Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей |
14.8.2014, 15:44
Сообщение
#101
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
14.8.2014, 15:47
Сообщение
#102
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.8.2014, 15:50
Сообщение
#103
|
|
Гости Цитата |
Переведу стрелку под вагоном ( когда первая колесная пара пройдет стрелку, а вторая еще нет) - так чтобы он сошел с рельс. И соответственно никого не убил. Это как из анекдота про экзамен в ГАИ: кого будете давить, девушку или старушку? - Старушку. - Почему? - Потому что старая уже... - Идиот, тормоз давить надо, тормоз!! но почему то уверен - ее работа вызывает у нее немало эмоций. Да, и это заметно на форуме. Вообще-то можно. Берем иголку, делаем маленькое отверстие, сливаем жидкость. Жарим яишницу. Скорлупа практически цела. Чем меньше иголка, тем лучше. Да вы фиг высосете яйцо через такую дырку. Бредем впотьмах Как это верно, Ватсон. |
|
|
|
14.8.2014, 15:54
Сообщение
#104
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А стоит ли специально задумываться над недостатками для своего положительного героя? Я вас уверяю, даже если автор захочет сделать его идеальным, он будет делать это на основании того идеала, который лично у него в голове имеется. И герой сразу получит в глазах читателя те недостатки, которые автор субъективно считает достоинствами. Даже если автор решит сделать своего героя идеалом, образцом всех наилучших качеств и примером наиблагороднейшего всего, у него все равно получится дурак, потому что только дурак-автор способен такого героя себе замыслить... Когда я создаю ГГ, то естественно на основании своих представлениях. И у меня получаются такие герои, от положительности которых всех тошнит. UPD По теме морального выбора. Однако, дилемма, которую тут поставили, не разрешима в принципе. Вот скажем есть дилемма - гибель несколько миллионов детей на планете Земля или гибель одного ребенка. Вашего, родного. Что вы выберите? Такие обстоятельства сложились, что принеся в жертву одного вашего ребенка, вы можете спасти миллионы. Третий вариант - если вы захотите спасти всех детей и своего ребенка, все человечество будет уничтожено. |
|
|
|
14.8.2014, 15:59
Сообщение
#105
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Я считаю любой кто говорит о том, что было бы лучше если б Гитлер победил в любом контексте - глупцом. Такой я категоричный кот.
Цитата Да вы фиг высосете яйцо через такую дырку. smile.gif Не говоря уж о том, чтобы вылить на сковороду... Шприииииииц! |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.8.2014, 16:01
Сообщение
#106
|
|
Гости Цитата |
При этом я их не считаю положительными, я считаю, что у них есть недостатки. Но читатели говорят - что же они такие хорошие. Это скучно. У меня абсолютно так же. Забавно бывает, когда я придумываю герою недостаток, но читатели считают это достоинством, либо невинными шалостями. "вместе с ухом оторвал я бриллианты - а судья сказал мне просто: хулиган ты!" Например, для одних измена - серьезный поступок, способный изменить жизнь, для других - сущие пустяки и даже норма. Бондаренко об этом ясно говорил в своих беседах с издателями... И я понимаю, как его коробит от просьб сделать героя беспринципным бабником, хорошо понимаю. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.8.2014, 16:02
Сообщение
#107
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
14.8.2014, 16:03
Сообщение
#108
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
14.8.2014, 16:04
Сообщение
#109
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
И я понимаю, как его коробит от просьб сделать героя беспринципным бабником, хорошо понимаю. Меня тоже бы покоробило, принципиальный бабник гораздо лучше... И у меня получаются такие герои, от положительности которых всех тошнит. Возможно, легкий налет гомофобии у ГГ мог бы спасти читателя от тошноты, но я так понимаю, вы на это не пойдете... |
|
|
|
14.8.2014, 16:05
Сообщение
#110
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Сильвер, вы смотрели фильм "Немыслимое"? Гляньте, там об этом. Хороший фильм. Обязательно посмотрю. Цитата У меня абсолютно так же. Забавно бывает, когда я придумываю герою недостаток, но читатели считают это достоинством, либо невинными шалостями. "вместе с ухом оторвал я бриллианты - а судья сказал мне просто: хулиган ты!" smile.gif Например, для одних измена - серьезный поступок, способный изменить жизнь, для других - сущие пустяки и даже норма. Бондаренко об этом ясно говорил в своих беседах с издателями... И я понимаю, как его коробит от просьб сделать героя беспринципным бабником, хорошо понимаю. Совершенно верно. Я тоже вставила в один свой рассказ, что ГГ спит с женой своего друга, чтобы его (ГГ) как-то очернить. Ни фига. Мне привели в пример мудрость по поводу чайника и множества чашек. |
|
|
|
14.8.2014, 16:12
Сообщение
#111
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Вот скажем есть дилемма - гибель несколько миллионов детей на планете Земля или гибель одного ребенка. Вот почему я не пишу(и не люблю) фэнтази - там такие идиотские дилеммы на каждом шагу. И все привыкли и никого это не напрягает. В реальности - мир совсем не зависит от усилий одного отдельного человека. Мне привели в пример мудрость по поводу чайника и множества чашек. Но тут ведь как раз два чайника на одну чашку |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.8.2014, 16:14
Сообщение
#112
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
14.8.2014, 16:14
Сообщение
#113
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
14.8.2014, 16:19
Сообщение
#114
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.8.2014, 16:21
Сообщение
#115
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Что это за хрень, впервые слышу? Грубо: Почему мужчина, который имеет много любовниц, лучше чем женщина, спящая со многими мужиками? А вы представьте себе женщину как, стакан, а мужчину как чайник. В один стакан из нескольких чайников, воды зальется выше крыши. Другое дело из одного чайника налить во много стаканов. |
|
|
|
14.8.2014, 16:25
Сообщение
#116
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Что это за хрень, впервые слышу? Монк, да слышали вы. Эту мудрость приписывают Конфуцию. В общем, сейчас всякую фигню ему приписывают. Цитата Китайская притча об измене Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета? Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек. - Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально? - Да. - ответила женщина. - Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно... |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
14.8.2014, 16:27
Сообщение
#117
|
|
Гости Цитата |
Коты не презирают. У нас дефект морды такой. Коты просто - всегда и везде - гуляют сами по себе. Это точно. Прямо сейчас заканчиваю Эпилог романа "Аномальщики. Под Южными Созвездиями". В том числе - и про котов.. Где-то через три недели (после вычитки), выложу на ЛитРесе. Добрая-добрая книга такая, с добрыми-добрыми и до безобразия доверчивыми Героями. Мрак полный и никому ненужный - по мнению современных российских Издателей. Семь подсвечников им в жирную задницу... |
|
|
|
14.8.2014, 16:28
Сообщение
#118
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Вот почему я не пишу(и не люблю) фэнтази - там такие идиотские дилеммы на каждом шагу. И все привыкли и никого это не напрягает. В реальности - мир совсем не зависит от усилий одного отдельного человека. Это не из фэнтези. Цитата Но тут ведь как раз два чайника на одну чашку Ну правильно. Но чашка-то одна не из того же сервиза, что чайник. А вы и врагов так же пишите - мигом станет весело А то что все как в комиксах да как в комиксах - тоже мне пример для подражания. Для того, чтобы реалистично описывать подонков, надо к ним испытывать симпатию, а я не могу. |
|
|
|
14.8.2014, 16:28
Сообщение
#119
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
От моего пересказа, счас Конфуций обрёл спин электрона для своего гроба
|
|
|
|
14.8.2014, 16:29
Сообщение
#120
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Забавно бывает, когда я придумываю герою недостаток, но читатели считают это достоинством, либо невинными шалостями. Аналогично. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:10 |