Читай легально, Антипиратская кампания |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Читай легально, Антипиратская кампания |
13.11.2013, 20:25
Сообщение
#281
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.11.2013, 12:28
Сообщение
#282
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
14.11.2013, 12:31
Сообщение
#283
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Напоминаю, что в этой теме обсуждается антипиратская камрания "Читай легально!" и другие шаги предпринятые авторами, общественными организациями и правительством для избавления от незаконоого использования литературных произведений.
Портал Фантасты.Ру считает эту борьбу законной и обоснованной. Портал Фантасты.Ру не приветствует скептическое (уничижительное) отношение к этой борьбе |
|
|
|
14.11.2013, 12:33
Сообщение
#284
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Перенес рассуждения лиц подверженных Стокгольмскому синдрому и их врачей - сюда:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4976&hl= |
|
|
|
14.11.2013, 14:31
Сообщение
#285
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.11.2013, 15:09
Сообщение
#286
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
14.11.2013, 19:30
Сообщение
#287
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.11.2013, 19:37
Сообщение
#288
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
С убийством русской литературы, я имею в виду. жму плечами! Или преступное бездействие, подпитываемое желанием каких-нибудь старых пердунов из союза писателей и различных министерств культуры ничего не менять, или и в самом деле ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА ПРОТИВ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ |
|
|
|
15.11.2013, 7:09
Сообщение
#289
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Это всё хорошо. Я про другое: почему, имея ресурсы и мнение авторитетных экспертов, ничего с этим не делают? С убийством русской литературы, я имею в виду. Да потому что литература и книжный бизнес в целом - это не нефтянка, он мало кого интересует. В общем, как говаривал когда-то мой комбат - "Проблемы индейцев шерифа не е... , простите, не волнуют" |
|
|
|
15.11.2013, 9:50
Сообщение
#290
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
жму плечами! Или преступное бездействие, подпитываемое желанием каких-нибудь старых пердунов из союза писателей и различных министерств культуры ничего не менять, или и в самом деле ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА ПРОТИВ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ Да потому что литература и книжный бизнес в целом - это не нефтянка, он мало кого интересует. В общем, как говаривал когда-то мой комбат - "Проблемы индейцев шерифа не е... , простите, не волнуют" Простите, но это же крамола. Отсюда совершенно логичным образом выводится утверждение, что Fr0st Ph0en!x всё-таки прав. |
|
|
|
15.11.2013, 10:42
Сообщение
#291
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Простите, но это же крамола. Отсюда совершенно логичным образом выводится утверждение, что Fr0st Ph0en!x всё-таки прав. В чём он прав? Дефакто состояние книжной отрасли мало кого волнует (не уверен что поправка по тем же книгам уже была принята). У самого книжного бизнеса много проблем и мало денег. |
|
|
|
15.11.2013, 10:47
Сообщение
#292
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Простите, но это же крамола. Отсюда совершенно логичным образом выводится утверждение, что Fr0st Ph0en!x всё-таки прав. судя по всему, вы просто, не читая ответов, хотели написать эту фразу. из этого прямым образом следует, что открытость проблемы, привлечение к ней общественности, заставит старых пердунов, и политиков, которым необходимы темы для пиара, что-то сделать в законодательном и организационно плане. А технические возможности есть! Даже в той же Беларуси! |
|
|
|
16.11.2013, 19:32
Сообщение
#293
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Akai
создана специальная тема для тех, кто целует в попу пиратов - здесь не об этом |
|
|
|
16.11.2013, 19:33
Сообщение
#294
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
17.11.2013, 14:22
Сообщение
#295
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников рассказал РБК daily: «Документ изначально был слишком объемный (более 800 страниц текста и свыше 2000 поправок к нему). Дискуссии по отдельным положениям продолжаются. Поэтому мы решили принимать первые три главы документа отдельным законопроектом».
Что касается волнующих книжное сообщество поправок в 4-ую часть ГК РФ, где идет речь об оцифровке печатных изданий, то пока не известно, когда точно будут рассматривать данный законопроект. Некоторую информацию по этому поводу предоставила Елена Павлова, руководитель рабочей группы Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ: «Изменения в 4-ой части Гражданского кодекса наиболее яркие, но с той скоростью, с которой сейчас осуществляется работа, до них дело дойдет в лучшем случае к концу 2013, а может уже в 2014 году. С моей точки зрения будет очень сложно сохранить тот баланс, который сейчас существует. Я очень боюсь, что в 2014 году мы будем иметь уже другой законопроект. Это может произойти по причине продолжающегося лоббирования. Интересы диаметрально противоположные. Уже за все время порядка 5 раз менялись нормы в зависимости от того, кто предоставит более сильные аргументы. Сейчас идет работа над долгосрочной государственной стратегией в области интеллектуальной собственности. Подготовку осуществляют 3 министерства. И возникает двусмысленная ситуация. Ведь планируется долгосрочная стратегия там, где еще не приняты окончательные варианты законов, которые должны непосредственно лежать в основе этой стратегии. Этот вопрос также беспокоит. Что будет предусматривать эта стратегия, будут ли адаптировать проект под себя или же станет исходить из того, что уже было принято? Это нам пока не ясно». Такая задержка соответствует интересам книжного бизнеса, представители которого возражали против бесконтрольной оцифровки книг, права на которые принадлежат издателям. Эти возражения были приняты к сведению в правительстве, и в последней редакции поправок предложено применить существенные ограничения при электронном копировании книг библиотеками. В частности, возникла идея не оцифровывать издания, если они выпущены менее, чем 10 лет назад. Библиотечное сообщество, в свою очередь, возмутилось таким решением и предложило снизить срок запрета на оцифровку c 10 до 2 лет. Дальнейшие прения были приостановлены в связи с новым форматом принятия поправок в Гражданский Кодекс. http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=575725 |
|
|
|
27.11.2013, 18:59
Сообщение
#296
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
корее всего, администрация не будет одобрять финальный пакет поправок перед его внесением в Госдуму, поскольку не удалось прийти к полному консенсусу, сказал газете близкий к Кремлю чиновник. По словам сотрудников интернет-компаний и источников в органах законодательной власти, встречи с чиновниками во главе с замруководителя президентской администрации Вячеславом Володиным больше не проводятся, хотя раньше они созывались каждую неделю.
Сейчас поправки к "антипиратскому" закону готовят сразу несколько разработчиков - Минкультуры, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, сенатор Руслан Гаттаров. Изменения будут внесены в IV часть Гражданского кодекса и в закон об информации. В частности, поправки должны расширить действие закона: сейчас он защищает только фильмы и телесериалы, а может быть распространен и на другие виды контента. Группа Минкультуры уже внесла свой текст в правительство и сейчас ждет правового заключения Минюста. В Минкульте проект будет обсуждаться в начале декабря, сообщил замглавы ведомства Григорий Ивлиев. Как сообщалось ранее, если бы компромиссный вариант поправок к "антипиратскому" закону был одобрен окончательно, то они могли бы вступить в силу уже 1 декабря. Однако тогда так и не были согласованы две важных нормы - о так называемой "безвиновной ответственности" и об "иных лицах". Первая подразумевает, что лицо, разместившее контент неправомерно, даже без умысла, но извлекшее из этого доход, несет ответственность. Вторая же предполагает, что к пресечению действий, нарушающих интеллектуальные права, могут привлекаться "иные лица": под это определение попадают и операторы связи, и Роскомнадзор. Ранее в ноябре глава Роскомнадзора Александр Жаров, защищая "антипиратский" закон, заявил, что все страхи по поводу того, что зона Рунета будет полностью заблокирована, не оправдались. А кроме того, немалую выгоду от действия закона уже чувствуют правообладатели, которые стали получать доход. Раньше же этому мешала доступность пиратского контента. В качестве примера он привел фильм "Сталинград" Федора Бондарчука. Пиратская копия фильма появилась в интернете через несколько дней после премьеры, но после вмешательства Роскомнадзора была удалена. "Кассовые сборы "Сталинграда" очень высокие. Так что закон действительно работает", - подчеркнул чиновник. По словам Жарова, появление "антипиратского" закона стимулировало переговоры между правообладателями и крупными интернет-компаниями, поскольку последние теперь готовы "монетизировать присутствие контента на своих площадках, и готовы делить доход с правообладателями". http://newsru.com/russia/27nov2013/pyrat.html |
|
|
|
28.11.2013, 3:56
Сообщение
#297
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
28.11.2013, 8:40
Сообщение
#298
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 15.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Я вот только одного не понимаю. Пиратские ресурсы забиты всевозможным контентом. Почему нельзя поочереди убить каждый пиратский ресурс. К примеру взять один ресурс, систематизировать контент присутствующий на нём, выяснить првообладетелей, написать коллективную жалобу(те кто не хотят этим заниматься могут только подписать бумажку и больше от них ничего не потребуется), а после уже подать в суд. Если в такую жалобу войдет 50% контента ресурса то пиратский сайт очень быстро загнеться т.к. юзеры перестанут находить то что им нужно.
|
|
|
|
28.11.2013, 8:50
Сообщение
#299
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:21 |