Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.4.2015, 20:12
Сообщение #361


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 1.4.2015, 21:04) *
Вообще все авторы пишут о "Тех которые Я". Тот кем я был, тот кем я стал, тот кем я буду. Тот кем я не был, но мог быть, тот кем я не был и быть не мог, тот...

Ога, особенно если это условно-средневековый мужик, который занимался прикладной археологией с целью обогащения, помер от рук гопников и теперь бегает в виде кремнийорганического "упыря". laugh.gif
А у того же Мартина кто из героев - он? Особенно из героев женского пола. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 20:17
Сообщение #362


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




я всё-таки ратую за то чтобы все представители фантастического мира жили дружно..)))))
наверно потому что я пишу как серьёзное, так и несерьёзное, и мне не нравятся, нападки на обе стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 1.4.2015, 20:18
Сообщение #363


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(Ia-Ia @ 1.4.2015, 21:05) *
Вам можно только посочувствовать.
Не каждому дано.
Б-г не создал всех одинаковыми.

Можете не сочувствовать. У меня есть Гоголь с Достоевским)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 1.4.2015, 20:44
Сообщение #364


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.4.2015, 16:00) *
Вы о чем вообще, о каких моих теориях? Вот вы забавный.

Э... Феникс, вы поаккуратнее с оборотами smile.gif, ситуация когда один мужик пишет другому что он забавный, попахивает гомосятиной, я надеюсь вы не из этих.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.4.2015, 16:00) *
А какими реальными советами делился Щепетнов? "Пишите МС, пишите много, пишите с хорошим концом, и чтобы главгерой не был полным моральным уродом"? О да, ни разу не очевидные реальные советы от профи.
В общем, не понимаю, о чем речь, и какие мои "теории" вы пытаетесь противопоставить тезисам Щепетнова.

Ну где я писал, что ваши? Я о том, что советы Щепетнева, Че эти товарищи проверили на себе. Почитайте, ребята говорят о том что если хочешь издаться, пиши про МС,.плазменные топоры...и все. А вот кодла полулитераторов начинает разводить какую-то муть, вообще не относящуюся к теме
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.4.2015, 16:00) *
И че, типа в споре победил боксер, по-вашему? Исходя из контекста, очкарик не был борцом. Следовательно, в споре "что круче - бокс или борьба" боксер со своим единственным веским аргументом не выиграл все равно. laugh.gif Он, возможно, выиграл в споре "кто физически круче - я или ты". Или там, скажем, "шахматы - не настолько уж полезный вид спорта". Но отнюдь не в споре о боксе и борьбе. smile.gif

Очевидно же Феникс боксер проиграл в споре, но был ли от этого толк у очкарика с разбитой в кровь мордой. Я к тому, что можно 100500 раз доказывать что Щепетнев пишет плохо, что у Че нет фантазии, а Князев перенес свои комплексы на страницы с эльфийками, но парни пишут, издаются, в общем делают свое дело, пусть плохо, пусть на троечку, но делают. А вот остальные жужжат, суетятся, шуршат... , но че то выхлопа от этой возни не видно. Если кто помнит формулу работы из физике, то перенеся бумажку с одного конца стола на другой а потом обратно мы сделаем нулевую работу, так и постящиеся здесь пишут, пишут, доказывают, доказывают... Куда проще господа издайте в конце-концов свои несомненно великие труды и с железным аргументом в руках заткните всех врагов. Как то так smile.gif.
Да и тема у нас: прожить на гонорары...
У Щепетнева получается, Князев говорит что ему бы хватило, Че нормально кажется издал в прошедшем году, тоже наверное хватит побомжевать годик в Тае. А как у остальных? Только не надо копытом бить и говорить я так не могу, это стыдно... Так и напишите, пишу то что не продается, потому если бы не было работы протянул бы ноги smile.gif..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.4.2015, 20:47
Сообщение #365





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 1.4.2015, 20:04) *
Мои читатели думают иначе. Я больше склонен верить именно им.

Какой вы, Милослав, дремучий, аж жуть берет...
То есть, если, условно говоря, соберутся корифеи жанра, профессора филологии и академики, прочтут книгу Милослава и скажут: фиговенько. вы, Милослав, пишете... то Князев в ответ: пошли вы на хрен, пни старые, у меня стопка романов, да тыща прыщавых поклонников, и их мнение во сто крат важнее и правильнее вашего! laugh.gif
Разумеется, я все утрирую, но фраза Князева просто убойна и говорит прежде всего о том, что он лжет нам всем. Потому что его ранние заявления, что я, дескать, пишу, что хочу, и это, где он прямо заявляет, что верит только своим читателям и чхать хотел на любые другие, пусть даже авторитетные мнения... Да, здесь не авторитеты для вас, я знаю. Для вас авторитет - прыщавый подросток или переросток, не избавившийся от детских комплексов. tongue.gif Их вы мните своими учителями, а не глупые книги типа Библии или Одиссеи...
Не надо быть академиком, Милослав, чтобы видеть, насколько слабы ваши книги. Как по изложению, так и по содержанию. И не надо мнить себя умнее других, потому что вас издают. Вы баловень судьбы, которому подфартило подвизаться в нужное время в нужном издательстве. И только. Есть тысяча авторов сильнее и достойней вас. Вам повезло, повторяю. Банкуйте, но это ненадолго. Ведь, чтобы остаться наверху, надо работать в два раза упорнее, а вы не хотите. Или не можете. Поэтому через пару лет кто-нибудь другой будет говорить вам на форуме: а ты кто такой, вот я издаюсь сейчас, а ты когда-то...
Земля, как известно, круглая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 1.4.2015, 20:49
Сообщение #366


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 1.4.2015, 11:10) *
Единственные советы, которые я от них слышал - это то, что надо гнать муйню про попаданцев и скотомутантов.
Вся эта чушь не оправдывает презрения к серьезной литературе.

Ты то куда влез, серьезный ты наш литератор? Там видел, я если че Фениксу писал. Или ты так лишний раз попиарицо, замолвить за себя словцо, типа стою за сурьезных литераторов, и сам с ними?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 1.4.2015, 21:03
Сообщение #367


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 1.4.2015, 21:47) *
Какой вы, Милослав, дремучий, аж жуть берет...
То есть, если, условно говоря, соберутся корифеи жанра, профессора филологии и академики, прочтут ..... Или не можете. Поэтому через пару лет кто-нибудь другой будет говорить вам на форуме: а ты кто такой, вот я издаюсь сейчас, а ты когда-то...
Земля, как известно, круглая.

У меня у одного такое ощущение: вроде все нормально написал, аргументы какие-то привел, а вот гнильцой попахивает? Ты дескать на коне, но придет и наше время. Мелко Монк, слабовато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:05
Сообщение #368


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




блин, понимаете в чём дело: поотдельности никто не расстраивает, из них, то есть, например, Князева мне так даже и жалко, наезжают на него кто не лень, и Рыжая сама по себе неплохой человек, и Щепетнов не сильно раздражает - ну делает человек своё дело, и что с того? да и АлексЧ смешной. Но в сумме... в сумме получается, что издаются вещи ну ладно, пусть себе с сюжетом, но плохо написанные, слабые, и главное даже и сказать об этом нельзя, ибо "сперва добейся".
Я не против ни Князева, ни Рыжей, ни АлексаЧ, ни Щепентова, я против того что издают ТОЛЬКО их, а прочих не берут - многие из которых пишут в разы, мягко говоря, лучше.
Грубо говоря, расстраивает то, что работая над стилем, над композицией, над языком, над психологизмом, ты ничуть не повышаешь вероятность издания.
Вот ЭТО - да, расстраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 1.4.2015, 21:21
Сообщение #369


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата
Потому что это какая-то профанация писательского труда, получается.
Всё равно как если бы производитель машин делал машины лучше, эргономичнее, красивее, удобнее - а продавались они хуже старых и неудобных. Зато покрашенных в цвет хаки.
Нелепость, мягко говоря.


Это не профанация. Это, сынок, жизнь.

А если серьезно, тот кто сделает машины эргономичней, красивей удобней тот и пожнет.
НО вы то тут причем?

Цитата
Я надеюсь только на одно - это какое-то веяние времени, рано или поздно что-то должно поменяться.
Возможно, в этом отчасти и вина писателей: они пишут - или умно и неудобоваримо - или пусто, но интересно.
Среднее у них не получается.

Не надейтесь. Время всегда хорошее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:23
Сообщение #370


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Не надейтесь. Время всегда хорошее

Знаете, с Вами даже спорить как-то нелепо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2015, 21:23
Сообщение #371





Гости



Цитата




Какой-то неиссякаемый пессимизм, коллеги. И набившие оскомину надрывно-трагические сентенции чуть ли не от каждого - ах, русская литература, ах, гибнет...
Сколько можно? Не надоело? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:24
Сообщение #372


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Какой-то неиссякаемый пессимизм, коллеги. И набившие оскомину надрывно-трагические сентенции чуть ли не от каждого - ах, русская литература, ах, гибнет...
Сколько можно? Не надоело?

Не литература гинет, а рынок видоизменяется, это вещи разные:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 1.4.2015, 21:27
Сообщение #373


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 1.4.2015, 15:56) *
А муйню гонят их оппоненты, выдавая за высокую литературу.


*** О, нашелся-таки человек, доходчиво ответивший на мой вопрос - что такое высокая литература?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.4.2015, 21:30
Сообщение #374


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 1.4.2015, 22:44) *
ситуация когда один мужик пишет другому что он забавный, попахивает гомосятиной, я надеюсь вы не из этих.

Ну, как говорится, красота в глазах смотрящего. laugh.gif Погуглите значение слова "забавный", хехе.
Цитата(paritet @ 1.4.2015, 22:44) *
Я к тому, что можно 100500 раз доказывать что Щепетнев пишет плохо, что у Че нет фантазии, а Князев перенес свои комплексы на страницы с эльфийками, но парни пишут, издаются, в общем делают свое дело, пусть плохо, пусть на троечку, но делают.

Цитата(paritet @ 1.4.2015, 22:44) *
Куда проще господа издайте в конце-концов свои несомненно великие труды и с железным аргументом в руках заткните всех врагов.

Цитата(paritet @ 1.4.2015, 22:44) *
Только не надо копытом бить и говорить я так не могу, это стыдно...

Ну дык это и есть демагогия, бояринъ. Вы, пожалуйста, предоставьте цитату, где я говорил, что это позорище и так нельзя (или че вы там мне пытаетесь приписать). smile.gif Я всего-то о том, что надоело, с какой навязчивостью эти три автора всюду пропагандируют (иначе не скажешь) свой единственно верный подход. Одно дело - рассказывать о том, как пришел к своим результатам, и совсем иное - в явной форме выказывать презрение к подходам, которые не понимаешь (да еще и попутно по классике проходиться недобрым словцом). У меня вот никакого презрения к их коммерческому подходу нет, например. wink.gif И я его вполне могу понять, хоть и не согласен. На кой чортъ навязываться так? wink.gif А стебусь исключительно в ответ на навязчивую пропаганду.
Цитата(paritet @ 1.4.2015, 22:44) *
Очевидно же Феникс боксер проиграл в споре, но был ли от этого толк у очкарика с разбитой в кровь мордой.

Ну дык и что, если по факту боксер все равно ничего никому не доказал? wink.gif Был ли толк у боксера, кроме сомнительной компенсации своих комплексов? wink.gif
Цитата(Сочинитель @ 1.4.2015, 23:23) *
ах, русская литература, ах, гибнет...

Да куда она денется, она всех переживет. smile.gif Во все времена ситуация примерно такой и была, как сейчас. Это совершенно нормально. Со временем вся ерунда все равно отсеивается естественным образом.
Цитата(Рыжая @ 1.4.2015, 23:27) *
О, нашелся-таки человек, доходчиво ответивший на мой вопрос - что такое высокая литература?))))

Кстати, я вам тоже уже отвечал, и вполне доходчиво.=) Т. е. мой критерий полностью объективен. Время покажет. Только и всего.=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:31
Сообщение #375


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Бесполезный спор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 1.4.2015, 21:32
Сообщение #376


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 22:05) *
Я не против ни Князева, ни Рыжей, ни АлексаЧ, ни Щепентова, я против того что издают ТОЛЬКО их, а прочих не берут - многие из которых пишут в разы, мягко говоря, лучше.
Грубо говоря, расстраивает то, что работая над стилем, над композицией, над языком, над психологизмом, ты ничуть не повышаешь вероятность издания.
Вот ЭТО - да, расстраивает.


*** Саша, из твоих слов получается так, будто это мы виноваты в том, что тебя не издают...
Сам то в это веришь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:33
Сообщение #377


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




не ты виновата, ты тут причём?
я такого как раз-таки не утверждал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 1.4.2015, 21:35
Сообщение #378


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.4.2015, 22:33) *
не ты виновата, ты тут причём?
я такого как раз-таки не утверждал.


*** Саша, а ты не рассматривал такую версию, что вот работаешь "над стилем, над композицией, над языком, над психологизмом" - а все равно не берут...
Значит, что-то ты все равно делаешь не так(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 1.4.2015, 21:36
Сообщение #379


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Дожились в выкрутасах!

"Янки" - безрояльная книга, полная психологизма? Братцы, вы сами себя слышите или только другим пытаетесь лапшу на уши навесить? Авось, проконает?

Есть базис.
1. Когда лезете в бизнес со своей вкусовщиной - учитывайте реалии текущего рынка. Прошёл Серебряный Век литературы и люди переродились. Лишь единицы могут спокойно, не торопясь, с наслаждением вчитываться в каждую фразу. Причём, прерываясь на глубокие раздумья по поводу прочитанного абзаца.
Основной потребитель хочет Динамики, а не Глубины - у него нет времени (и прислуги с холопами) на ковыряние глубинных философствований. Ему действие нужно, темп, ибо темп самой жизни многократно ускорился.
Поэтому и книжный бизнес рассчитан на "покупателя массового", а не на парочку утомлённых солнцем ценителей Кафки. Лопнет книгоиздательство, если будет вкладывать деньги в эстетов.

2. Читатели знают лучше писателей, что им хочется читать и на что деньги потратить. Тот, кто хочет зарабатывать на писанине, должен это учитывать. Те, кому свои идеалы литературы ближе читательских - просто обязаны сами себя продвигать. Вот когда они приведут примеры финансового успеха - тогда и могут выпендриваться. А пока доводы "непонятых, несправедливо обиженных издатами" всего лишь вопли детишек, которых не допустили к конфетнице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.4.2015, 21:38
Сообщение #380


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
*** Саша, а ты не рассматривал такую версию, что вот работаешь "над стилем, над композицией, над языком, над психологизмом" - а все равно не берут...
Значит, что-то ты все равно делаешь не так(

Да нет, я точно знаю почему не берут, и знаю, что рано или поздно возьмут)))))
Просто я пишу нестандартные вещи, и для них должно тупо придти время.
Звёзды сойтись, что ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:04