Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
1.4.2015, 20:12
Сообщение
#361
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вообще все авторы пишут о "Тех которые Я". Тот кем я был, тот кем я стал, тот кем я буду. Тот кем я не был, но мог быть, тот кем я не был и быть не мог, тот... Ога, особенно если это условно-средневековый мужик, который занимался прикладной археологией с целью обогащения, помер от рук гопников и теперь бегает в виде кремнийорганического "упыря". А у того же Мартина кто из героев - он? Особенно из героев женского пола. |
|
|
|
1.4.2015, 20:17
Сообщение
#362
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
я всё-таки ратую за то чтобы все представители фантастического мира жили дружно..)))))
наверно потому что я пишу как серьёзное, так и несерьёзное, и мне не нравятся, нападки на обе стороны. |
|
|
|
1.4.2015, 20:18
Сообщение
#363
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 846 Регистрация: 10.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
|
|
|
|
1.4.2015, 20:44
Сообщение
#364
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Вы о чем вообще, о каких моих теориях? Вот вы забавный. Э... Феникс, вы поаккуратнее с оборотами А какими реальными советами делился Щепетнов? "Пишите МС, пишите много, пишите с хорошим концом, и чтобы главгерой не был полным моральным уродом"? О да, ни разу не очевидные реальные советы от профи. В общем, не понимаю, о чем речь, и какие мои "теории" вы пытаетесь противопоставить тезисам Щепетнова. Ну где я писал, что ваши? Я о том, что советы Щепетнева, Че эти товарищи проверили на себе. Почитайте, ребята говорят о том что если хочешь издаться, пиши про МС,.плазменные топоры...и все. А вот кодла полулитераторов начинает разводить какую-то муть, вообще не относящуюся к теме И че, типа в споре победил боксер, по-вашему? Исходя из контекста, очкарик не был борцом. Следовательно, в споре "что круче - бокс или борьба" боксер со своим единственным веским аргументом не выиграл все равно. Очевидно же Феникс боксер проиграл в споре, но был ли от этого толк у очкарика с разбитой в кровь мордой. Я к тому, что можно 100500 раз доказывать что Щепетнев пишет плохо, что у Че нет фантазии, а Князев перенес свои комплексы на страницы с эльфийками, но парни пишут, издаются, в общем делают свое дело, пусть плохо, пусть на троечку, но делают. А вот остальные жужжат, суетятся, шуршат... , но че то выхлопа от этой возни не видно. Если кто помнит формулу работы из физике, то перенеся бумажку с одного конца стола на другой а потом обратно мы сделаем нулевую работу, так и постящиеся здесь пишут, пишут, доказывают, доказывают... Куда проще господа издайте в конце-концов свои несомненно великие труды и с железным аргументом в руках заткните всех врагов. Как то так Да и тема у нас: прожить на гонорары... У Щепетнева получается, Князев говорит что ему бы хватило, Че нормально кажется издал в прошедшем году, тоже наверное хватит побомжевать годик в Тае. А как у остальных? Только не надо копытом бить и говорить я так не могу, это стыдно... Так и напишите, пишу то что не продается, потому если бы не было работы протянул бы ноги |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
1.4.2015, 20:47
Сообщение
#365
|
|
Гости Цитата |
Мои читатели думают иначе. Я больше склонен верить именно им. Какой вы, Милослав, дремучий, аж жуть берет... То есть, если, условно говоря, соберутся корифеи жанра, профессора филологии и академики, прочтут книгу Милослава и скажут: фиговенько. вы, Милослав, пишете... то Князев в ответ: пошли вы на хрен, пни старые, у меня стопка романов, да тыща прыщавых поклонников, и их мнение во сто крат важнее и правильнее вашего! Разумеется, я все утрирую, но фраза Князева просто убойна и говорит прежде всего о том, что он лжет нам всем. Потому что его ранние заявления, что я, дескать, пишу, что хочу, и это, где он прямо заявляет, что верит только своим читателям и чхать хотел на любые другие, пусть даже авторитетные мнения... Да, здесь не авторитеты для вас, я знаю. Для вас авторитет - прыщавый подросток или переросток, не избавившийся от детских комплексов. Не надо быть академиком, Милослав, чтобы видеть, насколько слабы ваши книги. Как по изложению, так и по содержанию. И не надо мнить себя умнее других, потому что вас издают. Вы баловень судьбы, которому подфартило подвизаться в нужное время в нужном издательстве. И только. Есть тысяча авторов сильнее и достойней вас. Вам повезло, повторяю. Банкуйте, но это ненадолго. Ведь, чтобы остаться наверху, надо работать в два раза упорнее, а вы не хотите. Или не можете. Поэтому через пару лет кто-нибудь другой будет говорить вам на форуме: а ты кто такой, вот я издаюсь сейчас, а ты когда-то... Земля, как известно, круглая. |
|
|
|
1.4.2015, 20:49
Сообщение
#366
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Единственные советы, которые я от них слышал - это то, что надо гнать муйню про попаданцев и скотомутантов. Вся эта чушь не оправдывает презрения к серьезной литературе. Ты то куда влез, серьезный ты наш литератор? Там видел, я если че Фениксу писал. Или ты так лишний раз попиарицо, замолвить за себя словцо, типа стою за сурьезных литераторов, и сам с ними? |
|
|
|
1.4.2015, 21:03
Сообщение
#367
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Какой вы, Милослав, дремучий, аж жуть берет... То есть, если, условно говоря, соберутся корифеи жанра, профессора филологии и академики, прочтут ..... Или не можете. Поэтому через пару лет кто-нибудь другой будет говорить вам на форуме: а ты кто такой, вот я издаюсь сейчас, а ты когда-то... Земля, как известно, круглая. У меня у одного такое ощущение: вроде все нормально написал, аргументы какие-то привел, а вот гнильцой попахивает? Ты дескать на коне, но придет и наше время. Мелко Монк, слабовато. |
|
|
|
1.4.2015, 21:05
Сообщение
#368
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
блин, понимаете в чём дело: поотдельности никто не расстраивает, из них, то есть, например, Князева мне так даже и жалко, наезжают на него кто не лень, и Рыжая сама по себе неплохой человек, и Щепетнов не сильно раздражает - ну делает человек своё дело, и что с того? да и АлексЧ смешной. Но в сумме... в сумме получается, что издаются вещи ну ладно, пусть себе с сюжетом, но плохо написанные, слабые, и главное даже и сказать об этом нельзя, ибо "сперва добейся".
Я не против ни Князева, ни Рыжей, ни АлексаЧ, ни Щепентова, я против того что издают ТОЛЬКО их, а прочих не берут - многие из которых пишут в разы, мягко говоря, лучше. Грубо говоря, расстраивает то, что работая над стилем, над композицией, над языком, над психологизмом, ты ничуть не повышаешь вероятность издания. Вот ЭТО - да, расстраивает. |
|
|
|
1.4.2015, 21:21
Сообщение
#369
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Цитата Потому что это какая-то профанация писательского труда, получается. Всё равно как если бы производитель машин делал машины лучше, эргономичнее, красивее, удобнее - а продавались они хуже старых и неудобных. Зато покрашенных в цвет хаки. Нелепость, мягко говоря. Это не профанация. Это, сынок, жизнь. А если серьезно, тот кто сделает машины эргономичней, красивей удобней тот и пожнет. НО вы то тут причем? Цитата Я надеюсь только на одно - это какое-то веяние времени, рано или поздно что-то должно поменяться. Возможно, в этом отчасти и вина писателей: они пишут - или умно и неудобоваримо - или пусто, но интересно. Среднее у них не получается. Не надейтесь. Время всегда хорошее |
|
|
|
1.4.2015, 21:23
Сообщение
#370
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Не надейтесь. Время всегда хорошее Знаете, с Вами даже спорить как-то нелепо. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.4.2015, 21:23
Сообщение
#371
|
|
Гости Цитата |
Какой-то неиссякаемый пессимизм, коллеги. И набившие оскомину надрывно-трагические сентенции чуть ли не от каждого - ах, русская литература, ах, гибнет...
Сколько можно? Не надоело? |
|
|
|
1.4.2015, 21:24
Сообщение
#372
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Какой-то неиссякаемый пессимизм, коллеги. И набившие оскомину надрывно-трагические сентенции чуть ли не от каждого - ах, русская литература, ах, гибнет... Сколько можно? Не надоело? Не литература гинет, а рынок видоизменяется, это вещи разные:) |
|
|
|
1.4.2015, 21:27
Сообщение
#373
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.4.2015, 21:30
Сообщение
#374
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
ситуация когда один мужик пишет другому что он забавный, попахивает гомосятиной, я надеюсь вы не из этих. Ну, как говорится, красота в глазах смотрящего. Я к тому, что можно 100500 раз доказывать что Щепетнев пишет плохо, что у Че нет фантазии, а Князев перенес свои комплексы на страницы с эльфийками, но парни пишут, издаются, в общем делают свое дело, пусть плохо, пусть на троечку, но делают. Куда проще господа издайте в конце-концов свои несомненно великие труды и с железным аргументом в руках заткните всех врагов. Только не надо копытом бить и говорить я так не могу, это стыдно... Ну дык это и есть демагогия, бояринъ. Вы, пожалуйста, предоставьте цитату, где я говорил, что это позорище и так нельзя (или че вы там мне пытаетесь приписать). Очевидно же Феникс боксер проиграл в споре, но был ли от этого толк у очкарика с разбитой в кровь мордой. Ну дык и что, если по факту боксер все равно ничего никому не доказал? ах, русская литература, ах, гибнет... Да куда она денется, она всех переживет. О, нашелся-таки человек, доходчиво ответивший на мой вопрос - что такое высокая литература?)))) Кстати, я вам тоже уже отвечал, и вполне доходчиво.=) Т. е. мой критерий полностью объективен. Время покажет. Только и всего.=) |
|
|
|
1.4.2015, 21:31
Сообщение
#375
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Бесполезный спор.
|
|
|
|
1.4.2015, 21:32
Сообщение
#376
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Я не против ни Князева, ни Рыжей, ни АлексаЧ, ни Щепентова, я против того что издают ТОЛЬКО их, а прочих не берут - многие из которых пишут в разы, мягко говоря, лучше. Грубо говоря, расстраивает то, что работая над стилем, над композицией, над языком, над психологизмом, ты ничуть не повышаешь вероятность издания. Вот ЭТО - да, расстраивает. *** Саша, из твоих слов получается так, будто это мы виноваты в том, что тебя не издают... Сам то в это веришь? |
|
|
|
1.4.2015, 21:33
Сообщение
#377
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
не ты виновата, ты тут причём?
я такого как раз-таки не утверждал. |
|
|
|
1.4.2015, 21:35
Сообщение
#378
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.4.2015, 21:36
Сообщение
#379
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Дожились в выкрутасах!
"Янки" - безрояльная книга, полная психологизма? Братцы, вы сами себя слышите или только другим пытаетесь лапшу на уши навесить? Авось, проконает? Есть базис. 1. Когда лезете в бизнес со своей вкусовщиной - учитывайте реалии текущего рынка. Прошёл Серебряный Век литературы и люди переродились. Лишь единицы могут спокойно, не торопясь, с наслаждением вчитываться в каждую фразу. Причём, прерываясь на глубокие раздумья по поводу прочитанного абзаца. Основной потребитель хочет Динамики, а не Глубины - у него нет времени (и прислуги с холопами) на ковыряние глубинных философствований. Ему действие нужно, темп, ибо темп самой жизни многократно ускорился. Поэтому и книжный бизнес рассчитан на "покупателя массового", а не на парочку утомлённых солнцем ценителей Кафки. Лопнет книгоиздательство, если будет вкладывать деньги в эстетов. 2. Читатели знают лучше писателей, что им хочется читать и на что деньги потратить. Тот, кто хочет зарабатывать на писанине, должен это учитывать. Те, кому свои идеалы литературы ближе читательских - просто обязаны сами себя продвигать. Вот когда они приведут примеры финансового успеха - тогда и могут выпендриваться. А пока доводы "непонятых, несправедливо обиженных издатами" всего лишь вопли детишек, которых не допустили к конфетнице. |
|
|
|
1.4.2015, 21:38
Сообщение
#380
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата *** Саша, а ты не рассматривал такую версию, что вот работаешь "над стилем, над композицией, над языком, над психологизмом" - а все равно не берут... Значит, что-то ты все равно делаешь не так( Да нет, я точно знаю почему не берут, и знаю, что рано или поздно возьмут))))) Просто я пишу нестандартные вещи, и для них должно тупо придти время. Звёзды сойтись, что ли. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 12:35 |