Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 17:33
Сообщение
#141
|
|
Гости Цитата |
*** Ну что, господа, теперь я жду от вас внятного определения - что такое настоящая большая литература?) А его нету. Есть несколько общих черт большой литературы, которыми она отлична от жанровой, и благодаря которым способна к самостоятельному развитию - в то время, как жанровая литература есть упрощенная версия большой и всецело от нее зависит. Вообще, жанровая литература, особенно фантастика - эта такая девица легкого поведения, которая для пущего успеха вынуждена подделываться под приличную девушку, перенимать ее повадки и заявлять к тому же, что она лучше приличной девушки, ибо развлекательнее. |
|
|
|
30.3.2015, 17:49
Сообщение
#142
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
А его нету. Есть несколько общих черт большой литературы, которыми она отлична от жанровой, и благодаря которым способна к самостоятельному развитию - в то время, как жанровая литература есть упрощенная версия большой и всецело от нее зависит. Вообще, жанровая литература, особенно фантастика - эта такая девица легкого поведения, которая для пущего успеха вынуждена подделываться под приличную девушку, перенимать ее повадки и заявлять к тому же, что она лучше приличной девушки, ибо развлекательнее. *** Ну так и пишите эту мифическую большую настоящую литературу, кто Вам мешает-то?) Кто запрещает?) Ситуация уже доходит до абсурда: те, кто чего-то добился - честно говорят, что пишут как умеют. А вот те, кто ничего не добился - тыкают добившимся в нос их успехами, утверждая, что те пишут презренную фэнтезятину. Зато они творят "большую и настоящую, и поэтому их не издают) Да творите вы, уважаемые, чего хотите. Это ваше личное дело) |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 18:07
Сообщение
#143
|
|
Гости Цитата |
Так задайте свой вопрос Щепетневу в чем проблема то? Тема - как жить на гонорары..., а сводится опять к какой-то мифически ценной большой литературе. Господа осудили Щепетнева, Князева, Рыжую, Че ... ну и успокойтесь. Вы не можете писать по книге в месяц, не можете писать одну книгу чтобы гонорара хватило на год, но это не значит что остальные не могут или им нельзя. Кто о чем, а тролль о своем, зеленом. Опять зависть, зависть, зависть, всюду завистники, завидуют завистливо, завистливые такие. На самом деле нет ничего забавнее, чем вот такой вот подпевала, который ничего не делает, ни о чем не пишет, но зато горой встает на защиту разных товарищей. |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 18:13
Сообщение
#144
|
|
Гости Цитата |
*** Ну так и пишите эту мифическую большую настоящую литературу, кто Вам мешает-то?) Кто запрещает?) Ситуация уже доходит до абсурда: те, кто чего-то добился - честно говорят, что пишут как умеют. А вот те, кто ничего не добился - тыкают добившимся в нос их успехами, утверждая, что те пишут презренную фэнтезятину. Зато они творят "большую и настоящую, и поэтому их не издают) Да творите вы, уважаемые, чего хотите. Это ваше личное дело) Опять двадцать пять. Никаких мотивов, кроме зависти. Ничего больше вообразить не в состоянии. Все завистники, все. Скучно. Ну, хрен ли разговаривать, если на все один ответ - "Завидуете, завидуете, как вы нам завидуете!"? Хрен ли? Скучно это и уныло. Тоска с вами, господа-фантасты. Для авторов развлекательной литературы это непростительно |
|
|
|
30.3.2015, 18:28
Сообщение
#145
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Кто о чем, а тролль о своем, зеленом. Опять зависть, зависть, зависть, всюду завистники, завидуют завистливо, завистливые такие. Че то нервный какой-то, видно как серпом по яйкам получилось? Больно, обидно На самом деле нет ничего забавнее, А меня вот забавляют поборники большой литературы, непризнанные гении, ревнители веры в великую книгу... и прочие... не изданные, не читаемые, бесталанные, но твердо знающие как и о чем надо писать. Пишите Арадан время уходит, большая литература ... чем вот такой вот подпевала, который ничего не делает, ни о чем не пишет, но зато горой встает на защиту разных товарищей. Ну а с чего вы решили, что я ничего не делаю? Скорее уж вы ничего не делаете, а только че то многовато умничаете. |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 18:30
Сообщение
#146
|
|
Гости Цитата |
Че то нервный какой-то, видно как серпом по яйкам получилось? Больно, обидно А меня вот забавляют поборники большой литературы, непризнанные гении, ревнители веры в великую книгу... и прочие... не изданные, не читаемые, бесталанные, но твердо знающие как и о чем надо писать. Пишите Арадан время уходит, большая литература ... Ну а с чего вы решили, что я ничего не делаю? Скорее уж вы ничего не делаете, а только че то многовато умничаете. Бла-бла-бла, и в конце перевод стрелок. Классика. На СИ таким промышляет каждый второй. "Не трожьте автора - он гений, а вы никто! Никто! Никто-о-о-о! А-а-а-а-а-а-а-а-а!". И взрыв. Ба-бах. Каждый день - взрыв. Скучно. В этом вся ваша проблема, господа. Пишете развлекательную литературу, а развлечь не в состоянии. Только тоску нагоняете. Где широта мысли? Где кругозор? Где стилистический блеск? Где легкость и свобода? Уныние, уныние владеет вами. Сейчас кто-нибудь напишет - "А чо, мы обязаны тебя развлекать? Да кто ты такой, бла-бла-бла, да я, да ты, да все ваще!". Да, вы обязаны меня развлекать, ибо я - читатель фантастики. Я благодарен Шекли, Лему, Хайнлайну, Дику, Стругацким и множеству других прекрасных авторов. А вам я не благодарен, ибо вы меня ничему не научили и нисколько не развлекли. Вы заставили меня пожалеть о потраченном времени. Стыд и срам. Позор на вашу голову. Вообще, на форумах в принципе и не стоит искать хорошей литературы - чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь. |
|
|
|
30.3.2015, 19:02
Сообщение
#147
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Ржака! Пластинку заело, нет штобы показать всем, каковой должна быть -хорошая литература-!
|
|
|
|
30.3.2015, 19:06
Сообщение
#148
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 19:07
Сообщение
#149
|
|
Гости Цитата |
Ржака! Пластинку заело, нет штобы показать всем, каковой должна быть -хорошая литература-! Гомбрович, например И про пластинку - ну, кто бы говорил, с твоими-то скотомутантами. Хорошо хоть сюда это говно не приволок. А нет, все-таки приволок. Ну, больше - не меньше. |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 19:08
Сообщение
#150
|
|
Гости Цитата |
Пивка выпейте полегчает. Бла-бла-бла. Гуляй. А, сейчас будет еще один пост - приготовлю-ка я зонтик! С вами, господа, занятно только сраться - это вы можете, благо ежедневные упражнения способствуют выработке навыка. Забыл сказать: большая литература - она не мифическая. Это вы - фикция. Все это - разговор с привидениями. Вы таете, словно туман, но при этом что-то еще бормочете. "Плохая большая литература, нет ее, а мы есть, настоящие фантасты, мастера развлекательной литературы, мы ни на что не претендуем, но мы самые лучшие, у нас стопочки, попочки, мы плаваем в фантастическом сиропчике, любите нас, пожалуйста". И на голоса ваши отзывается одно только эхо. Впрочем, вы и есть это эхо. Ибо вас нету. |
|
|
|
30.3.2015, 19:31
Сообщение
#151
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Разве это жизнь? Так большинство народа во всём мире живёт либо на минимальную, либо на близкую к ней зарплату (в любом случае ниже средней). С какой суммы по вашему мнению начинается жизнь? Проблема начинается тогда, когда цветочки-кошечки начинают преобладать над картинами, задавая, соответственно, тон выставке. Когда зритель любит кошечек-цветочки, но понимает, что между кошечками-цветочками и картинами есть некоторая разница в пользу картин - это хорошо. Но когда познаний зрителя хватает исключительно на кошечек-цветочки, а картины он не понимает и потому презирает - это уже плохо. Это, как раз не проблема. Кому нравятся картины вышивает (или рисует) их, кому нравятся котики, их. Большинство авторов картин запросто наваяют котиков, но и многие авторы котиков, осилят картины. Проблема начинается не тогда, когда котиков больше чем картин, их и должно быть больше. Проблема начинается тогда, когда появляются те, кто не умеет рисовать ни того, ни другого, но при этом считает себя великим художником и начинает мазать абстрактные пятна и чёрные квадраты. Проблема в том, что ни вы, ни Князев, ни Чижовский, ни Щепетнов писать ее не пытаетесь, а, стало быть, помочь в ее написании - не можете. Вы опять путаете проблематику, а вернее причину со следствием. Вначале пишется книга, потом приходят читатели и решают, назначить её высокой литературой или нет? Тут права Рыжая, высокая литература не сферический конь в вакууме, она зависит от читателей и времени. Вчера была одна, сегодня другая, завтра будет третья. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
30.3.2015, 19:39
Сообщение
#152
|
|
Гости Цитата |
Aardan, бросте, они по определению не могут понять, чем отличается тот же Сапковский от их "творений.
Эльфы есть? Есть. Маги есть? Есть. Чо пристали? пс. и они правы, большинство читателей также не видят разницы) |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 19:42
Сообщение
#153
|
|
Гости Цитата |
Aardan, бросте, они по определению не могут понять, чем отличается тот же Сапковский от их "творений. Эльфы есть? Есть. Маги есть? Есть. Чо пристали? Иа, так в том-то и дело, что трещат, в основном, они, а те, кто понимает разницу - молчат. Давайте разговаривать, что ли Могу, например, поделиться замыслом романа, который сейчас рассматривает издательство. Там, кстати, дурацкая ситуация, ибо они ориентированы на серию и требуют от меня продолжение к первому роману, который продолжать я не планировал. Идиотизм, на самом деле, поскольку там полностью самостоятельная законченная книга, которая ни в каких продолжениях не нуждается. То есть просто издать книгу, если она хорошая, нельзя, обязательно нужно делать дебильную серию - выкапывать из могилы труп замысла и насиловать его снова и снова. Ну, что мне делать? Я, естественно, написал, что могу продолжить, если надо. Теперь жду ответа. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
30.3.2015, 19:52
Сообщение
#154
|
|
Гости Цитата |
Иа, так в том-то и дело, что трещат, в основном, они, а те, кто понимает разницу - молчат. Давайте разговаривать, что ли а о чем? Я на гонорары не живу. Писать на их уровне брезгую, писать на уровне э... скажем мастера, мучительно тяжело, долго и лень. Если вы одолели Мюзиля, поймете меня. Я на такой подвиг не способен. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
30.3.2015, 19:54
Сообщение
#155
|
|
Гости Цитата |
Могу, например, поделиться замыслом романа, который сейчас рассматривает издательство. Там, кстати, дурацкая ситуация, ибо они ориентированы на серию и требуют от меня продолжение к первому роману, который продолжать я не планировал. Идиотизм, на самом деле, поскольку там полностью самостоятельная законченная книга, которая ни в каких продолжениях не нуждается. То есть просто издать книгу, если она хорошая, нельзя, обязательно нужно делать дебильную серию - выкапывать из могилы труп замысла и насиловать его снова и снова. Ну, что мне делать? Я, естественно, написал, что могу продолжить, если надо. Теперь жду ответа. давайте. Хотите у меня в топике, хотите в личку. |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 19:59
Сообщение
#156
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.3.2015, 20:35
Сообщение
#157
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Все закончилось тем, что два гения убедили друг друга в причастности к "большой и настоящей")
При этом один из них стесняется писать то, что можно издать. А второго - насилуют, хотят издать, но он мужественно сопротивляется. Прелестно))) Тему можно закрывать) Пы.Сы. Больше всего прикалывает то, что сильнее всего (как обычно) пыжатся, кривляются и рекламируют себя отнюдь не я (Милослав, Алекс, Пейсатель и иже с нами), а наши неугомонные жертвы творческой импотенции))) |
|
|
|
30.3.2015, 20:42
Сообщение
#158
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Можно. Проблема в том, что ни вы, ни Князев, ни Чижовский, ни Щепетнов писать ее не пытаетесь, а, стало быть, помочь в ее написании - не можете. Все вы занимаетесь исключительно жанровой литературой - фантастикой, фэнтези и прочим, где критерии - совсем иные. Что забавно, так это ваши попытки объявить большую литературу скучной и занудной - это напоминает попытки детей обсуждать родителей. "Да ну этих взрослых, это ужасно скучно, пойдем играть в войнушку" - это не логика. Не поняла, чем вам фантастика не угодила? Вы не путайте хорошую фантастику, научную, социальную с гуманистическими идеями и ширпотреб. |
|
|
|
30.3.2015, 20:47
Сообщение
#159
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
30.3.2015, 20:51
Сообщение
#160
|
|
Гости Цитата |
*** Все закончилось тем, что два гения убедили друг друга в причастности к "большой и настоящей") При этом один из них стесняется писать то, что можно издать. А второго - насилуют, хотят издать, но он мужественно сопротивляется. Прелестно))) Тему можно закрывать) Пы.Сы. Больше всего прикалывает то, что сильнее всего (как обычно) пыжатся, кривляются и рекламируют себя отнюдь не я (Милослав, Алекс, Пейсатель и иже с нами), а наши неугомонные жертвы творческой импотенции))) я не гений. Я просто святой. /и покраснел/ да, между брезгую и стесняюсь есть некая онтологическая разница. Вам обьяснить какая? И картинка. Прото так ![]() |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:39 |