Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц...
silverrat
сообщение 4.4.2015, 0:21
Сообщение #541


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.4.2015, 22:25) *
Тут причина в амбициях Махрова.
Как это так?! Какой-то графоман смеет меня - ведущего редактора издательства - о чём-то спрашивать чуть ли не в ультимативной форме!!!
А дело было так.
Через месяц после отправки рукописи, я написал, с целью узнать - есть какое-то решение по ней или мне обращаться в другие издательства.
Ответ последовал незамедлительно, будто Махров только и ждал этого:
Вот и всё.
Я тут главный, а ты - никто и звать тебя никак.
Почему это должен быть фантастический боевик, не понимаю. И почему в столь горячей теме, как Новороссия, надо выдерживать срок в полгода - тоже. Другие авторы появляются гораздо быстрее.
Причина ещё, как мне думается, в моей независимой позиции, высказанной однажды на "ВВВ" по моей повести "Гришка-Рейхстаг". Тоже, наверное, припомнил.
В общем, суровый он мушшына.

Странно, а говорили, что надо самому интересоваться судьбой рукописи. Звонить. Это как раз говорит о том, что автору не безразлично его рукопись.
А если просто выложить в электронном виде? На литрес например? Они по-моему, берут без проблем книги уже изданных авторов.
И знаю есть фирмы, которые могут выложить на литрес, озон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.4.2015, 1:17
Сообщение #542





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 4.4.2015, 0:21) *
А если просто выложить в электронном виде? На литрес например? Они по-моему, берут без проблем книги уже изданных авторов.

Это уже в крайнем случае, если вообще зависнет вероятность издания в бумаге. На ЛитРес у меня есть несколько работ, так что туда возьмут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 4.4.2015, 2:22
Сообщение #543


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Игорь!

В том-то всё и дело. Оказалось, что оптовики нормальные люди и имеют свои предпочтения. И эти предпочтения иногда разнятся с мнением сотрудников торговых отделов издательств.

Та же тройка нападения Князев-Щепетнов-Чижевский могли бы сейчас воспользоваться моментом и начать самиздат. Оптовики о них знают и им без разницы кому отпускную цену платить - издателям или авторам, которые сами оплачивают своё тиражирование.
Это нераскрученных никакие "буквоеды" не хотят брать, чтобы складские расходы не возросли выше крыши. А бренд "Чижевский" вполне работает для продаж книг фанам Алекса. Чижевского в магазинах не покупают левые, случайно забредшие. Его берут его же собственные поклонники и их хватает на 10,000 экземпляров.

Естественно, что и неизвестный МТА может иметь личный договор с оптовиком, но тогда "звёзды в ряд" нужны. То есть, среди читателей-поклонников должен оказаться какой-нибудь "буквоед"-посредник или "буквоед"-совладелец сети магазинов.

Эх, иметь бы нынешние цифры и цены на книги, с учётом инфляции. Можно рассчитать выхлоп частного товарищества КЩЧ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 4.4.2015, 9:15
Сообщение #544


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Надеюсь и у нас появятся такие автоматы,печати по требованию. Это журналы, но и в журнальном виде можно повествовать, даже с иллюстрациями.


"Эксперты предрекают, что автономные киоски Meganews, которые печатают журналы по запросу, могут спасти полиграфическую отрасль. Вероятно, такие заявления слишком оптимистичны, однако эти устройства вполне способны помочь снизить пустой расход бумаги на напечатанные и непроданные журналы. Автомат же, в свою очередь, позволяет напечатать любой журнал всего за две минуты.

Киоск имеет доступ к удал`нному серверу, на который издатели загружают последние выпуски своих периодических изданий (журналов и газет). Клиент, используя сенсорный интерфейс, может просмотреть их содержание. Решившись на покупку заинтересовавшего издания, пользователь пожет расплатиться банковской картой, после чего он получает высококачественную копию, напечатанную на высокоскоростном принтере Ricoh. Первая подобная машина была официально установлена ​​в Стокгольме (Швеция).

Meganews не только уменьшает количество используемой бумаги, но также и экономит место. Из-за того, что хранить кипы журналов не требуется, под установку киоска нужна значительно меньшая площадь, чем под традиционную торговую точку.
1

Дополнение. Данный вариант очень дорого и в РФ его не будет
"...Удовольствие это не из дешевых. Стоимость цифрового киоска составляет от 4,5 до 5 млн. рублей (по курсу 35 рублей за доллар), ежемесячное техобслуживание устройства – 20 тыс. рублей, срок службы — до семи лет. Пользователю печать одного листа формата А4 обойдется в 10-20 рублей, время, необходимое для печати и брошюровки одного журнала, не превышает двух минут.
.....Участники встречи пришли к единодушному мнению, что на данном этапе обсуждаемая система лишена экономической целесообразности и может быть рассмотрена лишь в качестве экспериментальных моделей на улицах Москвы, демонстрирующих наши технологические возможности. Рыночной же перспективы у данного проекта нет.

Своё заключение АРПП направит в соответствующие департаменты города Москвы.

Пресс-служба АРПП
2 апреля 2015 г.
http://ujmos.ru/byit-li-v-moskve-kioskam-p...po-trebovaniyu/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 4.4.2015, 9:38
Сообщение #545





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 4.4.2015, 10:15) *
"Эксперты предрекают, что автономные киоски Meganews, которые печатают журналы по запросу, могут спасти полиграфическую отрасль.

А что, неплохое решение. Как говорится, все гениальное - просто. Правда, если экземпляр будет стоить столько же, сколько и раньше... wink.gif
Цитата(MARHUZ @ 4.4.2015, 3:22) *
Та же тройка нападения Князев-Щепетнов-Чижевский могли бы сейчас воспользоваться моментом и начать самиздат.

Мархуз прав. А я о чем говорил? smile.gif Если есть своя куча поклонников и какое-никакое имя, раскрученный собственный сайт - вполне можно. Причем бабла срубить намного больше, чем предлагает издательство. Самому ставить цену на книгу, сэкономить можно на многом и не кормить кучу народа в издательстве.
Вот увидите, скоро появятся первые ласточки, а потом так и будет. Разумеется, для тех, кого более-менее знают. Для малоизвестных это слишком рискованно без хороших связей с оптовиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 4.4.2015, 10:34
Сообщение #546


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




В погоне за прибылью, такие тройку вступят в конкуренцию а значит войну, со своими издателями. А это чревато. Это как вот в тв сериалах раскручиваются актеры, и некоторые решаются качать права на более крупные гонорары. Я помню как из за этого вылетел из Ментов носатый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 4.4.2015, 14:50
Сообщение #547


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Вся нелицеприятная правда об издателях, маркетологах и читателЯх:
http://inesacipa.livejournal.com/712481.html

По моему впечатлению сильно и умно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 4.4.2015, 15:56
Сообщение #548


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.4.2015, 23:38) *
Это вы о событиях на Юго-востоке Украины?
Мне - нет, не будет стыдно. Я тему поднял вполне жизненную, без перекосов а-ля хорошие наши и плохие "ихние".


*** Сочинитель, ну напишите Вы им фант-боевик, пусть подавятся)
Что-нибудь в стиле: Коломойский взорвал атомную станцию. На Украине - ядерная зима, эпидемия и зомби.
Новороссия и Россия - последний оплот живых)
Схавают на ура)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 4.4.2015, 15:57
Сообщение #549


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Дааа! Вот это будут брать. Но надо штобы еще были жыдорептилоиды с Нибиру и вапиры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 4.4.2015, 16:02
Сообщение #550


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(AlexCh @ 4.4.2015, 13:57) *
Но надо штобы еще были жыдорептилоиды

Так они именно и сидят в издательствах :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.4.2015, 16:26
Сообщение #551





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 4.4.2015, 15:56) *
*** Сочинитель, ну напишите Вы им фант-боевик, пусть подавятся)
Что-нибудь в стиле: Коломойский взорвал атомную станцию. На Украине - ядерная зима, эпидемия и зомби.
Новороссия и Россия - последний оплот живых)
Схавают на ура)

Цитата(AlexCh @ 4.4.2015, 15:57) *
Дааа! Вот это будут брать. Но надо штобы еще были жыдорептилоиды с Нибиру и вапиры.

Алекс, пойдёте соавтором? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 4.4.2015, 16:48
Сообщение #552


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 4.4.2015, 17:26) *
Алекс, пойдёте соавтором? biggrin.gif


*** Это будет бомба)
Круз от зависти обрыдается wink.gif

Кста, он щас пишет в соавторстве с Корневым. Так что успевайте их опередить;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.4.2015, 0:27
Сообщение #553





Гости



Цитата




Тема почищена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.4.2015, 20:31
Сообщение #554


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 4.4.2015, 10:38) *
Причем бабла срубить намного больше, чем предлагает издательство. Самому ставить цену на книгу, сэкономить можно на многом и не кормить кучу народа в издательстве.
Вот увидите, скоро появятся первые ласточки, а потом так и будет. Разумеется, для тех, кого более-менее знают. Для малоизвестных это слишком рискованно без хороших связей с оптовиками.

На чём экономить-то собираетесь? Редактура, корректура, вёрстка, склады, логистика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.4.2015, 21:15
Сообщение #555





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 6.4.2015, 21:31) *
На чём экономить-то собираетесь? Редактура, корректура, вёрстка, склады, логистика?

На всем этом можно сэкономить. Еще на обложке, если есть знакомый художник или дизайнер. ( у меня, например, есть, и такие, что нарисуют не хуже того, что на полках видим). Можно самому сидеть на Крупе и продавать или договориться. smile.gif Вполне реально.
Правда, делать все это надо было раньше. Сейчас время, скажем так, не очень подходящее в связи с общей экономической ситуацией в стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 6.4.2015, 21:31
Сообщение #556


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Абсолютно сыздыке со вспомогательными расходами!

Когда выяснял во что выйдет всё за свой счёт (от обложки до вёрстки) то получилось почти доллар на каждый из 3,000 экземпляров. А само тиражирование выходило по два доллара (62 рубля) за экз.
Хорошо, что оптовик согласился с отпускной ценой в пять долларов (150 рублей по тем временам) и прибыль была явной (два доллара с экземпляра). То есть, можно было за хороший навар бодаться.

А сейчас, согласно Графа, одни расходы составят по 150 рублей. Значит в магазине книги будут 320-350 рублей и выше. И это без прибыли для автора-самиздатчика. Добавим, что и доллар вырос до 60 рублей, добавляем и не забываем, что столько же потянут магазинные добавки. Получается, что в оконечнике книга будет уже 450-500 рублей.

И какие левые чайники её будут покупать, кроме поклонников, за такие цены? Или книгоманы за ценой не постоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 6.4.2015, 21:55
Сообщение #557


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Monk @ 6.4.2015, 21:15) *
Еще на обложке, если есть знакомый художник или дизайнер.

Знакомый, в смысле, согласный лично для вас сделать работу заметно дешевле чем она на самом деле стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 7.4.2015, 5:42
Сообщение #558


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 6.4.2015, 22:15) *
На всем этом можно сэкономить. Еще на обложке, если есть знакомый художник или дизайнер. ( у меня, например, есть, и такие, что нарисуют не хуже того, что на полках видим). Можно самому сидеть на Крупе и продавать или договориться. smile.gif Вполне реально.
Правда, делать все это надо было раньше. Сейчас время, скажем так, не очень подходящее в связи с общей экономической ситуацией в стране.

Реальная себестоимость тиража 1000 экз сейчас 100 рублей где-то за экземпляр (стандартный для фантастики формат, 380 страниц, бумага газетная, желательно бы пухлая). Типографские расходы при этом съедают около 70 рублей. В магазинах вся эта прелесть минимум за 250-280 продаваться будет, если купят у вас, минуя оптовика. С оптовиком ценник и до 400 подпрыгнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 7.4.2015, 7:56
Сообщение #559


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Появляются вот такие продажные машины копиры, и при таких ценовых раскладах, вероятно можно покупать и книги, то есть распечатки текстов со своей обложкой.

"Картридж HP LJ P2055 CE505X (6,5K) UNITON Premium – 1171 руб (14.02.2015 www.ramis.ru). Бумага Снегурочка 500 листов – 180 руб (14.02.2015 www.komus.ru) Предположим, что реально картридж отпечатает 6000 отпечатков. В этом случае себестоимость одного отпечатка с учетом бумаги составит:

180/500+1171/6500=0,54 руб/стр



Это Вайфаня, ещё есть Принтозавр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 7.4.2015, 8:27
Сообщение #560


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Смотря почем будет рубель. плюс обложка. Лучше бы изъясняться в долларах или еврах. Хотя и там все плавает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 14:57