Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
30.3.2015, 22:08
Сообщение
#181
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
30.3.2015, 22:13
Сообщение
#182
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Я не смогу. *** Я просто к тому, что писать ради "хочется" и ради "нужно" - разные вещи. Если в качестве заработка, то это уже "нужно". Например на работе я могу выполнять часть своих обязанностей на автопилоте, на напрягая мозги, не задействуя фантазию. С книгами так не получается. Поэтому писать много, ради денег - оч трудно |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 22:26
Сообщение
#183
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.3.2015, 22:28
Сообщение
#184
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
30.3.2015, 22:30
Сообщение
#185
|
|
Гости Цитата |
Поэтому писать много, ради денег - оч трудно И что - Щепетнову памятник за это поставить? Бедняга, трудяга... Не щадя живота, невзирая на качество и прочие ненужные мелочи, он пишет и пишет, долбит и долбит... по роману в месяц, зарабатывая на хлеб насущный. Ну, давайте воздвигнем, что ли, рядом с Пушкиным. Пушкина еще и потеснить можно. Какие у него тиражи, кто его покупает щас? Он давно в прошлом, а настоящая литература - это что модно сейчас, за что деньги плотют... а за что не плотют - то гамно нечитаемое, априори хуже написанное... |
|
|
|
30.3.2015, 22:34
Сообщение
#186
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
На гонорар единичной непопулярной книги жить невозможно и на западе. Книга - 5000-6000 уе.
Но если она выстреливает, на гонорары становится жить даже очень возможно. И не нужно быть лучшим из лучших писателей, не нужно вносить вклад в мировую литературу. Нужно чтобы твои книги покупали, и в этом самая большая загвоздь. Залман Рушди гораздо беднее Джеки Коллинз. А как сделать чтобы их покупали? А вот этого никто не знает. |
|
|
|
30.3.2015, 22:34
Сообщение
#187
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Ну и кто сейчас из молодежи будет читать пушкиных и федормихалычей... скучно это для них. Вот гарри потеров, порнуху всякую и про геноцыд скотомутантов читают с удовольствием, и еще просят добавки
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 22:37
Сообщение
#188
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.3.2015, 22:39
Сообщение
#189
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
проблема на самом деле не в этом.
проблема в изд-вах, которые ради извлечения максимальной прибыли оритентируются на наиболее безграмотную часть населения, лишённую малейшего вкуса. заваливая прилавки низкокачественной, нередко нечитабельной для любого нормального человека продукцией. а потом удивляются, почему желающих читать сие всё меньше и меньше. вот ЭТО - проблема. рано или поздно это изменится, ещё Лукьяненко это предрекал. или изменится, или рынок умрёт) |
|
|
|
30.3.2015, 22:40
Сообщение
#190
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.3.2015, 22:41
Сообщение
#191
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну и кто сейчас из молодежи будет читать пушкиных и федормихалычей... скучно это для них. Расскажите это молодежи. И Гарепоттер че-то без геноцида скотомутантов как-то обошелся. И "Стопицот оттенков О Кинге с его - наверняка крайне унылыми! - психологическими фишками уже промолчу. Стало быть, ваш "рецепт успеха" - не такой уж и рецепт. |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
30.3.2015, 22:46
Сообщение
#192
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
30.3.2015, 22:47
Сообщение
#193
|
|
Гости Цитата |
Тёмный Хаос клубится рядом,
Дует в уши: "Спасенья нет!" Мы везде наведём порядок. Наше знамя и имя - Свет! Меч - отличный экзаменатор: Так узнай и проверь себя! Сила! Родина! Император! Веют вихри. Рога трубят. Перебьём мы чужие орды, Стоя твёрдо: бедро в бедро. Пусть малы мы и синеморды, Но несём и храним Добро! |
|
|
|
30.3.2015, 22:49
Сообщение
#194
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Модераторское.
Наезды друг на друга не приветствуются. С уважением, Dimson |
|
|
|
30.3.2015, 22:53
Сообщение
#195
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата проблема на самом деле не в этом. проблема в изд-вах, которые ради извлечения максимальной прибыли оритентируются на наиболее безграмотную часть населения, лишённую малейшего вкуса. заваливая прилавки низкокачественной, нередко нечитабельной для любого нормального человека продукцией. а потом удивляются, почему желающих читать сие всё меньше и меньше. вот ЭТО - проблема. рано или поздно это изменится, ещё Лукьяненко это предрекал. или изменится, или рынок умрёт) с другой стороны, какой смысл сетовать? так уж сложилось)))) нужно просто ждать=) |
|
|
|
30.3.2015, 22:54
Сообщение
#196
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Наверное, за 20 лет публика сильно изменилась. Вот передо мной книжка, Владимир Михайлов "Властелин". Лично оцениваю на четверку, мне интересно было читать. Смотрю данные, издана в Н.Новгороде, в 1993 году. Тираж - 100 000. О, как!
Страшно представить, какой суммарный тираж был у Стругацких. |
|
|
|
30.3.2015, 22:56
Сообщение
#197
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Издательства не должны повышать читательскую планку, это же коммерческие компании, не СССР уж боле, что покупают, то и продают. Боятся рисковать, это и понятно.
Мне другое интересно, можно ли высчитать наиболее многочисленную ЦА и написать под них так чтобы было максимальное количество продаж? И какая книга это должна быть? Взять 150 миллионов населения России + СНГ, вычленить читающих, разделить на женскую и мужскую часть, затем возрастное деление сделать, потом профессиональное и образовательное, раздробить на село и город... Какая будет самая многочисленная читательская аудитория? Кто они эти читатели большей массы? Вот кто для этой большей части будет писать по книге в месяц, тот и будет жить на гонорары. |
|
|
|
30.3.2015, 22:57
Сообщение
#198
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Цитата Наверное, за 20 лет публика сильно изменилась. Вот передо мной книжка, Владимир Михайлов "Властелин". Лично оцениваю на четверку, мне интересно было читать. Смотрю данные, издана в Н.Новгороде, в 1993 году. Тираж - 100 000. О, как! Тогда не было интернета и читалок |
|
|
|
30.3.2015, 23:00
Сообщение
#199
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Тёмный Хаос клубится рядом, Дует в уши: "Спасенья нет!" Мы везде наведём порядок. Наше знамя и имя - Свет! Меч - отличный экзаменатор: Так узнай и проверь себя! Сила! Родина! Император! Веют вихри. Рога трубят. Перебьём мы чужие орды, Стоя твёрдо: бедро в бедро. Пусть малы мы и синеморды, Но несём и храним Добро! По краю ходите! |
|
|
|
30.3.2015, 23:00
Сообщение
#200
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Издательства не должны повышать читательскую планку, это же коммерческие компании, не СССР уж боле, что покупают, то и продают. Боятся рисковать, это и понятно. да, но снижая планку, они не приобретают, а скорее теряют читателей. в долгосрочной перспективе. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:47 |