Участие редактора, вопрос к издающимся |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Участие редактора, вопрос к издающимся |
| Гость_Алекс Унгерн_* |
16.3.2013, 17:23
Сообщение
#101
|
|
Гости Цитата |
Я последнее время все чаще замечаю, что в книгах следы редакторской работы практически отсутствуют. Понятно, что на стилистику и тупую литературную правку текста уже давно положили болт от Братской ГЭС. Но ведь куча воды в текстах налито, прямые цитаты и заимствования встречаются, копипаст из википедии в текстах. Поскольку имею опыт редакторской работы в газетах, то уже автоматически замечаю вещи, который любой редактор не должен был пропустить, работай он над текстом.
В связи с этим вопрос. Редакторы сейчас хоть как-то над текстом работают? Дают ли указания изменить или убрать что-то, переформатировать сцену и т.д.? Они вообще полностью издаваемые тексты читают? |
|
|
|
Алекс Унгерн Участие редактора 16.3.2013, 17:23
Герда http://ap100.ru/index.php/reklama.html рекомендую ... 28.2.2015, 18:39
Mishka Цитата(Герда @ 28.2.2015, 16:39) http://a... 28.2.2015, 18:52
Граф Цитата(Герда @ 28.2.2015, 18:39) издатель... 28.2.2015, 20:36
Герда Цитата(Mishka @ 28.2.2015, 19:52) А почем... 28.2.2015, 22:39![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 14:01 |