Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование.
Альберт Садыкoff
сообщение 26.7.2014, 8:32
Сообщение #121


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Князев Милослав @ 26.7.2014, 1:33) *
Членство в союзе писателей сейчас блатом не является.

Цитата(Альберт Садыкoff @ 25.7.2014, 15:12) *
многолетний секретарь парторганизации Московского Союза писателей, депутат Моссовета,

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 26.7.2014, 11:16
Сообщение #122


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(devastator squad @ 26.7.2014, 6:13) *
Вы счастливый человек, Милослав, ваши интересы на 100% совпадают с запросами издательств.

Не издателей, а читателей (я и сам читатель), а издатели вынуждены подстраиваться под читателей.

И кстати, далеко не на сто процентов. Просто то, что по моему мнению будет мало кому интересно кроме меня самого, я нигде не выкладываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 26.7.2014, 12:25
Сообщение #123


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Князев Милослав @ 26.7.2014, 15:16) *
Не издателей, а читателей (я и сам читатель), а издатели вынуждены подстраиваться под читателей.

Тогда вы вдвойне счастливый человек: в рот издателям не заглядываете, а всё равно в тренде. Лично я, хоть и не сторонюсь чисто развлекательной литературы, но тот же литрпг не понимаю в принципе. Пробовал почитать как-то, кроме когнитивного диссонанса, никаких осмысленных впечатлений не получил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 26.7.2014, 18:00
Сообщение #124


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(devastator squad @ 26.7.2014, 13:25) *
Тогда вы вдвойне счастливый человек: в рот издателям не заглядываете, а всё равно в тренде.

Я пытался, не получается. Когда возникло две разные идеи, которые мне были одинаково интересны, я спросил издателя, которую книгу лучше писать. Он ответил, чтобы писал, что хочу, мол у меня хорошо получается, поэтому не важно что именно.

Цитата(devastator squad @ 26.7.2014, 13:25) *
Лично я, хоть и не сторонюсь чисто развлекательной литературы, но тот же литрпг не понимаю в принципе.

Открою вам один маленький секрет, я не пишу ЛитРПГ. У меня стандартное попаданческое фэнтези, просто для антуража там иногда выскакивают системные сообщения о набранном героем опыте или полученном уроне. Я, кстати, об этом честно признался в интервью на ФанБуке в связи с выходом книги: http://fan-book.ru/news/n/intervyu-s-milos...-knyazevim.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.7.2014, 0:50
Сообщение #125


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 26.7.2014, 21:00) *
Открою вам один маленький секрет, я не пишу ЛитРПГ. У меня стандартное попаданческое фэнтези, просто для антуража там иногда выскакивают системные сообщения о набранном героем опыте или полученном уроне.

И это, конечно, вы сделали исключительно по велению сиюминутного желания, а не в угоду конъюнктуре. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 27.7.2014, 6:22
Сообщение #126


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Fr0st Ph0en!x, вы, насколько я понимаю, литрпг читаете. И видимо не в угоду конъюнктуре. wink.gif Поведайте, нафига в книге системные сообщения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.7.2014, 8:45
Сообщение #127





Гости



Цитата




Цитата(devastator squad @ 27.7.2014, 8:22) *
Поведайте, нафига в книге системные сообщения?

Да, и самое главное: что происходит с героем, когда выключается компьютер? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.7.2014, 15:39
Сообщение #128


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(devastator squad @ 27.7.2014, 9:22) *
Fr0st Ph0en!x, вы, насколько я понимаю, литрпг читаете.

о_0 Да не особо. wink.gif Почему вы так решили? Пробовал читать несколько образчиков, понравились только произведения Дулепы, там не гольное эрпоге, есть смысл и нет логов. wink.gif Еще Магазинников неплохо пишет. Остальное - как правило, адовое барахло для компьютерной школоты.
Цитата(Monk @ 27.7.2014, 11:45) *
Да, и самое главное: что происходит с героем, когда выключается компьютер? tongue.gif

А компьютер (капсула) там либо вообще не выключается, либо происходящее вне виртуала игнорируется автором. laugh.gif Лишь изредка у более вменяемых авторов происходящее вне виртуала имеет какой-то смысл и увязано с виртуальным в единый сюжет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 27.7.2014, 16:29
Сообщение #129


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.7.2014, 19:39) *
Почему вы так решили?

Заглядывал пару раз в Курьер СамИздата, вы там прям как настоящий эксперт рассуждали. cool.gif
Цитата(Monk @ 27.7.2014, 12:45) *
Да, и самое главное: что происходит с героем, когда выключается компьютер?

Куда важней другой момент - можно ли героем из игры ненадолго заскочить на порносайт? ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.7.2014, 17:37
Сообщение #130


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(devastator squad @ 27.7.2014, 19:29) *
Заглядывал пару раз в Курьер СамИздата, вы там прям как настоящий эксперт рассуждали. cool.gif

Дык это более интерес исследователя, чем желание читать литРПГ. laugh.gif
Цитата(devastator squad @ 27.7.2014, 19:29) *
Куда важней другой момент - можно ли героем из игры ненадолго заскочить на порносайт? ph34r.gif

Как правило, там прямо во время игры с кем-нибудь совокупляться можно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 27.7.2014, 17:50
Сообщение #131





Гости



Цитата




Самое главное (и страшное), заключается совсем в другом.
И жанр не важен, и серии, и логика событий, и Времена, и "попаданчество".
Не в этом суть.
Важен - Главный Герой.
И по мнению современных российских Издателей (а по Князеву - и читателей), этот ГГ должен соответствовать...
Соответствовать - чему? Ожиданию толпы, ясен пень.
Эдакий Абрамович в молодые годы, занесённый - случаем - в иные Миры.
Пройдошистый такой, сообразительный. Удачливый и мимо денег не проходящий. Сексуально-раскованный и сексуально-умелый. Благородный? Фи.... Так, только по праздникам.... А ещё он (Главный Герой), обязательно должен - изо всех сил - к Власти стремиться. И мало того, что стремиться, но и успешно становиться графом, князем, королём, императором.
Мол, народ мечтает читать книги - о своих заветных мечтах...

Бог в помощь. Удачи народу - в мечтах его потаенных.
Но - без меня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 27.7.2014, 18:51
Сообщение #132


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Надо учить мечтать. Я как то удивился, что есть люди, которые не знают, или забыли о этом умение. Мечтать это ставить высокую планку и пунктиром намечать возможный путь осуществления. Был спор по этому поводу, когда я ляпнул, что можно стать капитаном парусника и в наши дни (70-е). Спросили как, подумал, вспомнил наш барк Крузенштерн- стать моряком и добиться назначения на это учебное судно и вуаля. Абрамович как типаж не такой уж плохой герой, куда лучше киллеров и валютных дев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 27.7.2014, 19:17
Сообщение #133





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 27.7.2014, 20:51) *
Надо учить мечтать. Я как то удивился, что есть люди, которые не знают, или забыли о этом умение. Мечтать это ставить высокую планку и пунктиром намечать возможный путь осуществления. Был спор по этому поводу, когда я ляпнул, что можно стать капитаном парусника и в наши дни (70-е). Спросили как, подумал, вспомнил наш барк Крузенштерн- стать моряком и добиться назначения на это учебное судно и вуаля. Абрамович как типаж не такой уж плохой герой, куда лучше киллеров и валютных дев.


Вы в курсе - как Абрамович - стал Абрамовичем? Без киллеров и валютных дел????

Вот, за это - в том числе, такие ГГ и пользуются популярностью у народа.
Мол, мало того, что украл - выше крыши, так ещё и не попался. И, мало того, что не попался, так ещё и Губернатором Чукотки заделался. Везунчик....

Вот о таких ГГ современные российские издатели и советуют - писать.
Лучше - сразу сериалы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёд
сообщение 27.7.2014, 20:06
Сообщение #134


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 8.3.2013
Вставить ник
Цитата




Где интересно тот загадочный народ, у которого пользуются популярностью такие г, то есть гг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 27.7.2014, 20:35
Сообщение #135


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Или стать киллером или стать олигархом это из экшен оперы. По жизни, если брать по кастам- высшие это жрецы. Властители дум и бойцы невидимого фронта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 27.7.2014, 22:41
Сообщение #136


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.7.2014, 1:50) *
И это, конечно, вы сделали исключительно по велению сиюминутного желания, а не в угоду конъюнктуре.

В угоду конъюнктуре я бы отправлял в издательство не два, максимум три "Полных набора" в год, а минимум четыре или пять. На них спрос больше. Но пишу я не только "Набор", а то что хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.7.2014, 22:51
Сообщение #137


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 28.7.2014, 1:41) *
Но пишу я не только "Набор", а то что хочется.

То есть вам прямо люто-бешено захотелось написать литРПГ вместо попаданчества, хоть вы ни во что подобное вообще никогда не играли? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 28.7.2014, 8:19
Сообщение #138


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.7.2014, 0:51) *
То есть вам прямо люто-бешено захотелось написать литРПГ вместо попаданчества, хоть вы ни во что подобное вообще никогда не играли? wink.gif

А велика ли разница между этими поджанрами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 28.7.2014, 8:20
Сообщение #139


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 25.7.2014, 15:12) *
Её папа-" Типа Аркадия Васильева, о котором Войнович пишет — «чекист, писатель, обвинитель Синявского и Даниэля» (добавлю от себя — многолетний секретарь парторганизации Московского Союза писателей, депутат Моссовета, член редколлегии журнала «Москва», и так далее, и тому подобное)."

У нас это называется иметь блат.

Никакой папа-секретарь не заставит в наше время народ покупать миллионы книжек его дочурки.
Простите, но тут в другом дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.7.2014, 8:28
Сообщение #140





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 28.7.2014, 10:20) *
Простите, но тут в другом дело.

Намекаете на ее великий талант? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 21:43