Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
paritet
сообщение 31.3.2015, 9:22
Сообщение #221


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 31.3.2015, 0:34) *
Так воспитывай их, приучай к хорошему - они поумнеют.
И вот редакторская работа как раз и должна заключаться в том, чтобы отсеивать как скучные вещи, так и вещи без мысли.
И именно для того, чтобы читатель учился думать.
И этот ваш редактор должен заставлять авторов писать и интересно, и духовно, и умно!

Как все запущено. Монк я не хочу чтобы меня учили думать, ... Выбор за мной.
Любая идеология и рамки помимо пресловутых УК, ГК... от лукавого.
Есть коммерческие предприятия-издательства, их не содержит государство, они выживают на рынке и делают это поверьте эффективней чем ваша утопическая модель. И они никому ничего не должны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 31.3.2015, 9:26
Сообщение #222


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Как все запущено. Монк я не хочу чтобы меня учили думать, ... Выбор за мной.
Любая идеология и рамки помимо пресловутых УК, ГК... от лукавого.
Есть коммерческие предприятия-издательства, их не содержит государство, они выживают на рынке и делают это поверьте эффективней чем ваша утопическая модель. И они никому ничего не должны.

ну, в принципе -да. поэтому я просто жду пока ситуация изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.3.2015, 9:37
Сообщение #223


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 31.3.2015, 10:20) *
не, вы немножко не понимаете.

А понимаете ли вы? Сводить вопрос к наболевшей теме неиздания по детски наивно.
Спрос удовлетворен. Если неиздают новый неформат, значит в загашнике полно старой классики, которая заметьте стабильно продается.
Та же Альфа свох новых пейсателей размежовывает Верном, Булычевым и пр.
Вы наивно полагаете, что издатели не пробовали неформат? Думаю, пробовали и не продали. Или что они будут постоянно его печатать и складировать?
Ниша литературы с мифическим вкусом, критерии которого меняются от человека к человеку также забита, может быть не фантастикой, но вещей то полно, на любой вкус и цвет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 31.3.2015, 9:38
Сообщение #224


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Действительно: здесь собрались одни фантасты! Неужели так трудно посмотреть в глаза реальности? ВСЕГДА было так в издательском бизнесе! Не лучше и не хуже. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. В СССР не было бизнеса, потому и отбор был, и тиражи. СССР больше нет, вернулся бизнес. Не ждите, что издатели вдруг ни с того, ни с сего наплюют на прибыль и займутся поиском нетленок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 31.3.2015, 9:42
Сообщение #225


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
А понимаете ли вы? Сводить вопрос к наболевшей теме неиздания по детски наивно.
Спрос удовлетворен.

удовлетворён ли?
если бы издатели везде говорили, что дескать, офигенно, тиражи растут, гонорары растут, вон как круто мы поднялись - это одно. но пока что видим обратную картину. и почти уверен, что в некоей мере это именно проблема неудачной политики изд-в.

Цитата
Вы наивно полагаете, что издатели не пробовали неформат? Думаю, пробовали и не продали. Или что они будут постоянно его печатать и складировать?

неформат неформату рознь))))) можно печатать вещи не совсем обычные, но грамотные и интересные. в конце концов, только у таких вещей и есть шанс топовыми, разве не так? у штампованных вещей такого шанса В ПРИНЦИПЕ нет. что невыгодно в том числе и издателям, тащемта.

Цитата
Действительно: здесь собрались одни фантасты! Неужели так трудно посмотреть в глаза реальности? ВСЕГДА было так в издательском бизнесе! Не лучше и не хуже. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. В СССР не было бизнеса, потому и отбор был, и тиражи. СССР больше нет, вернулся бизнес. Не ждите, что издатели вдруг ни с того, ни с сего наплюют на прибыль и займутся поиском нетленок.

Речь не об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 31.3.2015, 9:43
Сообщение #226


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Ладно, бессмысленный разговор:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.3.2015, 9:43
Сообщение #227


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.3.2015, 1:39) *
Ну что значит "надо", бояринъ? smile.gif Экий вы идеалистъ. wink.gif
Если система удобна издателям, то никто ее переделывать не будет. Вот когда начнутся проблемы - это уже другой разговор. smile.gif Лично я тоже считаю, что рекурсивное снижение планки приведет к этим самым проблемам, рано или поздно. Но это мое мнение, по фактам пока судить сложно. wink.gif

В этом вся фишка. Те кто заставлял садить кукурузу, тоже ведь имели бодрые аргументы, правда результаты получились не так уж.
Если вы правы господа и вашы труды нужны читателю то время такой литературы придет, но некрасиво ускорять этот процес засиранием коллег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 31.3.2015, 9:45
Сообщение #228


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
В этом вся фишка. Те кто заставлял садить кукурузу, тоже ведь имели бодрые аргументы, правда результаты получились не так уж.
Если вы правы господа и вашы труды нужны читателю то время такой литературы придет, но некрасиво ускорять этот процес засиранием коллег.

согласен, ждём-с.
просто очень долго ждать(((
хотя, может это и к лучшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.3.2015, 9:52
Сообщение #229


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 31.3.2015, 10:42) *
удовлетворён ли?
если бы издатели везде говорили, что дескать, офигенно, тиражи растут, гонорары растут, вон как круто мы поднялись - это одно. но пока что видим обратную картину. и почти уверен, что в некоей мере это именно проблема неудачной политики изд-в.

smile.gif Ржал. Одно могу сказать вы офигенно далеки от экономики. Почему признаком удовлетворенности спроса должны быть растущие тиражи и гонорары? Чуть подумайте. И что-нибудь попроще почитайте про ножницы и равновесную цену.
Цитата(Саша Тэмлейн @ 31.3.2015, 10:42) *
неформат неформату рознь))))) можно печатать вещи не совсем обычные, но грамотные и интересные. в конце концов, только у таких вещей и есть шанс топовыми, разве не так? у штампованных вещей такого шанса В ПРИНЦИПЕ нет. что невыгодно в том числе и издателям, тащемта.

Можно? Еще и прибыль срубят, да?
Знаете в ивест комитет часто приходя вот такие прожектеры. Рисуют гигантские перспективы, немерянный NPV, супер короткий срок окупаемости...., но на простой вопрос о том, что раз это так неплохо, то сколько вы готовы вложить своих денег или какое имущество пойдет в залог, эти люди начинают мяться, краснеть , отнекиваться...
Саша, если вы знаете что есть грамотная, интересная... вешь, флаг вам в руки, заложите квартиру, издайте, продайте, станьте мегазвездой и получите свои деньги. Какие проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 31.3.2015, 9:54
Сообщение #230


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Ржал. Одно могу сказать вы офигенно далеки от экономики. Почему признаком удовлетворенности спроса должны быть растущие тиражи и гонорары? Чуть подумайте. И что-нибудь попроще почитайте про ножницы и равновесную цену.

Предложение формирует спрос.
Равно как и спрос предложение.
Так что политика издательств тупиковая.

Цитата
Можно? Еще и прибыль срубят, да?
Знаете в ивест комитет часто приходя вот такие прожектеры. Рисуют гигантские перспективы, немерянный NPV, супер короткий срок окупаемости...., но на простой вопрос о том, что раз это так неплохо, то сколько вы готовы вложить своих денег или какое имущество пойдет в залог, эти люди начинают мяться, краснеть , отнекиваться...
Саша, если вы знаете что есть грамотная, интересная... вешь, флаг вам в руки, заложите квартиру, издайте, продайте, станьте мегазвездой и получите свои деньги. Какие проблемы?

Для меня не стоит цели НЕМЕДЛЕННО издаться и зашибать бабки. Я подожду.
Лучше я потрачу это время на литературную доработку своих вещей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.3.2015, 10:06
Сообщение #231


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 31.3.2015, 10:54) *
И ещё, предложение формирует спрос, вообще-то.
Равно как и спрос предложение.
Так что политика издательств тупиковая.

Саша вы дилетант в издательском бизнесе, и я дилетант и наверное абсолютное большинство здесь дилетанты.
Слесарь, обучающий пианиста играть по меньшей мере нелеп.
Цитата(Саша Тэмлейн @ 31.3.2015, 10:54) *
Для меня не стоит цели НЕМЕДЛЕННО издаться и зашибать бабки. Я подожду.
Лучше я потрачу это время на литературную доработку своих вещей)

Во-во, о чем неоднакратно писалось, делом докажите что Ваша литература лучше, напишите, найдите читателя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 31.3.2015, 10:10
Сообщение #232


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




ладно, забыли:) мир?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.3.2015, 10:11
Сообщение #233


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 31.3.2015, 11:10) *
ладно, забыли:) мир?smile.gif

Да не вопрос smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 31.3.2015, 10:16
Сообщение #234


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата
вещи не совсем обычные, но грамотные и интересные

проблема в том, что таковой вещь является только для одного человека - автора
все остальные более категоричны - УГ laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 31.3.2015, 10:32
Сообщение #235


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




да почему, почти все нынешние ТОПовики не совсем обычны.
так что, по логике, их вроде бы не надо печатать.
хотя они приносят едва ли не 90% прибыли от общей суммы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 31.3.2015, 10:34
Сообщение #236





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 31.3.2015, 10:16) *
проблема в том, что таковой вещь является только для одного человека - автора
все остальные более категоричны - УГ laugh.gif


Это сказал автор "Инженеров", "Гартов" и Бог знает какого еще дерьма. Ну, серьезно, я даже пару страниц не могу осилить. Там нет ничего - нет нормального описания боя, нет психологии, нет даже мало-мальски приличного языка. Это воплощение УГ, грубо говоря - убожество, почти целиком сворованное из компьютерных игр.
Модераторское:
Пожалуйста, обменивайтесь "любезностями" в личке.
С уважением, Dimson
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 31.3.2015, 10:45
Сообщение #237


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




число скачиваний и статистика продаж и с тобой не согласны biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 31.3.2015, 10:48
Сообщение #238





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 31.3.2015, 10:45) *
число скачиваний и статистика продаж и с тобой не согласны biggrin.gif


Ты вроде читал "Гиперион", так? Приведу цитату оттуда.

Цитата
Было продано девятнадцать миллионов экземпляров «Умирающей Земли-II».

– Неплохо, – подытожила Тирена. – Аудитория сформирована.

– Но первая «Умирающая Земля» разошлась трехмиллиардным тиражом!

– «Путь паломника», [21] – напомнила она. – «Майн Кампф». Такое случается раз в столетие. А то и реже.

– Но ведь три миллиарда…

– Слушай, – сказала Тирена. – В двадцатом веке на Старой Земле была целая сеть забегаловок. В них мясо дохлых коров жарили на топленом сале, добавляли немножко канцерогенов, потом заворачивали в пленку, синтезированную из нефти, и продавали по девятьсот миллиардов порций в год. А люди это жрали. Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 31.3.2015, 11:38
Сообщение #239


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 31.3.2015, 11:32) *
да почему, почти все нынешние ТОПовики не совсем обычны.
так что, по логике, их вроде бы не надо печатать.
хотя они приносят едва ли не 90% прибыли от общей суммы.

Топов сейчас раз-два и обчёлся.
Более того - никто не гарантирует, что даже у топа следующая книжка будет хорошо продаваться, а не уйдёт в слив.
Во всяком случае, в фантастике дело обстоит именно таким образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 31.3.2015, 11:42
Сообщение #240


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Топов сейчас раз-два и обчёлся.
Более того - никто не гарантирует, что даже у топа следующая книжка будет хорошо продаваться, а не уйдёт в слив.
Во всяком случае, в фантастике дело обстоит именно таким образом.

но всё же более или менее продаются:)
я как-то не заметил, чтоб у Лукьяненко, Пехова или Громыко, Белянина, особо падали тиражи.
то есть, немного подсократились, конечно, но на общем фоне по прежнему выделяются.
а редкие неудачные книги - да, у всех случаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 16:04