Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
10.12.2014, 20:54
Сообщение
#81
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 16.7.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва, Россия |
Монк, и тут вы правы.
|
|
|
|
11.12.2014, 7:17
Сообщение
#82
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
11.12.2014, 7:33
Сообщение
#83
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
ну, они может вроде бы как и берут, но с большим скрипом..)))))
хотя, я только начал ещё... |
|
|
|
11.12.2014, 11:50
Сообщение
#84
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 16.7.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва, Россия |
А нужна ли вообще большая лит-ра? Ведь в каждом времени она своя. ПРойдёт лет 50, даже 30, и она изменится, а то, что было раньше, назовут старьём. Так что в том, чтобы пистаь развлекалово, есть свой глубинный смысл.
|
|
|
|
11.12.2014, 20:17
Сообщение
#85
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 146 Регистрация: 31.12.2012 Вставить ник Цитата |
Короче - плодовитость автора зависит от многого и это многое полностью не перечислишь и никакими рамками не ограничишь. Такая моя имха.
|
|
|
|
11.12.2014, 20:47
Сообщение
#86
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 16.7.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва, Россия |
Джонни, жму руколапу!
|
|
|
|
11.12.2014, 20:47
Сообщение
#87
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 146 Регистрация: 31.12.2012 Вставить ник Цитата |
А нужна ли вообще большая лит-ра? Ведь в каждом времени она своя. ПРойдёт лет 50, даже 30, и она изменится, а то, что было раньше, назовут старьём. Так что в том, чтобы пистаь развлекалово, есть свой глубинный смысл. Того же мнения. Любое искусство - это развлекалово. Всегда можно переписать произведение, подредактировать, растянуть, изменить слово или предложение, написать другие вместо них, сделать их больше, меньше, написать вместо рассказа - другой рассказ и так далее. И тут ничего не поделаешь. Единственный выход - писать на интуиции, чувствовать, как надо делать в данном произведении, как будет лучше и интереснее. Идеала нет, к нему можно только бесконечно стремиться. Опять же, время пройдет, будут другие нравы, произведения твои не актуальны и написаны на, к примеру, вымершем языке. Потом какой-нибудь потоп, цивилизация возрождается с нуля - и все. Твоего творчества не существует в природе, а ты думал, что рукописи не горят и что это высший разум их через тебя диктует в мир, особенно графомань |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
11.12.2014, 20:53
Сообщение
#88
|
|
Гости Цитата |
А нужна ли вообще большая лит-ра? Ведь в каждом времени она своя. ПРойдёт лет 50, даже 30, и она изменится, а то, что было раньше, назовут старьём. Так что в том, чтобы пистаь развлекалово, есть свой глубинный смысл. Кто назовет старьем? |
|
|
|
11.12.2014, 21:18
Сообщение
#89
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 16.7.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва, Россия |
Джонни, немного апокалиптично, но, по моймнению, верно.
Я-Я, да кто угодно из людей, знающих о существовании лит-ры. Все же равны, слава богу. |
|
|
|
16.12.2014, 10:12
Сообщение
#90
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 544 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата |
Я говорю не о 1 романе за месяц, а об одном 1 романе в месяц. То есть 12 в год. Можно накопить идеи и написать роман за три месяца - думаю, это вполне реально. И при этом на приличном уровне. Но не по книжке в месяц. По своему темпу я могу сказать - я легко могу написать рассказ на 10-12 тысяч знаков за несколько часов. Но это не значит, что я могу каждый день писать подобный рассказ. ЗЫ Сейчас зашла на рутрекер с книгами Щепетнова, и там из двух десятков сообщений 90% негативные. То есть ну совсем пишут, что это полное гуано. Хотя, конечно, народ скачивает и читает. Но я просто не представляю, каким надо обладать пустым мозгом, чтобы забивать его этим. Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Добавить в мою библиотеку Мой статус автора: Мне нравится15 Я автор ИЛИ Я хочу стать редактором автораРедактироватьСкачать ссылки на все книги автора ID автора: 55705 Средняя оценка книг: 9.18 (1526) Пол: мужской Домашняя страница: http://samlib.ru/s/shepetnow_e_w/ Редактировал: -=Dragon=- Дмитрий 17 мая 2014, 20:29 Просмотров книг за сегодня: 807 | за неделю: 2.17 тыс. | за месяц: 31.0 тыс. | за год: 464 тыс. | за все время: 529 тыс. | обновлено: сегодня, 10:02:54 На странице: solo 66 Дружинин Александр сегодня, 4:51:11 Перейти к комментарию #183608 solo 66 Дружинин Александр Комментариев: 1 Манагер - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) хорошо читается, легко.)))))) 10 Ariella 14 декабря 2014, 19:19 Перейти к комментарию #182930 Комментариев: 489 Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Хорошая серия, но лучше было бы без многоженства Ariella 13 декабря 2014, 16:07 Перейти к комментарию #182397 Комментариев: 489 Ветер с севера - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) нравится серия, единственное раздражает непонятки с женщинами, такой сильный Гг и все его бедного на себе женят тьфу... создается впечатление, что у автора проблемы с женщинами, а точнее их отсутствие Ariella 13 декабря 2014, 4:11 Перейти к комментарию #182235 Комментариев: 489 Лабиринты забытых дорог - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) ну автор намудрил! наверное автор найдёт Нейту 3-ю мадам и усыпит . Ariella 13 декабря 2014, 1:22 Перейти к комментарию #182219 Комментариев: 489 Лабиринты забытых дорог - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) как раздражает Амела, липнет к женатому "любящему" свою жену... Дошла до их постельной сцены и стошнило... Зачем писать о влюбленом ГГ в свою жену, если таковым он не является, фальш... Автор сотворил бы своего ГГ свободного и гулящего и было бы нормально, зачем гадить любовь??? Ariella 11 декабря 2014, 16:58 Перейти к комментарию #181622 Комментариев: 489 Черный маг - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) интересно. Только непонятно осталась у него способность читать мысли? Чиж_а 10 декабря 2014, 15:58 Перейти к комментарию #181157 Чиж_а Комментариев: 36 Колян. Дилогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Вполне приличные приключения Коляна и его друзей. Мне в целом понравилось (если упустить надуманность фантастики во 2 книге). В комментариях к другим книгам автора ругают за "спермотоксикоз, чернуху в описании секса" и т.п. В этой книге тоже есть "про это". Но мне не показалось, что все это описанное стОит таких громких эпитетов. На мой взгляд все естественно, жизненно, а критикующие комментаторы (особенно женщины) , скажем мягко, слишком строгих правил... Ariella 10 декабря 2014, 15:51 Перейти к комментарию #181154 Комментариев: 489 Путь Найденыша (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) супер!!!! Только зачем было женить Неда? muzikaen muzika evgen 30 ноября 2014, 16:38 Перейти к комментарию #176773 Комментариев: 191 Лабиринты забытых дорог - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Автор спекся, пошла полная ерунда. гантель Дюбарь Раиса 29 ноября 2014, 21:33 Перейти к комментарию #176515 Комментариев: 2 Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Да 10 балов книге гантель Дюбарь Раиса 29 ноября 2014, 21:32 Перейти к комментарию #176514 Комментариев: 2 Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Мне очень понравилось произведение-парень всего добился САМ Любит своих женщин Любим Строит страну Молодец И есть о чем задуматься нам--читателям KillingRoad 19 ноября 2014, 23:01 Перейти к комментарию #172331 Комментариев: 14 Путь Найденыша (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Не осилил. Начало было бодренькое, но добрался до казармы - стало скучно. Где то я это уже читал трудовой 19 ноября 2014, 8:52 Перейти к комментарию #172006 трудовой Комментариев: 42 Перекресток судеб (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Читать всем!!!! Борода67 Сергей +1 18 ноября 2014, 11:05 Перейти к комментарию #171674 Борода67 Сергей Комментариев: 32 Ветер с севера - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Пипец у него пальчики на правой руке (на обложке)... жуть!!! Zarael 14 ноября 2014, 10:41 Перейти к комментарию #170126 Zarael Комментариев: 2 Лекарь(Истринский цикл).Тетралогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Все же не дочитала. Первая книга была интересна своей необычностью, да и сюжетец, сила героя вызывали любопытство: что же дальше. А дальше оказалось, что очутилась я на страницах мужского эротического романа. Даже романтики не какой. Никакой любви особой, секс, карты и деньги. Я была упорна и продолжала читать роман, пролистывая страницы с сексуальными подробностями, ибо если бы хотела почитать про секс -порнуха мне в помощь. Тут меня интересовал сюжет и перипетии. Однако четвертая книга таки была не дочитала: терпение кончилось. Ruslan51 Павлов Руслан 13 ноября 2014, 7:45 Перейти к комментарию #169711 Комментариев: 2 Монах. Путь к цели - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Книга супер трудовой 10 ноября 2014, 18:33 Перейти к комментарию #168713 трудовой Комментариев: 42 Путь Найденыша (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Начало очень даже впечатляет трудовой 9 ноября 2014, 14:35 Перейти к комментарию #168193 трудовой Комментариев: 42 Лекарь(Истринский цикл).Тетралогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Вот, секса чуть поменьше, а так все отлично sandmartin 2 ноября 2014, 18:24 Перейти к комментарию #166107 Комментариев: 1 Найдёныш. Гексалогия (СИ) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) 3-я часть не полностью. Читайте отдельным файлом с середины 9 главы Alexis@ 23 октября 2014, 9:54 Перейти к комментарию #162866 Alexis@ Комментариев: 22 Нищий - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Super!!!Perfectly Alexis@ 23 октября 2014, 9:53 Перейти к комментарию #162865 Alexis@ Комментариев: 22 Гладиатор поневоле - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Серия неплоха.Но пятую часть не осилилNot soПропал интерес к серии.Кое-как прочитал до серединыPoorly Alexis@ 23 октября 2014, 9:47 Перейти к комментарию #162862 Alexis@ Комментариев: 22 Грифон - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Хорошая книга. Респект Ивану КазаковуApplause Alexis@ 23 октября 2014, 9:45 Перейти к комментарию #162861 Alexis@ Комментариев: 22 Лекарь - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Мне понравилось, хотя слишком ГГ неуязвимыйIt is surprised Alexis@ 23 октября 2014, 9:43 Перейти к комментарию #162860 Alexis@ Комментариев: 22 Монах - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Неплохое произведениеWell Pilqrim +1 17 октября 2014, 14:43 Перейти к комментарию #160624 Комментариев: 17 Гладиатор поневоле - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Книга явный мусор. Автор этого текста ярко выраженная отрыжка общедоступности книгопечатания. LuNatka 13 октября 2014, 13:39 Перейти к комментарию #159239 LuNatka Комментариев: 1 Найдёныш (1-5 книги) - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Книга интересная, но в данном файле 3я книга не полностью. Keti Meel 9 октября 2014, 23:26 Перейти к комментарию #158268 Keti Meel Комментариев: 2 Монах - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Чуть-чуть наивно, автор намешал мораль+веру+принципы в один коктейль...... Хотя весьма приятное чтиво. Занять время можноExcellently Valintein Nudel Lion 1 октября 2014, 5:53 Перейти к комментарию #155289 Комментариев: 8 Нищий - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) ммм дереву не угодишььь Corpse 24 сентября 2014, 20:06 Перейти к комментарию #152928 Corpse Комментариев: 16 Монах - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Ну я православный... Но тяжко читать, тут до религии как до альфа центавры на велосипеде... Попробую осилить... башинская татьяна 22 сентября 2014, 19:23 Перейти к комментарию #152148 Комментариев: 27 Нищий - Щепетнов Евгений Владимирович (Казаков Иван) Долго грызла эту серию. Почему столько вони и грязи? почему все постоянно теряют одежду? почему так интересно в начале и скукота в конце, где неизменно все попаданцы дорвавшись до хозяйства уже совсем перестают быть фантастикой... Считайте количество негативных отзывов. Не лазьте по помойкам, уважаемая. Питайтесь информацией в других местах Комментарии в этой теме очень забавны. Доставили. ЗЫ Если вы чего-то не можете - например перепрыгнуть планку на высоте 2 метров, это не означает, что все, кто может, суть негодяи и вообще это невозможно. Примиритесь с мыслью, что просто ваши ноги не могут перебросить вашу попу через эту самую планку, вот и все. У всех свой потенциал. Одни могут, другие плачут и злопыхают в адрес тех, кто может. Такова жизнь. Всем удачи в перепрыгивании планки. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.12.2014, 10:53
Сообщение
#91
|
|
Гости Цитата |
Короткая реплика с галёрки: "Не все планки достойны того, чтобы стремиться их перепрыгнуть".
|
|
|
|
16.12.2014, 10:56
Сообщение
#92
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 544 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.12.2014, 10:57
Сообщение
#93
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.12.2014, 10:59
Сообщение
#94
|
|
Гости Цитата |
Например, планка Щепетнова мне не интересна ни в каком виде и на любой высоте.
Не стоит выдавать за некий ориентир некие планки, искусственно созданные современными российскими издателями в погоне за рублём. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.12.2014, 10:59
Сообщение
#95
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.12.2014, 11:01
Сообщение
#96
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
16.12.2014, 12:01
Сообщение
#97
|
|
Гости Цитата |
Чорд! Неужели эту скромную обитель посетил сам обладатель эсклюзивного свитера?
|
|
|
|
16.12.2014, 12:08
Сообщение
#98
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.12.2014, 12:32
Сообщение
#99
|
|
Гости Цитата |
Если речь о Пейсателе, то регистрация там довольно старая для данной темы. Хотя, как знать...
|
|
|
|
16.12.2014, 13:17
Сообщение
#100
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Пейсатель прочитал, видел внизу его имя среди пользователей.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:19 |