Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей
Дина
сообщение 14.8.2014, 15:44
Сообщение #101


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Полудиккенс @ 14.8.2014, 15:42) *
И единственное, что можно сделать - это брести тихонько, не задирая нос и не выпендриваясь...


... на бойню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 14.8.2014, 15:47
Сообщение #102


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Дина @ 14.8.2014, 16:44) *
... на бойню

А выбора нет, Дина, живым из мира еще ни один не ушел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.8.2014, 15:50
Сообщение #103





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 14.8.2014, 15:30) *
Переведу стрелку под вагоном ( когда первая колесная пара пройдет стрелку, а вторая еще нет) - так чтобы он сошел с рельс. И соответственно никого не убил.

Это как из анекдота про экзамен в ГАИ: кого будете давить, девушку или старушку? - Старушку. - Почему? - Потому что старая уже... - Идиот, тормоз давить надо, тормоз!! laugh.gif
Цитата(al1618 @ 14.8.2014, 15:30) *
но почему то уверен - ее работа вызывает у нее немало эмоций.

Да, и это заметно на форуме.
Цитата(Серый Манул @ 14.8.2014, 17:31) *
Вообще-то можно. Берем иголку, делаем маленькое отверстие, сливаем жидкость. Жарим яишницу. Скорлупа практически цела. Чем меньше иголка, тем лучше.

Да вы фиг высосете яйцо через такую дырку. smile.gif Не говоря уж о том, чтобы вылить на сковороду...
Цитата(Полудиккенс @ 14.8.2014, 17:42) *
Бредем впотьмах

Как это верно, Ватсон. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.8.2014, 15:54
Сообщение #104


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 14.8.2014, 9:54) *
А стоит ли специально задумываться над недостатками для своего положительного героя? Я вас уверяю, даже если автор захочет сделать его идеальным, он будет делать это на основании того идеала, который лично у него в голове имеется. И герой сразу получит в глазах читателя те недостатки, которые автор субъективно считает достоинствами. Даже если автор решит сделать своего героя идеалом, образцом всех наилучших качеств и примером наиблагороднейшего всего, у него все равно получится дурак, потому что только дурак-автор способен такого героя себе замыслить...

Когда я создаю ГГ, то естественно на основании своих представлениях. И у меня получаются такие герои, от положительности которых всех тошнит. laugh.gif При этом я их не считаю положительными, я считаю, что у них есть недостатки. Но читатели говорят - что же они такие хорошие. Это скучно.

UPD По теме морального выбора. Однако, дилемма, которую тут поставили, не разрешима в принципе.

Вот скажем есть дилемма - гибель несколько миллионов детей на планете Земля или гибель одного ребенка. Вашего, родного. Что вы выберите? Такие обстоятельства сложились, что принеся в жертву одного вашего ребенка, вы можете спасти миллионы. Третий вариант - если вы захотите спасти всех детей и своего ребенка, все человечество будет уничтожено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 14.8.2014, 15:59
Сообщение #105


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Я считаю любой кто говорит о том, что было бы лучше если б Гитлер победил в любом контексте - глупцом. Такой я категоричный кот.

Цитата
Да вы фиг высосете яйцо через такую дырку. smile.gif Не говоря уж о том, чтобы вылить на сковороду...

Шприииииииц!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.8.2014, 16:01
Сообщение #106





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 14.8.2014, 17:54) *
При этом я их не считаю положительными, я считаю, что у них есть недостатки. Но читатели говорят - что же они такие хорошие. Это скучно.

У меня абсолютно так же. Забавно бывает, когда я придумываю герою недостаток, но читатели считают это достоинством, либо невинными шалостями. "вместе с ухом оторвал я бриллианты - а судья сказал мне просто: хулиган ты!" smile.gif
Например, для одних измена - серьезный поступок, способный изменить жизнь, для других - сущие пустяки и даже норма. Бондаренко об этом ясно говорил в своих беседах с издателями... И я понимаю, как его коробит от просьб сделать героя беспринципным бабником, хорошо понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.8.2014, 16:02
Сообщение #107





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 14.8.2014, 17:54) *
Только задам такой вопрос: скажем, есть дилемма - гибель несколько миллионов детей на планете Земля или гибель одного ребенка. Вашего, родного. Что вы выберите?

Сильвер, вы смотрели фильм "Немыслимое"? Гляньте, там об этом. Хороший фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 14.8.2014, 16:03
Сообщение #108


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Серый Манул @ 14.8.2014, 16:59) *
Я считаю любой кто говорит о том, что было бы лучше если б Гитлер победил в любом контексте - глупцом. Такой я категоричный кот.

Что тут сделать Манул, вы будете не единственным котом, который меня презирает, у меня дома еще пара...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 14.8.2014, 16:04
Сообщение #109


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Monk @ 14.8.2014, 17:01) *
И я понимаю, как его коробит от просьб сделать героя беспринципным бабником, хорошо понимаю.

Меня тоже бы покоробило, принципиальный бабник гораздо лучше...

Цитата(silverrat @ 14.8.2014, 16:54) *
И у меня получаются такие герои, от положительности которых всех тошнит.

Возможно, легкий налет гомофобии у ГГ мог бы спасти читателя от тошноты, но я так понимаю, вы на это не пойдете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.8.2014, 16:05
Сообщение #110


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 14.8.2014, 18:02) *
Сильвер, вы смотрели фильм "Немыслимое"? Гляньте, там об этом. Хороший фильм.

Обязательно посмотрю.

Цитата
У меня абсолютно так же. Забавно бывает, когда я придумываю герою недостаток, но читатели считают это достоинством, либо невинными шалостями. "вместе с ухом оторвал я бриллианты - а судья сказал мне просто: хулиган ты!" smile.gif
Например, для одних измена - серьезный поступок, способный изменить жизнь, для других - сущие пустяки и даже норма. Бондаренко об этом ясно говорил в своих беседах с издателями... И я понимаю, как его коробит от просьб сделать героя беспринципным бабником, хорошо понимаю.

Совершенно верно. Я тоже вставила в один свой рассказ, что ГГ спит с женой своего друга, чтобы его (ГГ) как-то очернить. Ни фига. Мне привели в пример мудрость по поводу чайника и множества чашек. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 14.8.2014, 16:12
Сообщение #111


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(silverrat @ 14.8.2014, 17:54) *
Вот скажем есть дилемма - гибель несколько миллионов детей на планете Земля или гибель одного ребенка.

Вот почему я не пишу(и не люблю) фэнтази - там такие идиотские дилеммы на каждом шагу.
И все привыкли и никого это не напрягает.
В реальности - мир совсем не зависит от усилий одного отдельного человека.
Цитата(silverrat @ 14.8.2014, 18:05) *
Мне привели в пример мудрость по поводу чайника и множества чашек.

Но тут ведь как раз два чайника на одну чашку wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.8.2014, 16:14
Сообщение #112





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 14.8.2014, 18:05) *
Мне привели в пример мудрость по поводу чайника и множества чашек.

Что это за хрень, впервые слышу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 14.8.2014, 16:14
Сообщение #113


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(silverrat @ 14.8.2014, 17:54) *
Но читатели говорят - что же они такие хорошие. Это скучно.

А вы и врагов так же пишите - мигом станет весело smile.gif
А то что все как в комиксах да как в комиксах - тоже мне пример для подражания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 14.8.2014, 16:19
Сообщение #114


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 14.8.2014, 17:03) *
Что тут сделать Манул, вы будете не единственным котом, который меня презирает, у меня дома еще пара...

Коты не презирают. У нас дефект морды такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 14.8.2014, 16:21
Сообщение #115


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 14.8.2014, 17:14) *
Что это за хрень, впервые слышу?

Грубо:

Почему мужчина, который имеет много любовниц, лучше чем женщина, спящая со многими мужиками?
А вы представьте себе женщину как, стакан, а мужчину как чайник. В один стакан из нескольких чайников, воды зальется выше крыши. Другое дело из одного чайника налить во много стаканов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.8.2014, 16:25
Сообщение #116


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 14.8.2014, 18:14) *
Что это за хрень, впервые слышу?

laugh.gif
Монк, да слышали вы. Эту мудрость приписывают Конфуцию. В общем, сейчас всякую фигню ему приписывают.

Цитата
Китайская притча об измене Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета?
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина. - Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 14.8.2014, 16:27
Сообщение #117





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 14.8.2014, 18:19) *
Коты не презирают. У нас дефект морды такой.



Коты просто - всегда и везде - гуляют сами по себе. Это точно.
Прямо сейчас заканчиваю Эпилог романа "Аномальщики. Под Южными Созвездиями". В том числе - и про котов..
Где-то через три недели (после вычитки), выложу на ЛитРесе.
Добрая-добрая книга такая, с добрыми-добрыми и до безобразия доверчивыми Героями.
Мрак полный и никому ненужный - по мнению современных российских Издателей.
Семь подсвечников им в жирную задницу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.8.2014, 16:28
Сообщение #118


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 14.8.2014, 18:12) *
Вот почему я не пишу(и не люблю) фэнтази - там такие идиотские дилеммы на каждом шагу.
И все привыкли и никого это не напрягает.
В реальности - мир совсем не зависит от усилий одного отдельного человека.

Это не из фэнтези. dry.gif

Цитата
Но тут ведь как раз два чайника на одну чашку wink.gif

Ну правильно. Но чашка-то одна не из того же сервиза, что чайник.

Цитата(al1618 @ 14.8.2014, 18:14) *
А вы и врагов так же пишите - мигом станет весело smile.gif
А то что все как в комиксах да как в комиксах - тоже мне пример для подражания.

Для того, чтобы реалистично описывать подонков, надо к ним испытывать симпатию, а я не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 14.8.2014, 16:28
Сообщение #119


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




От моего пересказа, счас Конфуций обрёл спин электрона для своего гроба sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.8.2014, 16:29
Сообщение #120


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Monk @ 14.8.2014, 19:01) *
Забавно бывает, когда я придумываю герою недостаток, но читатели считают это достоинством, либо невинными шалостями.

Аналогично. wink.gif В одном моем тексте, почти самом раннем, всем гораздо больше нравился один из вынужденных соратников главгероя, нежели сам главгерой. Хотя этот самый соратник - весьма равнодушный, грубый и язвительный человек, наплевательски относящийся к окружающим и во главу угла ставящий свою выгоду. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 14:31