Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
Рыжая
сообщение 30.3.2015, 20:56
Сообщение #161


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 30.3.2015, 21:51) *
да, между брезгую и стесняюсь есть некая онтологическая разница.


*** Меня совершенно не волнуют подробности Вашей псевдолитературной жизни)
Зато выпендриваетесь Вы больше всех. Причем, совершенно безосновательно.
А значит, нет у меня к Вам ни доверия, ни уважения, ни интереса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2015, 20:57
Сообщение #162


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 30.3.2015, 19:30) *
Господа осудили Щепетнева, Князева, Рыжую, Че ... ну и успокойтесь.

Да я его за его коммерческую деятельность вовсе не осуждаю. wink.gif А осуждаю за то, что он со своим апломбом лезет, где ни попадя, высказывая то самое презрение к тому, чего не понимает. А что пишет и зарабатывает на этом - так молодец, кто спорит. Выпячивания своего эго поменьше бы только. smile.gif И троллинга с флудом. И воинствующего невежества.
Цитата(Рыжая @ 30.3.2015, 18:58) *
Ну что, господа, теперь я жду от вас внятного определения - что такое настоящая большая литература?)

Это литература, которая остается в народной памяти по крайней мере спустя двадцать лет после первого издания. smile.gif
Цитата(Рыжая @ 30.3.2015, 19:27) *
Щепетнов озвучивает свой рецепт. Искренне веря, что кому-то он пригодится, кому-то поможет.
Причем, заметьте, совершенно безвозмездно озвучивает.

И где и когда Щепетнов что-то полезное советовал, что без него не очевидно? Покажите. smile.gif
Одно дело - когда человек "озвучивает рецепт", и совсем другое - когда везде не к месту лезет со своими единственно правильными методами и воинствующим невежеством. В этом, кстати, все подобные авторы очень похожи. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 30.3.2015, 21:04
Сообщение #163





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 30.3.2015, 20:56) *
*** Меня совершенно не волнуют подробности Вашей псевдолитературной жизни)
Зато выпендриваетесь Вы больше всех. Причем, совершенно безосновательно.
А значит, нет у меня к Вам ни доверия, ни уважения, ни интереса...

выпедриваюсь. А почему бы нет)
Я кроме того что почетный святой, так еще и обладатель великолепного литературного вкуса, меткого слова и пр... ну вы понели.
И очень скромный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 30.3.2015, 21:12
Сообщение #164





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 30.3.2015, 20:35) *
*** Все закончилось тем, что два гения убедили друг друга в причастности к "большой и настоящей")
При этом один из них стесняется писать то, что можно издать.
А второго - насилуют, хотят издать, но он мужественно сопротивляется.
Прелестно)))
Тему можно закрывать)

Пы.Сы. Больше всего прикалывает то, что сильнее всего (как обычно) пыжатся, кривляются и рекламируют себя отнюдь не я (Милослав, Алекс, Пейсатель и
иже с нами), а наши неугомонные жертвы творческой импотенции)))


По поводу кривляния: вот это вот говно со смайликами - это оно и есть.

А по поводу "мужественного сопротивления"... Ну, вот представьте себе, что у вас есть горячо любимая бабушка. Представили? И вот эта бабушка умирает, жизнь ее естественным образом подошла к концу, существования в виде зомби не планируется. Но вам она непременно нужна, ну, скажем, на вашем дне рождения, ибо этой замечательной бабушкой вам хотелось бы произвести впечатление на гостей. И вот вы берете лопату, выкапываете бабушку и сажаете ее прогнивший труп за праздничный стол.

Как-то так для меня выглядит идея писать продолжение первого романа. Это как некрофилия, понимаете - да, это коммерчески выгодно, но противоестественно.

Тем не менее, придется сделать, если потребуют - тут я, к сожалению, слаб.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.3.2015, 21:12
Сообщение #165


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 30.3.2015, 22:04) *
выпедриваюсь. А почему бы нет)
Я кроме того что почетный святой, так еще и обладатель великолепного литературного вкуса, меткого слова и пр... ну вы понели.
И очень скромный.


*** Да-да, "сам себя не похвалишь - никто не похвалит")
Вы себя уже давно захвалили, а никто к Вам почему-то присоединяться не торопится.
И оч печально наблюдать, что ничего кроме навоза, Вы, увы, создать не способны)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.3.2015, 21:16
Сообщение #166


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 30.3.2015, 22:12) *
По поводу кривляния: вот это вот говно со смайликами - это оно и есть.


*** Как я вижу, внятные аргументы у Вас уже закончились - так и не начавшись?)

У нас на форуме опять час исповеди?
Один - скромный святой, второй - некрофил, практикующийся на бабушках)
Совет вам да любовь, дорогие наши wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 30.3.2015, 21:17
Сообщение #167


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 21:57) *
Да я его за его коммерческую деятельность вовсе не осуждаю. wink.gif А осуждаю за то, что он со своим апломбом лезет, где ни попадя, высказывая то самое презрение к тому, чего не понимает. А что пишет и зарабатывает на этом - так молодец, кто спорит. Выпячивания своего эго поменьше бы только. smile.gif И троллинга с флудом. И воинствующего невежества.


Фрост Феникс я понимаю, что наверное есть история общения с Щепетневым, но зачем ее обсуждать здесь?
На форуме этого персонажа нет, специально пролистнул тему, постов от него в теме минимум, ничего такого воинствующего и т. д. не нашел.
Сама тема звучит однозначно, можно ли жить на гонорары от ... В этом ключе Щепетнев реальный приме, да можно. С чего начались разговоры за качество, большую лит-ру....?
Речь о гонорарах за законную деятельность, там нет парнухи, пропоганды гомиков... того что запрещает закон. Все.
А вас ребята несееееттт... Откройте отдельную тему, перетрите о том как все плохо в литературе и как хорошо пишут неизданные гении, делов то на три копейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2015, 21:29
Сообщение #168


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 30.3.2015, 23:17) *
А вас ребята несееееттт... Откройте отдельную тему, перетрите о том как все плохо в литературе и как хорошо пишут неизданные гении, делов то на три копейки.

Это демагогия, бояринъ. smile.gif Лично я высказался только о том, что некоторые авторы сильно надоели со своими скотомутантами в каждой первой теме. И что их "рецепты успеха" на некие откровения никак не тянут (тогда как высказываются с большим апломбом). Но сия тема для данного типа высказываний хотя бы подходит, да. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.3.2015, 21:36
Сообщение #169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 21:57) *
Да я его за его коммерческую деятельность вовсе не осуждаю. wink.gif А осуждаю за то, что он со своим апломбом лезет, где ни попадя,


*** Его апломб хотя бы имеет под собой вполне реальное основание)
Но на этом форуме полно людей, у которых апломба еще больше.
А оснований для него - намного меньше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 30.3.2015, 21:41
Сообщение #170


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




На мой взгляд, разговор из серии "один про Фому, другой про Ерему". Спорящие как-то забывают о том, что сегодня (не знаю, как было раньше) книжные жанры определяются не писателями, а книгоиздательским и книготорговым бизнесом, и у писатель, желающий издаваться, вовсе не свободен, как ветер в поле: хочу, пишу эротику для умственно отсталых, хочу - шедевры. Это бизнес, куда попал, туда попал, и теперь лай-не лай, а хвостом виляй, то бишь, если хочешь издаваться и зарабатывать, то надо гнать план, как с советские времена говорили. Правда, должен сказать, что в толстых журналах у меня берут то, что написано всерьез, от души, но это бывает так редко и малогонорарно, что на это не проживешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 30.3.2015, 21:45
Сообщение #171


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




вот это флуд, так флуд! даже я устал читать:) одно да потому
господин Сочинитель, возьмитесь уже за дело:) в очередь сукины дети, в очередь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.3.2015, 21:47
Сообщение #172


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Все одно и то же. По ...цатому кругу.

3050 год после Рождества Христова. Форум фантастов.

- Ты дурак
- Нет, это ты дурак.
- Издающийся я !
- Ну и что? Ты издающийся дурак!
- А ты не издающийся дурак. Сначала добейся!
- Я буду издаваться.
- Вот когда станешь издающимся...
- Дураком ?
- Да.

Через год он/она издался/лась. Продолжение - Смотри диалог выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2015, 21:49
Сообщение #173


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Рыжая @ 30.3.2015, 23:36) *
Его апломб хотя бы имеет под собой вполне реальное основание)

Ога. Единственно верный путь нашел же. wink.gif
Почему-то гораздо более популярные авторы себе такого не позволяют. Но куда уж им, ясное дело. wink.gif
Цитата(Kukaracha @ 30.3.2015, 23:47) *
Через год он/она издался/лась. Продолжение - Смотри диалог выше.

laugh.gif Браво. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.3.2015, 21:51
Сообщение #174


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 30.3.2015, 22:47) *
Через год он/она издался/лась. Продолжение - Смотри диалог выше.


*** Охлос хочет хлеба и зрелищ wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 30.3.2015, 21:56
Сообщение #175


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 9:28) *
Да ему нормъ, не стыдно. Деньги зарабатывает, хорошо же. smile.gif ...

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 12:34) *
Вообще-то, Щепетнов как раз и утверждает, что он чуть ли не единственно верно пишет и всем надо брать с него пример. Только у него уклон нравоучений не "высокодуховный". При этом он еще и утверждает, что какие-то там глубокие мысли в свое творчество закладывает.....

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 14:33) *
Я ж и сказал, что стыдно быть особо и не должно. Просто не надо позиционировать свои поделки и отношение чуть ли не как единственно правильный вариант. smile.gif.....

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 14:50) *
... Сдается мне, это своеобразная компенсаторная реакция психики. wink.gif Мол, это не я пишу тупую потебню, а эти ботаники какую-то заумь излагают, нормальным людям такое не интересно! wink.gif

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 16:49) *
Вы его по другим форумам не знаете. Он в свое время свои успехи везде нес, как знамя. "Муахаха, вы говорили, что я пишу трешак, а меня издают вот как!!!!11 Вот так и надо писать!" И ничего, что эти понятия между собой особо не связаны.
Он упорно сводит все темы к тому, что ...
Например, я Щепетнова в свое время неоднократно пробовал читать.

Фрост Феникс это не демагогия, почитайте себя, складывается ощущение, что Щепетнев вам случайно наступил на причинное место, и у вас наверное есть полное право гасить его за это и т. д. ... Но разве тема про это?
Лично мне бы хотелось, чтобы авторы поделились мнением, о том во сколько оценивают час работы и за сколько и как часто эту работу удается продать, а не рассуждения о том, что Щепетнев плох, Че ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 30.3.2015, 21:59
Сообщение #176





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 30.3.2015, 21:51) *
*** Охлос хочет хлеба и зрелищ wink.gif

пипл хавает (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2015, 21:59
Сообщение #177


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 30.3.2015, 23:56) *
Лично мне бы хотелось, чтобы авторы поделились мнением, о том во сколько оценивают час работы и за сколько и как часто эту работу удается продать, а не рассуждения о том, что Щепетнев плох, Че ...

И кто-то здесь так высказывался? smile.gif
Цитата(paritet @ 30.3.2015, 23:56) *
Фрост Феникс это не демагогия

Ну дык. Вы так говорите, как будто я считаю позорным написание коммерчески успешных текстов. А из моих слов это никак не следует. wink.gif
Цитата(paritet @ 30.3.2015, 23:56) *
почитайте себя, складывается ощущение, что Щепетнев вам случайно наступил на причинное место, и у вас наверное есть полное право гасить его за это и т. д.

Плачу той же монетой. Надоел. smile.gif
Кстати, часть приведенных вами цитат напрямую к Щепетнову не относилась. Это я так, въ целомъ. smile.gif Не в Щепетнове дело, в общем-то. И без него светочей хватает. И вы их знаете в лицо. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 30.3.2015, 22:05
Сообщение #178


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 22:59) *
Плачу той же монетой. Надоел. smile.gif

Считается. Закопали?
По теме средний гонорар в Альфе 35 000, для новичка. Для кармана прискорбно мало, но учитывая что можно особо не распрягаться с написанием, нормально smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.3.2015, 22:06
Сообщение #179


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 31.3.2015, 0:05) *
Для кармана прискорбно мало, но учитывая что можно особо не распрягаться с написанием, нормально

Если по книге в месяц, плюс постепенное повышение гонорара как постоянному автору и все такое, то получается, что прожить вполне можно. wink.gif
Да и если по книге в два месяца, то тоже можно. wink.gif Но без особых излишеств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.3.2015, 22:07
Сообщение #180


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.3.2015, 23:06) *
Если по книге в месяц, плюс постепенное повышение гонорара как постоянному автору и все такое, то получается, что прожить вполне можно. wink.gif


*** И долго Вы сможете писать по книге в месяц?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:55