Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование.
Mishka
сообщение 16.7.2014, 8:44
Сообщение #61


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(AlexCh @ 15.7.2014, 23:33) *
Пока скучновато - не цепляет, нет динамики. Герой неудачный - колхозник-дикарь, с таким читателю себя ассоциировать будет сложно.

Скучновато? Может быть. Пока совершенно черный вариант. Ни на грамм не обработанный.
Облачный Атлас, подозреваю, все смотрели, кто-то может даже осилил книгу. Скучная, но я читаю-перечитываю. Когда писал свое, то как-то вдруг вспомнился эпизод из книги, где малограмотный герой ведет женщину из другой цивилизации к храму. Сразу мысль в голове: плагиат делаю. Но все не так, да и сюжет другой.
Кстати, один человек от земли, другой высокотехнологичный, у каждого своя истина - чем такое скучно? Можно вообще написать ржачку, но идея здесь другая.
Потом, в книге не два человека, за "скотомутантом" охотятся еще двое. Да и Бебеко, хоть и жадный подлец, но все же родственник Солангри. Есть всякие интересные варианты.
Если уж такое скучно, то нужно возвращаться к Колобку.
Цитата(Ра солнценосный @ 16.7.2014, 0:33) *
Только автор уже забуксовал, работая без плана. Леопард, медведь... Судороги отчаяния. Всевидящее око Ра ничего не упустит.

Леопард, медведь - это то, что может быть. Нет, буксовки не было. С леопарда и медведя мысль об этой книге возникла в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 16.7.2014, 8:50
Сообщение #62


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(silverrat @ 15.7.2014, 20:31) *
Это говорит человек, поставивший себе в подпись собственную характеристику, как хамла. dry.gif И следующий этому правилу.

С волками жить... То бишь, с хамами и хамками я разговариваю на их языке, т.к. другого они не понимают. Вас я до сих пор жалел, даже не раз предлагал внести меня в ваш знаменитый чёрный список. Что ж, в дальнейшем на это не рассчитывайте: тон общения задаёте вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.7.2014, 8:51
Сообщение #63


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 1:13) *
Вот на этих словах навстречу нам вышел медведь. Роста в нем было метра три, он встал на задние лапы, запугивал нас так. Замахал лапами в нашу сторону.
- Нам конец,- сказал Солангри, но он просто не знал меня.
Я запрыгнул медведю на спину и свернул ему шею.

Мишка, я понимаю, что это типа фантастика, но не до такой же степени! Вы пробовали свернуть шею кому-либо? Попробуйте, для ощущений. Свернуть шею медведю (да еще трехметровому!) в принципе нельзя, там такие мышцы, такой позвоничник... К тому же шея у медведя короткая, очень толстая, обхватить - и то не получится. В общем, бред.
Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 1:13) *
Мы развели костер и зажарили самые съедобные его части.

Кого, костра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.7.2014, 8:52
Сообщение #64


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 1:13) *
Замахал лапами в нашу сторону.

"Уйди, противный..." laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 9:03
Сообщение #65


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 16.7.2014, 7:51) *
Мишка, я понимаю, что это типа фантастика, но не до такой же степени! Вы пробовали свернуть шею кому-либо?

Я хоть и классный был боксер до комы, но и борьбой тоже занимался, сейчас она называется греко-римской, а тогда называласø вольной. Да, в этой борьбе полоовина приемов иенно на шее. С медведем, конечно бы, не справился, но это ж не я, это супер-существо.
Цитата(Граф @ 16.7.2014, 7:51) *
В общем, бред.

Ну а ваш герой с помощью часов попал к фашистам. Это не бред. Это правда-матка.
Цитата(Граф @ 16.7.2014, 7:52) *
"Уйди, противный..."

Цитата(Граф @ 16.7.2014, 7:51) *
Кого, костра?

Цитата(Граф @ 16.7.2014, 7:52) *
Уйди, противный..."

Какой вы, однако, продира :-) Я ведь написал, что текст неправленный. Монк вот отчитается, что прочел, так я его сразу и уберу ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 9:09
Сообщение #66


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Одиссей мне почему-то очень по душе. Есть у него даже и мудрости, а это такая редкость. А Раневская что? Обычная хамка. Я бы с такой рядом есть не сел.
Цитата(Odyssey Ektos @ 16.7.2014, 7:50) *
С волками жить... То бишь, с хамами и хамками я разговариваю на их языке, т.к. другого они не понимают. Вас я до сих пор жалел, даже не раз предлагал внести меня в ваш знаменитый чёрный список. Что ж, в дальнейшем на это не рассчитывайте: тон общения задаёте вы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.7.2014, 9:09
Сообщение #67


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мишка, есть фантдоп, типа того же портала, а есть просто бред. Встречу с трехметровым медведем (это больше гризли!) любое разумное существо постарается избежать - если не совсем дебил, конечно. А уж свернуть ему шею... Когти у медведя, к вашему сведению, до 20 см длиной, раздирают железо. Медведей (обычных) боятся даже тигры, предпочитают не связываться, а уж с трехметровым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 9:15
Сообщение #68


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Почему мое существо дебил? Просто уверено в своих силах.
Смотрели, наверное, про Синдбада? Так он по-вашему вообще полный дебил. С циклопами сражается, с восьмирукой Шивой. Кентавра перочинным ножичком зачикал.
Придираетесь, Граф.
Цитата(Граф @ 16.7.2014, 8:09) *
Мишка, есть фантдоп, типа того же портала, а есть просто бред. Встречу с трехметровым медведем (это больше гризли!) любое разумное существо постарается избежать - если не совсем дебил, конечно. А уж свернуть ему шею... Когти у медведя, к вашему сведению, до 20 см длиной, раздирают железо. Медведей (обычных) боятся даже тигры, предпочитают не связываться, а уж с трехметровым...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 16.7.2014, 9:36
Сообщение #69


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 16.7.2014, 11:09) *
Мишка, есть фантдоп, типа того же портала, а есть просто бред. Встречу с трехметровым медведем (это больше гризли!) любое разумное существо постарается избежать - если не совсем дебил, конечно. А уж свернуть ему шею... Когти у медведя, к вашему сведению, до 20 см длиной, раздирают железо. Медведей (обычных) боятся даже тигры, предпочитают не связываться, а уж с трехметровым...

Сейчас будут снимать кино про охотника. Главная сцена завязки и романа и фильма - схватка этого мужика с гризли.

Конечно, он, мишка, подрал чела до полусмерти. Но он выжил. Кино назвали Вернувшийся. В гл. роли Лео. Ирония?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 9:42
Сообщение #70


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Человек на иллюстрации больше похож на проводника. А пришелец (изображение отсутствует) прыгает на спину медведю и - раз-два - сворачивает тому шею. Затем плюет на раны проводнику, и те затягиваются.
Цитата(Циник @ 16.7.2014, 8:36) *
Сейчас будут снимать кино про охотника. Главная сцена завязки и романа и фильма - схватка этого мужика с гризли.

Конечно, он, мишка, подрал чела до полусмерти. Но он выжил. Кино назвали Вернувшийся. В гл. роли Лео. Ирония?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.7.2014, 9:58
Сообщение #71


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Странно: начали тему про Пелевина и его гонорары, а скатились опять к Мишке... Просто фатум какой-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 10:07
Сообщение #72


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Давайте вернемся к Мишке.
Цитата(Граф @ 16.7.2014, 8:58) *
Странно: начали тему про Пелевина и его гонорары, а скатились опять к Мишке... Просто фатум какой-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 16.7.2014, 10:15
Сообщение #73


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 16.7.2014, 11:58) *
Странно: начали тему про Пелевина и его гонорары, а скатились опять к Мишке... Просто фатум какой-то...

Мишка претендует... Только датские капли не так помогают как мексиканские тушканы и грибы с кактУсами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 10:19
Сообщение #74


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




--------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 10:31
Сообщение #75


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Речь-то про писателей-миллионеров.
Цитата(Граф @ 16.7.2014, 8:58) *
Странно: начали тему про Пелевина и его гонорары, а скатились опять к Мишке... Просто фатум какой-то...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 10:33
Сообщение #76


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Монк, убирать текст? Прочитали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.7.2014, 10:48
Сообщение #77





Гости



Цитата




Еще нет. Я днем на работе, сейчас очень занят, инвентаризация. Всю неделю еще будет, к сожалению. А вчера вечером так после нее устал, что было не до вдумчивого чтения.
Скиньте мне в личку, а здесь уберите. Делов-то. Как прочту, отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 10:52
Сообщение #78


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 16.7.2014, 9:48) *
Еще нет. Я днем на работе, сейчас очень занят, инвентаризация. Всю неделю еще будет, к сожалению. А вчера вечером так после нее устал, что было не до вдумчивого чтения.
Скиньте мне в личку, а здесь уберите. Делов-то. Как прочту, отпишусь.

Пусть полежит здесь, мне не срочно.
Сейчас с крестоносцами работаю. Там вроде все раскочегарилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.7.2014, 14:59
Сообщение #79


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 3:13) *
Вот на этих словах навстречу нам вышел медведь. Роста в нем было метра три, он встал на задние лапы, запугивал нас так. Замахал лапами в нашу сторону.
- Нам конец,- сказал Солангри, но он просто не знал меня.
Я запрыгнул медведю на спину и свернул ему шею.
Мы развели костер и зажарили самые съедобные его части. Солангри вырвало.

Ну так дети описывают же. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 15:16
Сообщение #80


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.7.2014, 13:59) *
Ну так дети описывают же. wink.gif

Понятно, вы там кончик выхватили. Ну ваша в том и беда. Балуйтесь с ним как угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 12:59