Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как жить на гонорары. Писать по книге в месяц... |
4.4.2015, 0:21
Сообщение
#541
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Тут причина в амбициях Махрова. Как это так?! Какой-то графоман смеет меня - ведущего редактора издательства - о чём-то спрашивать чуть ли не в ультимативной форме!!! А дело было так. Через месяц после отправки рукописи, я написал, с целью узнать - есть какое-то решение по ней или мне обращаться в другие издательства. Ответ последовал незамедлительно, будто Махров только и ждал этого: Вот и всё. Я тут главный, а ты - никто и звать тебя никак. Почему это должен быть фантастический боевик, не понимаю. И почему в столь горячей теме, как Новороссия, надо выдерживать срок в полгода - тоже. Другие авторы появляются гораздо быстрее. Причина ещё, как мне думается, в моей независимой позиции, высказанной однажды на "ВВВ" по моей повести "Гришка-Рейхстаг". Тоже, наверное, припомнил. В общем, суровый он мушшына. Странно, а говорили, что надо самому интересоваться судьбой рукописи. Звонить. Это как раз говорит о том, что автору не безразлично его рукопись. А если просто выложить в электронном виде? На литрес например? Они по-моему, берут без проблем книги уже изданных авторов. И знаю есть фирмы, которые могут выложить на литрес, озон. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.4.2015, 1:17
Сообщение
#542
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.4.2015, 2:22
Сообщение
#543
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Игорь!
В том-то всё и дело. Оказалось, что оптовики нормальные люди и имеют свои предпочтения. И эти предпочтения иногда разнятся с мнением сотрудников торговых отделов издательств. Та же тройка нападения Князев-Щепетнов-Чижевский могли бы сейчас воспользоваться моментом и начать самиздат. Оптовики о них знают и им без разницы кому отпускную цену платить - издателям или авторам, которые сами оплачивают своё тиражирование. Это нераскрученных никакие "буквоеды" не хотят брать, чтобы складские расходы не возросли выше крыши. А бренд "Чижевский" вполне работает для продаж книг фанам Алекса. Чижевского в магазинах не покупают левые, случайно забредшие. Его берут его же собственные поклонники и их хватает на 10,000 экземпляров. Естественно, что и неизвестный МТА может иметь личный договор с оптовиком, но тогда "звёзды в ряд" нужны. То есть, среди читателей-поклонников должен оказаться какой-нибудь "буквоед"-посредник или "буквоед"-совладелец сети магазинов. Эх, иметь бы нынешние цифры и цены на книги, с учётом инфляции. Можно рассчитать выхлоп частного товарищества КЩЧ. |
|
|
|
4.4.2015, 9:15
Сообщение
#544
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Надеюсь и у нас появятся такие автоматы,печати по требованию. Это журналы, но и в журнальном виде можно повествовать, даже с иллюстрациями.
![]() "Эксперты предрекают, что автономные киоски Meganews, которые печатают журналы по запросу, могут спасти полиграфическую отрасль. Вероятно, такие заявления слишком оптимистичны, однако эти устройства вполне способны помочь снизить пустой расход бумаги на напечатанные и непроданные журналы. Автомат же, в свою очередь, позволяет напечатать любой журнал всего за две минуты. Киоск имеет доступ к удал`нному серверу, на который издатели загружают последние выпуски своих периодических изданий (журналов и газет). Клиент, используя сенсорный интерфейс, может просмотреть их содержание. Решившись на покупку заинтересовавшего издания, пользователь пожет расплатиться банковской картой, после чего он получает высококачественную копию, напечатанную на высокоскоростном принтере Ricoh. Первая подобная машина была официально установлена в Стокгольме (Швеция). Meganews не только уменьшает количество используемой бумаги, но также и экономит место. Из-за того, что хранить кипы журналов не требуется, под установку киоска нужна значительно меньшая площадь, чем под традиционную торговую точку. 1 Дополнение. Данный вариант очень дорого и в РФ его не будет "...Удовольствие это не из дешевых. Стоимость цифрового киоска составляет от 4,5 до 5 млн. рублей (по курсу 35 рублей за доллар), ежемесячное техобслуживание устройства – 20 тыс. рублей, срок службы — до семи лет. Пользователю печать одного листа формата А4 обойдется в 10-20 рублей, время, необходимое для печати и брошюровки одного журнала, не превышает двух минут. .....Участники встречи пришли к единодушному мнению, что на данном этапе обсуждаемая система лишена экономической целесообразности и может быть рассмотрена лишь в качестве экспериментальных моделей на улицах Москвы, демонстрирующих наши технологические возможности. Рыночной же перспективы у данного проекта нет. Своё заключение АРПП направит в соответствующие департаменты города Москвы. Пресс-служба АРПП 2 апреля 2015 г. http://ujmos.ru/byit-li-v-moskve-kioskam-p...po-trebovaniyu/ |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
4.4.2015, 9:38
Сообщение
#545
|
|
Гости Цитата |
"Эксперты предрекают, что автономные киоски Meganews, которые печатают журналы по запросу, могут спасти полиграфическую отрасль. А что, неплохое решение. Как говорится, все гениальное - просто. Правда, если экземпляр будет стоить столько же, сколько и раньше... Та же тройка нападения Князев-Щепетнов-Чижевский могли бы сейчас воспользоваться моментом и начать самиздат. Мархуз прав. А я о чем говорил? Вот увидите, скоро появятся первые ласточки, а потом так и будет. Разумеется, для тех, кого более-менее знают. Для малоизвестных это слишком рискованно без хороших связей с оптовиками. |
|
|
|
4.4.2015, 10:34
Сообщение
#546
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
В погоне за прибылью, такие тройку вступят в конкуренцию а значит войну, со своими издателями. А это чревато. Это как вот в тв сериалах раскручиваются актеры, и некоторые решаются качать права на более крупные гонорары. Я помню как из за этого вылетел из Ментов носатый.
|
|
|
|
4.4.2015, 14:50
Сообщение
#547
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вся нелицеприятная правда об издателях, маркетологах и читателЯх:
http://inesacipa.livejournal.com/712481.html По моему впечатлению сильно и умно. |
|
|
|
4.4.2015, 15:56
Сообщение
#548
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Это вы о событиях на Юго-востоке Украины? Мне - нет, не будет стыдно. Я тему поднял вполне жизненную, без перекосов а-ля хорошие наши и плохие "ихние". *** Сочинитель, ну напишите Вы им фант-боевик, пусть подавятся) Что-нибудь в стиле: Коломойский взорвал атомную станцию. На Украине - ядерная зима, эпидемия и зомби. Новороссия и Россия - последний оплот живых) Схавают на ура) |
|
|
|
4.4.2015, 15:57
Сообщение
#549
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Дааа! Вот это будут брать. Но надо штобы еще были жыдорептилоиды с Нибиру и вапиры.
|
|
|
|
4.4.2015, 16:02
Сообщение
#550
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.4.2015, 16:26
Сообщение
#551
|
|
Гости Цитата |
*** Сочинитель, ну напишите Вы им фант-боевик, пусть подавятся) Что-нибудь в стиле: Коломойский взорвал атомную станцию. На Украине - ядерная зима, эпидемия и зомби. Новороссия и Россия - последний оплот живых) Схавают на ура) Дааа! Вот это будут брать. Но надо штобы еще были жыдорептилоиды с Нибиру и вапиры. Алекс, пойдёте соавтором? |
|
|
|
4.4.2015, 16:48
Сообщение
#552
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
5.4.2015, 0:27
Сообщение
#553
|
|
Гости Цитата |
Тема почищена.
|
|
|
|
6.4.2015, 20:31
Сообщение
#554
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Причем бабла срубить намного больше, чем предлагает издательство. Самому ставить цену на книгу, сэкономить можно на многом и не кормить кучу народа в издательстве. Вот увидите, скоро появятся первые ласточки, а потом так и будет. Разумеется, для тех, кого более-менее знают. Для малоизвестных это слишком рискованно без хороших связей с оптовиками. На чём экономить-то собираетесь? Редактура, корректура, вёрстка, склады, логистика? |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
6.4.2015, 21:15
Сообщение
#555
|
|
Гости Цитата |
На чём экономить-то собираетесь? Редактура, корректура, вёрстка, склады, логистика? На всем этом можно сэкономить. Еще на обложке, если есть знакомый художник или дизайнер. ( у меня, например, есть, и такие, что нарисуют не хуже того, что на полках видим). Можно самому сидеть на Крупе и продавать или договориться. Правда, делать все это надо было раньше. Сейчас время, скажем так, не очень подходящее в связи с общей экономической ситуацией в стране. |
|
|
|
6.4.2015, 21:31
Сообщение
#556
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Абсолютно сыздыке со вспомогательными расходами!
Когда выяснял во что выйдет всё за свой счёт (от обложки до вёрстки) то получилось почти доллар на каждый из 3,000 экземпляров. А само тиражирование выходило по два доллара (62 рубля) за экз. Хорошо, что оптовик согласился с отпускной ценой в пять долларов (150 рублей по тем временам) и прибыль была явной (два доллара с экземпляра). То есть, можно было за хороший навар бодаться. А сейчас, согласно Графа, одни расходы составят по 150 рублей. Значит в магазине книги будут 320-350 рублей и выше. И это без прибыли для автора-самиздатчика. Добавим, что и доллар вырос до 60 рублей, добавляем и не забываем, что столько же потянут магазинные добавки. Получается, что в оконечнике книга будет уже 450-500 рублей. И какие левые чайники её будут покупать, кроме поклонников, за такие цены? Или книгоманы за ценой не постоят? |
|
|
|
6.4.2015, 21:55
Сообщение
#557
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
7.4.2015, 5:42
Сообщение
#558
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
На всем этом можно сэкономить. Еще на обложке, если есть знакомый художник или дизайнер. ( у меня, например, есть, и такие, что нарисуют не хуже того, что на полках видим). Можно самому сидеть на Крупе и продавать или договориться. Правда, делать все это надо было раньше. Сейчас время, скажем так, не очень подходящее в связи с общей экономической ситуацией в стране. Реальная себестоимость тиража 1000 экз сейчас 100 рублей где-то за экземпляр (стандартный для фантастики формат, 380 страниц, бумага газетная, желательно бы пухлая). Типографские расходы при этом съедают около 70 рублей. В магазинах вся эта прелесть минимум за 250-280 продаваться будет, если купят у вас, минуя оптовика. С оптовиком ценник и до 400 подпрыгнет. |
|
|
|
7.4.2015, 7:56
Сообщение
#559
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Появляются вот такие продажные машины копиры, и при таких ценовых раскладах, вероятно можно покупать и книги, то есть распечатки текстов со своей обложкой.
"Картридж HP LJ P2055 CE505X (6,5K) UNITON Premium – 1171 руб (14.02.2015 www.ramis.ru). Бумага Снегурочка 500 листов – 180 руб (14.02.2015 www.komus.ru) Предположим, что реально картридж отпечатает 6000 отпечатков. В этом случае себестоимость одного отпечатка с учетом бумаги составит: 180/500+1171/6500=0,54 руб/стр ![]() Это Вайфаня, ещё есть Принтозавр. |
|
|
|
7.4.2015, 8:27
Сообщение
#560
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Смотря почем будет рубель. плюс обложка. Лучше бы изъясняться в долларах или еврах. Хотя и там все плавает.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:06 |