Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
5.12.2014, 18:40
Сообщение
#41
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
Книга в месяц - это ерунда, а 12 авторских за 12 дней не хотите?! То есть 30 полноценных романов в год. Вот это конвейер, я вам скажу!
|
|
|
|
5.12.2014, 18:47
Сообщение
#42
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
невозможно работать в таком темпе, после книги в месяц, нужен месяц перерыва:)
но 4 книги в год, это не сложно, на самом деле. если конечно, скажем, работать на пол-ставки. |
|
|
|
5.12.2014, 18:48
Сообщение
#43
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Книга в месяц - это ерунда, а 12 авторских за 12 дней не хотите?! То есть 30 полноценных романов в год. Вот это конвейер, я вам скажу! Сегодня написал почти 2 страницы А4, 6 примерно книжных страниц, не особо утруждаясь, причем не какую-нибудь белиберду, а именно то, что самому нравится. Мог бы написать втрое и вчетверо больше или во столько же меньше. Внутренний вопрос: больше надо писать или меньше? Ответ: пиши, не пиши, все равно получишь шиш. Это я не об оплате труда, а о публикациях. Хотя вроде никуда еще и не подавал. |
|
|
|
5.12.2014, 18:55
Сообщение
#44
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
5.12.2014, 19:15
Сообщение
#45
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
5.12.2014, 20:31
Сообщение
#46
|
|
Гости Цитата |
После того, как вы вернулись, вы стали ужасно скучным и унылым. Неужели непонятно, что это была шутка? Ваше ЧЮ куда делось? ааа... так это Вы так пошутили... Поставьте себе галочку - хоть в одном, но Вы сравнялись с Айзеком Азимовым - в полном отсутствии чуства юмора. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
5.12.2014, 20:37
Сообщение
#47
|
|
Гости Цитата |
Тут ведь дело не в том, что он сам сказал, а что вы из всей его речи захотели услышать и повторить. А что он еще сказал такого, что надо донести до почтенной публики писателей? Вы ведь читали нашу э... дружесую беседу. Прочую "идеологию", по моему, Вы и так тут успешно распространяяете.) У Вас они одинаковые. |
|
|
|
5.12.2014, 20:45
Сообщение
#48
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
5.12.2014, 20:53
Сообщение
#49
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
5.12.2014, 21:07
Сообщение
#50
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 16.7.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва, Россия |
Диалог пошёл.
|
|
|
|
5.12.2014, 22:49
Сообщение
#51
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ну так ведь и Айзек считал, что у него бездна юмора в произведениях, только его никто не понимает. Поставьте себе вторую галочку. Ясновидец из вас фиговый, надо сказать. Вот вам описание, чтобы вы лучше поняли: Цитата Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
5.12.2014, 23:19
Сообщение
#52
|
|
Гости Цитата |
Ясновидец из вас фиговый, надо сказать. Вот вам описание, чтобы вы лучше поняли: ясновидец из меня действительно фиговый - тут вы правы. Дык я и не претендовал вроде? Сужу исключительно по вашим постам. А то что вы у себя принимаете за сарказм, похоже скорее на разлитие желчи. Так бывает, если у человека э... напряженка с ЧЮ. Это не смертельно, с этим можно жить, правда не лечится. Хотя... Постарайтесь просто чаще улыбаться - этот мир не исправить, можно только научиться получать удовольствие подмечая его смешные стороны. Чорд, опять я раздаю советы, старею наверно. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
5.12.2014, 23:23
Сообщение
#53
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
6.12.2014, 0:22
Сообщение
#54
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
6.12.2014, 11:34
Сообщение
#55
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 16.7.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва, Россия |
Я-я, отвечу так: я, я.
И да, да здравствует флуд. (Кстати, вы знаете, что такое "недiля" по-украински? |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
6.12.2014, 11:57
Сообщение
#56
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
6.12.2014, 12:46
Сообщение
#57
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
6.12.2014, 14:00
Сообщение
#58
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 16.7.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва, Россия |
Граф, спасибо.
|
|
|
|
6.12.2014, 20:03
Сообщение
#59
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
ясновидец из меня действительно фиговый - тут вы правы. Дык я и не претендовал вроде? Сужу исключительно по вашим постам. А то что вы у себя принимаете за сарказм, похоже скорее на разлитие желчи. Так бывает, если у человека э... напряженка с ЧЮ. Это не смертельно, с этим можно жить, правда не лечится. Хотя... Постарайтесь просто чаще улыбаться - этот мир не исправить, можно только научиться получать удовольствие подмечая его смешные стороны. Чорд, опять я раздаю советы, старею наверно. Вы постарайтесь свои советы применить к себе. Расслабиться, получать удовольствие от жизни и перестать быть таким придирой и занудой. А мне хочется вернуться к теме. Хотя она поднималась не раз. И мое мнение на этот счет не изменилось. Считаю, что нельзя написать хороший роман за месяц. То есть жить на гонорары от лит.деятельности можно. Но считаю, что роман с проработаным сюжетом и персонажами написать невозможно. То есть можно напечатать 12-14 алок за месяц. Это не так много. 20 тысяч знаков легко можно напечатать в день. Но вот до этого нужна серьезная исследовательская работа, план, разработка диалогов и т.д. За бугром некоторые писатели пользуются возможностями сети. Скажем публикуют свои вещи, от которых отказались издательства, в электронном виде, и получают признание. Я уже не найду список этих бестселлеров. Но мое мнение - лучше меньше, да лучше. |
|
|
|
6.12.2014, 20:30
Сообщение
#60
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Считаю, что нельзя написать хороший роман за месяц. Ну Бальзак же писал. Просто, каждый работает в своём темпе. хотя в среднем - да. просто за долгий промежуток времени. но. свой лучши роман я написал за 3 недели. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:37 |