Пираты!, Стокгольмский синдром |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Пираты!, Стокгольмский синдром |
15.11.2013, 19:55
Сообщение
#61
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Либо накрыть крышкой гроба и вколачивать гвозди, либо оставить их в покое и посмотреть во что это превратиться. Просто вставляя палки в колеса не давая им ни развиться, ни применяя против них серьезных мер, ничего не добешься. а просто делать что-нибудь. писать об этих "недомерах" - значит не надо? Лучше сразу гвозди в крышку? Кстати, Предупреждение |
|
|
|
15.11.2013, 19:59
Сообщение
#62
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 15.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Гораздо больше могу назвать. Но какой смысл? Спасибо. Повеселили. Не с того начинаете своё присутствие на форуме. Подобные утверждения здесь очень не приветствуются. На первый раз - предупреждение. "Вообщем", да. Бред. Я вас очень прошу в личку названия. Про книгу название и автор не важны - если интересно могу дойти завтра до книжного пофоткать в каком состоянии лежат "новые" книги в разделе фантастика - весело не будет. Да какой смысл предупреждать. Что то меня так эта тема зацепила вроде умом понимаю бессмысленно что то еще писать и вокруг сплошное непонимание, а с другой стороны и удержаться сложно. Особенно Каркун зацепил - такая ненависть в его сообщениях. Так что за рид онли я вам буду только благодарен. |
|
|
|
15.11.2013, 20:13
Сообщение
#63
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.11.2013, 20:14
Сообщение
#64
|
|
Гости Цитата |
Я вас очень прошу в личку названия. Зачем в "личку"? Здесь напишу (очередность не означает, что первый фильм лучше, второй - похуже, и т.п.): 1. "Обитаемый остров"; 2. "Аватар"; 3. "Сталинград"; 4. "Охотник за караванами"; 5. "Жизнь и Судьба"; 6. "Наркомовский обоз"; 7. "Чужая"; 8. "Ликвидация"; 9. "Край"; 10. "День выборов"; 11. "День радио"; 12. "О чём говорят мужчины", оба фильма. ... Достаточно? |
|
|
|
15.11.2013, 20:24
Сообщение
#65
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
либо оставить их в покое и посмотреть во что это превратиться. И во что? И сколько еще лет предлагаете смотреть? не давая им ни развиться, У нас концептуальное непонимание - почему вообще кто-то должен смотреть во что разовьются дальше люди, ворующие чужие тексты? Кому это нужно? Во что разовьется домушник? Может, в медвежатника? Вам это интересно - следить за подобной эволюцией? Особенно Каркун зацепил - такая ненависть в его сообщениях. Ага. Совершенно верно - про ненависть. Когда долбаные школьнеги, которые сами не хотят палец о палец ударить, копипастят твои тексты (это я про журналистику) аж с 2003-го года - чего еще ждать. Просто взял бы биту в руки и разнес пустые никчемные головы... Ведь все просто: уважай чужой труд, не воруй, создавай свое. Это так трудно для вашего понимания? |
|
|
|
15.11.2013, 20:28
Сообщение
#66
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Вы простите, что я вмешиваюсь. Но мне как-то неуютно видеть, как несколько администраторов пытаются внушить новичку, простите, банальные истины.
ЗЫ Кстати, вы уверены, что это новичок, а не тот, кого выдворили в дверь, а он влез в окно? |
|
|
|
15.11.2013, 20:29
Сообщение
#67
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
15.11.2013, 20:30
Сообщение
#68
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
вы не про Мишку часом?
|
|
|
|
15.11.2013, 20:30
Сообщение
#69
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
15.11.2013, 20:56
Сообщение
#70
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
еще одна версия) на самом деле - надо привлекать к этой проблеме внимание На мой взгляд, проблема пиратства гораздо глубже, чем кажется. Она не в том, что есть нечестные люди, которые организуют библиотеки. Она в самом нашем менталитете. Корни этого уходят глубоко в советский строй. Во время дефицита, запретов, люди привыкли обходить эти запреты. Это было пассивное сопротивление власти. Были запрещен зарубежный джаз и рок, люди везли пластинки из-за бугра и копировали на магнитные ленты. Хорошие книги были дефицитом и выходили мизерным тиражом, люди переписывали их от руки, копировали под угрозой увольнений на ротапринте, печатали на машинке. Переписывали видеокассеты с фильмами, которые тоже везли из-за бугра. А когда появились цифровые методы копирования, то это стало мегапроблемой. И вообще наши люди привыкли, что все вокруг общее, все вокруг мое. И чей-то ты не делишься, зажрался. Я не представляю, как преодолеть подобное отношение. Пираты просто пассивно используют наше желание пользоваться на халяву. |
|
|
|
15.11.2013, 21:41
Сообщение
#71
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
|
|
|
|
15.11.2013, 21:44
Сообщение
#72
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
|
|
|
|
15.11.2013, 21:58
Сообщение
#73
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
будут ляктронные тексты продавать по 10-20 рублей никаких пиратов не станет А сейчас продаются по 50 рэ. Это что большие деньги что ли? Знаете, люди порой за копейку готовы удавиться, но не купить. Цитата да конечно же это наш ал1618 в новой ипостаси:) ждите новых перевоплощений:) Во, еще один человек тоже это понял. |
|
|
|
15.11.2013, 22:07
Сообщение
#74
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
А сейчас продаются по 50 рэ. Это что большие деньги что ли? Знаете, люди порой за копейку готовы удавиться, но не купить. на первых порах надо снизить цену радикально, потом можно будет поднять. и предложить сервис - поиск текстов по всевозможным параметрам. порой люди не знают, что им почитать. на фантлабе такой фильтр есть, но он кривой, хрен там чего найдешь |
|
|
|
16.11.2013, 1:59
Сообщение
#75
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 624 Регистрация: 3.2.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата А сейчас продаются по 50 рэ. Это что большие деньги что ли? Для тех, кто читает по 20 - 30 книг за месяц, сумма получается чувствительная (надеюсь, о велечине средней зарплаты вы осведомлены). Может ли кто-нибудь просветить: сколько с этих пятидесяти (или шестидесяти) рублей получает автор? |
|
|
|
16.11.2013, 10:17
Сообщение
#76
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
на литресе мало получает, а доля других магазинов в продаже файлов столь ничтожна, что о них и говорить смысла нет:) поэтому я бы предпочел купить лично у автора.
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
16.11.2013, 10:53
Сообщение
#77
|
|
Гости Цитата |
Для тех, кто читает по 20 - 30 книг за месяц, 20-30 книг!!! в месяц.... а они вообще чем-нибудь занимаются кроме чтения книг? Одну книгу в день? Конечно те кто читают по 30 книг в месяц сидят на родительской шее и у них нет денег, если человек в принципе работает у него нет возможности прочитать 30 книг в месяц. |
|
|
|
16.11.2013, 11:32
Сообщение
#78
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
ну я читаю не больше 10 в месяц)
|
|
|
|
16.11.2013, 11:46
Сообщение
#79
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Для тех, кто читает по 20 - 30 книг за месяц, сумма получается чувствительная (надеюсь, о велечине средней зарплаты вы осведомлены). Может ли кто-нибудь просветить: сколько с этих пятидесяти (или шестидесяти) рублей получает автор? Вы извините меня, если я скажу что-то грубое. Но как можно к книге так потребительски относиться? Как можно прочесть 400 страниц за день? Просмотреть? Вы вообще в курсе, сколько пишется такая книга? Если нормально, то не меньше, чем полгода. Некоторые могут за месяц написать, но это будет, мягко говоря, фуфло. Нет, я понимаю, что я тоже читаю быстро, и могла за вечер томик Золя осилить, но все равно это было не удовольствие. Просто книги были дефицитом и надо было быстро отдать. И я в курсе, сколько получает автор, у меня одна книга продается на литресе. Но если ее будут скачивать, я вообще ничего не получу. Собственно говоря, я пишу не ради денег. Поскольку не профи, но в любом случае благоговейное отношение к книге у меня осталось. И если книгу в день читать, то вам надо 300 книг в год. А когда вы работаете, занимаетесь домашними делами? Просто думаете? В театр ходите? А там билет от 3 тыщ рублей стоит. Или вы хотите тоже бесплатно? |
|
|
|
16.11.2013, 12:33
Сообщение
#80
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Вы извините меня, если я скажу что-то грубое. Но как можно к книге так потребительски относиться? Как можно прочесть 400 страниц за день? Просмотреть? именно. далеко не каждой книгой можно наслаждаться:) большинство достаточно просто просмотреть по диагонали или даже этого не делать, а прочитать первую главу и закрыть |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 5:47 |