"Звездный час" электронной книги уже позади... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
"Звездный час" электронной книги уже позади... |
22.11.2013, 20:51
Сообщение
#141
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
ИМХО разница между бумажной и электронной книгами, как между натуральной женщиной и надувной. Обе, конечно, в дело годятся, но... но разница большая) Все таки грелка не заменит теплый бочок, и со шваброй после пивнухи не встретит)
|
|
|
|
22.11.2013, 21:01
Сообщение
#142
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
не надо обобщать! может для вас между резиновой женщиной и живой нет разницы. И вообще какую-то пургу прогнали. Давайте ближе к теме
|
|
|
|
22.11.2013, 21:09
Сообщение
#143
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
22.11.2013, 21:17
Сообщение
#144
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Нет, ну однажды печатные книги конечно вымрут - просто потому что электронная удобнее будет, интерактивнее, с возможностью залезть в гугль и посмотреть незнакомые слова и т.д. и т.п.
Но вряд ли скоро) |
|
|
|
22.11.2013, 21:30
Сообщение
#145
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Нет, ну однажды печатные книги конечно вымрут - просто потому что электронная удобнее будет, интерактивнее, с возможностью залезть в гугль и посмотреть незнакомые слова и т.д. и т.п. Но вряд ли скоро) Думаю, что никто не вымрет. Это сейчас они конкурируют, но дело скорее в новизне и моде электронных книг, а не в том что они замена бумажным. Скорее всего со временем они поделят репертуар и каждая будет занимать свою нишу. Могу даже предположить, что художественная, философская литература так и останутся на бумаге, а вот техническая, справочники, учебники, глянцевые журналы перейдут на электронные носители. |
|
|
|
22.11.2013, 22:55
Сообщение
#146
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 163 Регистрация: 3.6.2011 Вставить ник Цитата Из: форум ЭФ |
|
|
|
|
23.11.2013, 11:47
Сообщение
#147
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Да вымрут.
Во-первых, лесов становится всё меньше и меньше, скоро их будут защищать, как редкие виды животных. |
|
|
|
23.11.2013, 11:48
Сообщение
#148
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
А во-вторых, думаю уже лет через 30-50 появятся сверхтонкие планшеты, которые внешне могут и будут выглядеть как книжки, но зато с поддержкой Википедии, встравивающимся видео и т.п.
|
|
|
|
23.11.2013, 12:41
Сообщение
#149
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
А во-вторых, думаю уже лет через 30-50 появятся сверхтонкие планшеты, которые внешне могут и будут выглядеть как книжки, но зато с поддержкой Википедии, встравивающимся видео и т.п. Технически это возможно уже и сейчас. Просто дороговата технология. Но последние полвека научили нас, что эта самая технология дешевеет быстро ... Так что, думаю, нам не придётся ждать 30-50 лет. |
|
|
|
23.11.2013, 13:15
Сообщение
#150
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Уже в разработке глазные линзы с функцией экрана,выводом информации.Так что всё остальное просто отойдет.
|
|
|
|
23.11.2013, 21:49
Сообщение
#151
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
ИМХО разница между бумажной и электронной книгами, как между натуральной женщиной и надувной. Некорректное сравнение. Это сейчас они конкурируют, но дело скорее в новизне и моде электронных книг, а не в том что они замена бумажным. Нет, дело совсем не в этом, а в практическом удобстве и низком качестве основной массы печатной продукции при завышенных ценах на нее. В общем, см. выше. Могу даже предположить, что художественная, философская литература так и останутся на бумаге, а вот техническая, справочники, учебники, глянцевые журналы перейдут на электронные носители. Как и основная часть беллетристики. |
|
|
|
16.3.2014, 16:00
Сообщение
#152
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 16.3.2014 Вставить ник Цитата |
Друзья! Большинство из вас излагают здесь мысли, основываясь на своих личных ощущениях, пристрастиях и понятиях, рассуждая о будущем и прошлом печатной книги. Не будьте эгоистами, утверждая, что за электронной книгой будущее и что у вас уже нет места в доме от этих бесконечных рядов книг в переплете! Судя по постам. многие забыли о самой важной части человечества - о ДЕТЯХ! Ни одному ребенку никакой самый навороченный планшетник или ридер не заменит настоящей книги в переплете с красочными иллюстрациями их любимых героев.
|
|
|
|
16.3.2014, 23:59
Сообщение
#153
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Друзья! Большинство из вас излагают здесь мысли, основываясь на своих личных ощущениях, пристрастиях и понятиях, рассуждая о будущем и прошлом печатной книги. Не будьте эгоистами, утверждая, что за электронной книгой будущее и что у вас уже нет места в доме от этих бесконечных рядов книг в переплете! Судя по постам. многие забыли о самой важной части человечества - о ДЕТЯХ! Ни одному ребенку никакой самый навороченный планшетник или ридер не заменит настоящей книги в переплете с красочными иллюстрациями их любимых героев. Вы это серьёзно? |
|
|
|
17.3.2014, 6:54
Сообщение
#154
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.3.2014, 14:51
Сообщение
#155
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
17.3.2014, 18:00
Сообщение
#156
|
|
Гости Цитата |
Согласна, что до 10 лет ребенку нужны картинки. А уже дальше нормально читают с читалок различных. И не только картинки. Моей младшенькой 7 лет. И это уже давняя традиция: перед сном я читаю ей сказку, объясняю, комментирую и т.п. Книга, ессно, бумажная. Дочка легко запоминает, где что написано, какая картинка в каком месте расположена, страницы перелистывает, быстро находит, где тот момент, который показался ей непонятным. Это при том, что читалки-айпэды имеются. Но за них она берётся только в том случае, если уже совсем безнадежно - взрослые заняты. Тогда можно сказку включить, самой не читать, там голос чо-то говорит и т.п. Но книжка (живая, бумажная) у неё ассоциируется с приятностью. |
|
|
|
17.3.2014, 19:03
Сообщение
#157
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.3.2014, 19:07
Сообщение
#158
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
с пяти лет без картинок читаю.
|
|
|
|
17.3.2014, 21:30
Сообщение
#159
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
17.3.2014, 21:32
Сообщение
#160
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 21:36 |