Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование.
Серый Манул
сообщение 27.8.2014, 20:02
Сообщение #181


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 27.8.2014, 21:00) *
Кстати, о бронелифчиках. Ничего фантастического или фэнтезийного в них нет. Самая обыкновенная проза жизни. Буквально месяц назад видел такой собственными глазами, причём совершенно функциональная модель. На празднике моря в Клайпеде был турнир по фехтованию. Когда одна из спортсменок переодевалась, увидел под формой бронелифчик. Самый настоящий, из современных материалов.

Композитный бронефличик*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 27.8.2014, 22:36
Сообщение #182


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 27.8.2014, 22:38
Сообщение #183


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




А это не Кукольник нарисовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.8.2014, 0:01
Сообщение #184


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 27.8.2014, 23:00) *
Когда одна из спортсменок переодевалась, увидел под формой бронелифчик. Самый настоящий, из современных материалов.

Вот вы извращенец-то. wink.gif
На самом деле, в данном случае бронелифчик - аналог бандажа для хоккеистов и иже с ними. А в фэнтезийных опусах такого толка бронелифон выступает в качестве единственной защиты, причем боевой, а не спортивной. Вот в чем соль. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 28.8.2014, 11:40
Сообщение #185


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Никогда не понимал, зачем эти бронелифчики везде в тексте пихают. Где здравый смысл? А то, что вы видели - обязательный атрибут для женщин на турнирах. Без них кое-где и не пускают вовсе. Ибо женская грудь - очень нежное место wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.8.2014, 12:51
Сообщение #186


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(slepowl @ 28.8.2014, 14:40) *
Никогда не понимал, зачем эти бронелифчики везде в тексте пихают. Где здравый смысл?

Цитата
Там, прислонившись боком к багрово-черному валуну, стояла молодая рыжеволосая женщина, судя по лицу – девчонка почти. Только вот грудь у нее девчоночьей не была – прямо-таки неприлично большая грудь, Антаглоуф в жизни не видел ничего подобного. Но не ее ровные колыхания приковали взгляд ходока, а совсем другое.
Под кольчужным корсетом с литыми сверкающими пластинами юная девушка не носила никакого поддоспешника! Да что там – даже рубашки не надела, полоски ткани не повязала – прямо сквозь крупные железные кольца проглядывала светлая кожа! Антаглоуф никогда не носил кольчуги, но понимал, что это просто орудие пытки какое-то, а не доспех, если его так носить! Кто заставил девушку подвергать себя такому, и за что? В наказание за разврат, что ли? Какой же кузнец такое… непотребство склепал, и главное – зачем? Куртка Антаглоуфа и его плащ – и то лучше бы защитили! Половина тела открыта – хоть в сердце, хоть в живот бей. И почему тело несчастной женщины под металлом еще не стерлось до кровавых струпьев?

laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 28.8.2014, 14:20
Сообщение #187


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(slepowl @ 28.8.2014, 13:40) *
Никогда не понимал, зачем эти бронелифчики везде в тексте пихают. Где здравый смысл?

Полуодетая тян сильнее туманит мозг, оставляя простор фантазии. Даже под крохотным лоскутом ткани может скрываться деталь, знак, символ - которые приведут тебя в сущее исступление. Лилия каленым железом, памятная татушка из Бастилии, или вовсе фиолетовая печать ПБОЮЛ Танюшкина Ж.О. на которой мелкими буквами по кругу написано: Вася, чего ты ждешь! Я вся твоя навеки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.8.2014, 14:56
Сообщение #188





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.8.2014, 14:51) *
И почему тело несчастной женщины под металлом еще не стерлось до кровавых струпьев?

Так налипшие на кольчугу изнутри пот и грязь, а также мастерство кузнеца, хорошенько зачистившего кольца - вот и весь секрет. biggrin.gif Вполне можно носить на голое тело. Хотя в жару будет жарко, а в холод - так вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.8.2014, 15:39
Сообщение #189


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Натирать-то все равно будет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 28.8.2014, 15:45
Сообщение #190


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.8.2014, 16:39) *
Натирать-то все равно будет. wink.gif

Пояс верности носили, и ничего! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.8.2014, 15:48
Сообщение #191


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Это миф, что их долго носили. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.8.2014, 16:34
Сообщение #192





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.8.2014, 17:39) *
Натирать-то все равно будет.

Цепочка на шее или браслет сильно натирают? Натирает в тех местах, где трутся поверхности, между ног, подошвы и так далее wink.gif Кандалы, например. Ну, так они тяжелые и сделаны для того, чтобы причинять страдания. А кольчуги, скорее, наоборот, к тому же их вес равномерно распределен по телу.
Хотя, конечно, негигиенично. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.8.2014, 17:20
Сообщение #193


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




А места соединения колец при движении? wink.gif С цепочкой сравнивать как-то странно - совсем иной вес, масштабы и область на теле. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 28.8.2014, 17:22
Сообщение #194


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.8.2014, 18:20) *
А места соединения колец при движении? wink.gif С цепочкой сравнивать как-то странно - совсем иной вес, масштабы и область на теле. wink.gif

Вы чё до сих-пор обсуждаете кольца в причиных местах? Ну ёмаё sad.gif

Или это было в другой теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.8.2014, 17:48
Сообщение #195


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ась? о_0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 28.8.2014, 20:44
Сообщение #196


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Серый Манул @ 28.8.2014, 19:22) *
Вы чё до сих-пор обсуждаете кольца в причиных местах? Ну ёмаё sad.gif

Или это было в другой теме?

Если смотреть широко, то да - обсуждение от первичных половых признаков никуда не ушло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 28.8.2014, 21:03
Сообщение #197


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.8.2014, 18:48) *
Ась? о_0

Да там кто-то кольца в причиных местах обсуждал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 29.8.2014, 8:08
Сообщение #198


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




)) При движении сочленения кольчуги будут кожу зацеплять. И плечи натирать все равно. + кольчуга нифига не легкая. Носил кто-нить хоть раз, даже из современного металла? Я вот носил.. Если под ней не толстый поддоспешник (футболка, например) очень кожу цепляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.8.2014, 10:51
Сообщение #199





Гости



Цитата




Цитата(slepowl @ 29.8.2014, 10:08) *
)) При движении сочленения кольчуги будут кожу зацеплять

Если кто-то думает, что я с этим спорил, то никак нет. wink.gif Я лишь заметил, что при известном мастерстве изготовителя можно свести все эти натирания к минимуму, отшлифовав кольца так, что они будут как вторая рубаха. Покрыть их изнутри лаком, чтобы тело не соприкасалось с металлом и не раздражалась кожа... Но тут иной вопрос: в принципе, зафига кольчугу на голое тело носить??? Изначально бредовый посыл, если только в определенной ситуации, когда, например, ты знаешь, что тебя могут убить в постели... Так можно вообще в доспехах под одеяло забраться и с мечом. smile.gif
Так что спорить тут не о чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 29.8.2014, 12:29
Сообщение #200


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Дык никто и не спорит) я просто поделился личным опытом ношения доспехов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:02