Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 10:10
Сообщение #301





Гости



Цитата




Цитата(paritet @ 1.4.2015, 7:40) *
тем, что делятся реальными советами и тем, что проделали сами


Единственные советы, которые я от них слышал - это то, что надо гнать муйню про попаданцев и скотомутантов.

Вся эта чушь не оправдывает презрения к серьезной литературе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2015, 10:42
Сообщение #302





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 1.4.2015, 7:16) *
имя раскручено уже бренд.

Я об этом "бренде" услышал лишь недавно и только здесь. Слабовато для бренда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 10:59
Сообщение #303





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 1.4.2015, 7:16) *
имя раскручено уже бренд.


При таком раскладе и "Абибас" - бренд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 1.4.2015, 13:25
Сообщение #304


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сочинитель @ 1.4.2015, 1:48) *

Псевдоним Шепетнова - Пейсатель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 1.4.2015, 14:56
Сообщение #305


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 10:10) *
Единственные советы, которые я от них слышал - это то, что надо гнать муйню про попаданцев и скотомутантов.

Вообще-то они никогда не советовали гнать муйню. Наоборот, настаивают на том, что про попаданцев нужно писать хорошо и с фантазией иначе никто читать и покупать не будет. А муйню гонят их оппоненты, выдавая за высокую литературу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2015, 14:56
Сообщение #306





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 1.4.2015, 13:25) *
Псевдоним Шепетнова - Пейсатель?

Не знаю, но во всяком случае Пейсатель себя позиционировал как Щепетнов. Не исключено, что самозванец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.4.2015, 15:00
Сообщение #307


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 1.4.2015, 9:40) *
Вот и здесь мне импонирует Щепетневе и Че тем, что делятся реальными советами и тем, что проделали сами, тогда как их оппоненты больше теоретизируют. Конечно может они и правы, но чтобы свою правоту в жизни доказать нужно ведь еще иметь работоспособность, волю и яйца.

Вы о чем вообще, о каких моих теориях? laugh.gif Вот вы забавный.
А какими реальными советами делился Щепетнов? "Пишите МС, пишите много, пишите с хорошим концом, и чтобы главгерой не был полным моральным уродом"? О да, ни разу не очевидные реальные советы от профи. wink.gif
В общем, не понимаю, о чем речь, и какие мои "теории" вы пытаетесь противопоставить тезисам Щепетнова. wink.gif
Цитата(paritet @ 1.4.2015, 9:40) *
Как вы думаете чем закончился спор?
Очкарику борьба не помогла

И че, типа в споре победил боксер, по-вашему? smile.gif Исходя из контекста, очкарик не был борцом. Следовательно, в споре "что круче - бокс или борьба" боксер со своим единственным веским аргументом не выиграл все равно. laugh.gif Он, возможно, выиграл в споре "кто физически круче - я или ты". Или там, скажем, "шахматы - не настолько уж полезный вид спорта". Но отнюдь не в споре о боксе и борьбе. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 15:03
Сообщение #308





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 1.4.2015, 14:56) *
Вообще-то они никогда не советовали гнать муйню. Наоборот, настаивают на том, что про попаданцев нужно писать хорошо и с фантазией иначе никто читать и покупать не будет. А муйню гонят их оппоненты, выдавая за высокую литературу.


Милослав, вступаетесь за честь цеха?

Ну да, то, что, например, делаю я - оно несколько сложнее, потому и пробиться труднее. Но пробиваюсь, ничего. Писать же про попаданцев - да неинтересно просто, и нельзя сказать всего, что хочу. И безусловно, читается мое труднее, ибо стиль сложнее. Вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.4.2015, 15:16
Сообщение #309


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 31.3.2015, 16:03) *
Оплачиваемое хобби. Такое бывает. smile.gif


smile.gif smile.gif smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.4.2015, 15:20
Сообщение #310


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 31.3.2015, 15:55) *
Я рассуждаю с позиции человека, который уже пять лет в этом бизнесе находится и плотно общается с другими авторами и издателями.


В каком бизнесе вы находитесь? С какими авторами общаетесь? С Князевым и Щепетновым?)) В бизнесе он находится))

У вас свое издательство, соучредитель? С какими издателями вы общаетесь? С Новиковым? Мальчик, принеси стакан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 1.4.2015, 15:21
Сообщение #311





Гости



Цитата




Aardan , попаданцы это не более чем прием, ничем не лучше и не хуже других. Как всегда все упирается в автора - в его талант рассказчика и есть ли ему что рассказать интересного.
Другое дело что этот прием, в виду кажущейся простоты, оказался так восстребован "творителями" типа.... ну вы понели кого, основной сюжет у которых - попал, увидел, порезал скотомутантов, оттрахал 1...10 эльфиек, пейзанок, герцогинь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 15:23
Сообщение #312





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 1.4.2015, 15:21) *
Aardan , попаданцы это не более чем прием, ничем не лучше и не хуже других. Как всегда все упирается в автора - в его талант рассказчика и есть ли ему что рассказать интересного.
Другое дело что этот прием, в виду кажущейся простоты, оказался так восстребован "творителями" типа.... ну вы понели кого, основной сюжет у которых - попал, увидел, порезал скотомутантов, оттрахал 1...10 эльфиек, пейзанок, герцогинь.


Верно, зависит от автора - взять того же Марка Твена, Акутагаву или Лао Шэ.

В любом случае я берусь сравнить свой текст с текстом Князева, буде он того захочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.4.2015, 15:26
Сообщение #313


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 31.3.2015, 16:06) *
Я стараюсь писать, исходя из личного опыта. Говорю горькую, но всё же правду.


Какой к чертям у вас опыт в самом деле? Я взглянул на ваши книжки. Грешно смеяться над. Автор Крылова и Лениздата, это что-то)) Вам хоть гроши выплатили или все обещают отдать книжками к Новому году?

Какая у вас правда? Вы писали совпрозу, триллеры, детлит? Вас издавали по таким жанрам? Откуда вы знаете как там по правде дела обстоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 1.4.2015, 15:28
Сообщение #314





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 1.4.2015, 15:26) *
Какой к чертям у вас опыт в самом деле? Я взглянул на ваши книжки. Грешно смеяться над. Автор Крылова и Лениздата, это что-то)) Вам хоть гроши выплатили или все обещают отдать книжками к Новому году?

Какая у вас правда? Вы писали совпрозу, триллеры, детлит? Вас издавали по таким жанрам? Откуда вы знаете как там по правде дела обстоят?

Гаврила, прекратите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 15:29
Сообщение #315





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 1.4.2015, 15:26) *
Какой к чертям у вас опыт в самом деле? Я взглянул на ваши книжки. Грешно смеяться над. Автор Крылова и Лениздата, это что-то)) Вам хоть гроши выплатили или все обещают отдать книжками к Новому году?

Какая у вас правда? Вы писали совпрозу, триллеры, детлит? Вас издавали по таким жанрам? Откуда вы знаете как там по правде дела обстоят?


Здесь никто не писал современную прозу, максимум - "настоящий мужской авантюрный роман". Подозреваю, что авторы современной прозы вообще не сидят на форумах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 1.4.2015, 15:31
Сообщение #316





Гости



Цитата




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 15:23) *
Верно, зависит от автора - взять того же Марка Твена, Акутагаву или Лао Шэ.

В любом случае я берусь сравнить свой текст с текстом Князева, буде он того захочет.

зачем это вам?

Меня бы это унизило))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.4.2015, 15:32
Сообщение #317


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 1.4.2015, 15:28) *
Гаврила, прекратите.

Мне интересно, как оплачивают хобби в Крылове и Лениздате. Проблема в том, что у этих издательств очень скверная репутация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 15:32
Сообщение #318





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 1.4.2015, 15:31) *
зачем это вам?

Меня бы это унизило))


Да не знаю, от скуки разве что, от нечего делать. Так-то да, это унизительно и глупо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.4.2015, 15:35
Сообщение #319


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 15:29) *
Здесь никто не писал современную прозу, максимум - "настоящий мужской авантюрный роман". Подозреваю, что авторы современной прозы вообще не сидят на форумах.


Почему же, Прилепин сидит, Лимонов, да еще кто-нибудь есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 1.4.2015, 15:36
Сообщение #320





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 1.4.2015, 15:32) *
Мне интересно, как оплачивают хобби в Крылове и Лениздате. Проблема в том, что у этих издательств очень скверная репутация.

я не про это. Вы переходите на личности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:12