Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование. |
24.7.2014, 10:18
Сообщение
#101
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.7.2014, 11:03
Сообщение
#102
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.7.2014, 12:36
Сообщение
#103
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Факт, если пишешь не ради денег. Это верно, если хорошо делаешь свою работу. По-любому, надо писать хорошо. Для издателя, для читателя, для амбиций. Понятие "хорошо" для каждого разное. И академическое "хорошо" может привести к коммерческому фиаско. Тут сложные корреляции на самом деле между какчеством и коликчеством проданных экземпляров (мы ведь о миллионах говорим?). |
|
|
|
24.7.2014, 12:48
Сообщение
#104
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
Понятие "хорошо" для каждого разное. И академическое "хорошо" может привести к коммерческому фиаско. Тут сложные корреляции на самом деле между какчеством и коликчеством проданных экземпляров (мы ведь о миллионах говорим?). нет, конечно. Либо ты стилист, эстет, либо коммерс, либо ты удачно всё совмещаешь. Нужны деньги - пиши на публику. Нужна слава хор. писателя - пиши грамотно, стильно, интересно, оригинально, свежо. тут ты ни кому не понравишься, только вечности, самой литературе. Когда-нибудь. Может... |
|
|
|
24.7.2014, 14:43
Сообщение
#105
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
А апросто писать интересно, это куда относить?
|
|
|
|
25.7.2014, 7:48
Сообщение
#106
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 454 Регистрация: 20.11.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.7.2014, 8:40
Сообщение
#107
|
|
Гости Цитата |
О чем вообще эта тема?
|
|
|
|
25.7.2014, 9:08
Сообщение
#108
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.7.2014, 11:21
Сообщение
#109
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
25.7.2014, 12:16
Сообщение
#110
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Так у нас тут один миллионер, но его зафлажковали, потому и флудим.
|
|
|
|
25.7.2014, 12:16
Сообщение
#111
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 454 Регистрация: 20.11.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата(Альберт Садыкoff @ 25.7.2014, 11:08) *
Алгоритм писателя миллионера. А по-моему, сплошной флуд. Флуд не флуд, но все рассуждения полунищих, как заработать млн. р. или е., или б., похожи на это. Но есть позитив, к этому стоит стремиться. Заработаешь, если поймёшь фишку, хоть 10 долю миллиона - и то хлеб. Вот нынче часто ругают Донцову. А за что? Она особо не говорит, что великий писатель типа Толстого. Ругают её за то, что умудряется зарабатывать детективчиками. Критики считают, вот они-то пишут Войну и мир, в худшем случае - Тихий Дон. |
|
|
|
25.7.2014, 13:12
Сообщение
#112
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Её папа-" Типа Аркадия Васильева, о котором Войнович пишет — «чекист, писатель, обвинитель Синявского и Даниэля» (добавлю от себя — многолетний секретарь парторганизации Московского Союза писателей, депутат Моссовета, член редколлегии журнала «Москва», и так далее, и тому подобное)."
У нас это называется иметь блат. |
|
|
|
25.7.2014, 13:26
Сообщение
#113
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
"Начало истории о Гарри Поттере и переезд в Португалию
Однажды, когда Джоан ехала из Манчестера в Лондон, поезд задержали на четыре часа прямо в дороге. От скуки она выглянула в окно и в этот момент в ее сознание «пришла полностью сформированной» идея романа о Гарри Поттере. В ее воображении возник ясный образ черноволосого мальчишки в круглых очках и со шрамом на лбу. Джоан четко понимала, что этот мальчик — волшебник, что скоро его пригласят в школу волшебства, и тут все начнется… «Я писала почти непрерывно с шестилетнего возраста, но никогда раньше меня так не взволновывала идея. Это странно, но я знаю, что у многих писателей так бывает. Как будто мне предоставили часть информации, а остальное я должна была выяснить сама. Причем у меня не было ощущения, что я что-то придумываю… К моему огромному разочарованию, у меня не было пишущей ручки, и я была слишком застенчива, чтобы попросить кого-нибудь одолжить, но думаю, что, наверное, это было хорошо. Я просто сидела и думала, в то время как все детали пузырились в моём мозгу, и этот тощий черноволосый мальчик в очках, который не знал, что он волшебник, становился для меня всё более и более реальным. Может быть, если бы я замедлила ход мыслей, чтобы зафиксировать их на бумаге, то подавила бы некоторые из них (хотя иногда мне интересно, сколько из того, что я представила себе тогда, я забыла к тому времени, когда оказалась с ручкой).» " . |
|
|
|
25.7.2014, 13:39
Сообщение
#114
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.7.2014, 14:27
Сообщение
#115
|
|
Гости Цитата |
Ну, пиши, как Донцова, если можешь, пиши лучше Донцовой. Ну кто мешает? Убеждения. Если для кого-то цель оправдывает средства - то для меня нет. Поэтому я и не Полудонцова Честно имя останется, а деньги придут... Честное имя не останется, потому что правда всегда выходит наружу. Рано или поздно. Кроме того, я от совести псевдонимом не прикроюсь. У нас это называется иметь блат. О как! Интересная инфа. Она очень обиделась, когда кто-то (по-моему, Путин) сказал, что такие авторы пишут "чтиво" Негоже на правду обижаться. |
|
|
|
25.7.2014, 17:47
Сообщение
#116
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 225 Регистрация: 8.3.2013 Вставить ник Цитата |
Если читать Донцову неинтересно, то писать как Донцова, наверное, ещё неинтереснее. Это же как надо мозг вывихнуть, чтобы писать то, что ни сердце, ни голову не греет. Лучше тогда то, что нравится, чтобы не раздружиться с собственным рассудком. Жизнь ведь одна, другой никто не выдаст.
|
|
|
|
25.7.2014, 23:33
Сообщение
#117
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
У нас это называется иметь блат. Членство в союзе писателей сейчас блатом не является. Того, кого читаю, и так будут издавать, а кого не читают, СП не поможет. Это же как надо мозг вывихнуть, чтобы писать то, что ни сердце, ни голову не греет. Нужно писать то, что интересно не только самому автору, но и читателям. Тогда всё будет в порядке. |
|
|
|
26.7.2014, 0:45
Сообщение
#118
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
26.7.2014, 5:13
Сообщение
#119
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Нужно писать то, что интересно не только самому автору, но и читателям. Тогда всё будет в порядке. Помнится, раньше вы говорили, что пишите про попаданцев, потому что вам самим эта тема нравится. Теперь на литрпг переключились, наверняка по той же причине. Вы счастливый человек, Милослав, ваши интересы на 100% совпадают с запросами издательств. Нам остаётся лишь завидовать вашей творческой удаче. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
26.7.2014, 8:14
Сообщение
#120
|
|
Гости Цитата |
Помнится, раньше вы говорили, что пишите про попаданцев, потому что вам самим эта тема нравится. Теперь на литрпг переключились, наверняка по той же причине. Вы счастливый человек, Милослав, ваши интересы на 100% совпадают с запросами издательств. Нам остаётся лишь завидовать вашей творческой удаче. +100500! |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:43 |