Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Брусничные слёзы, Ещё один печальный вальс
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 5:11
Сообщение #21


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Рыжая @ 15.2.2014, 11:57) *
*** Жесть( А Вы вообще знаете, что такое стихи? Хоть подозреваете о существовании дактиля, амфибрахия?..
У Вас - ни рифмы, ни ритма. Попробуйте разбить слова по слогам, расставить ударения, отследить ритмический рисунок. Увидите тогда, какая фигня получается...

А Вы послушайте песню.
Вы не по адресу с советами.Всё соблюдено чётко. даже боле.
Правда файлообменник барахлит, и там всего на неделю сохраняется. Даю ещё раз ссылку, перезагружаю файл. Специально для Вас.
Пусть народ рассудит если конечно кому то интересно. Песенный стих и простой. две большие разницы. Да и как простой стих здесь проходит. Все ударения и паузы соблюдены. А насчёт чувства ритма,у Вас наверное его просто нет.
Для загрузки мп-3файла по ссылке пользоваться обычным скачиванием -3минуты, но не быстрым. там могут возникнуть проблемы. И рифма, Вы вслух прочтите и услышите её. Пошёл перезагружаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 5:15
Сообщение #22


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




http://files.mail.ru/5F633CA949574063A9E06A6D9C87DD45
Просто задело. Необоснованно пинать - увольте. еСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СКАЧАТЬ(НО Я ПРОВЕРИЛ. СКАЧИВАЕТСЯ ЧЁТКО) МОГУ НА E-MAIL ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ, МНЕ ВАШ АДРЕС ПРИ ЭТОМ НЕ БУДЕТ ИЗВЕСТЕН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 5:31
Сообщение #23


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Станислав @ 15.2.2014, 14:06) *
Рыжая
бред в чистом виде.

viktor egorov
в четвёртой строке
Может быть через сто, (тут стоит убрать паузу) или тыыы(потянуть)сячу лет.
Припев жизненно необходим. Что-нибудь пободрее, в ритме Газманова "А я ясные дни" (не слова, музыкальный темп, ну, если вы поняли)

Послушайте песню. Там всё чётко обозначено где тянуть а где нет. Тем более я здесь отказался от вальса и размер другой.. И припев здесь не нужен это авторская песня-стих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 6:10
Сообщение #24


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Станислав @ 15.2.2014, 14:52) *
На брусничных полянах,
целовались с принцессой.
И в лиловых туманах,
мы встречали рассвет.
Знаю снова вернёмся,
мы на это же место.
Может быть через сто,
или тысячу лет.

Я надеюсь, с определением настоящей строфы у вас нет проблем.

Прошу прощения, грубо высказался в начале. Просто ваше замечание показалось неуместным. Привык доверять собственному чувству ритма, и в этом у меня к автору песни претензий нет. Будь это стих, пришлось бы править.

Правильно. И читаемо как стих.
А Рыжая интересно бъётся. Козяряет мифами какими то. Конкретику бы. У МЕНЯ НЕТ ПУБЛИКАЦИЙ И КРИТИКУ Я ПРИНИМАЮ НОРМАЛЬНО, НО ОБОСНОВАННУЮ ЧЁТКО А НЕ ЛЕГЕНДЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 6:18
Сообщение #25


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Рыжая @ 15.2.2014, 14:10) *
*** Еще один околопоэтический графоман) Вы тоже ударения ставить не умеете?)

Плохо закончите. Нельзя так вести разговор не обосновавшись. А доводы Ваши - пшик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 16.2.2014, 6:32
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Цитата
Послушайте песню. Там всё чётко обозначено где тянуть а где нет. Тем более я здесь отказался от вальса и размер другой.. И припев здесь не нужен это авторская песня-стих.

Ну, дело, конечно, ваше, но как по мне, куплеты "налетают" друг на друга, портя впечатление. Особенно это ощущается в третьем куплете. Не припев, так хотя бы более длинный проигрыш между куплетами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 6:47
Сообщение #27


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Станислав @ 16.2.2014, 8:32) *
Ну, дело, конечно, ваше, но как по мне, куплеты "налетают" друг на друга, портя впечатление. Особенно это ощущается в третьем куплете. Не припев, так хотя бы более длинный проигрыш между куплетами.

Здесь Вы возможно правы. Песня "сырая", слепил на скорую руку. Но нарушений ритма в тексте и основной мелодии абсолютно нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 16.2.2014, 6:58
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Есть ещё шероховатость "И стремительной горлицей" вот над этой строкой можно и подумать. Например, белокрылой голубкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 13:48
Сообщение #29


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Станислав @ 16.2.2014, 8:58) *
Есть ещё шероховатость "И стремительной горлицей" вот над этой строкой можно и подумать. Например, белокрылой голубкой

Вы знаете, была у меня голубка вначале. Но показалось избитой фраза smile.gif . А работать здесь нужно конечно. Отточить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:01