Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование.
Альберт Садыкoff
сообщение 28.7.2014, 9:31
Сообщение #141


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Monk @ 28.7.2014, 10:28) *
Намекаете на ее великий талант?

+
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 28.7.2014, 9:51
Сообщение #142


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 28.7.2014, 10:28) *
Намекаете на ее великий талант? smile.gif

Писать она точно умеет.
Скорее всего, ей удалось найти нишу, которая была на тот момент слабо заполнена. Одна Хмелевская не справлялась, к тому же полька. Вдобавок была верно выбрана тактика - каждый месяц по книжке. Ну и таргет-группа была подобрана на "пять". Женская аудитория - самая благодарная и постоянная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.7.2014, 13:02
Сообщение #143





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 28.7.2014, 11:51) *
Писать она точно умеет.

С этим никто и не спорит, правда, таких умельцев в стране сотни. wink.gif Но она первая успела занять нишу, это и сделало Донцову по-своему уникальной. Хотя автор она весьма средний и ничем не выдающийся. Упорное нежелание ДД выбираться из своей ниши это подтверждает. Ничего другого она писать не хочет и, я уверен, не может. Посему называть ее гением и неким маяком и примером для всех - ошибочно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 28.7.2014, 13:43
Сообщение #144


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 28.7.2014, 15:02) *
С этим никто и не спорит, правда, таких умельцев в стране сотни. wink.gif Но она первая успела занять нишу, это и сделало Донцову по-своему уникальной. Хотя автор она весьма средний и ничем не выдающийся. Упорное нежелание ДД выбираться из своей ниши это подтверждает. Ничего другого она писать не хочет и, я уверен, не может. Посему называть ее гением и неким маяком и примером для всех - ошибочно.

Кулинарные книги она ещё пишет (возможно, не сама) и собственно книги о своём выживании.
Ну и зачем отказываться от того, в чём силён?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 28.7.2014, 14:21
Сообщение #145


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 28.7.2014, 15:43) *
Ну и зачем отказываться от того, в чём силён?


+1
ИМХО есть ощущение, что "тиражным" писателям завидуют.
При этом критеГи сами пишут про тех же попаданцев, ваяют те же детективы..., но с претензией на оригинальность и высокое искусство.

Формула успеха ДД - РАБОТАЕТ. Не нравится предложите свою, но рабочую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.7.2014, 14:45
Сообщение #146


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 28.7.2014, 11:19) *
А велика ли разница между этими поджанрами?

В плохом нерациональном и непродуманном варианте невелика, но литРПГ нынче более в тренде. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 28.7.2014, 17:30
Сообщение #147





Гости



Цитата




Пошли все эти тренды, предпочтения читателей и морально-нравственная база современного общества "потребления".

Да здравствует - свобода творчества, не привязанная ни к чему. НИ К ЧЕМУ.

Ну, как у художников. У них, кстати, сегодня нет ни "калек", ни "жанровых требований". Рисуй - чего хочешь и как хочешь.
Из серии: - "Он так видит Мир...".
Картина не ложиться в общепринятые жанры? Ерунда, прямо сейчас новый жанр придумаем. Придумаем и бабла на этом нарубим...

Завидую - художникам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.7.2014, 17:36
Сообщение #148





Гости



Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 28.7.2014, 19:30) *
Ну, как у художников. У них, кстати, сегодня нет ни "калек", ни "жанровых требований". Рисуй - чего хочешь и как хочешь.

Это творчество. А у нас в основном ремесленничество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 28.7.2014, 17:43
Сообщение #149


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(AndreyBondarenko @ 28.7.2014, 19:30) *
Ну, как у художников. У них, кстати, сегодня нет ни "калек", ни "жанровых требований". Рисуй - чего хочешь и как хочешь.

Незрелое мнение. Вероятно, вы не художник. Подставьте в ваш тезис футбол вместо живописи: лафа - играй как хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 28.7.2014, 20:41
Сообщение #150


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.7.2014, 23:51) *
То есть вам прямо люто-бешено захотелось написать литРПГ вместо попаданчества

Мне захотелось попробовать, только не вместо, а вместе. Для начала попробовал написать пару рассказов. Получилось. Тогда взялся за большую форму. Я уже в комментарии выше пояснил, что написал ещё один цикл про попаданца в фэнтезийный мир. Этот мир для разнообразия оказался ещё и игровым.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.7.2014, 23:51) *
хоть вы ни во что подобное вообще никогда не играли?

Можете мне не верить, но я и магией тоже никогда не владел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 28.7.2014, 20:49
Сообщение #151





Гости



Цитата




А, пардон, зрелое мнение?
Что это???
Это "ложиться" под требования издателей (по мнению Князева - читателей?).
Надо постоянно оглядываться, мол, а кто там чего хочет?
Причём, ради чего??
Ради нескольких тысяч тиража - на гадкой газетной бумаге производства Сыктывкарского ЛПК?
Ради сраных - 20-30 тыс. руб., которых ещё из издательства надо умудрится выбить???

Без меня

Пишите , господа, про удачливых циников, оказавшихся в иных Мирах.
Про их подвиги - как воинские, так и сексуальные.
Про их княжеские и императорские короны.
И Вас, обязательно, издадут.
Мелким тиражом. И за копеечные деньги.
Удач.
Равняйтесь - на Князева.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.7.2014, 21:34
Сообщение #152





Гости



Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 28.7.2014, 22:49) *
Равняйтесь - на Князева.

Нет, спасибо, мы уж как-нибудь сами. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.7.2014, 23:47
Сообщение #153


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 28.7.2014, 23:41) *
Можете мне не верить, но я и магией тоже никогда не владел.

Ну дык фэнтези - это одно, а игровые логи, так старательно вставляемые вами - другое. wink.gif Да-да, конечно, вы их там просто для себя ставите, при этом никогда ни во что такое не играя. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 29.7.2014, 5:50
Сообщение #154


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.7.2014, 9:14) *
Все вокруг знают, что Князев - чистый конъюнктурщик, но он продолжает утверждать, что пишет из спортивного интереса, а темы волшебным образом совпадают с трендами. laugh.gif


Я вот не знаю. Но обложки видел. И мало ли что автор утверждает. Вполне допускаю, что писатель иль драматург сочиняет на злобу дня. Он же живет сейчас, в одной с нами стране. Почему он банально не может попадать в тренд? Может.
Я вот сочиняю, как мне интересно. Хоть попадаю в тренд, хоть нет - это мало кого волнует. Скорее - многих вообще не волнует моё творчество. И что?
Меня , кстати, мало волнует так же книги других авторов. И классиков, и современных - модных, трендовых, не очень популярных, очень умных и стильных. Критерий один - мне эти книги фиолетовы. laugh.gif
Но это не делает их плохими или хорошими. Они кому-то нужны, ну, и славно! rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 29.7.2014, 22:07
Сообщение #155





Гости



Цитата




Полностью согласен с предыдущим оратором.

И про "фиолетово".

И про "славно".

Про Князева: - "Вчера мы этих Князевых душили-душили, душили-душили...".
Шутка. Ясен пень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 30.7.2014, 21:03
Сообщение #156


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Плуто @ 29.7.2014, 6:50) *
Почему он банально не может попадать в тренд? Может.

Новомодное слово тренд обозначает то, что нравится многим. Я один из этих многих. Мне тоже это нравится. В тренд вообще трудно не попасть. Но попасть мало, нужно ещё и книгу нормально написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 30.7.2014, 21:17
Сообщение #157





Гости



Цитата




Таких хрен задушишь.

Мечтателей о групповом сексе с сисястыми эльфийками, я имею в виду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 30.7.2014, 21:22
Сообщение #158


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




AndreyBondarenko , вы замахнулись на святое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 30.7.2014, 21:57
Сообщение #159





Гости



Цитата




Знаете, Милослав, мне пришлось в своё время ...э-э-э, общаться с двумя эльфийками.
1986-ой год, Никарагуа. Командировка по линии ГРУ. Джунгли. Недельный дождь. Полный мрак. Две "эльфийки"...
Вполне возможно, что по тамошним густым лесам сейчас и мои потомки бродят. Ушастенькие такие...
Так и подмывает - выбраться ещё разок в те края.
Ну, из той знаменитой серии.... Вы, наверное, в курсе, мол:

Иногда, на розовом рассвете,
Кажется – всё это – не всерьёз…
Солнышко, оно так ярко светит,
Солнышко, за окнами – мороз…

Иногда, под заревом заката,
Всё мечтается – о южной стороне,
Где был счастлив – я порой, когда-то,
Как-то – по весне…

Скоро отпуск, вновь я уезжаю.
Каждый год – на фоне многих лет,
В ту страну, где стаи попугаев
Радостно приветствуют рассвет…

В те края, где помнят Че Гевару,
Где Калашников – легенда из легенд.
А девчонки – красивей не знаю!
А вино? Его прекрасней нет…

То вино – из ягод дикой сливы…
С кем воюем? Право, всё равно!
Мы – повстанцы! Мы – неотвратимы!
На привале – терпкое вино…

Каждый отпуск – полчище загадок,
По ночам – нездешний веер снов…
Главное, без всяких непоняток,
Прочих всех – негаданных загадок,
С лёгкостью – мочить там очень модно
Холуёв – всех местных пидоров…

Замодерируют, скорее всего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 31.7.2014, 1:12
Сообщение #160


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 31.7.2014, 0:03) *
Новомодное слово тренд обозначает то, что нравится многим.

Вы упустили слова "ситуативно" или "на данный конкретный момент". wink.gif
На данный момент литРПГ популярнее, чем попаданцы, поэтому вы взяли антураж литРПГ. Чтобы зацепить новый тренд. О чем тут спорить? wink.gif Я не вижу в этом ничего плохого, просто не надо делать вид, что "так совпало". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:55