Пираты!, Стокгольмский синдром |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Пираты!, Стокгольмский синдром |
14.11.2013, 13:56
Сообщение
#21
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
мы про какой ресурс сейчас говорим? Дайте пожалуйста ссылку на вашу страницу http://lib.rus.ec/a/200655 - я туда пять минут назад заходил анонимно - проверял, скачивается без вопросов |
|
|
|
14.11.2013, 16:11
Сообщение
#22
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Бесплатный литературный труд только при бесплатной раздаче пирожных ,машинок и квартир.
|
|
|
|
14.11.2013, 16:28
Сообщение
#23
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Бесплатный литературный труд только при бесплатной раздаче пирожных ,машинок и квартир. Вот честно - нас там целое гнездо Люди разного достатка и профессий, кто-то зарабатывает так, что вызывает недоумение - нахрена тратить на творчество время и силы. Вместо этого можно было б непрерывно жрать трахаться и... и не только. Некоторые еле сводят концы с концами при этом имея профессию на которой не выйдет "нам делают вид что платят, мы делаем вид что работаем" тут "или-или". Святые люди. И тоже - вместо приработка зачем-то бумагу марают. Есть к слову и издающиеся/издававшиеся, но факт - за счет написания никто не живет, и как не странно - этим вполне довольны. Спокойная совесть и возможность заниматься тем чем хочешь того стоят. Графоманы, одно слово |
|
|
|
14.11.2013, 16:38
Сообщение
#24
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Любители не ставящие цель стать профессионалом.Немаксималисты-и так сойдет!
|
|
|
|
14.11.2013, 16:51
Сообщение
#25
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Любители не ставящие цель стать профессионалом.Немаксималисты-и так сойдет! "Ничто так не портит цель как попадание!" (с) Как по мне так многие из тех кого я читаю уже имеют "олимпийский", "международный" или как минимум "мастерский" уровень (если со спортом аналогии проводить, а уж особенно - если сравнивать с тем мутным потоком что идет на книжные раскладки). Но да, не профессионалы. А оно надо? |
|
|
|
14.11.2013, 16:59
Сообщение
#26
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Если графоманы хотят себя видеть на пиратских ресурсах - ради Бога! Пусть хоть голые по улице ходят ради пропаганды своего творчества. Фиолетово.
Но мне лично такой пЭар у эквадорских пиратов не нужен, даже вреден. Однако пираты убирать мои тексты (сворованные!) отказываются, чем наносят ущерб мне как автору и издателю как правообладателю. В этом и проблема. |
|
|
|
14.11.2013, 17:02
Сообщение
#27
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Если графоманы хотят себя видеть на пиратских ресурсах - ради Бога! Пусть хоть голые по улице ходят ради пропаганды своего творчества. Фиолетово. Но мне лично такой пЭар у эквадорских пиратов не нужен, даже вреден. Однако пираты убирать мои тексты (сворованные!) отказываются, чем наносят ущерб мне как автору и издателю как правообладателю. В этом и проблема. А почему они отказываются убирать? Вы не пытались обратиться через издательство, чтобы оно потребовало убрать? Они же тоже теряют прибыль. |
|
|
|
14.11.2013, 17:04
Сообщение
#28
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Как по мне так многие из тех кого я читаю уже имеют "олимпийский", "международный" или как минимум "мастерский" уровень (если со спортом аналогии проводить, а уж особенно - если сравнивать с тем мутным потоком что идет на книжные раскладки). Но да, не профессионалы. А оно надо? Вы все время сворачиваете в сторону:) Ну, нравится кому-то писать задаром - да ради ж бога, кто их осуждает-то? То же самое, не стоит осуждать тех, кто согласен писать только за деньги |
|
|
|
14.11.2013, 17:11
Сообщение
#29
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Однако пираты убирать мои тексты (сворованные!) отказываются, чем наносят ущерб мне как автору и издателю как правообладателю. "Рабинович, вы или крестик снимите или трусы оденьте" (с) Впрочем о странности позиции некоторых авторов говорилось раньше и выше. Если оно твое - то тебе, если ты произведение продал - то не тебе и чего волноваться? Ущерб репутации от того что лежит корявый черновик - поправь и выложи нормальный, кто мешает? Если под своим ником договор с издательством не позволяет - можно выложить анонимно, В конце-концов отсканить и распознать авторский экземпляр - на день работы ведь вопрос. Зато никаких репутациооных потерь - и можно дальше распространятся про гнусных пиратов. А можно плюнуть, и так на те ресурсы народ не за качеством идет, но тогда уж чего сокрушатся? Видимо такая позиция(ничего не делать для исправления ситуации всех ругать) банально комфортнее - по принципу потенциальной ямы. |
|
|
|
14.11.2013, 17:16
Сообщение
#30
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Ну, нравится кому-то писать задаром - да ради ж бога, кто их осуждает-то? Так никто не осуждает - пока они в пророки не лезут. Но ведь они претендуют на право "вести и наставлять" инжененры человеческих душ, блин. А выходит как в том тексте - "если слепой поведет слепого..." Вот пытаюсь образумить, показать куда может завести их слепота... Гласность вопиющего в пустыне |
|
|
|
14.11.2013, 17:28
Сообщение
#31
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Старательно обходится вопрос о праве художника на свой кусок хлеба за свою работу-слив?!
|
|
|
|
14.11.2013, 17:32
Сообщение
#32
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
так вы не издавались на бумаге, не живете с продаж книг и используете либрусек как обычный текстовый файлообменник, на подобе СИ или прозы.ру Так какого лешего вы тут распинаетесь про чужие авторские права, если вам на свои наплевать? Если это и есть "ваши факты", то для начала вас ждут сутки бана за пропаганду пиратства, а если не дойдет - по восходящей вплоть до досвидания |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.11.2013, 17:38
Сообщение
#33
|
|
Гости Цитата |
Старательно обходится вопрос о праве художника на свой кусок хлеба за свою работу-слив?! Как я понял, al1618 представляет сообщество пишущих авторов, которых не издают, и которым пиратство не страшно, и даже полезно, ибо пираты - это те же распространители, а любому автору приятно, когда его вещи читает как можно больше людей. И кусок хлеба за работу им неважен, ибо эта братия пишет для души, работая в других местах. Это любители. И спор тут бесполезен. Если кто-то из этих любителей вдруг станет профессионалом, он будет смотреть на многие вещи по-другому. |
|
|
|
14.11.2013, 17:45
Сообщение
#34
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Если оно твое - то тебе, если ты произведение продал - то не тебе и чего волноваться? Для самых непонятливых поясняю: права на произведние обычно принадлежат или автору, или издателю (если переданы по лицензионному договору на время). В первом случае ущерб от пиратов для автора прямой, во втором - косвенный, ибо книга продается хуже (кто же станет покупать, когда есть бесплатно?). Это прописные истины, понятные даже безнадежному графоману. |
|
|
|
14.11.2013, 19:22
Сообщение
#35
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Так никто не осуждает - пока они в пророки не лезут. Но ведь они претендуют на право "вести и наставлять" инжененры человеческих душ, блин. *** А-а-а!!!!!!!!!!! Прямо в морду кулаком!!!! Восхищена) Зато мне вот указали, что я не имею права осуждать "учителей" вроде Волкова) |
|
|
|
14.11.2013, 20:08
Сообщение
#36
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Как я понял, al1618 представляет сообщество пишущих авторов, которых не издают, и которым пиратство не страшно, и даже полезно, ибо пираты - это те же распространители, а любому автору приятно, когда его вещи читает как можно больше людей. И кусок хлеба за работу им неважен, ибо эта братия пишет для души, работая в других местах. Это любители. И спор тут бесполезен. Если кто-то из этих любителей вдруг станет профессионалом, он будет смотреть на многие вещи по-другому. Дык я такой же самодеятельный автор как и al1618, но при этом, мне не приходит в голову осуждать тех, кто требует за свои тексты денег. В общем, я удивлен такой позицией. |
|
|
|
15.11.2013, 9:54
Сообщение
#37
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Как я понял, al1618 представляет сообщество пишущих авторов, которых не издают, и которым пиратство не страшно, и даже полезно, ибо пираты - это те же распространители, а любому автору приятно, когда его вещи читает как можно больше людей. И кусок хлеба за работу им неважен, ибо эта братия пишет для души, работая в других местах. Это любители. И спор тут бесполезен. Если кто-то из этих любителей вдруг станет профессионалом, он будет смотреть на многие вещи по-другому. Monk спасибо за поддержку и... не стоит. Не поймут-с. Это я тут человек зашедший с улицы чаю выпить да с умными людьми поговорить, а вы тут вроде как обжились. Да и бесполезно что-то доказывать. Доктор Пилюлькин ведь поднял очень интересную тему - про национальные интересы и безопасность. Вот только к ведению дискуссии по социальным а то и философским аспектам "борцы с пиратством" совсем не готовы - не тот уровень. Да и в этом плане выглядят попытки перевода читателя "с силоса на солому" - откровенным вредительством. Возразить кроме "бла-бла" ничего не нашлось, это не деньги в чужом (и своем только отсутствующие) пересчитывать. Чувствовать себя работающим против собственного народа - неприятно, я понимаю. Поэтому согласится сложно и возразить нечего. А уж намек как можно подсчитать реальный вред - сравнением числа скачек и тиражей мне так и вовсе не простят. Потому как там практически однозначно следует что читатели купившие книгу и дающие ее почитать друзьям и знакомым - наносят издательствам и авторам вред превышающий чем "пираты". (ага, в н-цать раз - каждый может посчитать свой "коэффициент передачи", не говоря про библиотеки и читальные залы) Так что будем печатать книги на фотобумаге или испаряющимися чернилами? Прочитал одни раз, хочешь перечитать - плати, не успел прочесть - тоже плати. Можно было-б посмеяться но такие эксперименты уже идут... Неприятно чувствовать себя Касандрой, но я тут хоть не первый. Бредбэри гений - мир праху его. А спорить тут бессмысленно, свои интересы они понятно всегда ближе чем общественные. На чем и играют. Про чечевичную похлебку написали и вовсе тысячи лет назад. |
|
|
|
15.11.2013, 10:35
Сообщение
#38
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
сутки бана, как и было обещано
|
|
|
|
15.11.2013, 11:03
Сообщение
#39
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Неприятно чувствовать себя Касандрой, но я тут хоть не первый. Бредбэри гений - мир праху его. А спорить тут бессмысленно, свои интересы они понятно всегда ближе чем общественные. На чем и играют. Про чечевичную похлебку написали и вовсе тысячи лет назад. Уже какой-то полный неадекват пошел:) жалко, нет смайлика разводящего руками. |
|
|
|
15.11.2013, 11:47
Сообщение
#40
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Не поймут-с. al1618, когда вы вернетесь из бана, задумайтесь над тем, что вы отвечаете. Ваши ответы очень пространные - но в сути своей почти всегда ни о чем. Когда как вопросы здесь ставились вполне простые и конкретные. О праве. О безусловном праве одних свободно размещать в интернете свои художественные тексты, и о точно таком же безусловном праве других этого не делать. Ну, и, конечно, о защите этого права от чужих вороватых рук. Эту защиту, как вы знаете, так или иначе пытается обеспечить законодательство большинства стран мира - и "цивилизованных", и нет. Если вы поддерживаете этот простой и понятный подход, тогда проблем не будет. Если вы идеолог пиратства, тогда с форума вам в итоге придется уйти. Извините, но поддерживать идеологию пиратов на форуме авторов, при этом будучи самому автором - это сродни штрейхбрейкерству. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 0:26 |