Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование.
Князев Милослав
сообщение 31.7.2014, 18:01
Сообщение #161


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.7.2014, 2:12) *
На данный момент литРПГ популярнее, чем попаданцы, поэтому вы взяли антураж литРПГ.

Тогда уж поконкретней. На данный момент, попаданцы Милослава Князева популярней, чем ЛитРПГ Милослава Князева. Но мне захотелось и я написал ЛитРПГ, не бросая попаданцев.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.7.2014, 2:12) *
Чтобы зацепить новый тренд.

Нет, чтобы попробовать. Убедился, что писать в нём могу, как и в космической фантастике. Но как и она не понравилось. Однако обещал цикл из трёх-четырёх книг, значит допишу.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.7.2014, 2:12) *
просто не надо делать вид, что "так совпало"

А совпасть что, не могло? Все такие умные собрались и лучше меня знают, что, как и почему я делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.8.2014, 0:37
Сообщение #162


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 31.7.2014, 21:01) *
Тогда уж поконкретней. На данный момент, попаданцы Милослава Князева популярней, чем ЛитРПГ Милослава Князева.

Речь вовсе не об этом, не надо, как вы любите, дурачком прикидываться, пожалуйста. smile.gif ЛитРПГ популярнее в целом на данный момент. wink.gif
Цитата(Князев Милослав @ 31.7.2014, 21:01) *
Нет, чтобы попробовать. Убедился, что писать в нём могу, как и в космической фантастике.

Космическую фантастику вы писать не можете, у вас там фэнтези в космическом антураже. smile.gif Не путайте понятия. wink.gif
Что касается литРПГ, так у вас там тот же самый мыльный набор, только с логами. Я вообще не удивленъ, что сразу распознал автора, хоть вы и скрывались. wink.gif
Цитата(Князев Милослав @ 31.7.2014, 21:01) *
А совпасть что, не могло? Все такие умные собрались и лучше меня знают, что, как и почему я делал.

Судя по ситуации - не могло, очень уж вовремя. wink.gif Так что да. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 1.8.2014, 7:46
Сообщение #163


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.8.2014, 2:37) *
Космическую фантастику вы писать не можете, у вас там фэнтези в космическом антураже. smile.gif

А что, есть космофантастика?
Её сочиняют настоящие космонавты на пенсии?
Или она сугубо для действующих космонавтов, которые "в море"?
Как им тогда книжки переправляют? наверное, через телепорталы?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.8.2014, 8:09
Сообщение #164


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Циник @ 1.8.2014, 9:46) *
А что, есть космофантастика?

Космоопера, к примеру. Её начинали писать, когда космонавтов ещё в помине не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 1.8.2014, 8:30
Сообщение #165


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 1.8.2014, 10:09) *
Космоопера, к примеру. Её начинали писать, когда космонавтов ещё в помине не было.

Не-а, не то. То бишь микро, что есть то.
остальное.
Цитата
у вас там фэнтези в космическом антураже.


Даже не знаю, что можно отнести к хорошей космической фантастике...
Как правило, везде космос - только ширма, что ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.8.2014, 12:35
Сообщение #166


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Циник @ 1.8.2014, 10:46) *
А что, есть космофантастика?

По крайней мере, в советское время была. wink.gif А космоопера - действительно совсем не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 1.8.2014, 12:39
Сообщение #167


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




...Отдельным, поредевшим строем, выстроилась космическая фантастика. Речь не о многочисленных боевиках, где антураж позволяет избежать долгих объяснений ― инопланетные чудовища и баста. Нет, настоящая космастика с галактическими капитанами и межзвёздными вахтами. Признавая катастрофическую потерю интереса к космонавтике, апологеты жанра нашли для себя выход.
Сосредоточившись на технической стороне вопроса, они вдумчиво визуализируют матчасть, вверенного им космического флота. Ведутся жаркие споры об особенностях ремонта дюз "малого разведчика", режимах работы "глюонового потока". Специалисты высказываются о схеме крепления "бустеров" при транспортировке астероидов. Авторитетно ― с цифрами и графиками, указывая на ошибки в выборе "ключа для ремонта реактора".
Размышляя о глубинно-мистической и потому не очевидной сути человеческой жизни, мы ― такие разные, задаемся одним и тем же вопросом. И как тысячу лет назад, мы задаем этот вопрос окружающему миру и самим себе: Quo Vadis? Куда идешь? Quo Vadis Domine?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 1.8.2014, 13:05
Сообщение #168


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 1.8.2014, 13:39) *
...Отдельным, поредевшим строем, выстроилась космическая фантастика. Речь не о многочисленных боевиках, где антураж позволяет избежать долгих объяснений ― инопланетные чудовища и баста. Нет, настоящая космастика с галактическими капитанами и межзвёздными вахтами. Признавая катастрофическую потерю интереса к космонавтике, апологеты жанра нашли для себя выход.

Интересно, какой?
Если по чесноку, то собственно космическая фантастика не по зубам нынешнему читателю, да и многим пи..., пардон, литераторам. Ну, кто у нас варит в астрофизике? Хотя б в проблемам летательных аппаратов для командировки на Марс? Да с половиной человека?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 1.8.2014, 13:59
Сообщение #169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Портал Лунная радуга знаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 1.8.2014, 14:12
Сообщение #170


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 1.8.2014, 14:59) *
Портал Лунная радуга знаете?

Я - да, бывал несколько раз. Но почему-то не увлёкся. Может, ещё раз стоит зайти.
А там знатоки косм. фанта рулят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 1.8.2014, 16:47
Сообщение #171


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.8.2014, 1:37) *
Космическую фантастику вы писать не можете, у вас там фэнтези в космическом антураже.

У меня есть и так и так. И опять же не вам судить, что я могу, а чего не могу.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.8.2014, 1:37) *
Судя по ситуации - не могло, очень уж вовремя.

Совпадение, да будет вам известно, это как раз и есть, когда очень вовремя. Если не вовремя, то это точно не совпадение.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.8.2014, 17:23
Сообщение #172


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 1.8.2014, 19:47) *
У меня есть и так и так.

Неправда.
Цитата(Князев Милослав @ 1.8.2014, 19:47) *
И опять же не вам судить, что я могу, а чего не могу.

Ну как же не мне, если я вижу результат. wink.gif
Цитата(Князев Милослав @ 1.8.2014, 19:47) *
Совпадение, да будет вам известно, это как раз и есть, когда очень вовремя. Если не вовремя, то это точно не совпадение.

Демагогия, да будет вам известно, это как раз и есть, когда подменяются понятия, например. Если не подменяются, то это не демагогия. wink.gif
Совпадение - это случайность, а тут вы начали этот текст, когда литРПГ популярность уже набрало на СИ. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikker
сообщение 20.8.2014, 10:10
Сообщение #173


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Циник @ 1.8.2014, 11:46) *
А что, есть космофантастика?
Её сочиняют настоящие космонавты на пенсии?


А почему бы и нет? Базз Олдрин сочиняет, и ничего. А "Потерянная Луна" Ловелла так вообще покруче иной фантастики будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 20.8.2014, 11:46
Сообщение #174


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Кто то что то говорил, про - если заменить галактики на города и эскадры на обозы и при этом смысл не теряется, стоит ли огород городить?

Это вот если обыгрываются законы физики пространства и времени, но на это не у всех мозгов хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.8.2014, 13:40
Сообщение #175





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 20.8.2014, 13:46) *
Кто то что то говорил, про - если заменить галактики на города и эскадры на обозы и при этом смысл не теряется, стоит ли огород городить?

Истину глаголешь.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 20.8.2014, 13:46) *
Это вот если обыгрываются законы физики пространства и времени, но на это не у всех мозгов хватает.

У меня не хватает - честно говорю - так я и не берусь и не пишу такую ахинею. Зато многие ахинейцы успешно издаются. wink.gif
Щас понабегут снова и скажут, что Монк им завидует. tongue.gif Нет, братцы, я еще стыд не потерял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёд
сообщение 24.8.2014, 10:58
Сообщение #176


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 8.3.2013
Вставить ник
Цитата




С одной стороны правильно про галактики и обозы, но с другой, если я люблю читать про галактики, то обозы могу и не заметить, как хорошо они ни были бы написаны. А если есть только правильно и по научному, но нет развития характеров и человеческого конфликта, то я про галактики читать не буду даже если учёная часть просто безукоризненна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 24.8.2014, 11:23
Сообщение #177


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




По-научному если писать, такое будет неинтересно читать. Не-не!
Нафиг эти характеры, даешь побоища ржавых дредноутов! И прынцесс в бронелифчиках, ящериков с бластерами, и лазерные топоры!
У Гамильтона учитесь, вот чувак не заморачивался теорией суперструн - попаданец, экшен и рубилово. Так-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.8.2014, 16:02
Сообщение #178


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(AlexCh @ 24.8.2014, 14:23) *
У Гамильтона учитесь, вот чувак не заморачивался теорией суперструн - попаданец, экшен и рубилово. Так-то!

А у Хайнлайна нельзя, да? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikker
сообщение 26.8.2014, 6:44
Сообщение #179


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 24.8.2014, 15:23) *
По-научному если писать, такое будет неинтересно читать. Не-не!


Энди Вейр, "Марсианин". Удивлён, что на сайте поклонников фантастики не обсуждают эту книгу. Написано строго научно (хоть и есть к чему попридираться), а читается так, что оторваться не можешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 27.8.2014, 20:00
Сообщение #180


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(AlexCh @ 24.8.2014, 12:23) *
И прынцесс в бронелифчиках

Кстати, о бронелифчиках. Ничего фантастического или фэнтезийного в них нет. Самая обыкновенная проза жизни. Буквально месяц назад видел такой собственными глазами, причём совершенно функциональная модель. На празднике моря в Клайпеде был турнир по фехтованию. Когда одна из спортсменок переодевалась, увидел под формой бронелифчик. Самый настоящий, из современных материалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:04