Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
3.4.2015, 16:27
Сообщение
#521
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
al1618, кто запрещает вам пойти тем же путем? А зачем? У меня есть работа которая приносит доход, и что редкость - удовольствие (повезло - бывает). То что я хочу выразить помимо этого - я выражаю в художественной (от слова "худо" Пробуйте, объявляйте номер кошелька, выкладывайте отрывки, собирайте рубли и тугрики. Вот же неугомонный... Вот скажите - вы любимой женщине платите сдельно (за каждую ночь в зависимости от результата, приготовленный обед поглаженную рубашку этс.) или оптом раз в месяц? Это не переход на личности, а попытка еще раз (последний) объяснить что вы мешаете вместе то что только кажется сходным (и то только крайне зашоренному человеку). Так что - "не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти" (с) И я, с вашего позволения. буду и дальше писать то что считаю нужным и важным и выкладывать целиком, а не отрывками. И (о ужас!) - совершенно бесплатно. А предыдущий пост был лишь о том что издатель скоро станет и вовсе не нужен - и это результат ЕГО СОБСТВЕННЫХ (*издателя) усилий по "опусканию2 авторов до положения дойной скотины и нежелания оторвать задницу от стула. Впрочем тоже самое наблюдается в результате применения "эффективного менеджмента" и в других областях. Уж мне то ли этого не знать... |
|
|
|
3.4.2015, 16:48
Сообщение
#522
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Как мозговой штурм. Для себя понимаю, что в книге должно быть что то действительно интересное, полезное. Что бы не было однодневкой.
рс А если средства позволяют, то вероятно можно и на свои тираж выпустить. |
|
|
|
3.4.2015, 16:51
Сообщение
#523
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
И я, с вашего позволения. буду и дальше писать то что считаю нужным и важным и выкладывать целиком, а не отрывками. И (о ужас!) - совершенно бесплатно. Вот я и говорю - никому такая хрень за деньги не нужна. При этом очень просто доказать обратное. 1. Издать свой шыдевр за свои деньги, а потом продать (именно - продать!) с прибылью хотя бы 10% (обычные роялти). 2. Собрать нужную сумму по подписке (на "Планете", к примеру, или другим способом) и издать. Вот тогда всем будет ясно - стоит ваш текст чего-то или просто муть мутная. Если получится, реализуеете свой проект (любым из двух способов), то да - вы писатель и достойны уважения (лично поздравлю вас с успехом), если нет... Ну, сами понимаете... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.4.2015, 17:13
Сообщение
#524
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.4.2015, 17:18
Сообщение
#525
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Кто-то тут или на эксмо рассказывал про кампанию на бумстартере, где автор деньги собирал. И в последний день сам вкинул недостающие 20 тыс ,чтобы бабло не пропало. Вроде бы Граф со кошками или еще кто... не помню.
Условия конечно у них жесть. Тупо площадке 13% отстегнуть, еще налог какой-то все по-взрослому, потом в договоре есть такой пункт, что площадка может тупо бабло зажать собранное |
|
|
|
3.4.2015, 17:38
Сообщение
#526
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
*Апдейт: С яндексом у всех живущих не в России проблема. Они напрочь заблокировали возможность пользоваться кошельком если ты не гражданин России или не можешь это подтвердить. Для справки, ничего подобного. Блокируют все кошельки на которых начинается активное движение денег. Потом достаточно прийти в их офис с паспортом (любого государства планеты) и заполнить документы. Или скачать и распечатать специальный бланк, заполнить, приложить заверенную нотариусом ксерокопию паспорта (если из-за границы то росийским консулом) и прислать. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.4.2015, 17:38
Сообщение
#527
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.4.2015, 17:53
Сообщение
#528
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А что за "Планета" такая? Кто там пытается деньги собрать? Вот. http://planeta.ru/ На Бумстартере прошлым летом я собирал деньги для форумного сборника "Звездный кот", набрал (чистая прибыль) более 21 тыс. руб., все пошли на издание книги. Все спонсоры уже давно получили свои экземпляры. Претензий ни у кого нет, все довольны. |
|
|
|
3.4.2015, 17:59
Сообщение
#529
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Условия конечно у них жесть. Тупо площадке 13% отстегнуть, еще налог какой-то все по-взрослому, потом в договоре есть такой пункт, что площадка может тупо бабло зажать собранное Да, условия там очень жесткие - надо обязательно собрать за указанный срок всю сумму. Если хоть 1 руб. не доберещь - все деньги уходят обратно спонсорам. Если собрал - молодец, но 10% идет самому Бумстартеру и еще 13% - подоходный налог. Поэтому я не рисковал, поставил в условия сравнительно небольшую сумму. Все-таки первый опыт... Возможно, использую его для следующего сборника. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.4.2015, 18:29
Сообщение
#530
|
|
Гости Цитата |
Вот. http://planeta.ru/ Интересно, насколько реально там попытаться собрать денег на книгу, например, на издание моего опуса по Новороссии? Кнопки типа "вопрос модератору" там не нашёл. |
|
|
|
3.4.2015, 18:33
Сообщение
#531
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
В любом случае вы ничем не рискуете, деньги вернутся спонсорам, но собрать большую сумму вряд ли удастся. Реально - можно рассчитывать на 50-70 тыс. руб. Если больше - то только при богатых спонсорах.
Да и зачем вам? Не проще ли отдать Махрову? Он почти наверняка возьмет. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.4.2015, 20:20
Сообщение
#532
|
|
Гости Цитата |
Махров уже читал.
|
|
|
|
3.4.2015, 20:49
Сообщение
#533
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Было в 2012 году (сейчас цены не знаю).
На то, чтобы заказать свой опус в типографии (качество на уровне "Боевая фантастика ЛИ", требование оптовика), нужно было потратить 240-250 тысяч рублей на три тысячи экземпляров. В эту сумму входило и частное редактирование, корректура, вёрстка, обложка и так далее. Такие деньги собрать через инет могут лишь те, кого и так мощно тиражируют. Мне, например, пришлось бы ещё два с половиной года собирать, имея лишь четыре законченные книги на СИ. Другое дело, если веришь в своё - необходимую сумму взять в кредит или занять по знакомым. Но этот вариант пройдёт лишь у Князева или Чижевского. Тогда и оптовики персонально согласятся с ними сотрудничать, и прибыль будет гораздо выше самого навороченного роялти. А неизвестному автору нужны "звёзды в ряд", типа того, что "оптовик является попутно поклонником автора и верит в коммерческий успех именно его книг". Кстати, навар с каждого проданного экземпляра всё равно не будет превышать 30-60 рублей. |
|
|
|
3.4.2015, 22:05
Сообщение
#534
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.4.2015, 22:08
Сообщение
#535
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Выскажу спорную, но интересную(?) мысль. Вполне возможно, что бумажный вариант книги и электронный должны отличаться друг от друга. Условия восприятия текста несколько различаются.
Помню, читая что-то в каком-нибудь журнале, натыкался на примечание - "журнальный вариант". Возможно, степень насыщенности красочными и информативными иллюстрациями тоже может привести к необходимости изменения текста. Я бы вообще подумал над такой инновацией: делать ссылку из текста на малозаметную деталь иллюстрации. |
|
|
|
3.4.2015, 22:08
Сообщение
#536
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Махров уже читал. Ну и как? У них уже есть похожие книги - http://yauza.info/ Глеб Бобров, Федор Березин и др. "Я дрался в Новороссии! (сборник)" Серия "Необъявленные войны" Дата релиза: 12.04.2015 Наверняка могут взять в серию. |
|
|
|
3.4.2015, 22:10
Сообщение
#537
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Странно, тема новороссии сейчас в тренде, должно хорошо продаваться... неужели никого не заинтересовало?
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.4.2015, 22:25
Сообщение
#538
|
|
Гости Цитата |
Тут причина в амбициях Махрова.
Как это так?! Какой-то графоман смеет меня - ведущего редактора издательства - о чём-то спрашивать чуть ли не в ультимативной форме!!! А дело было так. Через месяц после отправки рукописи, я написал, с целью узнать - есть какое-то решение по ней или мне обращаться в другие издательства. Цитата Здравствуйте! Хотелось бы ясности: стоит ждать какого-то ответа - "да" или "нет" по поводу моей рукописи, или уже искать альтернативные варианты? Ответ последовал незамедлительно, будто Махров только и ждал этого: Цитата Обычно мы рассматриваем рукописи до полугода. Примерно такие же сроки и у других издательств. Но раз вы такой нетерпеливый, то вот вам ответ: НЕТ У вас не фантастический боевик, а розовые сопли, больше подходящие для женских романчиков. Вот среди издающих такие книжки и ищите альтернативный вариант. Вот и всё. Я тут главный, а ты - никто и звать тебя никак. Почему это должен быть фантастический боевик, не понимаю. И почему в столь горячей теме, как Новороссия, надо выдерживать срок в полгода - тоже. Другие авторы появляются гораздо быстрее. Причина ещё, как мне думается, в моей независимой позиции, высказанной однажды на "ВВВ" по моей повести "Гришка-Рейхстаг". Тоже, наверное, припомнил. В общем, суровый он мушшына. |
|
|
|
3.4.2015, 22:27
Сообщение
#539
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Боевки значит надо, скотомутантов и мочилова! Градус кровожадности повысить!
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.4.2015, 22:29
Сообщение
#540
|
|
Гости Цитата |
Нет. Надо поменять прокладку между стулом и столом в кабинете ведущего редактора.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:58 |