это о том, что "везде только качают и свободу информацыи не убъешь"). Автор с этого получил больше, чем получает Круз с бумаги и электронки вместе взятых, даже если книга выходит на 1 место по продажам (что бывает довольно часто). Электронка же в России (это при том, что упомянутый Круз обычно в топ 10 Литреса) приносит в сотни раз меньше. И кто-то говорит, что "везде качают и никто ничего не покупает"? В общем, если в ближайший год не выйду на игры или сценарии, то буду заканчивать начатые серии и на писательство забивать с прибором. А то как-то противоестественно получается, что популярность растет по уверениям всех издателей, а продажи стоят на одном уровне. И это я еще счастливчик, у других уже падают. http://andrey-cruz.livejournal.com/285862.html |
|
|
|
18.6.2013, 12:34
Сообщение
#155
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Поскольку, не стремлюсь переходить на личности - и вам не советую. А я не перехожу - я всего лишь намекаю на то, как может восприниматься подобная стратегия ведения беседы. Вот и все. Ваш идейный брендовый соратник Кто это? И да, что-то мне подсказывает, что вы совершенно неправильно трактуете мою "идейную позицию", хехе. Точнее, превратно. Так, как вам удобно для того, чтобы общаться не с реальным собеседником и его аргументами, отвечая на заданные неудобные вопросы, а с обобщенным образом идейного неприятеля. Продолжать с вами спор желания нет, поскольку, если говорить, честно, за вашей многоречивостью и непролазными массивами "основных частей ваших сообщений", я потерял его содержательную суть. Хорошо, мне совсем не сложно процитировать: Еще раз: если в США, вроде как, полным ходом идет борьба с пиратством, то почему Кинг, как вы говорите, теряет доходы? Т.е. либо там пиратство почти такое же, как и у нас (следовательно, бороться с пиратством, в сущности, бессмысленно, поскольку оно процветает даже в таких жестких условиях, и авторам надо искать иные схемы работы с читателем), либо Кинг загоняется на пустом месте. Или вы еще какой-то логичный вывод видите? Про вред от электронных носителей в отрыве от пиратства вы так ничего и не ответили тоже. Зачем тогда было выдвигать этот тезис? Вполне конкретные вопросы, странно, что вы их не заметили. Самый середнячок из опубликовавшихся только в электронке на Киндле, бумаги нет, и там, на Амазоне, в рейтингах теряется неизвестно в какой сотне. Так вот краткий обмен информацией с топ-рейтинговым в России Крузом привел к острейшей тоске у последнего. О чем я и говорил. Какое еще "убийство книгоиздания электронными носителями"? В общем, если в ближайший год не выйду на игры или сценарии, то буду заканчивать начатые серии и на писательство забивать с прибором. А то как-то противоестественно получается, что популярность растет по уверениям всех издателей, а продажи стоят на одном уровне. И это я еще счастливчик, у других уже падают. В добрый путь. Все равно у него все книги одинаковые. |
|
|
|
18.6.2013, 13:09
Сообщение
#156
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
В добрый путь. Все равно у него все книги одинаковые. Те, которые он писал в последнее время - вообще сплошное самоцитирование на всех уровнях текста. Согласен на все сто. А если бы вслед за ним еще тройка-пятерка таких же недовольных ушла, то было бы совсем хорошо. Как говорится, меньше народа, больше кислорода. Для тех, кто писать может и хочет. А не скулит из-за денег... |
|
|
|
18.6.2013, 13:13
Сообщение
#157
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Согласен на все сто. А если бы вслед за ним еще тройка-пятерка таких же недовольных ушла, то было бы совсем хорошо. Как говорится, меньше народа, больше кислорода. Для тех, кто писать может и хочет. А не скулит из-за денег... Скулежа не вижу. Просто правильно человек отметил текущую картину. |
|
|
|
18.6.2013, 13:50
Сообщение
#158
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
я всего лишь намекаю на то Ну вот и очень зря. Намекать тоже не надо. Поскольку у меня от вас уже большая личная усталость... Могу неадекватно прореагировать на очередной тонкий троллинг... Так, как вам удобно для того, чтобы общаться не с реальным собеседником и его аргументами, отвечая на заданные неудобные вопросы, а с обобщенным образом идейного неприятеля Да чепуха. Просто надо видеть суть. У моих речей Да! И, простите за личный вопрос: а как вы вообще зарабатываете себе на жизнь, Fr0st, на котлетку каждый день? Впрочем, на этот вопрос можете не отвечать, поскольку (см.дальше): Еще раз: если в США, вроде как, полным ходом идет борьба с пиратством, то почему Кинг, как вы говорите, теряет доходы? Т.е. либо там пиратство почти такое же, как и у нас (следовательно, бороться с пиратством, в сущности, бессмысленно, поскольку оно процветает даже в таких жестких условиях, и авторам надо искать иные схемы работы с читателем), либо Кинг загоняется на пустом месте. Или вы еще какой-то логичный вывод видите? А вот оно что... Ну вы задали там какие-то вопросы - мне то что за нужда на них отвечать? Тезы, содержащиеся в ваших вопросах, вы услышали от меня? Нет? Тогда можете отвечать на них сами - строить свои версии. Я сказал о простой вещи: писатель с мировым именем, первопроходец на рынке электронных изданий, вдруг поменял свое отношение к эл.книгам, и решил выступить в поддержку бумажной книги тем способом, о котором было рассказано. Там же в статье упоминалось, что в 2012-м продажи печатных книг в США упали еще на 9 процентов – также, как и в 2011 году. Почему это падение продолжается? (...что вызывает озабоченность Кинга)... А это, конечно, смена цифрового носителя и, конечно, пираты (это уже моя версия, о чем я и сказал). А как смена цифрового носителя приводит к падению продаж бумажных книг, я вам ответил здесь: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=147274 |
|
|
|
18.6.2013, 14:19
Сообщение
#159
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Могу неадекватно прореагировать на очередной тонкий троллинг... Да нет никакого троллинга тут, что вы, в самом деле.=) Ни тонкого, ни толстого. И в мыслях не было. А для вас обсуждение этой темы - просто повод для форумного самовыражения, да еще дополнительно веселуха - бесконечно дергать "озабоченного админа" за усы. Какого форумного самовыражения?.. Я просто вижу в ваших сообщениях множество взаимоисключающих вещей и совершенно искренне не могу понять, как это сочетается в воззрениях одного человека. Также высказываюсь по поводу выложенного контента. Хочу прояснить некоторые вопросы и выразить свою позицию, подкрепленную фактами. Форумы, кажется, существуют приблизительно для этого. А вы зачем-то это в какую-то личную плоскость переводите. Вы ведь с контента (со своего, простите, сногсшибательного "Прототипа Бога") семью не кормите? Верно? Верно. И что? И в подобных случаях сарказм лучше оформлять кавычками, иначе собеседник может принять за чистую монету.=) И, простите за личный вопрос: а как вы вообще зарабатываете себе на жизнь, Fr0st, на котлетку каждый день? Недофрилансом. Ищу что-нибудь по специальности, ничорта не вижу вариантов. А вот оно что... Ну вы задали там какие-то вопросы - мне то что за нужда на них отвечать? Тезы, содержащиеся в ваших вопросах, вы услышали от меня? Нет? Тогда можете отвечать на них сами - строить свои версии. Они прямо проистекают из ваших слов. Тезисы про электронные носители высказали вы лично. И тут же их опровергли цитатой из ЖЖ Круза. Вот я и говорю, что не понимаю вас. Там же в статье упоминалось, что в 2012-м продажи печатных книг в США упали еще на 9 процентов – также, как и в 2011 году. Почему это падение продолжается? (...что вызывает озабоченность Кинга)... Вот я и интересуюсь - почему Кинг так этим озабочен, если пиратству в США не очень?=) Значит, либо оно там процветает, несмотря на все меры, либо пираты - далеко не главная проблема книгоиздания? Ну, и см. выше. А это, конечно, смена цифрового носителя и, конечно, пираты (это уже моя версия, о чем я и сказал). А как смена цифрового носителя приводит к падению продаж бумажных книг, я вам ответил здесь: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=147274 Да, я вам тоже ответил далее, если вы помните. |
|
|
|
18.6.2013, 14:28
Сообщение
#160
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Среднестатистический автор на Амазоне, значит, получает больше топового Круза, но электронные продажи убивают книгоиздание и вредят авторам. Вы действительно не видите противоречия? На Амозоне может и получает (хотя сдаётся мне, что либо тот автор большой любитель рыбалки, либо Круз не всё договаривает). А вот в России - увы. У нас всё дохнет, что на бумаге, что на электронке, а меня как-то больше отечественные реалии волнуют, чем заморские. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:09 |