Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
Dimson
сообщение 1.4.2015, 15:37
Сообщение #321


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 1.4.2015, 16:26) *
Какой к чертям у вас опыт в самом деле? Я взглянул на ваши книжки. Грешно смеяться над. Автор Крылова и Лениздата, это что-то)) Вам хоть гроши выплатили или все обещают отдать книжками к Новому году?

Добавьте в список АСТ и ЭКСМО. Я ещё не издавался в "Альфа-книге", но это дело поправимое. В "Центролиграфе" не хочу. Вроде всех "фантастов" охватил.
Деньги мне платили и платят, хотя, есть у отдельного издателя задолженность, но тут не я один такой.
И делюсь я своим опытом.
А вот Вы, простите кто? Развиртуализируйтесь, пожалуйста, и поделитесь успехами и плодами опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.4.2015, 15:39
Сообщение #322


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 1.4.2015, 16:32) *
Мне интересно, как оплачивают хобби в Крылове и Лениздате. Проблема в том, что у этих издательств очень скверная репутация.

Там индивидуальный подход в этом вопросе. С "Крыловым" у меня проблем нет. С ИДЛ есть, но, возможно, причина в том, что я человек незлобивый и не бомбардирую издателя звонками и письмами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 15:40
Сообщение #323





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 1.4.2015, 15:35) *
Почему же, Прилепин сидит, Лимонов, да еще кто-нибудь есть.


Я имею в виду литературные форумы. Едва ли, к примеру, Сорокин, Быков или Ерофеев поучают на форумах начинающих авторов. Зачем им это? Нет, им есть что сказать, но для этого есть ПЕН-клуб, свои писательские конференции.

Вот и остаются горе-товарищи, которых ни в одно приличное место не пустят, только на всякие фантастические конвенты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.4.2015, 15:40
Сообщение #324


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 16:29) *
Здесь никто не писал современную прозу, максимум - "настоящий мужской авантюрный роман". Подозреваю, что авторы современной прозы вообще не сидят на форумах.

Ошибаетесь. Сочинитель (Сергей Лобанов) именно современную прозу пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 15:49
Сообщение #325





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 1.4.2015, 15:40) *
Ошибаетесь. Сочинитель (Сергей Лобанов) именно современную прозу пишет.


Посмотрел. Мало похоже, честно говоря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.4.2015, 15:51
Сообщение #326


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 16:49) *
Посмотрел. Мало похоже, честно говоря.

А что именно посмотрели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 15:52
Сообщение #327





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 1.4.2015, 15:51) *
А что именно посмотрели?


Книги, заявленные в его теме, разумеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.4.2015, 16:04
Сообщение #328


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Ia-Ia @ 1.4.2015, 17:21) *
Другое дело что этот прием, в виду кажущейся простоты, оказался так восстребован "творителями" типа.... ну вы понели кого, основной сюжет у которых - попал, увидел, порезал скотомутантов, оттрахал 1...10 эльфиек, пейзанок, герцогинь.

Увы. А прием сам по себе очень хороший. smile.gif Позволяет интересно сыграть на разнице в мышлении, например (причем не факт, что эта разница попаданцу пойдет на пользу wink.gif ).
Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 17:52) *
Книги, заявленные в его теме, разумеется.

То, что про гражданскую войну в современных условиях, как раз больше на современную прозу похоже, чем на что-то еще. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.4.2015, 16:10
Сообщение #329


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.4.2015, 17:04) *
То, что про гражданскую войну в современных условиях, как раз больше на современную прозу похоже, чем на что-то еще. wink.gif

В точку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 16:18
Сообщение #330





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 1.4.2015, 16:10) *
В точку!


Может быть. Но я почитал, и мне трудно оценивать это как прогноз. Дело вкуса, вероятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.4.2015, 16:23
Сообщение #331


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 18:18) *
Но я почитал, и мне трудно оценивать это как прогноз.

Там не в прогнозе дело, а в моделировании. wink.gif И как раз в персонажах, их предыстории, поступках, эмоциях, мыслях, изменениях и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.4.2015, 16:26
Сообщение #332


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 17:18) *
Может быть. Но я почитал, и мне трудно оценивать это как прогноз. Дело вкуса, вероятно.

В любом случае, это именно современная проза и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 1.4.2015, 16:27
Сообщение #333


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Объясню, почему без попаданцев и скотомутантов - никак.
Читателю обязательно нужно ассоциировать себя с гг, а если он - какой-нибудь местный эльф или гном, то его страдания или достижения всем до лампочки. Непись же...
Дальше, гг нужно кого-нибудь с особым цинизмом мочить, но обычных людей какбе нельзя - тут же набегут поборники морали, что мол гг сам гад и надо быть гуманнее и нести добро. А вот скотомутантам добро можно и нужно нести, ибо непись же, не жалко.
Эльфов и гномов мочить можно, потомушто они - скотомутанты и старик Дарвин их тоже имел в виду, ведь человек - вершина пищевой цепочки, а всех нелюдей - под плазменный топор smile.gif
Я к тому, что награфоманить что-нибудь про попаданцев к гномоэльфам проще, чем что-либо другое. Потому что эта схема работает и такой контент востребован. Читатель, открывая книгу подсознательно ожидает там увидеть сабж, а если его нет - сильно расстроен biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2015, 16:29
Сообщение #334





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 1.4.2015, 15:32) *
Мне интересно, как оплачивают хобби в Крылове и Лениздате. Проблема в том, что у этих издательств очень скверная репутация.

Говорю за себя - плохо. Не оплатили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2015, 16:33
Сообщение #335





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 1.4.2015, 15:40) *
Ошибаетесь. Сочинитель (Сергей Лобанов) именно современную прозу пишет.

Не, Дмитрий, я своё творчество трезво оцениваю:

Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 15:29) *
максимум - "настоящий мужской авантюрный роман".


Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 15:49) *
Посмотрел. Мало похоже, честно говоря.


Ну хоть чуть-чуть есть намёки? smile.gif
Цитата(Dimson @ 1.4.2015, 15:51) *
А что именно посмотрели?

Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 15:52) *
Книги, заявленные в его теме, разумеется.

А начало новой работы "Новороссия. Реквием по любви" смотрели? smile.gif
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.4.2015, 16:04) *
То, что про гражданскую войну в современных условиях, как раз больше на современную прозу похоже, чем на что-то еще.

Цитата(Dimson @ 1.4.2015, 16:10) *
В точку!

Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 16:18) *
Может быть. Но я почитал, и мне трудно оценивать это как прогноз. Дело вкуса, вероятно.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.4.2015, 16:23) *
Там не в прогнозе дело, а в моделировании. И как раз в персонажах, их предыстории, поступках, эмоциях, мыслях, изменениях и так далее.

Цитата(Dimson @ 1.4.2015, 16:26) *
В любом случае, это именно современная проза и есть.

Коллеги, вы сделали сегодня мой день. Спасибо. Искренне. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 16:37
Сообщение #336





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 1.4.2015, 16:27) *
Объясню, почему без попаданцев и скотомутантов - никак.
Читателю обязательно нужно ассоциировать себя с гг, а если он - какой-нибудь местный эльф или гном, то его страдания или достижения всем до лампочки. Непись же...
Дальше, гг нужно кого-нибудь с особым цинизмом мочить, но обычных людей какбе нельзя - тут же набегут поборники морали, что мол гг сам гад и надо быть гуманнее и нести добро. А вот скотомутантам добро можно и нужно нести, ибо непись же, не жалко.
Эльфов и гномов мочить можно, потомушто они - скотомутанты и старик Дарвин их тоже имел в виду, ведь человек - вершина пищевой цепочки, а всех нелюдей - под плазменный топор smile.gif
Я к тому, что награфоманить что-нибудь про попаданцев к гномоэльфам проще, чем что-либо другое. Потому что эта схема работает и такой контент востребован. Читатель, открывая книгу подсознательно ожидает там увидеть сабж, а если его нет - сильно расстроен biggrin.gif


Но это ведь совершенно неинтересно человеку более-менее начитанному, понимаешь? Логика ясна, просто интересная лично мне книга таким манером не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 1.4.2015, 16:38
Сообщение #337





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 1.4.2015, 16:26) *
В любом случае, это именно современная проза и есть.


Нет, это жанровая литература.

И определение "настоящий мужской авантюрный роман" - саркастическое, разумеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2015, 16:42
Сообщение #338





Гости



Цитата




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 16:38) *
И определение "настоящий мужской авантюрный роман" - саркастическое, разумеется.

Трудно с вами, Aardan. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.4.2015, 16:44
Сообщение #339


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 17:38) *
Нет, это жанровая литература.

И определение "настоящий мужской авантюрный роман" - саркастическое, разумеется.

К какому жанру отнести хотите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 1.4.2015, 16:46
Сообщение #340


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 16:37) *
Но это ведь совершенно неинтересно человеку более-менее начитанному, понимаешь? Логика ясна, просто интересная лично мне книга таким манером не получится.

Неинтересно тебе, остальным - интересно. Глупо ведь ориентироваться на узкую целевую аудиторию.
Те кто читает и покупает, хотят попаданцев и скотомутантов.
Гарипотерщина, вампирятина, ильфятина, лит-рпг, попаданцы к сталину - вот что хочет народ! Топы продаж книжных магазинов намекают, что следует делать тому, кто хочет награфоманить что-нибудь и увидеть свой креатив на прилавках! laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:22