Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
За неэффективность издателей расплачиваются авторы
Лилэнд Гонт
сообщение 26.11.2013, 20:21
Сообщение #21


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Ага smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Munen
сообщение 27.11.2013, 0:58
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 3.2.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Выступить, конечно, можно. Если автор издающийся и нужен издательству. В ином случае ничего не добьёшься или сделаешь только хуже себе - "всегда найдутся другие писатели".
Это знают все, а в издательствах в первую очередь. Так что выступать не приходится. Взяли - уже хорошо.

А скооперироваться и организовать свой магазин (библиотеку) для продажи электронного контента никак нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.11.2013, 5:03
Сообщение #23





Гости



Цитата




Цитата(Munen @ 27.11.2013, 5:02) *
А скооперироваться и организовать свой магазин (библиотеку) для продажи электронного контента никак нельзя?

Это пустые разговоры. Сколько уже было подобных начинаний! Та же Гильдия, о которой здесь немало говорилось. И где она?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 27.11.2013, 6:54
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Munen @ 27.11.2013, 2:02) *
А скооперироваться и организовать свой магазин (библиотеку) для продажи электронного контента никак нельзя?

Можно. Всё можно.
Только либо совсем не взлетит, либо полетит нЫзенько так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dezolt
сообщение 27.11.2013, 8:51
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза




Я еще в другой теме говорил что нужно воевать с издателями... Мало того обдирают, так еще и за авторскими правами, которые получили от писталей, не следят. "Нету у нас специальных сотрудников которые этим бы занимались" говорят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 27.11.2013, 9:15
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dezolt @ 27.11.2013, 9:55) *
Я еще в другой теме говорил что нужно воевать с издателями... Мало того обдирают, так еще и за авторскими правами, которые получили от писталей, не следят. "Нету у нас специальных сотрудников которые этим бы занимались" говорят.

Да собственно, под нас, авторов, и закона-то пока нет. Всё ещё только на фильмах и сериалах тренируются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dezolt
сообщение 27.11.2013, 9:36
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза




Цитата(Dimson @ 27.11.2013, 9:19) *
Да собственно, под нас, авторов, и закона-то пока нет. Всё ещё только на фильмах и сериалах тренируются.

Закон есть, причем давно. Только вот в своё время товарищи правообладатели поскупились на адвоката, а товарищи пираты на своего денег не пожалели и создали прецедент, на который при остальных судебных делах все стали ссылаться. Одно не понятно - у нас не настолько жесткая система прецедентов как в тех же США, почему нельзя было заплатить хорошему адвокату и создать еще один прецедент на который можно было бы ссылаться в последующих судебных делах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 27.11.2013, 10:01
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




По-моему, у нас вообще не прецендентная система и если честно, я вообще не в курсе о какой истории речь.
А я говорю о том законе о защите авторских и прочих прав, который покуда лишь на киношниках обкатывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 27.11.2013, 12:38
Сообщение #29


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Dezolt @ 27.11.2013, 10:40) *
создать еще один прецедент

Какой нафиг прецедент? В ГПК черном по бнлому написано: Никаких прецедентов.
Закон об авторском праве у нас дырявый.
Множество пробелов. Много общих размытых формулировок. Иные вещи вообще никак не регулируются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 27.11.2013, 12:42
Сообщение #30


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Лилэнд Гонт @ 27.11.2013, 11:42) *
Какой нафиг прецедент? В ГПК черном по бнлому написано: Никаких прецедентов.
Закон об авторском праве у нас дырявый.

1. У нас есть практика применения судами законодательных актов. Разъяснения высших судов. Так что - рекомендую покупать кодексы с комментариями - там это систематизируется.
2. В чем конкретно - дырявый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 27.11.2013, 13:14
Сообщение #31


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Блин, столько написал и интернет глюканул. Повторно в лом писать.
1. Практика не является нормативно-правовыми актами.
2. Идея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.11.2013, 17:00
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(Лилэнд Гонт @ 27.11.2013, 16:42) *
Какой нафиг прецедент? В ГПК черном по бнлому написано: Никаких прецедентов.

Ну, прецедент всё же имеет место быть. Например, Постановления Пленума Верховного Суда РФ, нормативные акты Высшего Арбитражного суда РФ, Конституционного суда РФ, Верховных судов республик, судов автономных областей, автономных округов, в некоторых случаях судов краёв и областей.
Цитата(Лилэнд Гонт @ 27.11.2013, 16:42) *
Закон об авторском праве у нас дырявый.

Нет уже такого закона. Утратил силу. Сейчас действует часть четвёртая Гражданского кодекса РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 27.11.2013, 18:51
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




про закон здесь http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...0&start=280
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 20.12.2013, 12:36
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




поясняется, что на получение субсидий могут претендовать отобранные созданной при Роспечати экспертной комиссией негосударственные издающие организации, которые работают в издательском бизнесе не меньше одного финансового года, не имеют денежных задолженностей, обладают правами на использование произведений и выполнили все обязательства по договорам с Роспечатью в предыдущем году.

Отмечается, что к социально значимой литературе относят книги, которые отражают на идейно-художественном уровне внимание к проблемам социума, направлены на формирование социально зрелой личности, а также побуждают читателей следовать различным социально одобряемым моделям поведения. Среди прочих жанров литературы (детская, художественная, справочно-энциклопедическая), на сайте приведены памятные даты, отмечаемые в 2014 году, книги о которых также могут участвовать в конкурсе на получение субсидий.
http://pro-books.ru/news/4/14075
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 20.12.2013, 16:01
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 20.12.2013, 13:36) *
поясняется, что на получение субсидий могут претендовать отобранные созданной при Роспечати экспертной комиссией негосударственные издающие организации, которые работают в издательском бизнесе не меньше одного финансового года, не имеют денежных задолженностей, обладают правами на использование произведений и выполнили все обязательства по договорам с Роспечатью в предыдущем году.

Отмечается, что к социально значимой литературе относят книги, которые отражают на идейно-художественном уровне внимание к проблемам социума, направлены на формирование социально зрелой личности, а также побуждают читателей следовать различным социально одобряемым моделям поведения. Среди прочих жанров литературы (детская, художественная, справочно-энциклопедическая), на сайте приведены памятные даты, отмечаемые в 2014 году, книги о которых также могут участвовать в конкурсе на получение субсидий.
http://pro-books.ru/news/4/14075


Так бы прямо и написали: очередной распил бюджетных средств. У кого нет связей, знакомств, родственников, любовников – пошли к чёрту!

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.12.2013, 15:13
Сообщение #36





Гости



Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 21.12.2013, 22:28
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 21.12.2013, 17:13) *
...

Господи. Что за бред. Идиотизм. А тут ещё в одной из тем гордо вещают про патриотизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 30.12.2013, 11:00
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Вагант @ 22.12.2013, 0:28) *
Господи. Что за бред. Идиотизм. А тут ещё в одной из тем гордо вещают про патриотизм.

Где-то уже разбиралось, что это - фейк.
Есть в том городе и другие книжные магазины.
Хотя, увы, лучше ситуация не становится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadyV
сообщение 30.4.2014, 13:52
Сообщение #39


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Ну, сейчас ситуация вроде "лучшеет" (с размером роялти за электронки, имею в виду)
Мне тут предлагали и 50 и 80%.. unsure.gif
Правда, при условии оплаты предпечатки tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 30.4.2014, 14:14
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(LadyV @ 30.4.2014, 14:52) *
Правда, при условии оплаты предпечатки tongue.gif


Типичная замануха – обещание озолотить за небольшую предоплату. Иначе говоря, предлагают за вполне сносную цену купить курицу, которая несет золотые яйца.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:27