За неэффективность издателей расплачиваются авторы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
За неэффективность издателей расплачиваются авторы |
26.11.2013, 20:21
Сообщение
#21
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Ага
|
|
|
|
27.11.2013, 0:58
Сообщение
#22
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 624 Регистрация: 3.2.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Выступить, конечно, можно. Если автор издающийся и нужен издательству. В ином случае ничего не добьёшься или сделаешь только хуже себе - "всегда найдутся другие писатели". Это знают все, а в издательствах в первую очередь. Так что выступать не приходится. Взяли - уже хорошо. А скооперироваться и организовать свой магазин (библиотеку) для продажи электронного контента никак нельзя? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
27.11.2013, 5:03
Сообщение
#23
|
|
Гости Цитата |
А скооперироваться и организовать свой магазин (библиотеку) для продажи электронного контента никак нельзя? Это пустые разговоры. Сколько уже было подобных начинаний! Та же Гильдия, о которой здесь немало говорилось. И где она? |
|
|
|
27.11.2013, 6:54
Сообщение
#24
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
27.11.2013, 8:51
Сообщение
#25
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 15.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Я еще в другой теме говорил что нужно воевать с издателями... Мало того обдирают, так еще и за авторскими правами, которые получили от писталей, не следят. "Нету у нас специальных сотрудников которые этим бы занимались" говорят.
|
|
|
|
27.11.2013, 9:15
Сообщение
#26
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Я еще в другой теме говорил что нужно воевать с издателями... Мало того обдирают, так еще и за авторскими правами, которые получили от писталей, не следят. "Нету у нас специальных сотрудников которые этим бы занимались" говорят. Да собственно, под нас, авторов, и закона-то пока нет. Всё ещё только на фильмах и сериалах тренируются. |
|
|
|
27.11.2013, 9:36
Сообщение
#27
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 15.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Да собственно, под нас, авторов, и закона-то пока нет. Всё ещё только на фильмах и сериалах тренируются. Закон есть, причем давно. Только вот в своё время товарищи правообладатели поскупились на адвоката, а товарищи пираты на своего денег не пожалели и создали прецедент, на который при остальных судебных делах все стали ссылаться. Одно не понятно - у нас не настолько жесткая система прецедентов как в тех же США, почему нельзя было заплатить хорошему адвокату и создать еще один прецедент на который можно было бы ссылаться в последующих судебных делах. |
|
|
|
27.11.2013, 10:01
Сообщение
#28
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
По-моему, у нас вообще не прецендентная система и если честно, я вообще не в курсе о какой истории речь.
А я говорю о том законе о защите авторских и прочих прав, который покуда лишь на киношниках обкатывают. |
|
|
|
27.11.2013, 12:38
Сообщение
#29
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
|
|
|
|
27.11.2013, 12:42
Сообщение
#30
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Какой нафиг прецедент? В ГПК черном по бнлому написано: Никаких прецедентов. Закон об авторском праве у нас дырявый. 1. У нас есть практика применения судами законодательных актов. Разъяснения высших судов. Так что - рекомендую покупать кодексы с комментариями - там это систематизируется. 2. В чем конкретно - дырявый? |
|
|
|
27.11.2013, 13:14
Сообщение
#31
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Блин, столько написал и интернет глюканул. Повторно в лом писать.
1. Практика не является нормативно-правовыми актами. 2. Идея. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
27.11.2013, 17:00
Сообщение
#32
|
|
Гости Цитата |
Какой нафиг прецедент? В ГПК черном по бнлому написано: Никаких прецедентов. Ну, прецедент всё же имеет место быть. Например, Постановления Пленума Верховного Суда РФ, нормативные акты Высшего Арбитражного суда РФ, Конституционного суда РФ, Верховных судов республик, судов автономных областей, автономных округов, в некоторых случаях судов краёв и областей. Закон об авторском праве у нас дырявый. Нет уже такого закона. Утратил силу. Сейчас действует часть четвёртая Гражданского кодекса РФ. |
|
|
|
27.11.2013, 18:51
Сообщение
#33
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
про закон здесь http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...0&start=280
|
|
|
|
20.12.2013, 12:36
Сообщение
#34
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
поясняется, что на получение субсидий могут претендовать отобранные созданной при Роспечати экспертной комиссией негосударственные издающие организации, которые работают в издательском бизнесе не меньше одного финансового года, не имеют денежных задолженностей, обладают правами на использование произведений и выполнили все обязательства по договорам с Роспечатью в предыдущем году.
Отмечается, что к социально значимой литературе относят книги, которые отражают на идейно-художественном уровне внимание к проблемам социума, направлены на формирование социально зрелой личности, а также побуждают читателей следовать различным социально одобряемым моделям поведения. Среди прочих жанров литературы (детская, художественная, справочно-энциклопедическая), на сайте приведены памятные даты, отмечаемые в 2014 году, книги о которых также могут участвовать в конкурсе на получение субсидий. http://pro-books.ru/news/4/14075 |
|
|
|
20.12.2013, 16:01
Сообщение
#35
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
поясняется, что на получение субсидий могут претендовать отобранные созданной при Роспечати экспертной комиссией негосударственные издающие организации, которые работают в издательском бизнесе не меньше одного финансового года, не имеют денежных задолженностей, обладают правами на использование произведений и выполнили все обязательства по договорам с Роспечатью в предыдущем году. Отмечается, что к социально значимой литературе относят книги, которые отражают на идейно-художественном уровне внимание к проблемам социума, направлены на формирование социально зрелой личности, а также побуждают читателей следовать различным социально одобряемым моделям поведения. Среди прочих жанров литературы (детская, художественная, справочно-энциклопедическая), на сайте приведены памятные даты, отмечаемые в 2014 году, книги о которых также могут участвовать в конкурсе на получение субсидий. http://pro-books.ru/news/4/14075 Так бы прямо и написали: очередной распил бюджетных средств. У кого нет связей, знакомств, родственников, любовников – пошли к чёрту! С уважением. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
21.12.2013, 15:13
Сообщение
#36
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
21.12.2013, 22:28
Сообщение
#37
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.12.2013, 11:00
Сообщение
#38
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.4.2014, 13:52
Сообщение
#39
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 28.4.2014 Вставить ник Цитата Из: СПб |
Ну, сейчас ситуация вроде "лучшеет" (с размером роялти за электронки, имею в виду)
Мне тут предлагали и 50 и 80%.. Правда, при условии оплаты предпечатки |
|
|
|
30.4.2014, 14:14
Сообщение
#40
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:22 |