Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей |
20.8.2014, 19:09
Сообщение
#221
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Странно как-то всё происходит в этом долбанном Мире. Упоминания про Алексов Ч. и Князевых не про проходят незамеченными. А глобальные рассуждения (о судьбе Литературы в целом), тонут в Лете. Мол, никому и ненужные.... Да, это все паритет перевел стрелки. Цитата Ещё раз, инициирую - тему: Кто нынче покупает "бумажные" книги? Зачем этот кто-то - это делает? Я покупаю изредка. Но в основном это справочники, или книги на английском - биографии, энциклопедии. Просто потому там фотографии, схемы и т.д. Но вообще мне конечно удобнее читать книги на моем мобильнике. Я там читаю на черном фоне желтые буквы. Мне так удобнее из-за глаз. |
|
|
|
20.8.2014, 19:13
Сообщение
#222
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
|
|
|
|
20.8.2014, 19:51
Сообщение
#223
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.8.2014, 20:08
Сообщение
#224
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.8.2014, 21:06
Сообщение
#225
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Ученные выяснили, что базовые, фундаментальные знания лучше запоминаются именно из бумажных книжек. Вот и делать вывод, нефиг деревья переводить на однолетки. Наверно это так. Я тоже покупаю только техническую литературу. С экрана я долго не выдерживаю, да и по мере надобности я легко найду нужную страницу. А рыться в интернете лень. Но новости науки и техники мне подгоняют через инет. Там правда всё сжато и лаконично. Меня это устраивает. |
|
|
|
21.8.2014, 11:53
Сообщение
#226
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
21.8.2014, 13:15
Сообщение
#227
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Наверно это так. Я тоже покупаю только техническую литературу. С экрана я долго не выдерживаю, да и по мере надобности я легко найду нужную страницу. А рыться в интернете лень. Но новости науки и техники мне подгоняют через инет. Там правда всё сжато и лаконично. Меня это устраивает. Чаво читаете? |
|
|
|
21.8.2014, 16:30
Сообщение
#228
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.8.2014, 19:55
Сообщение
#229
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Удач, Милослав. Удач... Спасибо. Но одних удач мало. Ещё и работать приходится (о чём многие забывают, а потом удивляются). В который раз замечаю травлю Милослава, АлексаЧе и Рыжей. Причем одним и тем же калганом. Ребята не нравится их творчество, напишити обзор, покритикуйте конкретный роман ... Что же так по мелочному? Вас не издают или перестали издавать? Зависть? Что вами движет? Вы довольно точно перечислили основной спектр причин. Речь идёт лишь о том, что Писатель (по моему личному мнению), обязан таки идти не "вдоль" (трендов), а сугубо "поперёк". Ну, мнение у меня такое. И ощущения.... А вот тут я имею удовольствие с вами не согласиться (с) Писатель никому ничего не обязан. И прежде всего не обязан оглядываться на какие-то тренды и идти вдоль (лишь бы вдоль) или поперёк (лишь бы поперёк). Как нравится, так и иди. Попал при этом в тренд? Молодец! Не попал? Твои проблемы. Я вроде как по конкретному танкисту писал, которого вроде как и почитать еще негде? Вообще-то черновики на СИ лежат. Правда обсуждают в основном те, кто не читал и их. Я так думаю Князев скажет про свои труды тоже самое, "для души", "старой школы".... А кто прав? Про старую школу не скажу. А про для души точно. Начиная писать вообще ни о каком издании не думал. И даже про ЛитРПГ это скажу. Начал читать Д.Руса, понравилось. Прочитал ещё нескольких авторов, тоже понравилось. Тогда попробовал сам. И уже в процессе узнал, что их собираются издавать всех оптом. Это всего лишь ответная реакция на неоднократные заявления вышеуказанных авторов в стиле "Писать надо только так, как я: вписываться в тренды, причем целенаправленно, любить ехидных героев и описывать эпическое рубилово со скотомутантами, а все остальное - по определению адовый отстой и потуги неудачников, никаких других подходов к творчеству быть не должно". Никогда ничего подобного не заявлял. Здесь вы чётко прокололись. 7000-8000 - это тираж? На всю страну? Здесь прокололись именно вы. За редкими исключениями имеющая бумажный тираж книга и в электронном виде на порядки опережает ту, которая не издана. Упоминания про Алексов Ч. и Князевых не про проходят незамеченными. Просто нужно уметь оставить читателей неравнодушными. Даже если сам текст им не понравится. Это тоже один из факторов успеха. |
|
|
|
21.8.2014, 21:38
Сообщение
#230
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Не-не. Чтобы народ читал креативы, надо писать их интересно. И герой должен вызывать симпатию - увы, бесхребетные идиоты, рефлексирующие над каждым убиенным уродом сейчас неактуальны.
Но тут конечно, каждый делает выбор - в том числе и осознанно гнать неформат, а потом ныть, что такое никто не читает. По СИ: Цитата Потому что вы также не знаете как это сделал Алекс. Набрать за месяц 90 тысяч. А потом почему-то 2 тысячи, 3 тысячи в месяц. Сначала я выкладывал несколько раз в сутки кусочки - итог 3-4 тыс посещений в день и за год страница добралась до 7 места в топе (даже если половина от прог, отслеживающих обновления, результат налицо). Потом мне на работе обрубили инет, и я с этим делом завязал, новые креативы тоже целиком не выкладываю. В результате - 150 посещений в день и страница из топов уползла вниз. Ну и ладно - это никаких бонусов к карме не дает |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
21.8.2014, 22:01
Сообщение
#231
|
|
Гости Цитата |
Карма - это да.
Только она нами всеми и рулит. Спасибо - Ей... |
|
|
|
22.8.2014, 5:56
Сообщение
#232
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
22.8.2014, 9:26
Сообщение
#233
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Не-не. Чтобы народ читал креативы, надо писать их интересно. И герой должен вызывать симпатию - увы, бесхребетные идиоты, рефлексирующие над каждым убиенным уродом сейчас неактуальны. Но тут конечно, каждый делает выбор - в том числе и осознанно гнать неформат, а потом ныть, что такое никто не читает. Вы за весь народ-то не расписывайтесь. |
|
|
|
22.8.2014, 9:31
Сообщение
#234
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Просто нужно уметь оставить читателей неравнодушными. Даже если сам текст им не понравится. Это тоже один из факторов успеха. Эту фразу можно иначе сказать - надо уметь манипулировать сознанием определенной части людей. Мартисьюшный герой-попаданец, который получает королевство и гарем женщин, которые его обожают, не обладая никакими способностями и талантами хорошо ложится на сознание неудачников, которые также не обладают никакими талантами. Поэтому им хочется помечтать, как они станут королями, рыцарями, окруженными влюбленными в них женщинами, при этом ничего не делая и ничего не умея. |
|
|
|
23.8.2014, 16:44
Сообщение
#235
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Так как, если один человек посетил тебя 1 раз в день, то накликал уже 30 посещений за месяц. Ко мне на фейковую страницу до сих заходят 12-20 человек каждый день (иногда больше), хотя я там ничего не выкладывал уже полгода. Теряюсь в догадках, что это - боты какие-то, что ли? Вряд ли реальные люди каждый день на мою страницу, как на работу, ходят. |
|
|
|
23.8.2014, 17:15
Сообщение
#236
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Это от сайтов, которые отслеживают обновления
они вроде как раз в два часа заходят, смотрят, чо новенькое появилось таких штук десять разных есть |
|
|
|
23.8.2014, 18:20
Сообщение
#237
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Это от сайтов, которые отслеживают обновления они вроде как раз в два часа заходят, смотрят, чо новенькое появилось таких штук десять разных есть Подозрительно хорошо осведомлен. Не скажешь еще почему мейловская статистика на самиздате уже второй день не пашет. И это в аккурат после нашего с паритетом спора. Что будет если редакторы узнают что их дурили? И что они сами лохами стали, благодоря вере в лживую статистику опустившей фантастическую беллетристику в России до плинтуса. |
|
|
|
23.8.2014, 18:45
Сообщение
#238
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Это от сайтов, которые отслеживают обновления Примерно так и предполагал. Подозрительно хорошо осведомлен. Да это довольно очевидные вещи. |
|
|
|
23.8.2014, 19:09
Сообщение
#239
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Эти сервисы накручивают максимум 10 посещений в день - считается только уникальный айпиадрес
Кто сильно желает раскрутить страницу с нуля до топа рецепт простой: графоманить эльфятину/лит-рпг/бодрое рубилово про попаданца к сталину. Выкладывать по несколько маленьких кусочков каждый день, и будет вам щястье |
|
|
|
23.8.2014, 20:55
Сообщение
#240
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Эти сервисы накручивают максимум 10 посещений в день - считается только уникальный айпиадрес Кто сильно желает раскрутить страницу с нуля до топа рецепт простой: графоманить эльфятину/лит-рпг/бодрое рубилово про попаданца к сталину. Выкладывать по несколько маленьких кусочков каждый день, и будет вам щястье Неправда ваша. Там этого добра навалом. Но рубилово и эльфятена добираются до топа, только у тех кто умеет ловко крутить инетом. Это уже очевидная истина. И по-моему это уже смекнули. Не долго музыка играла. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:17 |