Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование.
Князев Милослав
сообщение 29.8.2014, 21:37
Сообщение #201


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(slepowl @ 29.8.2014, 9:08) *
Носил кто-нить хоть раз, даже из современного металла? Я вот носил.. Если под ней не толстый поддоспешник (футболка, например) очень кожу цепляет.

Через рубашку не цепляет.


А современный металл это какой? Гроверная шайба, например? Так она намного тяжелей проволочной. Хотя и пулю макарова держит, чего средневековым кольчугам и не снилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 29.8.2014, 21:39
Сообщение #202


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




На выпуклой девичьей груди кольчужка интересней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.8.2014, 0:10
Сообщение #203





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 30.8.2014, 2:37) *
Хотя и пулю макарова держит, чего средневековым кольчугам и не снилось.

Запреградное воздействие такое будет, что из внутренностей отбивная получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.8.2014, 10:07
Сообщение #204


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 30.8.2014, 0:37) *
Через рубашку не цепляет.

Можно подумать, вы ее сколь-нибудь долго и активно носили. wink.gif
Цитата(Сочинитель @ 30.8.2014, 3:10) *
Запреградное воздействие такое будет, что из внутренностей отбивная получится.

Да и при ударе тоже. Для того и нужен поддоспешник. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 30.8.2014, 13:01
Сообщение #205


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"«Те, кто владел магической силой», у сиу назывались «вакан»-таинственные. Изредка они демонстрировали соплеменникам свои возможности. Раскрасившись особым образом и прикрывшись лишь набедренными повязками, со священными свистками-флейтами на груди, «вакан» выстраивались в цепочку и шли навстречу стреляющим в них людям. При этом стрелы гнулись и ломались, а пули падали на землю, оказываясь сплющенными, у людей же не находили никаких повреждений."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.8.2014, 16:40
Сообщение #206





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.8.2014, 15:07) *
Да и при ударе тоже. Для того и нужен поддоспешник.

Читал о таком. Но писать не стал: подумал, люди и сами знают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.8.2014, 16:40
Сообщение #207





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 30.8.2014, 18:01) *
"«Те, кто владел магической силой», у сиу назывались «вакан»-таинственные. Изредка они демонстрировали соплеменникам свои возможности. Раскрасившись особым образом и прикрывшись лишь набедренными повязками, со священными свистками-флейтами на груди, «вакан» выстраивались в цепочку и шли навстречу стреляющим в них людям. При этом стрелы гнулись и ломались, а пули падали на землю, оказываясь сплющенными, у людей же не находили никаких повреждений."

Вы верите в это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.8.2014, 17:13
Сообщение #208


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 30.8.2014, 19:40) *
Но писать не стал: подумал, люди и сами знают.

Ну да, в принципе, факт известный, школьная физика. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 30.8.2014, 18:03
Сообщение #209


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Сочинитель @ 30.8.2014, 18:40) *
Вы верите в это?


Пока не доказуемо, область применения специфическая и не любящая научных экспериментов и видеосъемок.Есть описания практически у всех народов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.8.2014, 18:33
Сообщение #210


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Альберт Садыкoff @ 30.8.2014, 21:03) *
Есть описания практически у всех народов.

В сказках разных народов вообще много общего. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 30.8.2014, 20:47
Сообщение #211


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Сказка-ложь, да в ней намек .. .
Вот если где нибудь в дремучих африках рассказать, что через маленькие коробочки можно переговариваться друг с другом- засмеют. Ведь всем известно, что такое возможно только, исключительно через тамтамы. И никак иначе.
Человек о Космосе знает больше, чем об Океане. О человеке, вероятно ещё меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 30.8.2014, 21:39
Сообщение #212


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Мне в броник прилетало пару раз, а поддоспешником была полосатая майка. Не то чтобы больно, скорее ошеломление какое-то, и злит страшно. Просто бесит. Хочется рвать и метать. Рвет обычно в каску, а метать хочется гранаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 1.9.2014, 6:16
Сообщение #213


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Милослав, вы в ней побегайте и пофехтуйте. Только рубашку, которую не жалко наденьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.9.2014, 10:07
Сообщение #214





Гости



Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 31.8.2014, 2:39) *
Мне в броник прилетало пару раз, а поддоспешником была полосатая майка.

Подробнее можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 1.9.2014, 12:04
Сообщение #215


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Сочинитель @ 1.9.2014, 12:07) *
Подробнее можно?

Проза жизни, отданный родине долг, у каждого второго таких историй вагон - который складывается в совсем другое слово (картинку помните?) стихи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.9.2014, 12:25
Сообщение #216





Гости



Цитата




Ваши стихи? А на картинке паровозик был. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 1.9.2014, 23:39
Сообщение #217


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(slepowl @ 1.9.2014, 7:16) *
Милослав, вы в ней побегайте и пофехтуйте. Только рубашку, которую не жалко наденьте.

Это сведёнка, а не клёпанка.
У королей, герцогов и князей иногда было по две кольчуги. Боевая - клёпанка, и парадная - сведёнка. Сведёнка значительно слабее, но она красивше выглядит и не рвёт одежду острыми краями заклёпок, так что можно одевать на дорогую шёлковою рубашку.

Что касается побегать, естественно, с двенадцатью килограммами на плечах пробегу меньше, чем без них. Но больше, чем с таким же мешком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 1.9.2014, 23:54
Сообщение #218


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Не знаю. В армии от кирзовых сапог люди ноги в кровь стирали. А в кольчуге, да на голое тело, пусть даже и рубашка будет - далеко не уйдешь. Максимум километров пять пробежишь, да и то - уже не боец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 2.9.2014, 4:23
Сообщение #219


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




В учебке взял сапоги немного меньше, чем надо было. Естественно натер. На втором году разок бегали 30-ник, без проблем. Не надо с головы на сапоги валить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 2.9.2014, 4:48
Сообщение #220


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Я бы до этого не додумался.
Тупо взял свой размер и не жалел.

Дело не в сапогах, а в портянках. Некоторым и за два года не удаётся научиться их наматывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:06