Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Звездный час" электронной книги уже позади...
Каркун
сообщение 2.10.2014, 13:18
Сообщение #181


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.10.2014, 14:32) *
Как раз является.


В данном случае мы с вами придерживаемся противоположных мнений. smile.gif

Это вам для ознакомления http://piterhandra.livejournal.com/657910.html

К слову, там в конце ссылка http://planeta.ru/campaigns/4347 - зайдите полюбопытствовать сколько
собрали. А ведь книгу пиарили в сети действительно хорошо и во многих местах - у Фантаверсума много друзей..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.10.2014, 13:24
Сообщение #182


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 2.10.2014, 16:18) *
В данном случае мы с вами придерживаемся противоположных мнений. smile.gif

Ну смотрите, положительных фактов-то действительно все больше. Всяческие Русы, Михайловы и другие авторы вполне успешно собирают требуемые суммы (Руслан Михайлов собрал больше 60К рублей, даже чуть больше того, на что рассчитывал), вполне работают системы доната (хотя каких-то заоблачных сумм там не набегает, конечно). Суммы, собираемые донатом и продажей электронных книг, прямо коррелируют с популярностью (как и гонорары издательств) и вполне соотносятся с этими самыми гонорарами. smile.gif
Так что, конечно, вы имеете право на люблю интерпретацию, но факты говорят сами за себя - тенденция наблюдается. Пример с Кингом - не аргумент, он вообще в принципиально другой категории. Можно дополнить мой вывод пояснением а-ля "Для суперзвезд писательского дела результаты отличаются в худшую сторону". wink.gif
Цитата(Каркун @ 2.10.2014, 16:18) *
Это вам для ознакомления http://piterhandra.livejournal.com/657910.html

Хорошо, мой вывод надо дополнить еще и тем, что нужно трезво оценивать возможные суммы и соотносить желаемый гонорар со своей популярностью. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 2.10.2014, 13:25
Сообщение #183


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата
Многие писатели фантасты сразу же совершили грубейшую ошибку. Они не учли тот факт, что они не Лукьяненко, не Перумовы и не Тармашевы. Что у них нет той армии читателей, которые готовы расстаться с денежными знаками в пользу любимого автора.

Эт точно biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.10.2014, 13:25
Сообщение #184


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.10.2014, 15:24) *
Ну смотрите, положительных фактов-т


я там дописал свой пост smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.10.2014, 13:29
Сообщение #185


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Я тоже. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.10.2014, 13:30
Сообщение #186


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.10.2014, 15:24) *
Хорошо, мой вывод надо дополнить еще и тем, что нужно трезво оценивать возможные суммы и соотносить желаемый гонорар со своей популярностью.


Так я об этом же и сказал, когда написал

Цитата(Каркун @ 2.10.2014, 13:36) *
Все это ...какой-то новой столбовой дорогой для авторов, не является.


smile.gif

http://planeta.ru/campaigns/4347
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.10.2014, 13:39
Сообщение #187


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ну что значит "столбовой дорогой"? В моем понимании это как раз отличный путь для авторов, являющийся достойной альтернативой гонорарам издательств. Примеры подтверждают. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akai
сообщение 2.10.2014, 13:40
Сообщение #188


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(nukecat @ 2.10.2014, 11:48) *
В общем технология еще та была - плюс минус валенок... smile.gif

У нас на такое обычно говорят: если руки кривые, то и в чистом поле углы найдутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.10.2014, 13:44
Сообщение #189


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.10.2014, 15:39) *
Ну что значит "столбовой дорогой"?


Столбовой - это той, по которой все идут ) Главной дорогой.

Вот г-жа Семироль попыталась собрать (при полной поддержке кучи дружеских интернет-ресурсов) и сколько мы там видим - 28 тысяч всего...
О чем и писал Аверин (по первой ссылке).

А вы же представляете себе все происходящее как:

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.10.2014, 14:32) *
Положительных примеров все больше, отрицательных - все меньше. Тенденция вполне очевидна.


Ога, ога...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.10.2014, 13:50
Сообщение #190


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 2.10.2014, 16:44) *
Ога, ога...

Я тоже примеры привел, изучайте. smile.gif
Главное - что их больше становится, причем по нарастающей, я еще раз подчеркну.
Отрицательные тоже есть, их я не отрицаю. wink.gif А говорю о тенденции.
Цитата(Каркун @ 2.10.2014, 16:44) *
Столбовой - это той, по которой все идут ) Главной дорогой.

Ну да, главной, быть может, и не станет, но равноправной развилкой - точно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 2.10.2014, 14:03
Сообщение #191


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Это интересно
"В Швеции любое религиозное объединение может направить запрос о регистрации в государственные органы и после этого получать церковный налог со своих прихожан. Сейчас свой бюджет таким образом формируют и мусульмане, и иудеи, и католики, и лютеране разных течений. Финансирование осуществляется через один из департаментов министерства культуры. Размер церковного налога в Швеции не превышает 1-2% от дохода верующего лица. Кстати, до 2000 года Лютеранская церковь была в Швеции государственной, а после ее отделения от государства более 500 тыс. прихожан решили не платить налог и покинули церковь."

Может и писателям также объявить своим почитателям ежегодную мзду за выполненную работу. Которая оплачивалась бы произведениями. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.10.2014, 14:42
Сообщение #192





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 2.10.2014, 19:03) *
"В Швеции любое религиозное объединение может направить запрос о регистрации в государственные органы и после этого получать церковный налог со своих прихожан.

Это лишний раз подтверждает, что любые дельцы от любой религии желают одного - влиять и обогащаться.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 2.10.2014, 19:03) *
Кстати, до 2000 года Лютеранская церковь была в Швеции государственной, а после ее отделения от государства более 500 тыс. прихожан решили не платить налог и покинули церковь."

Вот и вся сила их веры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukecat
сообщение 2.10.2014, 16:21
Сообщение #193


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 25.9.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 2.10.2014, 12:36) *
Да, Тармашев собрал - но продажи с сайта тут причем?
К тому же, где-то краем уха слышал (кажется, в ЖЖ), что основная сумма сложилась вовсе не от взносов "широких масс", а от нескольких весьма богатых почитателей. ...


Не знаю насчет ЖЖ, вся инфа по этой эпопее есть в сообществе во ВКонтакте.
Именно что и удивляет... миллион был собран с чуть более чем 500 человек !


Цитата(Каркун @ 2.10.2014, 12:36) *
...
В целом, пример Тармашева что может иллюстрировать? Ничего. Можно вспомнить еще Перумова, который тоже тут недавно что-то собрал. И тут же вспомнить противоположные примеры - двух довольно известных авторов в нашей Ф., которые тоже пошли этим путем и нифига не собрали.
...


Логично предположить, что их работы не оказались настолько достойными в глазах поклонников, чтобы те были готовы выложить за них соответствующие суммы...



Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.10.2014, 13:32) *
Как раз является. smile.gif Положительных примеров все больше, отрицательных - все меньше. Тенденция вполне очевидна. wink.gif
Какая, в сущности, для автора разница - собрал он свой гонорар с миру по нитке или от нескольких богатых почитателей. wink.gif



Так и я про то же - если есть за что платить, шансы получить достойную оплату выше, чем за галимый проходняк...

Тут даже на пиратов валить не катит - если бы их не было, всегда найдутся авторы аналогичного средненького уровня, которые выкладывают свои опусы бесплатно...

Так что при наличии такой альтернативы, читатель естественно выберет бесплатный вариант. А вот чтобы он решил заплатить - автор должен дать, что-то отличающееся от бесплатных предложений.



Цитата(AlexCh @ 2.10.2014, 14:09) *
Для начала следует написать что-нибудь приличное...


Собственно над этим и нужно в первую очередь работать... Остальное приложится.

Цитата(AlexCh @ 2.10.2014, 14:09) *
... А то некоторые тут ноют - мол давай денех, а мы уж потом...


Бесперспективный вариант, в такие лотереи читатели не хотят играть... почему то... smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 2.10.2014, 17:24
Сообщение #194


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Сочинитель @ 2.10.2014, 16:42) *
Это лишний раз подтверждает, что любые дельцы от любой религии желают одного - влиять и обогащаться.

Всего два варианта выживания- получать средства от своего Б/бога или от людей. Если от Б/бога, то это работа только на него без оглядки на людей.
Любое дело в отрыве от людей никому не интересно. Вот и писатель также должен быть интересным для них. А то, большинство пишет как поучает Алекс Ч. Раньше партия формировала, с огрехами, социальный заказ, выдавая в замен на продукт всякие переделкины. Должны быть позитивные, так и негативные примеры примеров для подражания. таким писателем и сам Б/бог поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 3.10.2014, 17:58
Сообщение #195


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Интересно, сколько можно примерно получать в месяц, выложив 12 книг на Амазоне и на Литресе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 3.10.2014, 18:00
Сообщение #196


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




А. ещё... если выложить книжки на Амазоне и Литресе, издать их уже потом в бумаге (Эксмо, АСТ или Армада) будет нереально как я понимаю?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.10.2014, 18:29
Сообщение #197





Гости



Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 3.10.2014, 22:58) *
Интересно, сколько можно примерно получать в месяц, выложив 12 книг на Амазоне и на Литресе?

Тут уж как пойдёт. Лично у меня опыт с Амазоном оказался неудачным. Сейчас мне помогают удалить там аккаунт. Толку с него всё равно никакого. да ещё и отчётность непонятная.
На Литресе книги есть. Качают потихоньку, но это совсем не те деньги. С другой стороны, главное, что они есть на сайте как таковые, уже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 3.10.2014, 18:42
Сообщение #198


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Сочинитель @ 3.10.2014, 19:29) *
Тут уж как пойдёт. Лично у меня опыт с Амазоном оказался неудачным. Сейчас мне помогают удалить там аккаунт. Толку с него всё равно никакого. да ещё и отчётность непонятная.


А зачем удалять-то? разве мешает?

Цитата(Сочинитель @ 3.10.2014, 19:29) *
На Литресе книги есть. Качают потихоньку, но это совсем не те деньги. С другой стороны, главное, что они есть на сайте как таковые, уже хорошо.


Книги, которые не были в других местах опубликованы, то есть эксклюзив для ЛитРеса? Рекомендуете попробовать? Там какая-то схема непрозрачная (типа, если есть интерес -- пишите).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 3.10.2014, 18:48
Сообщение #199


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Саша Тэмлейн @ 3.10.2014, 18:58) *
Интересно, сколько можно примерно получать в месяц, выложив 12 книг на Амазоне и на Литресе?


Про ЛитРес сказать не могу, не пробовал. Про Амазон рискну предположить следующее:

Если на русском, и без раскрутки, то на много не рассчитывайте. При правильном жанре, хорошей толщине (в страницах), хороших обложках, удачно выбранной цене и толковой аннотации будут покупать книгу, скажем, пару раз в месяц. Если все 12 книг отвечают этим условиям -- значит, два-три десятка продаж. Каждая продажа (в зависимости от цены) принесёт, скажем, по одному-два доллара. Считайте.

Продажу надо чередовать с днями бесплатной раздачи, в эти дни будут скачивать, может, и десятки раз, но бесплатно.

P.S. Ещё добавьте на каждую книгу примерно раз в месяц прочтение владельцами библиотечного аббонемента, за это тоже выплачивают, скажем, по доллару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.10.2014, 19:01
Сообщение #200





Гости



Цитата




Цитата(Сергей Матвеев @ 3.10.2014, 23:42) *
А зачем удалять-то? разве мешает?

А вот такой я весь решительный! smile.gif
Цитата(Сергей Матвеев @ 3.10.2014, 23:42) *
Книги, которые не были в других местах опубликованы, то есть эксклюзив для ЛитРеса? Рекомендуете попробовать? Там какая-то схема непрозрачная (типа, если есть интерес -- пишите).

У меня сначала не брали. После издания двух бумажных и появления их на Литресе в электронке, лёд тронулся, стали брать всё остальное без вопросов. Правда, книгу первую "Сквозь Время" из серии "Перекрёстки Эпох" мурыжат уже месяца три. В чём причина, не знаю. Могу только догадываться, что текст сырой, ну и Россия с Китаем воюет, а это в свете нынешней политики не здОрово, а потом Россия как государство вообще перестаёт существовать, впрочем, как и другие современные страны, но это всё идёт фоном, основной сюжет не об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 20:16