Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей
al1618
сообщение 15.8.2014, 0:11
Сообщение #141


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Серый Манул @ 15.8.2014, 1:52) *
А мы про фильм или книгу?

Если "пишет" то наверно все же книгу?
Фильм (если вы про старый, а был ли еще не знаю) то это убожество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.8.2014, 0:23
Сообщение #142


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 15.8.2014, 1:11) *
Если "пишет" то наверно все же книгу?
Фильм (если вы про старый, а был ли еще не знаю) то это убожество.

Вкусовщина. Имхо один из самых хороших космобоевичков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wikka
сообщение 15.8.2014, 0:40
Сообщение #143


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 20.10.2012
Вставить ник
Цитата




Ох, какая тема интересная! Вот прямо не могу удержаться от самоцитирования. Был у меня когда-то роман про писателя - и его главного героя.
"Максим поерзал на табуретке, отхлебнул кофе из кружки с видами Санкт-Петербурга, и попытался снова сосредоточиться. Работать надо, работать!
Ночь была тревожная. Звезда Ситнар сияла на небосводе не ярким и ровным голубым светом, как [i]обычно, а прерывистыми вспышками с багровым отливом. Казалось – живое существо бьется в предсмертной агонии, заливаясь кровью. Старики в Мокерате говорили, что последний раз такое было лет двести назад, еще при короле Веусте. Тогда с неба пришел Черный человек и на долгие годы страна погрузилась в кровавую смуту.[/i]
И пошло, и пошло… Очередная порция жвачки для мозгов, чтобы каждый лопоухий и прыщавый подросток, потратив свои кровные рублишки, мог на краткое время почувствовать себя самым крутым, сильным и умным. Чтобы и волшебный меч – всегда под рукой, и какой-нибудь там магический кристалл, и собственный замок с тысячами крепостных… Ну, и конечно – полногрудая красотка, которая смотрит влюбленными глазами и умереть за тебя готова. Можно на время забыть презрительно фыркающую соседскую Люську или Светку и тех парней во дворе, которые всегда обижали."
А если серьезно, то литература от литературной поделки отличается примерно как сметана и "сметанный продукт" в магазине. Пипл, конечно,хавает. и разницы почти не замечает, суррогат даже покупает охотнее - он дешевле... Только состав там разный, и, соответственно, последствия употребления. С книгами такая же фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.8.2014, 10:44
Сообщение #144


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(wikka @ 15.8.2014, 1:40) *
Очередная порция жвачки для мозгов, чтобы каждый лопоухий и прыщавый подросток, потратив свои кровные рублишки, мог на краткое время почувствовать себя самым крутым, сильным и умным. Чтобы и волшебный меч – всегда под рукой, и какой-нибудь там магический кристалл, и собственный замок с тысячами крепостных… Ну, и конечно – полногрудая красотка, которая смотрит влюбленными глазами и умереть за тебя готова. Можно на время забыть презрительно фыркающую соседскую Люську или Светку и тех парней во дворе, которые всегда обижали."


Кажется, вы сплагиатили идею у Милослава Князева. biggrin.gif
У него уже семь (или восемь?) романов на эту тему. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wikka
сообщение 15.8.2014, 10:55
Сообщение #145


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 20.10.2012
Вставить ник
Цитата




Не, не сплагиатила! Книга эта написана довольно давно, и издана аж в 2006 году. Так что кто у кого сплагиатил - вопрос. Но, скорее всего, идеи просто носятся в воздухе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 17.8.2014, 12:26
Сообщение #146


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Граф @ 12.8.2014, 15:15) *
И наш друг Милослав давно освоил эту стезю - его гг получил уже и замки, и деньги, и трех эльфиек впридачу...

У него ещё и полуорчанка в жёнах числится. Но эльфийки сопротивляются.

Цитата(AndreyBondarenko @ 12.8.2014, 15:45) *
Не удивлюсь, если совсем скоро будет стыдно - признаваться в наличии "бумажных" публикаций.

Это из разряда, что скоро будет стыдно своим честным трудом заработанных денег. Уж лучше быть вечно пьяным вонючем бомжом-интеллигентом. Ведь с честно заработанных денег честно платятся налоги, которые идут властям, которые не желают признавать того бомжа-интеллигента самым умным и гениальным. А за изданные на бумаге книги основной доход получают издатели, которые не желают издавать непризнанных гениев и не желают вкладывать в рекламу этих непризнанных гениев сотни тысяч, чтобы продать хотя бы минимальный тираж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 17.8.2014, 12:41
Сообщение #147


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2014, 15:26) *
Любовь, безусловно, должна быть чистой и вечной. Безусловно...

Разве для того, чтобы любить сильно нужно любить редко? (с)
Может тот, кто влюбляется три раза в день каждый раз любит сильней, чище и искренней, чем тот, который раз и на всю жизнь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 17.8.2014, 12:53
Сообщение #148


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2014, 14:48) *
Тот же Князев - неуклонно соблюдает все трендовые указания Издательств.

Вы явно меряете по себе.
Я пишу то, что мне нравится, и как мне нравится. Совпало моё нравится, с тем, что нравится другим читателям? Мне повезло. Ваше нравится не совпало? Ваши проблемы.
Вы думаете, что я не пишу такого, что никому кроме меня не понравится? Пишу, но хватает ума не выкладывать.

Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2014, 14:48) *
Теперь, вот, отважный танкист, сражающийся с Драконами.

Хороший пример. Танкиста я начал писать три года назад в очереди к стоматологу. И мало кому тогда он был нужен. Но пришло время и попросили книгу для новой серии.
Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2014, 14:48) *
Не удивлюсь, если он - по тексту - и пару-тройку Драконих лихо и многопланово оприходует...

Там драконихи его соблазнить пытаются. Но мои герои ничуть не развратнее ваших и жёнам никогда не изменяют.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 17.8.2014, 13:09
Сообщение #149


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(al1618 @ 14.8.2014, 23:54) *
Может кому и как а мне так сказка. И про "звуковую волну" и про инопланетян которым понадобились "детеныши безволосых макак". Ну вот зачем цивилизации способной летать от звезды к звезде - дети? Меню небость разнообразить.

Если я правильно понял о каком сериале идёт речь, это были инопланетные наркоторговцы. Мозг ребёнка вырабатывает какие-то ферменты, которые для этих существ являются сильнодействующим наркотиком.
И кстати, тот бессметный герой совсем не белый и не пушистый. Он уже однажды отдавал партию детей тем инопланетянам. Когда он спросил, почему в тот раз в качестве посредника выбрали именно его, то получил честный ответ:
- Потому что тебе наплевать.

Цитата(Ра солнценосный @ 15.8.2014, 0:10) *
ЗД - весь целиком насмешка. Тонкий стеб над режимами тоталитарного толка, вымышленными, но такими уже понятными - не так ли?

А я думал над демократией.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.8.2014, 13:22
Сообщение #150


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 17.8.2014, 13:53) *
Там драконихи его соблазнить пытаются. Но мои герои ничуть не развратнее ваших и жёнам никогда не изменяют.

Как я чётко с кибердраконгеями угадал laugh.gif

Чё за сериал то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 17.8.2014, 13:23
Сообщение #151


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Серый Манул @ 17.8.2014, 14:22) *
Как я чётко с кибердраконгеями угадал

Не, не кибер. Самые обыкновенные драконы. Естественно женского пола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.8.2014, 14:23
Сообщение #152


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 17.8.2014, 15:26) *
Это из разряда, что скоро будет стыдно своим честным трудом заработанных денег. Уж лучше быть вечно пьяным вонючем бомжом-интеллигентом. Ведь с честно заработанных денег честно платятся налоги, которые идут властям, которые не желают признавать того бомжа-интеллигента самым умным и гениальным. А за изданные на бумаге книги основной доход получают издатели, которые не желают издавать непризнанных гениев и не желают вкладывать в рекламу этих непризнанных гениев сотни тысяч, чтобы продать хотя бы минимальный тираж.

Демагог восьмидесятого левела. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 17.8.2014, 14:55
Сообщение #153


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.8.2014, 16:23) *
Демагог восьмидесятого левела. wink.gif

Он тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 17.8.2014, 15:19
Сообщение #154


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Ра солнценосный @ 17.8.2014, 14:55) *
Он тоже?


Без такой суперспособности длинную серию книг не вытянешь ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 17.8.2014, 15:54
Сообщение #155


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Дина @ 17.8.2014, 17:19) *
Без такой суперспособности длинную серию книг не вытянешь ))

"Вы завидуете!" (с) laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.8.2014, 15:56
Сообщение #156


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Ра солнценосный @ 17.8.2014, 17:55) *
Он тоже?

Он в первую очередь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 17.8.2014, 16:11
Сообщение #157


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(al1618 @ 17.8.2014, 15:54) *
"Вы завидуете!" (с) laugh.gif


С меня выжимаются слова не легче чем сок из окаменевшего фрукта, но зато жидкость более концентрированная cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 17.8.2014, 18:10
Сообщение #158


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.8.2014, 15:23) *
Демагог восьмидесятого левела.

До вашего восьмисотого мне никогда не дотянуть.

Цитата(Серый Манул @ 17.8.2014, 14:22) *
Чё за сериал то?

Одно из ответвлений доктора Кто. Вроде Торчвуд называется. Но осторожно, последний сезон скатился в абсолютную пидорастию (в буквальном смысле)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 17.8.2014, 18:23
Сообщение #159





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 17.8.2014, 20:10) *
До вашего восьмисотого мне никогда не дотянуть.


Одно из ответвлений доктора Кто. Вроде Торчвуд называется. Но осторожно, последний сезон скатился в абсолютную пидорастию (в буквальном смысле)


Милослав, а если завтра Издатель Вам объявит, мол: Требуется по тексту - абсолютная пЭдорастия..." Ну, или там частичная. Или там с только с чёткими толерантными пЭдористическими тенденциями....
Вы (лично Вы), учтёте - в своих произведениях - данные тенденции???
Типа - лишь бы печатали?
Типа из серии - были у наглого, хитрого и удачливого ГГ три эльфийки и одна полуорка, а стало три хоббита и один полугоблин???
Как вы, собственно, лично относитесь к пЭдорастам?
Ну, и к моде писать про них - бесправных и всеми гонимых? Особенно в дремучей России, понятное дело???

P/S/ - Кукольника прошу не обижаться на эти вопросы. Так как они предназначены не ему, а господину Князеву. Две большие разницы...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.8.2014, 20:25
Сообщение #160


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата





Нахрена? Ведь это специализация Кукольника, причём он за идею пишет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:50