Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
Григорий Недельк...
сообщение 10.12.2014, 20:54
Сообщение #81


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия




Монк, и тут вы правы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 11.12.2014, 7:17
Сообщение #82


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 4.12.2014, 13:16) *
я тоже так могу. но изд-ва упорно не хотят меня брать:)


Это важный аспект. Он пишет, потому что это сразу издается и продается. А творить БолЛитру он и не подписывался, пусть тут критики сами сочиняют с прицелом на будущее. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 11.12.2014, 7:33
Сообщение #83


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




ну, они может вроде бы как и берут, но с большим скрипом..)))))
хотя, я только начал ещё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Недельк...
сообщение 11.12.2014, 11:50
Сообщение #84


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия




А нужна ли вообще большая лит-ра? Ведь в каждом времени она своя. ПРойдёт лет 50, даже 30, и она изменится, а то, что было раньше, назовут старьём. Так что в том, чтобы пистаь развлекалово, есть свой глубинный смысл. smile.gif Только зачем же делать из развлекалова отуплялово - вот это мне непонятно... :/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джонни Гагин
сообщение 11.12.2014, 20:17
Сообщение #85


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 31.12.2012
Вставить ник
Цитата




Короче - плодовитость автора зависит от многого и это многое полностью не перечислишь и никакими рамками не ограничишь. Такая моя имха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Недельк...
сообщение 11.12.2014, 20:47
Сообщение #86


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия




Джонни, жму руколапу! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джонни Гагин
сообщение 11.12.2014, 20:47
Сообщение #87


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 31.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Григорий Неделько @ 11.12.2014, 11:50) *
А нужна ли вообще большая лит-ра? Ведь в каждом времени она своя. ПРойдёт лет 50, даже 30, и она изменится, а то, что было раньше, назовут старьём. Так что в том, чтобы пистаь развлекалово, есть свой глубинный смысл. smile.gif Только зачем же делать из развлекалова отуплялово - вот это мне непонятно... :/

Того же мнения. Любое искусство - это развлекалово. Всегда можно переписать произведение, подредактировать, растянуть, изменить слово или предложение, написать другие вместо них, сделать их больше, меньше, написать вместо рассказа - другой рассказ и так далее. И тут ничего не поделаешь. Единственный выход - писать на интуиции, чувствовать, как надо делать в данном произведении, как будет лучше и интереснее. Идеала нет, к нему можно только бесконечно стремиться. Опять же, время пройдет, будут другие нравы, произведения твои не актуальны и написаны на, к примеру, вымершем языке. Потом какой-нибудь потоп, цивилизация возрождается с нуля - и все. Твоего творчества не существует в природе, а ты думал, что рукописи не горят и что это высший разум их через тебя диктует в мир, особенно графомань smile.gif Так о какой серьезности может идти речь, если даже слова словариком ограничены, а стихи - рифмой? Развлекалово это - и все тут. В любом случае. Просто что-то посерьезнее, посложнее, другое наоборот - посмешнее и такое прочее. Жизнь слишком коротка, так почему бы и не потешить народ какой-нибудь интересной куйней. Хотя интересность - тоже понятие относительное. Такая моя имха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 11.12.2014, 20:53
Сообщение #88





Гости



Цитата




Цитата(Григорий Неделько @ 11.12.2014, 11:50) *
А нужна ли вообще большая лит-ра? Ведь в каждом времени она своя. ПРойдёт лет 50, даже 30, и она изменится, а то, что было раньше, назовут старьём. Так что в том, чтобы пистаь развлекалово, есть свой глубинный смысл. smile.gif Только зачем же делать из развлекалова отуплялово - вот это мне непонятно... :/

Кто назовет старьем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Недельк...
сообщение 11.12.2014, 21:18
Сообщение #89


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия




Джонни, немного апокалиптично, но, по моймнению, верно. smile.gif)

Я-Я, да кто угодно из людей, знающих о существовании лит-ры. Все же равны, слава богу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 16.12.2014, 10:12
Сообщение #90


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 6.12.2014, 23:06) *
Я говорю не о 1 романе за месяц, а об одном 1 романе в месяц. То есть 12 в год. Можно накопить идеи и написать роман за три месяца - думаю, это вполне реально. И при этом на приличном уровне. Но не по книжке в месяц. По своему темпу я могу сказать - я легко могу написать рассказ на 10-12 тысяч знаков за несколько часов. Но это не значит, что я могу каждый день писать подобный рассказ.

ЗЫ Сейчас зашла на рутрекер с книгами Щепетнова, и там из двух десятков сообщений 90% негативные. То есть ну совсем пишут, что это полное гуано. Хотя, конечно, народ скачивает и читает. Но я просто не представляю, каким надо обладать пустым мозгом, чтобы забивать его этим.


Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)

Добавить в мою библиотеку
Мой статус автора:
Мне нравится15
Я автор ИЛИ Я хочу стать редактором автораРедактироватьСкачать ссылки на все книги автора
ID автора: 55705
Средняя оценка книг: 9.18 (1526)
Пол: мужской
Домашняя страница: http://samlib.ru/s/shepetnow_e_w/
Редактировал: -=Dragon=- Дмитрий 17 мая 2014, 20:29
Просмотров книг за сегодня: 807 | за неделю: 2.17 тыс. | за месяц: 31.0 тыс. | за год: 464 тыс. | за все время: 529 тыс. | обновлено: сегодня, 10:02:54

На странице:
solo 66 Дружинин Александр
сегодня, 4:51:11 Перейти к комментарию #183608
solo 66 Дружинин Александр
Комментариев: 1
Манагер - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
хорошо читается, легко.)))))) 10
Ariella
14 декабря 2014, 19:19 Перейти к комментарию #182930
Комментариев: 489
Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Хорошая серия, но лучше было бы без многоженства
Ariella
13 декабря 2014, 16:07 Перейти к комментарию #182397
Комментариев: 489
Ветер с севера - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
нравится серия, единственное раздражает непонятки с женщинами, такой сильный Гг и все его бедного на себе женят тьфу...
создается впечатление, что у автора проблемы с женщинами, а точнее их отсутствие
Ariella
13 декабря 2014, 4:11 Перейти к комментарию #182235
Комментариев: 489
Лабиринты забытых дорог - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
ну автор намудрил!
наверное автор найдёт Нейту 3-ю мадам и усыпит .
Ariella
13 декабря 2014, 1:22 Перейти к комментарию #182219
Комментариев: 489
Лабиринты забытых дорог - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
как раздражает Амела, липнет к женатому "любящему" свою жену...
Дошла до их постельной сцены и стошнило...
Зачем писать о влюбленом ГГ в свою жену, если таковым он не является, фальш...
Автор сотворил бы своего ГГ свободного и гулящего и было бы нормально, зачем гадить любовь???
Ariella
11 декабря 2014, 16:58 Перейти к комментарию #181622
Комментариев: 489
Черный маг - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
интересно.
Только непонятно осталась у него способность читать мысли?
Чиж_а
10 декабря 2014, 15:58 Перейти к комментарию #181157
Чиж_а
Комментариев: 36
Колян. Дилогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Вполне приличные приключения Коляна и его друзей. Мне в целом понравилось (если упустить надуманность фантастики во 2 книге). В комментариях к другим книгам автора ругают за "спермотоксикоз, чернуху в описании секса" и т.п. В этой книге тоже есть "про это". Но мне не показалось, что все это описанное стОит таких громких эпитетов. На мой взгляд все естественно, жизненно, а критикующие комментаторы (особенно женщины) , скажем мягко, слишком строгих правил...
Ariella
10 декабря 2014, 15:51 Перейти к комментарию #181154
Комментариев: 489
Путь Найденыша (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
супер!!!!
Только зачем было женить Неда?
muzikaen muzika evgen
30 ноября 2014, 16:38 Перейти к комментарию #176773
Комментариев: 191
Лабиринты забытых дорог - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Автор спекся, пошла полная ерунда.
гантель Дюбарь Раиса
29 ноября 2014, 21:33 Перейти к комментарию #176515
Комментариев: 2
Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Да 10 балов книге
гантель Дюбарь Раиса
29 ноября 2014, 21:32 Перейти к комментарию #176514
Комментариев: 2
Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Мне очень понравилось произведение-парень всего добился САМ Любит своих женщин Любим Строит страну Молодец И есть о чем задуматься нам--читателям
KillingRoad
19 ноября 2014, 23:01 Перейти к комментарию #172331
Комментариев: 14
Путь Найденыша (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Не осилил. Начало было бодренькое, но добрался до казармы - стало скучно. Где то я это уже читал
трудовой
19 ноября 2014, 8:52 Перейти к комментарию #172006
трудовой
Комментариев: 42
Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Читать всем!!!!
Борода67 Сергей
+1
18 ноября 2014, 11:05 Перейти к комментарию #171674
Борода67 Сергей
Комментариев: 32
Ветер с севера - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Пипец у него пальчики на правой руке (на обложке)... жуть!!!
Zarael
14 ноября 2014, 10:41 Перейти к комментарию #170126
Zarael
Комментариев: 2
Лекарь(Истринский цикл).Тетралогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Все же не дочитала. Первая книга была интересна своей необычностью, да и сюжетец, сила героя вызывали любопытство: что же дальше. А дальше оказалось, что очутилась я на страницах мужского эротического романа. Даже романтики не какой. Никакой любви особой, секс, карты и деньги. Я была упорна и продолжала читать роман, пролистывая страницы с сексуальными подробностями, ибо если бы хотела почитать про секс -порнуха мне в помощь. Тут меня интересовал сюжет и перипетии. Однако четвертая книга таки была не дочитала: терпение кончилось.
Ruslan51 Павлов Руслан
13 ноября 2014, 7:45 Перейти к комментарию #169711
Комментариев: 2
Монах. Путь к цели - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Книга супер
трудовой
10 ноября 2014, 18:33 Перейти к комментарию #168713
трудовой
Комментариев: 42
Путь Найденыша (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Начало очень даже впечатляет
трудовой
9 ноября 2014, 14:35 Перейти к комментарию #168193
трудовой
Комментариев: 42
Лекарь(Истринский цикл).Тетралогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Вот, секса чуть поменьше, а так все отлично
sandmartin
2 ноября 2014, 18:24 Перейти к комментарию #166107
Комментариев: 1
Найдёныш. Гексалогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
3-я часть не полностью. Читайте отдельным файлом с середины 9 главы
Alexis@
23 октября 2014, 9:54 Перейти к комментарию #162866
Alexis@
Комментариев: 22
Нищий - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Super!!!Perfectly
Alexis@
23 октября 2014, 9:53 Перейти к комментарию #162865
Alexis@
Комментариев: 22
Гладиатор поневоле - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Серия неплоха.Но пятую часть не осилилNot soПропал интерес к серии.Кое-как прочитал до серединыPoorly
Alexis@
23 октября 2014, 9:47 Перейти к комментарию #162862
Alexis@
Комментариев: 22
Грифон - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Хорошая книга. Респект Ивану КазаковуApplause
Alexis@
23 октября 2014, 9:45 Перейти к комментарию #162861
Alexis@
Комментариев: 22
Лекарь - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Мне понравилось, хотя слишком ГГ неуязвимыйIt is surprised
Alexis@
23 октября 2014, 9:43 Перейти к комментарию #162860
Alexis@
Комментариев: 22
Монах - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Неплохое произведениеWell
Pilqrim
+1
17 октября 2014, 14:43 Перейти к комментарию #160624
Комментариев: 17
Гладиатор поневоле - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Книга явный мусор. Автор этого текста ярко выраженная отрыжка общедоступности книгопечатания.
LuNatka
13 октября 2014, 13:39 Перейти к комментарию #159239
LuNatka
Комментариев: 1
Найдёныш (1-5 книги) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Книга интересная, но в данном файле 3я книга не полностью.
Keti Meel
9 октября 2014, 23:26 Перейти к комментарию #158268
Keti Meel
Комментариев: 2
Монах - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Чуть-чуть наивно, автор намешал мораль+веру+принципы в один коктейль...... Хотя весьма приятное чтиво. Занять время можноExcellently
Valintein Nudel Lion
1 октября 2014, 5:53 Перейти к комментарию #155289
Комментариев: 8
Нищий - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
ммм дереву не угодишььь
Corpse
24 сентября 2014, 20:06 Перейти к комментарию #152928
Corpse
Комментариев: 16
Монах - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Ну я православный... Но тяжко читать, тут до религии как до альфа центавры на велосипеде... Попробую осилить...
башинская татьяна
22 сентября 2014, 19:23 Перейти к комментарию #152148
Комментариев: 27
Нищий - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван)
Долго грызла эту серию.
Почему столько вони и грязи? почему все постоянно теряют одежду?
почему так интересно в начале и скукота в конце, где неизменно все попаданцы дорвавшись до хозяйства уже совсем перестают быть фантастикой...

Считайте количество негативных отзывов. Не лазьте по помойкам, уважаемая. Питайтесь информацией в других местах
Комментарии в этой теме очень забавны. Доставили. smile.gif
ЗЫ Если вы чего-то не можете - например перепрыгнуть планку на высоте 2 метров, это не означает, что все, кто может, суть негодяи и вообще это невозможно. Примиритесь с мыслью, что просто ваши ноги не могут перебросить вашу попу через эту самую планку, вот и все. У всех свой потенциал. Одни могут, другие плачут и злопыхают в адрес тех, кто может. Такова жизнь.
Всем удачи в перепрыгивании планки. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.12.2014, 10:53
Сообщение #91





Гости



Цитата




Короткая реплика с галёрки: "Не все планки достойны того, чтобы стремиться их перепрыгнуть".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 16.12.2014, 10:56
Сообщение #92


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.12.2014, 11:53) *
Короткая реплика с галёрки: "Не все планки достойны того, чтобы стремиться их перепрыгнуть".

Обычно так говорят те, кто НЕ МОЖЕТ перепрыгнуть.
Удачи тем, кто всегда сидит на галерке. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 16.12.2014, 10:57
Сообщение #93


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Сочинитель @ 16.12.2014, 10:53) *
Короткая реплика с галёрки: "Не все планки достойны того, чтобы стремиться их перепрыгнуть".

Некоторые планки вообще больше похожи на буйки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.12.2014, 10:59
Сообщение #94





Гости



Цитата




Например, планка Щепетнова мне не интересна ни в каком виде и на любой высоте.
Не стоит выдавать за некий ориентир некие планки, искусственно созданные современными российскими издателями в погоне за рублём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.12.2014, 10:59
Сообщение #95





Гости



Цитата




Цитата(Пейсатель @ 16.12.2014, 10:56) *
Обычно так говорят те, кто НЕ МОЖЕТ перепрыгнуть.

Нет, вы не поняли. Я НЕ ХОЧУ. И это правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.12.2014, 11:01
Сообщение #96





Гости



Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 16.12.2014, 10:57) *
Некоторые планки вообще больше похожи на буйки...

За которые не стоит заплывать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 16.12.2014, 12:01
Сообщение #97





Гости



Цитата




Чорд! Неужели эту скромную обитель посетил сам обладатель эсклюзивного свитера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.12.2014, 12:08
Сообщение #98


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ia-Ia @ 16.12.2014, 12:01) *
Чорд! Неужели эту скромную обитель посетил сам обладатель эсклюзивного свитера?

А незачем было поминать всуе.
Вот он и явился.
И решил, очевидно, всем доказать, что пишет шыдевры. Типа "крутой и еще крутее". У АлексаЧ хоть чувство юмора есть, а тут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.12.2014, 12:32
Сообщение #99





Гости



Цитата




Если речь о Пейсателе, то регистрация там довольно старая для данной темы. Хотя, как знать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 16.12.2014, 13:17
Сообщение #100


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Пейсатель прочитал, видел внизу его имя среди пользователей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 12:54