Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей |
15.8.2014, 0:11
Сообщение
#141
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
15.8.2014, 0:23
Сообщение
#142
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.8.2014, 0:40
Сообщение
#143
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 20.10.2012 Вставить ник Цитата |
Ох, какая тема интересная! Вот прямо не могу удержаться от самоцитирования. Был у меня когда-то роман про писателя - и его главного героя.
"Максим поерзал на табуретке, отхлебнул кофе из кружки с видами Санкт-Петербурга, и попытался снова сосредоточиться. Работать надо, работать! Ночь была тревожная. Звезда Ситнар сияла на небосводе не ярким и ровным голубым светом, как [i]обычно, а прерывистыми вспышками с багровым отливом. Казалось – живое существо бьется в предсмертной агонии, заливаясь кровью. Старики в Мокерате говорили, что последний раз такое было лет двести назад, еще при короле Веусте. Тогда с неба пришел Черный человек и на долгие годы страна погрузилась в кровавую смуту.[/i] И пошло, и пошло… Очередная порция жвачки для мозгов, чтобы каждый лопоухий и прыщавый подросток, потратив свои кровные рублишки, мог на краткое время почувствовать себя самым крутым, сильным и умным. Чтобы и волшебный меч – всегда под рукой, и какой-нибудь там магический кристалл, и собственный замок с тысячами крепостных… Ну, и конечно – полногрудая красотка, которая смотрит влюбленными глазами и умереть за тебя готова. Можно на время забыть презрительно фыркающую соседскую Люську или Светку и тех парней во дворе, которые всегда обижали." А если серьезно, то литература от литературной поделки отличается примерно как сметана и "сметанный продукт" в магазине. Пипл, конечно,хавает. и разницы почти не замечает, суррогат даже покупает охотнее - он дешевле... Только состав там разный, и, соответственно, последствия употребления. С книгами такая же фигня. |
|
|
|
15.8.2014, 10:44
Сообщение
#144
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Очередная порция жвачки для мозгов, чтобы каждый лопоухий и прыщавый подросток, потратив свои кровные рублишки, мог на краткое время почувствовать себя самым крутым, сильным и умным. Чтобы и волшебный меч – всегда под рукой, и какой-нибудь там магический кристалл, и собственный замок с тысячами крепостных… Ну, и конечно – полногрудая красотка, которая смотрит влюбленными глазами и умереть за тебя готова. Можно на время забыть презрительно фыркающую соседскую Люську или Светку и тех парней во дворе, которые всегда обижали." Кажется, вы сплагиатили идею у Милослава Князева. У него уже семь (или восемь?) романов на эту тему. |
|
|
|
15.8.2014, 10:55
Сообщение
#145
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 20.10.2012 Вставить ник Цитата |
Не, не сплагиатила! Книга эта написана довольно давно, и издана аж в 2006 году. Так что кто у кого сплагиатил - вопрос. Но, скорее всего, идеи просто носятся в воздухе...
|
|
|
|
17.8.2014, 12:26
Сообщение
#146
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
И наш друг Милослав давно освоил эту стезю - его гг получил уже и замки, и деньги, и трех эльфиек впридачу... У него ещё и полуорчанка в жёнах числится. Но эльфийки сопротивляются. Не удивлюсь, если совсем скоро будет стыдно - признаваться в наличии "бумажных" публикаций. Это из разряда, что скоро будет стыдно своим честным трудом заработанных денег. Уж лучше быть вечно пьяным вонючем бомжом-интеллигентом. Ведь с честно заработанных денег честно платятся налоги, которые идут властям, которые не желают признавать того бомжа-интеллигента самым умным и гениальным. А за изданные на бумаге книги основной доход получают издатели, которые не желают издавать непризнанных гениев и не желают вкладывать в рекламу этих непризнанных гениев сотни тысяч, чтобы продать хотя бы минимальный тираж. |
|
|
|
17.8.2014, 12:41
Сообщение
#147
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
17.8.2014, 12:53
Сообщение
#148
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Тот же Князев - неуклонно соблюдает все трендовые указания Издательств. Вы явно меряете по себе. Я пишу то, что мне нравится, и как мне нравится. Совпало моё нравится, с тем, что нравится другим читателям? Мне повезло. Ваше нравится не совпало? Ваши проблемы. Вы думаете, что я не пишу такого, что никому кроме меня не понравится? Пишу, но хватает ума не выкладывать. Теперь, вот, отважный танкист, сражающийся с Драконами. Хороший пример. Танкиста я начал писать три года назад в очереди к стоматологу. И мало кому тогда он был нужен. Но пришло время и попросили книгу для новой серии. Не удивлюсь, если он - по тексту - и пару-тройку Драконих лихо и многопланово оприходует... Там драконихи его соблазнить пытаются. Но мои герои ничуть не развратнее ваших и жёнам никогда не изменяют. |
|
|
|
17.8.2014, 13:09
Сообщение
#149
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Может кому и как а мне так сказка. И про "звуковую волну" и про инопланетян которым понадобились "детеныши безволосых макак". Ну вот зачем цивилизации способной летать от звезды к звезде - дети? Меню небость разнообразить. Если я правильно понял о каком сериале идёт речь, это были инопланетные наркоторговцы. Мозг ребёнка вырабатывает какие-то ферменты, которые для этих существ являются сильнодействующим наркотиком. И кстати, тот бессметный герой совсем не белый и не пушистый. Он уже однажды отдавал партию детей тем инопланетянам. Когда он спросил, почему в тот раз в качестве посредника выбрали именно его, то получил честный ответ: - Потому что тебе наплевать. ЗД - весь целиком насмешка. Тонкий стеб над режимами тоталитарного толка, вымышленными, но такими уже понятными - не так ли? А я думал над демократией. |
|
|
|
17.8.2014, 13:22
Сообщение
#150
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.8.2014, 13:23
Сообщение
#151
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
17.8.2014, 14:23
Сообщение
#152
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Это из разряда, что скоро будет стыдно своим честным трудом заработанных денег. Уж лучше быть вечно пьяным вонючем бомжом-интеллигентом. Ведь с честно заработанных денег честно платятся налоги, которые идут властям, которые не желают признавать того бомжа-интеллигента самым умным и гениальным. А за изданные на бумаге книги основной доход получают издатели, которые не желают издавать непризнанных гениев и не желают вкладывать в рекламу этих непризнанных гениев сотни тысяч, чтобы продать хотя бы минимальный тираж. Демагог восьмидесятого левела. |
|
|
|
17.8.2014, 14:55
Сообщение
#153
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
17.8.2014, 15:19
Сообщение
#154
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
17.8.2014, 15:54
Сообщение
#155
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
17.8.2014, 15:56
Сообщение
#156
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
17.8.2014, 16:11
Сообщение
#157
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
17.8.2014, 18:10
Сообщение
#158
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Демагог восьмидесятого левела. До вашего восьмисотого мне никогда не дотянуть. Чё за сериал то? Одно из ответвлений доктора Кто. Вроде Торчвуд называется. Но осторожно, последний сезон скатился в абсолютную пидорастию (в буквальном смысле) |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
17.8.2014, 18:23
Сообщение
#159
|
|
Гости Цитата |
До вашего восьмисотого мне никогда не дотянуть. Одно из ответвлений доктора Кто. Вроде Торчвуд называется. Но осторожно, последний сезон скатился в абсолютную пидорастию (в буквальном смысле) Милослав, а если завтра Издатель Вам объявит, мол: Требуется по тексту - абсолютная пЭдорастия..." Ну, или там частичная. Или там с только с чёткими толерантными пЭдористическими тенденциями.... Вы (лично Вы), учтёте - в своих произведениях - данные тенденции??? Типа - лишь бы печатали? Типа из серии - были у наглого, хитрого и удачливого ГГ три эльфийки и одна полуорка, а стало три хоббита и один полугоблин??? Как вы, собственно, лично относитесь к пЭдорастам? Ну, и к моде писать про них - бесправных и всеми гонимых? Особенно в дремучей России, понятное дело??? P/S/ - Кукольника прошу не обижаться на эти вопросы. Так как они предназначены не ему, а господину Князеву. Две большие разницы... |
|
|
|
17.8.2014, 20:25
Сообщение
#160
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Нахрена? Ведь это специализация Кукольника, причём он за идею пишет! |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 14:31 |