Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
16.12.2014, 17:43
Сообщение
#101
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 162 Регистрация: 22.11.2014 Вставить ник Цитата Из: г. Шарья |
Например, планка Щепетнова мне не интересна ни в каком виде и на любой высоте. Не стоит выдавать за некий ориентир некие планки, искусственно созданные современными российскими издателями в погоне за рублём. Не цените вы нашего гениальнейшего автора! (а ведь он себя, кажись, прокармливает - в отличие от некоторых) |
|
|
|
16.12.2014, 19:33
Сообщение
#102
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
16.12.2014, 19:56
Сообщение
#103
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
в связи с последними событиями на бирже и циферками в обменниках, тема становится актуальной, как никогда
эт как в 98, когда люди копили на депозите на квартиру или машину, а потом этих денег хватало только на пару бутылок водки Товарищ Щ. шарит в теме, его статьи и мануалы как написать шыдевр весьма дельные |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
16.12.2014, 20:22
Сообщение
#104
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.12.2014, 14:51
Сообщение
#105
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 30 Регистрация: 21.4.2014 Вставить ник Цитата Из: СПб |
|
|
|
|
17.12.2014, 14:57
Сообщение
#106
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.12.2014, 20:44
Сообщение
#107
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 249 Регистрация: 6.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Череповец |
И охота вам сра.... ой, ругаться, господа литераторы? Все равно к единому мнению не прийти. У кого графом... ой, писательский зуд свербит в одном месте, не давая сна и покоя, может выдавать и по три-четыре "набора" в год, а кто-то пишет одну книгу в пятилетку. Категории разные - бизнес или хобби.
|
|
|
|
17.12.2014, 21:00
Сообщение
#108
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
да можно и больше выдавать, не вопрос. Только для этого нужно заниматься исключительно графоманией, бросив все остальное.
Одно дело - уделять 2 часа в день своему увлечению. Другое 8 часов по 5 дней в неделю долбить по клавишам, превращая хобби в работу. Кушать то хочется уже сейчас, а ждать денежку за свой шыдевр автору иногда приходится дооолго |
|
|
|
18.12.2014, 0:39
Сообщение
#109
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
18.12.2014, 1:14
Сообщение
#110
|
|
Гости Цитата |
Правильно недолюбливали.
В таких хозяйство преет. Вы посконные семейные наденьте. Будет патриотично. |
|
|
|
18.12.2014, 9:46
Сообщение
#111
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.3.2015, 11:43
Сообщение
#112
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 29.1.2015 Вставить ник Цитата Из: Seattle, WA |
Я вот, наоборот, горжусь тем, что писательство - не основной доход, и занимаюсь фантастикой как хобби.
У меня интересная и высокооплачиваемая работа, и условия работы позволяют марать бумагу без отрыва от производства. И никогда я не буду гнать текст за прибыль. Ну только если технические статьи по работе, но это, собственно, часть работы. |
|
|
|
23.3.2015, 12:02
Сообщение
#113
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
У меня интересная и высокооплачиваемая работа, Писать тоже интересно,(если не вымучивать из себя) значит надо сделать это дело высокодоходной-брать не числом а качеством (теоретически |
|
|
|
23.3.2015, 16:55
Сообщение
#114
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 544 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата |
Я вот, наоборот, горжусь тем, что писательство - не основной доход, и занимаюсь фантастикой как хобби. У меня интересная и высокооплачиваемая работа, и условия работы позволяют марать бумагу без отрыва от производства. И никогда я не буду гнать текст за прибыль. Ну только если технические статьи по работе, но это, собственно, часть работы. http://www.youtube.com/watch?v=vM2H8xHSld4 |
|
|
|
23.3.2015, 17:22
Сообщение
#115
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 29.1.2015 Вставить ник Цитата Из: Seattle, WA |
Писать тоже интересно,(если не вымучивать из себя) Вот, ключевая фраза. Конечно, писать очень интересно. Вплоть до того момента, когда ты понимаешь, что надо срочно дать 10000 знаков, иначе - печаль и голод. значит надо сделать это дело высокодоходной-брать не числом а качеством (теоретически Очень качественный, вымученный тремя годами творчества рассказ не принесет столько прибыли, сколько серия второсортных романчиков о вампирах, которые, хоть и со скрипом, всё таки приняли в издательстве. И которые будут забыты вместе с автором через год. Я пишу технические статьи. Иногда для удовольствия, или чтобы самому зафиксировать в голове новую тему. Статьи складываются в стол. Когда есть необходимость опубликоваться в журнале, я достаю одну из статей, и отправляю. Все довольны. А я ставлю авторский экземпляр журнала на полку, на память. А когда мне говорят - срочно 5000 знаков, послезавтра последний день, и я впопыхах строчу, честно скажем, практически - хрень, неприятно всем. Ну, публикуют, конечно, статья то техническая. Но радости от результата - никакой. |
|
|
|
23.3.2015, 17:39
Сообщение
#116
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
флуд переехал!
|
|
|
|
23.3.2015, 17:43
Сообщение
#117
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 249 Регистрация: 6.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Череповец |
Я вот, наоборот, горжусь тем, что писательство - не основной доход, и занимаюсь фантастикой как хобби. У меня интересная и высокооплачиваемая работа, и условия работы позволяют марать бумагу без отрыва от производства. И никогда я не буду гнать текст за прибыль. Ну только если технические статьи по работе, но это, собственно, часть работы. Завидую, по доброму. Хотя тексты за деньги тоже не гоню, но, интересная и высокооплачиваемая работа - это мечта. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.3.2015, 21:00
Сообщение
#118
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.3.2015, 21:28
Сообщение
#119
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
результат борьбы с флудом - тишина:) верной дорогой!
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.3.2015, 22:52
Сообщение
#120
|
|
Гости Цитата |
А кто мешает общаться по теме топика?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:12 |