Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей |
12.8.2014, 15:41
Сообщение
#21
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Прям не сюжет, а некая полоса препятствий. В наши дни скорее не препятствий, а ровное гладкое шоссе. Это очевидно. Действительно, все очевидно. Все так и есть. Ну и что с того? Но литераторам совсем не по боку... и даже больно. Но что ж поделать. Меня это тоже ни разу не радует, разумеется. Мы достаточно критиковали это общество в свое время... а теперь поменялись местами. Общество сильнее. Скромный неприметный мужчина-супергерой - это что-то из области ненаучной фантастики. Ну, насколько помню, Кларк Кент, который именно Супермен, в обычной жизни обычный очкарик. А, еще этот, который Человек-паук. Хотя могу ошибаться, не люблю я эту американскую комиксовую культуру. И да, фантастика там ненаучная. |
|
|
|
12.8.2014, 15:41
Сообщение
#22
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Уже третья книга, а твой ГГ ещё ни разу жене не изменил. Бывает... Более того, он даже не пытался. Ну, не поверит уважаемый Читатель в такую чушь. А вот тут он прав на все 101% В угоду - хрен знает кому? Типа - массовому читателю? Нет. В угоду правде которая в художественной реальности равна истине. Ведь ваш ГГ, я так понимаю, здорово растет над собой покоряя все ступеньки карьерной лестницы. А то и взлетая через пару пролетов. Женщины к такому весьма чувствительны и объектом "охоты" он точно будет, причем сохранение верности от него потребует немалых усилий и стойкости - чем выше взлетел, тем более элитные там хищницы водятся... Так что прав издатель, хоть и выдает аргументы уровня |
|
|
|
12.8.2014, 15:47
Сообщение
#23
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Его герой в итоге остался не только без стальных бубенцов но и вообще... один мозг в баночке. Вот такая удачливость Что мое уважение к Алексу только повышает - не смотря на его заунывную подколку про скотомутантов - правда жизни из его произведений прямо прет Это потому что вы видимо реальной власти не разу не имели... Наоборот - это вас власть имела А вот как в свои коготки хотя бы мышку получите... М-м-м-м это такое наслаждение - отпустил побегать, поймал - снова отпустил... Потом съел Я так с мандаринками и крекерами в виде треугольничков, Ф, кружочками в космические кораблики играю. |
|
|
|
12.8.2014, 15:53
Сообщение
#24
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
12.8.2014, 15:56
Сообщение
#25
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ну, насколько помню, Кларк Кент, который именно Супермен, в обычной жизни обычный очкарик. А, еще этот, который Человек-паук. Хотя могу ошибаться, не люблю я эту американскую комиксовую культуру. И да, фантастика там ненаучная. Меня это раздражает больше всего в комиксах. В обычной жизни какое-то невразумительное чмо, а свалившиеся внезапно фигня дает сверхсилу. Правда, кроме меня таких героев, как я поняла, никто не любит. |
|
|
|
12.8.2014, 16:02
Сообщение
#26
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Ну, насколько помню, Кларк Кент, который именно Супермен, в обычной жизни обычный очкарик. Неееет, там иная штуковина. Дело в том, что Супермен разительно отличается от многих супергероев именно своей "маской". Ведь в то время, как для всех остальных маской является именно что их облик супергероя (что ДиСишных, что Марвеловских) - для Супермена маска - его образ задохлика. Ведь в обычной жизни он именно что Кал-Эл (если не изменяет склероз) - суперсильный, и прочий супер. Но вынужден носить маску очкарика. Вот такая любопытная перверсия. |
|
|
|
12.8.2014, 16:03
Сообщение
#27
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Архетип Джекила и Хайда\оборотней\etc. У них все комиксы на архетипах строятся. Ага, Реактивный Енот - мой архетип ^________^ Кстати, почему фильм никто не обсуждает СТражи Галактики? Я сам не смотрел, тут Туркиш-онли, очень хочу. Номинально лучшая космоопера за последние годы, как на деле не знаю, но отзывы крайне положительные+читал первоисточник. Енот МИМИМИМИ Меня это раздражает больше всего в комиксах. В обычной жизни какое-то невразумительное чмо, а свалившиеся внезапно фигня дает сверхсилу. Правда, кроме меня таких героев, как я поняла, никто не любит. Тони Старк... Бетмен.... Кстати Паркер сейчас открыл свою лабораторию, бизнессом занимаетсо. А еще он переспал с самыми горячами девушками вселенной Марвел. |
|
|
|
12.8.2014, 16:11
Сообщение
#28
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
12.8.2014, 16:15
Сообщение
#29
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
В обычной жизни какое-то невразумительное чмо, а свалившиеся внезапно фигня дает сверхсилу. В современной русскоязычной фантастике точно так же. Вот такая любопытная перверсия. А, да, точно. Кстати, почему фильм никто не обсуждает СТражи Галактики? Не смотрел - в кино идти нынче не с кем (все уже сходили, пока я работал |
|
|
|
12.8.2014, 16:19
Сообщение
#30
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Мне нравятся супергерои, которые всегда супергерои. Сильные, мужественные, красивые и умные. Извечная тяга женщин к "сильному плечу", но не стоит забывать что к такому плечу либо прилагается "тяжелая рука" Либо имеем как раз вполне себе дуализм - жесткий и волевой в работе человек в семейной жизни - обычный подкаблучник. |
|
|
|
12.8.2014, 16:30
Сообщение
#31
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Надо будет придумать больного, слабого героя. Который лишь умом и честностью всего добивается, но путь тяжёлый и грустный. По этому пути он даже станет еще более слабым и больным.
|
|
|
|
12.8.2014, 16:37
Сообщение
#32
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Надо будет придумать больного, слабого героя. Зачем? Что мешает сделать героя просто - живым, с достоинствами и недостатками,сильными и слабыми сторонами? ГГ понятно должен быть сильным, про слабого нытика читать не слишком интересно - их в жизни итак переизбыток, но вот остальные требования... это не герой а скорее атигерой получается Потому как не может быть сильным человек ущербный морально - такая ущербность это слабость которой не преминут воспользоватся его враги. |
|
|
|
12.8.2014, 16:42
Сообщение
#33
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
12.8.2014, 16:43
Сообщение
#34
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
12.8.2014, 16:43
Сообщение
#35
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Мне просто привидился герой, больной некой болезнью, медленно его убивающей. И он борется с ней, и даже скорее не ради себя, а ради других таких же как и он.
Ёптиль-мобтель! Да, что ж такое сегодня? Это тоже один из моих запланированных рассказов. Видать на подсознательном уровне выплывает время от времени. Рабочее название, если интересно, "Повелитель котов", рассказ про борьбу с раком при помощи мухаморов и супрамолекулярной химии. Ну и конечно коты, много котов. |
|
|
|
12.8.2014, 16:45
Сообщение
#36
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
В современной русскоязычной фантастике точно так же. Это ужасно я считаю, но вполне предсказуемо. Потому что ориентировано на подростков, которые хотят сразу стать крутыми, сидя за компом. Но надо сказать, что эта идея не нова. Перемещение личности в другую оболочку, более совершенную, интересовало людей задолго до появления компов. Это практиковалось в сказках, былинах, сказаниях разных народов. Да возьмите хотя бы Золушку. Чем не читерские способности дала Золушке крестная-фея? Разве без платья, кареты Золушка смогла бы стать женой принца? В одном моем любимом сериале ГГ получил лишь одно преимущество - он бессмертен. Но это обстоятельство доставляет ему очень много хлопот. Потому что его многократно убивали, а умирает он по-настоящему. Потом возрождается. Плюс люди, которых он любит тоже умирают. А он вынужден видеть их смерть. Но я все же предпочла бы ГГ, как в старой советской фантастике, которые благодаря своему таланту и уму решали все задачи. И ничем остальным от других не отличается. Но зачем это сейчас читателю? Извечная тяга женщин к "сильному плечу", но не стоит забывать что к такому плечу либо прилагается "тяжелая рука" Либо имеем как раз вполне себе дуализм - жесткий и волевой в работе человек в семейной жизни - обычный подкаблучник. Нормальный мужик не будет строить слабую женщину. Строят баб только слабаки, вымещая на ней свои комплексы. Нет, супергерой в обычной жизни может быть занудой, или бабником. Может быть даже пьяницей. Но не домашним тираном. |
|
|
|
12.8.2014, 16:52
Сообщение
#37
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Мне просто привидился герой, больной некой болезнью, медленно его убивающей. И он борется с ней, и даже скорее не ради себя, а ради других таких же как и он. А, ну у меня где-то в загашниках валяется пол-романа как раз про это. На самом деле такие герои еще более противны, чем канонические. |
|
|
|
12.8.2014, 16:52
Сообщение
#38
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Нефиг решать все за читателей. Пусть они сами читают и кретикуют! Это все равно, что варить огурцы и скармливать насильно их первым встречным. МОжет они не огурцы любят, а помидоры? Может народ по помидорам изголодался?
|
|
|
|
12.8.2014, 16:53
Сообщение
#39
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
12.8.2014, 16:57
Сообщение
#40
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Зачем? Что мешает сделать героя просто - живым, с достоинствами и недостатками,сильными и слабыми сторонами? ГГ понятно должен быть сильным, про слабого нытика читать не слишком интересно - их в жизни итак переизбыток, но вот остальные требования... это не герой а скорее атигерой получается Потому как не может быть сильным человек ущербный морально - такая ущербность это слабость которой не преминут воспользоватся его враги. А какие недостатки и слабости вы можете придумать для супергероя? Такие что бы были серьезные и не мешали работе супергероя. Потому что если он пьяница или наркоман, то долго супергероем он не протянет. Ну а бабник так вообще не считается недостатком. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 14:30 |