Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
1.4.2015, 15:37
Сообщение
#321
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Какой к чертям у вас опыт в самом деле? Я взглянул на ваши книжки. Грешно смеяться над. Автор Крылова и Лениздата, это что-то)) Вам хоть гроши выплатили или все обещают отдать книжками к Новому году? Добавьте в список АСТ и ЭКСМО. Я ещё не издавался в "Альфа-книге", но это дело поправимое. В "Центролиграфе" не хочу. Вроде всех "фантастов" охватил. Деньги мне платили и платят, хотя, есть у отдельного издателя задолженность, но тут не я один такой. И делюсь я своим опытом. А вот Вы, простите кто? Развиртуализируйтесь, пожалуйста, и поделитесь успехами и плодами опыта. |
|
|
|
1.4.2015, 15:39
Сообщение
#322
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Мне интересно, как оплачивают хобби в Крылове и Лениздате. Проблема в том, что у этих издательств очень скверная репутация. Там индивидуальный подход в этом вопросе. С "Крыловым" у меня проблем нет. С ИДЛ есть, но, возможно, причина в том, что я человек незлобивый и не бомбардирую издателя звонками и письмами. |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
1.4.2015, 15:40
Сообщение
#323
|
|
Гости Цитата |
Почему же, Прилепин сидит, Лимонов, да еще кто-нибудь есть. Я имею в виду литературные форумы. Едва ли, к примеру, Сорокин, Быков или Ерофеев поучают на форумах начинающих авторов. Зачем им это? Нет, им есть что сказать, но для этого есть ПЕН-клуб, свои писательские конференции. Вот и остаются горе-товарищи, которых ни в одно приличное место не пустят, только на всякие фантастические конвенты. |
|
|
|
1.4.2015, 15:40
Сообщение
#324
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
1.4.2015, 15:49
Сообщение
#325
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.4.2015, 15:51
Сообщение
#326
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
1.4.2015, 15:52
Сообщение
#327
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.4.2015, 16:04
Сообщение
#328
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Другое дело что этот прием, в виду кажущейся простоты, оказался так восстребован "творителями" типа.... ну вы понели кого, основной сюжет у которых - попал, увидел, порезал скотомутантов, оттрахал 1...10 эльфиек, пейзанок, герцогинь. Увы. А прием сам по себе очень хороший. Книги, заявленные в его теме, разумеется. То, что про гражданскую войну в современных условиях, как раз больше на современную прозу похоже, чем на что-то еще. |
|
|
|
1.4.2015, 16:10
Сообщение
#329
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
1.4.2015, 16:18
Сообщение
#330
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.4.2015, 16:23
Сообщение
#331
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
1.4.2015, 16:26
Сообщение
#332
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.4.2015, 16:27
Сообщение
#333
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Объясню, почему без попаданцев и скотомутантов - никак.
Читателю обязательно нужно ассоциировать себя с гг, а если он - какой-нибудь местный эльф или гном, то его страдания или достижения всем до лампочки. Непись же... Дальше, гг нужно кого-нибудь с особым цинизмом мочить, но обычных людей какбе нельзя - тут же набегут поборники морали, что мол гг сам гад и надо быть гуманнее и нести добро. А вот скотомутантам добро можно и нужно нести, ибо непись же, не жалко. Эльфов и гномов мочить можно, потомушто они - скотомутанты и старик Дарвин их тоже имел в виду, ведь человек - вершина пищевой цепочки, а всех нелюдей - под плазменный топор Я к тому, что награфоманить что-нибудь про попаданцев к гномоэльфам проще, чем что-либо другое. Потому что эта схема работает и такой контент востребован. Читатель, открывая книгу подсознательно ожидает там увидеть сабж, а если его нет - сильно расстроен |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.4.2015, 16:29
Сообщение
#334
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.4.2015, 16:33
Сообщение
#335
|
|
Гости Цитата |
Ошибаетесь. Сочинитель (Сергей Лобанов) именно современную прозу пишет. Не, Дмитрий, я своё творчество трезво оцениваю: максимум - "настоящий мужской авантюрный роман". Посмотрел. Мало похоже, честно говоря. Ну хоть чуть-чуть есть намёки? А что именно посмотрели? Книги, заявленные в его теме, разумеется. А начало новой работы "Новороссия. Реквием по любви" смотрели? То, что про гражданскую войну в современных условиях, как раз больше на современную прозу похоже, чем на что-то еще. В точку! Может быть. Но я почитал, и мне трудно оценивать это как прогноз. Дело вкуса, вероятно. Там не в прогнозе дело, а в моделировании. И как раз в персонажах, их предыстории, поступках, эмоциях, мыслях, изменениях и так далее. В любом случае, это именно современная проза и есть. Коллеги, вы сделали сегодня мой день. Спасибо. Искренне. |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
1.4.2015, 16:37
Сообщение
#336
|
|
Гости Цитата |
Объясню, почему без попаданцев и скотомутантов - никак. Читателю обязательно нужно ассоциировать себя с гг, а если он - какой-нибудь местный эльф или гном, то его страдания или достижения всем до лампочки. Непись же... Дальше, гг нужно кого-нибудь с особым цинизмом мочить, но обычных людей какбе нельзя - тут же набегут поборники морали, что мол гг сам гад и надо быть гуманнее и нести добро. А вот скотомутантам добро можно и нужно нести, ибо непись же, не жалко. Эльфов и гномов мочить можно, потомушто они - скотомутанты и старик Дарвин их тоже имел в виду, ведь человек - вершина пищевой цепочки, а всех нелюдей - под плазменный топор Я к тому, что награфоманить что-нибудь про попаданцев к гномоэльфам проще, чем что-либо другое. Потому что эта схема работает и такой контент востребован. Читатель, открывая книгу подсознательно ожидает там увидеть сабж, а если его нет - сильно расстроен Но это ведь совершенно неинтересно человеку более-менее начитанному, понимаешь? Логика ясна, просто интересная лично мне книга таким манером не получится. |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
1.4.2015, 16:38
Сообщение
#337
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.4.2015, 16:42
Сообщение
#338
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.4.2015, 16:44
Сообщение
#339
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.4.2015, 16:46
Сообщение
#340
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Но это ведь совершенно неинтересно человеку более-менее начитанному, понимаешь? Логика ясна, просто интересная лично мне книга таким манером не получится. Неинтересно тебе, остальным - интересно. Глупо ведь ориентироваться на узкую целевую аудиторию. Те кто читает и покупает, хотят попаданцев и скотомутантов. Гарипотерщина, вампирятина, ильфятина, лит-рпг, попаданцы к сталину - вот что хочет народ! Топы продаж книжных магазинов намекают, что следует делать тому, кто хочет награфоманить что-нибудь и увидеть свой креатив на прилавках! |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:40 |