Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
| Гость_Monk_* |
1.4.2015, 21:39
Сообщение
#381
|
|
Гости Цитата |
Это не профанация. Это, сынок, жизнь. Были б добрые в силе, а злые слабы - Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы. Если б в мире законом была справедливость, Не роптали бы мы на превратность судьбы... Омар Хайям А если серьезно, тот кто сделает машины эргономичней, красивей удобней тот и пожнет. Кстати, аллегория Саши весьма занимательна. Я, например, отношусь к категории людей, для которых машина - не роскошь, а всего лишь средство передвижения. Для других машина - имидж, мерило собственной значимости, а уж комфорт - это всё!! Вот так же и в литературе... Одним хватает примитивизма, руль, да четыре колеса, другим надо, чтобы было поинтересней. |
|
|
|
1.4.2015, 21:40
Сообщение
#382
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
То есть, если, условно говоря, соберутся корифеи жанра, профессора филологии и академики, прочтут книгу Милослава и скажут: фиговенько. вы, Милослав, пишете... то Князев в ответ: пошли вы на хрен, пни старые, у меня стопка романов, да тыща прыщавых поклонников, и их мнение во сто крат важнее и правильнее вашего! Представил себе картину, соберутся корифеи жанра, профессора филологии и академики для того чтобы на полном серьёзе оценить книги Милослава Князева... Скажите честно, вы сами после этого тех корифеев, профессоров и академиков будете считать адекватными? Лично я, нет. А мнение неадекватных корифеев, профессоров и академиков мне неинтересно. Ну а все остальные просто читатели. Не хуже и не лучше одни других. Я пишу для себя и для тех, кому мои книги нравятся, остальные могут идти читать тех, кто пишет для них. Разумеется, я все утрирую, но фраза Князева просто убойна и говорит прежде всего о том, что он лжет нам всем Неоднократно пойнаный на лжи и передёргивании Монк в очередной раз пытается обвинить во лжи других. И не надо мнить себя умнее других, потому что вас издают. Забавно когда умнее других начинают себя считать те, кого издавать не хотят. Вы баловень судьбы, которому подфартило подвизаться в нужное время в нужном издательстве. Удача - это ярлык, который посредственность наклеивает на достижения гениев (с) Хайнлйн Я себя гением ни разу не считаю, но народу с ярлыками вокруг придостаточно. Ведь, чтобы остаться наверху, надо работать в два раза упорнее, а вы не хотите. Разве? Работаю. Упорно. Пишу больше и лучше. Наработанный опыт позволяет делать и то, и другое. Поэтому через пару лет кто-нибудь другой будет говорить вам на форуме: а ты кто такой, вот я издаюсь сейчас, а ты когда-то... Предложу померятся стопками и общими тиражами. Если окажется больше, буду вынужден согласится. У меня у одного такое ощущение: вроде все нормально написал, аргументы какие-то привел, а вот гнильцой попахивает? Ты дескать на коне, но придет и наше время. Мелко Монк, слабовато. А я от него других и не слышал. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.4.2015, 21:40
Сообщение
#383
|
|
Гости Цитата |
Не литература гинет, а рынок видоизменяется, это вещи разные:) И что, надо по этому поводу руки заламывать? Ребята и девчата, не позорьтесь, сравнивая себя с Высокой Литературой. А значит, интуитивно разницу всё же понимаете. По-моему, они все писали не единожды, что не считают себя мессиями от высокой литературы и разницу видят. Просто пишут то, что им нравится. Зачем выдумывать и приписывать им то, чего они не утверждали? Зачем? Чтоб потом осуждающе (в который раз!) презрительно ткнуть пальцем в их сторону? Кайф вы все от этого ловите, что ли? |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
1.4.2015, 21:41
Сообщение
#384
|
|
Гости Цитата |
Цитата Почитайте, ребята говорят о том что если хочешь издаться, пиши про МС,.плазменные топоры...и все. Ответь мне, ровный и четкий пацан, что делать, если срать хотел на скотомутантов и плазменные топоры, на всю эту попаданщину и фэнтезятину? Если душа к этому не лежит? Если банально неинтересно? Сможешь ответить внятно - молодец. Не сможешь - иди лучше семки с кентами щелкать. А то растрещался тут, подпевала. |
|
|
|
1.4.2015, 21:42
Сообщение
#385
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата По-моему, они все писали не единожды, что не считают себя мессиями от высокой литературы и разницу видят. Просто пишут то, что им нравится. Зачем выдумывать и приписывать им то, чего они не утверждали? Зачем? Чтоб потом осуждающе (в который раз!) презрительно ткнуть пальцем в их сторону? Кайф вы все от этого ловите, что ли? ну во-первых, я тот пост уже давно стёр, как-то некомильфо его цитировать, а потом... я вполне мягко высказываюсь всегда, не понимаю, почему акцент конкретно на мне. Я вроде бы не ругаюсь ни с кем, я просто общаюсь. Цитата Просто пишут то, что им нравится. эх, я тоже так хочу, пишу вот, а не издают нифига. |
|
|
|
1.4.2015, 21:43
Сообщение
#386
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Лишь единицы могут спокойно, не торопясь, с наслаждением вчитываться в каждую фразу. Речь не идет о том, чтобы с наслаждением вчитываться в каждую фразу. А о том, чтобы получать удовольствие от стиля автора, от его чувства слова. Это совершенно разные вещи. Читатели знают лучше писателей, что им хочется читать и на что деньги потратить. Вот именно. Поэтому я и плачу непосредственно авторам за их труд, причем только тем, что пишет так, как нравится мне. |
|
|
|
1.4.2015, 21:44
Сообщение
#387
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
О, нашелся-таки человек, доходчиво ответивший на мой вопрос - что такое высокая литература? Я ответил на вопрос, что ею точно не является. Пишущие высокую литературу не рассказывают всем желающим и не желающим, что они её пишут. Им этого не нужно. И по таким форумам они тоже не ходят. |
|
|
|
1.4.2015, 21:44
Сообщение
#388
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата В каждую фразу, действительно, мало кто вчитывается. я вот, вчитываюсь=) я вообще рассказы больше люблю:) Цитата Им этого не нужно. И по таким форумам они тоже не ходят. ну почему, авторы же тоже люди, мало куда им взбрело в голову зайти:) |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
1.4.2015, 21:48
Сообщение
#389
|
|
Гости Цитата |
Я ответил на вопрос, что ею точно не является. Пишущие высокую литературу не рассказывают всем желающим и не желающим, что они её пишут. Им этого не нужно. И по таким форумам они тоже не ходят. По идее, так вот неплохо бы вести себя и тем, кто пишет "низкую" литературу, ибо литература - это и то, и то |
|
|
|
1.4.2015, 21:48
Сообщение
#390
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.4.2015, 21:51
Сообщение
#391
|
|
Гости Цитата |
Aardan
ну во-первых, я тот пост уже давно стёр, как-то некомильфо его цитировать, а потом... Ну что ж делать? Не стирать же своё сообщение. Я в него тоже частичку души вложил, как и все тут присутствующие. я вполне мягко высказываюсь всегда, не понимаю, почему акцент конкретно на мне. Я вроде бы не ругаюсь ни с кем, я просто общаюсь. А это не вам лично. Просто у вас посыл подходящий, чтобы от него оттолкнуться при ответе. |
|
|
|
1.4.2015, 21:52
Сообщение
#392
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
А что в них смешного?)))))
Ну не нравятся тебе мои вещи, это ещё не значит, что они плохи, это значит, что они не в твоём вкусе. Мне как-то не очень хочется мерятся качеством, это ни к чему сейчас. Суть в том, что я не думаю, что по качеству пишу хуже других. ты сама писала, что изд-ва сейчас ищут только нечто такое, динамичненько чтоб, язык попроще, интрига с первой строки... поэтому и не берут. И шоб без сюра, а попроще, понятно чтобы всем. |
|
|
|
1.4.2015, 21:52
Сообщение
#393
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Ответь мне, ровный и четкий пацан, что делать, если срать хотел на скотомутантов и плазменные топоры, на всю эту попаданщину и фэнтезятину? Если душа к этому не лежит? Если банально неинтересно? Сможешь ответить внятно - молодец. Не сможешь - иди лучше семки с кентами щелкать. А то растрещался тут, подпевала. *** А Вы так ничего и не поняли?) Издательство - это бизнес, направленный на получение прибыли. И не важно в итоге, о чем Вы пишите - о скотомутантах или нет. Но если Вы создадите реально хорошую, интересную книгу, способную увлечь читателей, то ее издадут. И никто не посмотрит на то, попадает она в тренд или нет, формат она или не формат. Потому что такая книга принесет изд-ву прибыль) |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.4.2015, 21:53
Сообщение
#394
|
|
Гости Цитата |
Aardan, следите за своей лексикой, пожалуйста.
|
|
|
|
1.4.2015, 21:54
Сообщение
#395
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Но если Вы создадите реально хорошую, интересную книгу, способную увлечь читателей, то ее издадут. И никто не посмотрит на то, попадает она в тренд или нет, формат она или не формат. Потому что такая книга принесет изд-ву прибыль) Это В ИДЕАЛЕ. На практике же получается совсем другая картина) |
|
|
|
1.4.2015, 21:58
Сообщение
#396
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
А что в них смешного?))))) Ну не нравятся тебе мои вещи, это ещё не значит, что они плохи, это значит, что они не в твоём вкусе. Мне как-то не очень хочется мерятся качеством, это ни к чему сейчас. Суть в том, что я не думаю, что по качеству пишу хуже других. ты сама писала, что изд-ва сейчас ищут только нечто такое, динамичненько чтоб, язык попроще, интрига с первой строки... поэтому и не берут. И шоб без сюра, а попроще, понятно чтобы всем. *** Опять я) Да с какого боку тут я (перефразируя тебя)))? Получается, что твои книги не во вкусе издателей, а они ориентируются на вкусы читателей) Да, я писала тебе о требованиях изд-тв. И Пейсатель тебе это же сказал) Так почему ты это оспариваешь? Напиши нужное - и возьмут) |
|
|
|
1.4.2015, 21:59
Сообщение
#397
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Да, я писала тебе о требованиях изд-тв. И Пейсатель тебе это же сказал) Так почему ты это оспариваешь? Напиши нужное - и возьмут) может, и напишу))))) одну же написал уже. Цитата а они ориентируются на вкусы читателей) читатели - это такая штука... до появления Властелина колец, они и не подозревали что любят читать про Эльфов)))) |
|
|
|
1.4.2015, 22:00
Сообщение
#398
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.4.2015, 22:01
Сообщение
#399
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата *** Саша, вся трабла в том, что вы пытаетесь найти недостатки в издателях. А нужно искать недостатки в своих романах) нет там никаких траблов неформат - не трабл. это именно проблема изд-ва, не автора. |
|
|
|
1.4.2015, 22:03
Сообщение
#400
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:05 |