Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование. |
26.7.2014, 8:32
Сообщение
#121
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
|
|
|
|
26.7.2014, 11:16
Сообщение
#122
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Вы счастливый человек, Милослав, ваши интересы на 100% совпадают с запросами издательств. Не издателей, а читателей (я и сам читатель), а издатели вынуждены подстраиваться под читателей. И кстати, далеко не на сто процентов. Просто то, что по моему мнению будет мало кому интересно кроме меня самого, я нигде не выкладываю. |
|
|
|
26.7.2014, 12:25
Сообщение
#123
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Не издателей, а читателей (я и сам читатель), а издатели вынуждены подстраиваться под читателей. Тогда вы вдвойне счастливый человек: в рот издателям не заглядываете, а всё равно в тренде. Лично я, хоть и не сторонюсь чисто развлекательной литературы, но тот же литрпг не понимаю в принципе. Пробовал почитать как-то, кроме когнитивного диссонанса, никаких осмысленных впечатлений не получил. |
|
|
|
26.7.2014, 18:00
Сообщение
#124
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Тогда вы вдвойне счастливый человек: в рот издателям не заглядываете, а всё равно в тренде. Я пытался, не получается. Когда возникло две разные идеи, которые мне были одинаково интересны, я спросил издателя, которую книгу лучше писать. Он ответил, чтобы писал, что хочу, мол у меня хорошо получается, поэтому не важно что именно. Лично я, хоть и не сторонюсь чисто развлекательной литературы, но тот же литрпг не понимаю в принципе. Открою вам один маленький секрет, я не пишу ЛитРПГ. У меня стандартное попаданческое фэнтези, просто для антуража там иногда выскакивают системные сообщения о набранном героем опыте или полученном уроне. Я, кстати, об этом честно признался в интервью на ФанБуке в связи с выходом книги: http://fan-book.ru/news/n/intervyu-s-milos...-knyazevim.html |
|
|
|
27.7.2014, 0:50
Сообщение
#125
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Открою вам один маленький секрет, я не пишу ЛитРПГ. У меня стандартное попаданческое фэнтези, просто для антуража там иногда выскакивают системные сообщения о набранном героем опыте или полученном уроне. И это, конечно, вы сделали исключительно по велению сиюминутного желания, а не в угоду конъюнктуре. |
|
|
|
27.7.2014, 6:22
Сообщение
#126
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Fr0st Ph0en!x, вы, насколько я понимаю, литрпг читаете. И видимо не в угоду конъюнктуре.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.7.2014, 8:45
Сообщение
#127
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.7.2014, 15:39
Сообщение
#128
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Fr0st Ph0en!x, вы, насколько я понимаю, литрпг читаете. о_0 Да не особо. Да, и самое главное: что происходит с героем, когда выключается компьютер? А компьютер (капсула) там либо вообще не выключается, либо происходящее вне виртуала игнорируется автором. |
|
|
|
27.7.2014, 16:29
Сообщение
#129
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Почему вы так решили? Заглядывал пару раз в Курьер СамИздата, вы там прям как настоящий эксперт рассуждали. Да, и самое главное: что происходит с героем, когда выключается компьютер? Куда важней другой момент - можно ли героем из игры ненадолго заскочить на порносайт? |
|
|
|
27.7.2014, 17:37
Сообщение
#130
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Заглядывал пару раз в Курьер СамИздата, вы там прям как настоящий эксперт рассуждали. Дык это более интерес исследователя, чем желание читать литРПГ. Куда важней другой момент - можно ли героем из игры ненадолго заскочить на порносайт? Как правило, там прямо во время игры с кем-нибудь совокупляться можно. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
27.7.2014, 17:50
Сообщение
#131
|
|
Гости Цитата |
Самое главное (и страшное), заключается совсем в другом.
И жанр не важен, и серии, и логика событий, и Времена, и "попаданчество". Не в этом суть. Важен - Главный Герой. И по мнению современных российских Издателей (а по Князеву - и читателей), этот ГГ должен соответствовать... Соответствовать - чему? Ожиданию толпы, ясен пень. Эдакий Абрамович в молодые годы, занесённый - случаем - в иные Миры. Пройдошистый такой, сообразительный. Удачливый и мимо денег не проходящий. Сексуально-раскованный и сексуально-умелый. Благородный? Фи.... Так, только по праздникам.... А ещё он (Главный Герой), обязательно должен - изо всех сил - к Власти стремиться. И мало того, что стремиться, но и успешно становиться графом, князем, королём, императором. Мол, народ мечтает читать книги - о своих заветных мечтах... Бог в помощь. Удачи народу - в мечтах его потаенных. Но - без меня... |
|
|
|
27.7.2014, 18:51
Сообщение
#132
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Надо учить мечтать. Я как то удивился, что есть люди, которые не знают, или забыли о этом умение. Мечтать это ставить высокую планку и пунктиром намечать возможный путь осуществления. Был спор по этому поводу, когда я ляпнул, что можно стать капитаном парусника и в наши дни (70-е). Спросили как, подумал, вспомнил наш барк Крузенштерн- стать моряком и добиться назначения на это учебное судно и вуаля. Абрамович как типаж не такой уж плохой герой, куда лучше киллеров и валютных дев.
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
27.7.2014, 19:17
Сообщение
#133
|
|
Гости Цитата |
Надо учить мечтать. Я как то удивился, что есть люди, которые не знают, или забыли о этом умение. Мечтать это ставить высокую планку и пунктиром намечать возможный путь осуществления. Был спор по этому поводу, когда я ляпнул, что можно стать капитаном парусника и в наши дни (70-е). Спросили как, подумал, вспомнил наш барк Крузенштерн- стать моряком и добиться назначения на это учебное судно и вуаля. Абрамович как типаж не такой уж плохой герой, куда лучше киллеров и валютных дев. Вы в курсе - как Абрамович - стал Абрамовичем? Без киллеров и валютных дел???? Вот, за это - в том числе, такие ГГ и пользуются популярностью у народа. Мол, мало того, что украл - выше крыши, так ещё и не попался. И, мало того, что не попался, так ещё и Губернатором Чукотки заделался. Везунчик.... Вот о таких ГГ современные российские издатели и советуют - писать. Лучше - сразу сериалы... |
|
|
|
27.7.2014, 20:06
Сообщение
#134
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 225 Регистрация: 8.3.2013 Вставить ник Цитата |
Где интересно тот загадочный народ, у которого пользуются популярностью такие г, то есть гг?
|
|
|
|
27.7.2014, 20:35
Сообщение
#135
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Или стать киллером или стать олигархом это из экшен оперы. По жизни, если брать по кастам- высшие это жрецы. Властители дум и бойцы невидимого фронта.
|
|
|
|
27.7.2014, 22:41
Сообщение
#136
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
И это, конечно, вы сделали исключительно по велению сиюминутного желания, а не в угоду конъюнктуре. В угоду конъюнктуре я бы отправлял в издательство не два, максимум три "Полных набора" в год, а минимум четыре или пять. На них спрос больше. Но пишу я не только "Набор", а то что хочется. |
|
|
|
27.7.2014, 22:51
Сообщение
#137
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
28.7.2014, 8:19
Сообщение
#138
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.7.2014, 8:20
Сообщение
#139
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Её папа-" Типа Аркадия Васильева, о котором Войнович пишет — «чекист, писатель, обвинитель Синявского и Даниэля» (добавлю от себя — многолетний секретарь парторганизации Московского Союза писателей, депутат Моссовета, член редколлегии журнала «Москва», и так далее, и тому подобное)." У нас это называется иметь блат. Никакой папа-секретарь не заставит в наше время народ покупать миллионы книжек его дочурки. Простите, но тут в другом дело. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
28.7.2014, 8:28
Сообщение
#140
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:27 |