Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Звездный час" электронной книги уже позади...
Ну типа Я
сообщение 22.11.2013, 20:51
Сообщение #141


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




ИМХО разница между бумажной и электронной книгами, как между натуральной женщиной и надувной. Обе, конечно, в дело годятся, но... но разница большая) Все таки грелка не заменит теплый бочок, и со шваброй после пивнухи не встретит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 22.11.2013, 21:01
Сообщение #142


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




не надо обобщать! может для вас между резиновой женщиной и живой нет разницы. И вообще какую-то пургу прогнали. Давайте ближе к теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 22.11.2013, 21:09
Сообщение #143


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(hotey @ 22.11.2013, 22:05) *
не надо обобщать! может для вас между резиновой женщиной и живой нет разницы. И вообще какую-то пургу прогнали. Давайте ближе к теме

Кхм... вы бы читали внимательно, ага?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 22.11.2013, 21:17
Сообщение #144


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Нет, ну однажды печатные книги конечно вымрут - просто потому что электронная удобнее будет, интерактивнее, с возможностью залезть в гугль и посмотреть незнакомые слова и т.д. и т.п.
Но вряд ли скоро)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 22.11.2013, 21:30
Сообщение #145


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 22.11.2013, 22:21) *
Нет, ну однажды печатные книги конечно вымрут - просто потому что электронная удобнее будет, интерактивнее, с возможностью залезть в гугль и посмотреть незнакомые слова и т.д. и т.п.
Но вряд ли скоро)

Думаю, что никто не вымрет. Это сейчас они конкурируют, но дело скорее в новизне и моде электронных книг, а не в том что они замена бумажным. Скорее всего со временем они поделят репертуар и каждая будет занимать свою нишу. Могу даже предположить, что художественная, философская литература так и останутся на бумаге, а вот техническая, справочники, учебники, глянцевые журналы перейдут на электронные носители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лосанна
сообщение 22.11.2013, 22:55
Сообщение #146


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: форум ЭФ




Цитата(Ну типа Я @ 22.11.2013, 21:34) *
Это сейчас они конкурируют, но дело скорее в новизне и моде электронных книг, а не в том что они замена бумажным. Скорее всего со временем они поделят репертуар и каждая будет занимать свою нишу.

Вот просто стопудов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 23.11.2013, 11:47
Сообщение #147


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Да вымрут.
Во-первых, лесов становится всё меньше и меньше, скоро их будут защищать, как редкие виды животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 23.11.2013, 11:48
Сообщение #148


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




А во-вторых, думаю уже лет через 30-50 появятся сверхтонкие планшеты, которые внешне могут и будут выглядеть как книжки, но зато с поддержкой Википедии, встравивающимся видео и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 23.11.2013, 12:41
Сообщение #149


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Саша Тэмлейн @ 23.11.2013, 14:52) *
А во-вторых, думаю уже лет через 30-50 появятся сверхтонкие планшеты, которые внешне могут и будут выглядеть как книжки, но зато с поддержкой Википедии, встравивающимся видео и т.п.

Технически это возможно уже и сейчас. Просто дороговата технология. Но последние полвека научили нас, что эта самая технология дешевеет быстро ...
Так что, думаю, нам не придётся ждать 30-50 лет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 23.11.2013, 13:15
Сообщение #150


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Уже в разработке глазные линзы с функцией экрана,выводом информации.Так что всё остальное просто отойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.11.2013, 21:49
Сообщение #151


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Ну типа Я @ 22.11.2013, 23:56) *
ИМХО разница между бумажной и электронной книгами, как между натуральной женщиной и надувной.

Некорректное сравнение. wink.gif И вообще, нефиг читать этот печатный ширпотреб, Гутенберг убил Настоящую Книгу™. sad.gif Чтобы с буквицами!
Цитата(Ну типа Я @ 23.11.2013, 0:34) *
Это сейчас они конкурируют, но дело скорее в новизне и моде электронных книг, а не в том что они замена бумажным.

Нет, дело совсем не в этом, а в практическом удобстве и низком качестве основной массы печатной продукции при завышенных ценах на нее. В общем, см. выше. smile.gif
Цитата(Ну типа Я @ 23.11.2013, 0:34) *
Могу даже предположить, что художественная, философская литература так и останутся на бумаге, а вот техническая, справочники, учебники, глянцевые журналы перейдут на электронные носители.

Как и основная часть беллетристики. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ерофеев В.
сообщение 16.3.2014, 16:00
Сообщение #152


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2014
Вставить ник
Цитата




Друзья! Большинство из вас излагают здесь мысли, основываясь на своих личных ощущениях, пристрастиях и понятиях, рассуждая о будущем и прошлом печатной книги. Не будьте эгоистами, утверждая, что за электронной книгой будущее и что у вас уже нет места в доме от этих бесконечных рядов книг в переплете! Судя по постам. многие забыли о самой важной части человечества - о ДЕТЯХ! Ни одному ребенку никакой самый навороченный планшетник или ридер не заменит настоящей книги в переплете с красочными иллюстрациями их любимых героев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.3.2014, 23:59
Сообщение #153


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Ерофеев В. @ 16.3.2014, 16:00) *
Друзья! Большинство из вас излагают здесь мысли, основываясь на своих личных ощущениях, пристрастиях и понятиях, рассуждая о будущем и прошлом печатной книги. Не будьте эгоистами, утверждая, что за электронной книгой будущее и что у вас уже нет места в доме от этих бесконечных рядов книг в переплете! Судя по постам. многие забыли о самой важной части человечества - о ДЕТЯХ! Ни одному ребенку никакой самый навороченный планшетник или ридер не заменит настоящей книги в переплете с красочными иллюстрациями их любимых героев.

blink.gif
Вы это серьёзно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 17.3.2014, 6:54
Сообщение #154


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 17.3.2014, 1:59) *
blink.gif
Вы это серьёзно?

В принципе я согласен с высказавшимся.
Сужу по своему сыну. Планшетник/смартфон - игры, бумажная книга - чтение.
Всё разложено по полочкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 17.3.2014, 14:51
Сообщение #155


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Dimson @ 17.3.2014, 8:54) *
Всё разложено по полочкам.

Там же и пылится smile.gif

Согласна, что до 10 лет ребенку нужны картинки. А уже дальше нормально читают с читалок различных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 17.3.2014, 18:00
Сообщение #156





Гости



Цитата




Цитата(Касторка @ 17.3.2014, 16:51) *
Согласна, что до 10 лет ребенку нужны картинки. А уже дальше нормально читают с читалок различных.

И не только картинки.
Моей младшенькой 7 лет. И это уже давняя традиция: перед сном я читаю ей сказку, объясняю, комментирую и т.п. Книга, ессно, бумажная. Дочка легко запоминает, где что написано, какая картинка в каком месте расположена, страницы перелистывает, быстро находит, где тот момент, который показался ей непонятным.
Это при том, что читалки-айпэды имеются. Но за них она берётся только в том случае, если уже совсем безнадежно - взрослые заняты. Тогда можно сказку включить, самой не читать, там голос чо-то говорит и т.п. Но книжка (живая, бумажная) у неё ассоциируется с приятностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 17.3.2014, 19:03
Сообщение #157


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Касторка @ 17.3.2014, 16:51) *
Там же и пылится smile.gif

Согласна, что до 10 лет ребенку нужны картинки. А уже дальше нормально читают с читалок различных.



?????

В электронных куча картинок, закладок .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 17.3.2014, 19:07
Сообщение #158


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




с пяти лет без картинок читаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 17.3.2014, 21:30
Сообщение #159


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Эээх @ 17.3.2014, 21:07) *
с пяти лет без картинок читаю.

Ну, тяжелое детство никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 17.3.2014, 21:32
Сообщение #160





Гости



Цитата




Цитата(Эээх @ 17.3.2014, 21:07) *
с пяти лет без картинок читаю.


biggrin.gif
Но вот это ж круче, согласитесь:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 20:21