Участие редактора, вопрос к издающимся |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Участие редактора, вопрос к издающимся |
22.10.2014, 20:27
Сообщение
#61
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Может, заодно, объясните, как убедить редактора запустить как раз большую серию? Я пытался, результат ноль. Точнее, вообще никакой реакции. Запуск серии - дорогое удовольствие. Если сможешь доказать, что как минимум минимальный тираж продастся - то проблем не будет. Но ведь доказательств нет. |
|
|
|
22.10.2014, 21:25
Сообщение
#62
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.10.2014, 21:32
Сообщение
#63
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.10.2014, 21:56
Сообщение
#64
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вы будете смеяться, но нет. На ВВВ даже вывесили список исторических личностей, в кого можно "попасть". Выбор богатый - от княгини Ольги до Берии, от Гудериана до Гагарина... Хватит как минимум на 30 романов. Я там себе присмотрел одного...
А по поводу ильфиек с МК поговорите - у него уже десятый роман на эту тему выходит. |
|
|
|
22.10.2014, 22:11
Сообщение
#65
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
А по поводу ильфиек с МК поговорите - у него уже десятый роман на эту тему выходит. Всего девятый. Эльфийки, они, как деньги, их может быть много, может быть очень много, может быть безумно много, но не может быть достаточно много. А вообще вопрос был не про то, под какие уже готовые серии писать, а как убедить редактора запустить новую большую серию, которой ещё нет. |
|
|
|
22.10.2014, 22:18
Сообщение
#66
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Нельзя запустить то, чего нет.
Сначала появляется спрос - попаданцы, ильфийки, алиены и пр., под них делается предложение - пишутся книги, а потом запускается серия. Вы это знаете не хуже меня. Если нет спроса, не будет и серий. "Только бизнес, ничего личного" (с) |
|
|
|
22.10.2014, 22:31
Сообщение
#67
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Сначала появляется спрос - попаданцы, ильфийки, алиены и пр., под них делается предложение - пишутся книги, а потом запускается серия. Вы это знаете не хуже меня. Вы путаете две вещи, поджанр и серию. То, что вы перечислили именно первое, а не второе. Знаю. За последние несколько лет издался в трёх новых сериях, которых до этого не было. "Ролевик", "ЛитРПГ" и "Пушки против магии". Механизм возникновения несколько иной. В определённом поджанре пишутся книги. Но немного и издательство их издаёт в какой-нибудь близкой этому поджанру серие. Если же количество увеличивается издательство может выделить специально для него отдельную узкоспециализированную серию. А может и не выделить, продолжая печатать там, где печатало. |
|
|
|
22.10.2014, 22:36
Сообщение
#68
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Всякая серия - это поджанр.
Сталкериада, Новые герои, Военно-фантастический боевик, В вихрях времени... Книги одного типа и вида. Болванки. Стандарт. Конвейер. И, заметьте, все одного уровня - среднего или чуть выше. Талантливая книга в серии - это очень плохо, с ней начнут сравнивать другие. А должны покупать все, ибо берут не авторов, а серию. Нес па? |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
22.10.2014, 22:51
Сообщение
#69
|
|
Гости Цитата |
Эльфийки, они, как деньги, их может быть много, может быть очень много, может быть безумно много, но не может быть достаточно много.
в мемориз |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
22.10.2014, 22:53
Сообщение
#70
|
|
Гости Цитата |
Вы будете смеяться, но нет. На ВВВ даже вывесили список исторических личностей, в кого можно "попасть". Выбор богатый - от княгини Ольги до Берии, от Гудериана до Гагарина... Хватит как минимум на 30 романов. Я там себе присмотрел одного... А по поводу ильфиек с МК поговорите - у него уже десятый роман на эту тему выходит. /пытается догодаться/ В Ленина! |
|
|
|
22.10.2014, 22:54
Сообщение
#71
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.10.2014, 23:05
Сообщение
#72
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.10.2014, 23:07
Сообщение
#73
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.10.2014, 23:07
Сообщение
#74
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.10.2014, 23:11
Сообщение
#75
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Всякая серия - это поджанр. Сталкериада, Новые герои, Военно-фантастический боевик, В вихрях времени... За редкими исключениями, это не так. Обычно в серию помещаются сотни поджанров. Взять тех же новых героев. Попаданцы не куда-то в заранее оговоренные рамки, а вообще куда угодно. То есть сотни поджанров. Мало того, даже попаданцы нигде официально не объявлены. Вышли книги и без пападанцев. Правда как раз они оказались самыми неудачными. Не потому что хуже, а потому что читатели почувствовали себя обманутыми. И кстати, серии про эльфиек в кольчужных бикини почему-то не существует. Они, как бедные родственницы вынуждены ютиться в других сериях. |
|
|
|
22.10.2014, 23:12
Сообщение
#76
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.10.2014, 23:16
Сообщение
#77
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
22.10.2014, 23:17
Сообщение
#78
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.10.2014, 23:28
Сообщение
#79
|
|
Гости Цитата |
А в Сталина почему махровцы не вселяются? Это же их идол.
|
|
|
|
23.10.2014, 0:23
Сообщение
#80
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:46 |