Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование.
Dimson
сообщение 24.7.2014, 10:18
Сообщение #101


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Плуто @ 24.7.2014, 12:15) *
Чтобы получить.... Надо пахать. Писать интересно, стильно, умно.

Не факт. Корреляция не всегда очевидная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 24.7.2014, 11:03
Сообщение #102


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 24.7.2014, 11:18) *
Не факт. Корреляция не всегда очевидная.

Факт, если пишешь не ради денег. Это верно, если хорошо делаешь свою работу. По-любому, надо писать хорошо. Для издателя, для читателя, для амбиций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 24.7.2014, 12:36
Сообщение #103


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Плуто @ 24.7.2014, 13:03) *
Факт, если пишешь не ради денег. Это верно, если хорошо делаешь свою работу. По-любому, надо писать хорошо. Для издателя, для читателя, для амбиций.

Понятие "хорошо" для каждого разное. И академическое "хорошо" может привести к коммерческому фиаско. Тут сложные корреляции на самом деле между какчеством и коликчеством проданных экземпляров (мы ведь о миллионах говорим?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 24.7.2014, 12:48
Сообщение #104


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 24.7.2014, 13:36) *
Понятие "хорошо" для каждого разное. И академическое "хорошо" может привести к коммерческому фиаско. Тут сложные корреляции на самом деле между какчеством и коликчеством проданных экземпляров (мы ведь о миллионах говорим?).

нет, конечно. Либо ты стилист, эстет, либо коммерс, либо ты удачно всё совмещаешь. Нужны деньги - пиши на публику. Нужна слава хор. писателя - пиши грамотно, стильно, интересно, оригинально, свежо. тут ты ни кому не понравишься, только вечности, самой литературе. Когда-нибудь. Может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 24.7.2014, 14:43
Сообщение #105


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




А апросто писать интересно, это куда относить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 25.7.2014, 7:48
Сообщение #106


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 24.7.2014, 16:43) *
А просто писать интересно, это куда относить?


Это может быть по-разному. Может быть коммерческим, интересно написанное, вероятно, найдет отклик и спрос. И для души автора тоже хорошо. Наверное, оценят и строгие критики. Может, признают мастером. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.7.2014, 8:40
Сообщение #107





Гости



Цитата




О чем вообще эта тема? sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 25.7.2014, 9:08
Сообщение #108


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Monk @ 25.7.2014, 10:40) *
О чем вообще эта тема?

Алгоритм писателя миллионера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.7.2014, 11:21
Сообщение #109





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 25.7.2014, 11:08) *
Алгоритм писателя миллионера.

А по-моему, сплошной флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 25.7.2014, 12:16
Сообщение #110


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Так у нас тут один миллионер, но его зафлажковали, потому и флудим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 25.7.2014, 12:16
Сообщение #111


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 25.7.2014, 11:08) *
Алгоритм писателя миллионера.

Цитата(Monk @ 25.7.2014, 13:21) *
А по-моему, сплошной флуд.


Флуд не флуд, но все рассуждения полунищих, как заработать млн. р. или е., или б., похожи на это. Но есть позитив, к этому стоит стремиться. Заработаешь, если поймёшь фишку, хоть 10 долю миллиона - и то хлеб.
Вот нынче часто ругают Донцову. А за что? Она особо не говорит, что великий писатель типа Толстого. Ругают её за то, что умудряется зарабатывать детективчиками. Критики считают, вот они-то пишут Войну и мир, в худшем случае - Тихий Дон. unsure.gif Они пишут великое, а гонорары и тиражи у Донцовой. Ну, пиши, как Донцова, если можешь, пиши лучше Донцовой. Ну кто мешает? Стыдно? Возьми псевдоним - Полудонцова. Честно имя останется, а деньги придут... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 25.7.2014, 13:12
Сообщение #112


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Её папа-" Типа Аркадия Васильева, о котором Войнович пишет — «чекист, писатель, обвинитель Синявского и Даниэля» (добавлю от себя — многолетний секретарь парторганизации Московского Союза писателей, депутат Моссовета, член редколлегии журнала «Москва», и так далее, и тому подобное)."

У нас это называется иметь блат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 25.7.2014, 13:26
Сообщение #113


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"Начало истории о Гарри Поттере и переезд в Португалию

Однажды, когда Джоан ехала из Манчестера в Лондон, поезд задержали на четыре часа прямо в дороге. От скуки она выглянула в окно и в этот момент в ее сознание «пришла полностью сформированной» идея романа о Гарри Поттере. В ее воображении возник ясный образ черноволосого мальчишки в круглых очках и со шрамом на лбу. Джоан четко понимала, что этот мальчик — волшебник, что скоро его пригласят в школу волшебства, и тут все начнется…

«Я писала почти непрерывно с шестилетнего возраста, но никогда раньше меня так не взволновывала идея. Это странно, но я знаю, что у многих писателей так бывает. Как будто мне предоставили часть информации, а остальное я должна была выяснить сама. Причем у меня не было ощущения, что я что-то придумываю… К моему огромному разочарованию, у меня не было пишущей ручки, и я была слишком застенчива, чтобы попросить кого-нибудь одолжить, но думаю, что, наверное, это было хорошо. Я просто сидела и думала, в то время как все детали пузырились в моём мозгу, и этот тощий черноволосый мальчик в очках, который не знал, что он волшебник, становился для меня всё более и более реальным. Может быть, если бы я замедлила ход мыслей, чтобы зафиксировать их на бумаге, то подавила бы некоторые из них (хотя иногда мне интересно, сколько из того, что я представила себе тогда, я забыла к тому времени, когда оказалась с ручкой).» " .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 25.7.2014, 13:39
Сообщение #114


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Циник @ 25.7.2014, 15:16) *
Она особо не говорит, что великий писатель типа Толстого.

Она очень обиделась, когда кто-то (по-моему, Путин) сказал, что такие авторы пишут "чтиво". Видимо, настоящую литературу пишет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.7.2014, 14:27
Сообщение #115





Гости



Цитата




Цитата(Циник @ 25.7.2014, 14:16) *
Ну, пиши, как Донцова, если можешь, пиши лучше Донцовой. Ну кто мешает?

Убеждения. Если для кого-то цель оправдывает средства - то для меня нет. Поэтому я и не Полудонцова smile.gif , хотя потенциально вполне мог бы быть.
Цитата(Циник @ 25.7.2014, 14:16) *
Честно имя останется, а деньги придут...

Честное имя не останется, потому что правда всегда выходит наружу. Рано или поздно. Кроме того, я от совести псевдонимом не прикроюсь.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 25.7.2014, 15:12) *
У нас это называется иметь блат.

О как! Интересная инфа. smile.gif
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.7.2014, 15:39) *
Она очень обиделась, когда кто-то (по-моему, Путин) сказал, что такие авторы пишут "чтиво"

Негоже на правду обижаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёд
сообщение 25.7.2014, 17:47
Сообщение #116


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 8.3.2013
Вставить ник
Цитата




Если читать Донцову неинтересно, то писать как Донцова, наверное, ещё неинтереснее. Это же как надо мозг вывихнуть, чтобы писать то, что ни сердце, ни голову не греет. Лучше тогда то, что нравится, чтобы не раздружиться с собственным рассудком. Жизнь ведь одна, другой никто не выдаст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 25.7.2014, 23:33
Сообщение #117


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Альберт Садыкoff @ 25.7.2014, 14:12) *
У нас это называется иметь блат.

Членство в союзе писателей сейчас блатом не является. Того, кого читаю, и так будут издавать, а кого не читают, СП не поможет.



Цитата(Лёд @ 25.7.2014, 18:47) *
Это же как надо мозг вывихнуть, чтобы писать то, что ни сердце, ни голову не греет.

Нужно писать то, что интересно не только самому автору, но и читателям. Тогда всё будет в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 26.7.2014, 0:45
Сообщение #118


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 26.7.2014, 2:33) *
Нужно писать то, что интересно не только самому автору, но и читателям.

Вы так говорите, как будто о читателях вообще никто не думает, одни непризнанные гении кругом. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 26.7.2014, 5:13
Сообщение #119


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Князев Милослав @ 26.7.2014, 3:33) *
Нужно писать то, что интересно не только самому автору, но и читателям. Тогда всё будет в порядке.

Помнится, раньше вы говорили, что пишите про попаданцев, потому что вам самим эта тема нравится. Теперь на литрпг переключились, наверняка по той же причине. Вы счастливый человек, Милослав, ваши интересы на 100% совпадают с запросами издательств. Нам остаётся лишь завидовать вашей творческой удаче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.7.2014, 8:14
Сообщение #120





Гости



Цитата




Цитата(devastator squad @ 26.7.2014, 7:13) *
Помнится, раньше вы говорили, что пишите про попаданцев, потому что вам самим эта тема нравится. Теперь на литрпг переключились, наверняка по той же причине. Вы счастливый человек, Милослав, ваши интересы на 100% совпадают с запросами издательств. Нам остаётся лишь завидовать вашей творческой удаче.

+100500! laugh.gif Добавить нечего. biggrin.gif Все вокруг знают, что Князев - чистый конъюнктурщик, но он продолжает утверждать, что пишет из спортивного интереса, а темы волшебным образом совпадают с трендами. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:56