Как издать книгу и продать ее, новый онлайн сервис |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как издать книгу и продать ее, новый онлайн сервис |
27.1.2012, 12:19
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Собственно, вот статья:
http://www.spaceopera.ru/kak-izdat-samomu-...-prodat-ee.html и призыв организаторов: Регистрируйтесь! Издавайтесь! Зарабатывайте! |
|
|
|
27.1.2012, 12:28
Сообщение
#2
|
|
![]() Главный по тарелочкам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 1155 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Согласно расчетам на их сайте http://pubmix.com/publish книга в 500 страниц при минимальном тираже в 20 экземпляров для твердой обложки обойдется покупателю в 525 рублей.
По мне так это неподъемная цена для неизвестного широкому кругу читателей автора. |
|
|
|
27.1.2012, 12:49
Сообщение
#3
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Тоже посмотрел, пожал плечами и ушел
|
|
|
|
27.1.2012, 13:19
Сообщение
#4
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Тоже посмотрел, пожал плечами и ушел И зря, Андрей, - впервые в России издательство print-on-demand берет на себя реализацию книг автора в крупнейших интернет-магазинах страны. Это не просто круто, это прорыв. Простобук где твою книгу реализовывал? На витрине своего сайта, куда ходит 5 человек в день, да? А тут продажа на Озоне, и прочих. http://pubmix.com/publish/article/shop Почувствуй разницу. |
|
|
|
27.1.2012, 13:28
Сообщение
#5
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Мне так показалось, что продают они через озон - то что давно и так продается, пока правообладатели их не нашли))
хорошо, почитаю более глубоко Цитата Состав и объем услуг продвижения книг оформляется отдельным соглашением
|
|
|
|
27.1.2012, 13:30
Сообщение
#6
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
что продают они через озон Так не только через Озон - список сам посмотри http://pubmix.com/publish/article/shop "...после проверки специалистами, ваша книга будет выставлена на полки крупнейших интернет-магазинов, как в России, так и за рубежом. " http://pubmix.com |
|
|
|
27.1.2012, 13:31
Сообщение
#7
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
они за это отдельную денежку берут, и вряд ли это процент от продаж))
|
|
|
|
27.1.2012, 13:32
Сообщение
#8
|
|
![]() Главный по тарелочкам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 1155 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Про отдельное соглашение особенно интересно.
|
|
|
|
27.1.2012, 13:43
Сообщение
#9
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
27.1.2012, 14:43
Сообщение
#10
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата И все же, думается в этом есть большая перспектива - учитывая перспективы самого книгоиздательства в ближайшие 5-7 лет. Нет там никакой перспективы. Удовлетворят чьё-то тщеславие за его же деньги. |
|
|
|
27.1.2012, 15:16
Сообщение
#11
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Удовлетворят чьё-то тщеславие за его же деньги. Не думаю, что все так просто. Идут изменения в книгоиздательстве, связанные со сменой технологий и сменой поколений, для которых привычнее читать с монитора, а не книгу (...ну, банальное сказал :-). Амазон.ком цветет, а многие известные западные издательства, имеющие многолетнюю коммерческую историю, закрываются... Так что такие издательства, пройдет еще лет 5-6, станут тоже "центровыми" - это к гадалке не ходи. |
|
|
|
27.1.2012, 15:30
Сообщение
#12
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Не думаю, что все так просто. Идут изменения в книгоиздательстве, связанные со сменой технологий и сменой поколений, для которых привычнее читать с монитора, а не книгу (...ну, банальное сказал :-). Амазон.ком цветет, а многие известные западные издательства, имеющие многолетнюю коммерческую историю, закрываются... Так что такие издательства, пройдет еще лет 5-6, станут тоже "центровыми" - это к гадалке не ходи. Амазон торгует всем подряд, не только книгами. На том и держится. В книжной торговле доля интернета - доли процента. Продажа электронных книг - несколько процентов. За свой счет книги можно издавать с 1989 года. Но если тогда тиражи самиздата были тысячные, то сейчас обычно - 100 штук. Это не тиражи, а посмешище. А покупать книжки по 500 рублей неизвестного начинающего автора - никаких шансов. Так что такие предложения - исключительно для честолюбцев, которых в издательства не пускают. А люди понимают: раз книга издана за свой счет - это барахло. |
|
|
|
27.1.2012, 15:57
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Но если тогда тиражи самиздата были тысячные, то сейчас обычно - 100 штук. Это не тиражи, а посмешище. А покупать книжки по 500 рублей неизвестного начинающего автора - никаких шансов. Так что такие предложения - исключительно для честолюбцев, которых в издательства не пускают. А люди понимают: раз книга издана за свой счет - это барахло. сейчас типографии могут офсетом выпускать и тысячами - были бы у заказчика деньги и линия сбыта. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
27.1.2012, 16:01
Сообщение
#14
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.1.2012, 16:06
Сообщение
#15
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Амазон торгует всем подряд Хорошо, возьмем наш ЛитРес. Довольно успешный проект даже в России - годовая прибыль на 2008 год, кажется, 2 млн. долларов, если не ошибаюсь. Сейчас эта прибыль, говорят, утроилась. Издать е-книгу к примеру можно и через ЛитРес - только заплати за редактуру и верстку. люди понимают А черт его знает, что люди понимают. Те же Аманда Хокинг, Стиг Ларссон, Джеймс Паттерсон, Нора Робертс, Шарлин Харрис и т.п. - многие топовые авторы Kindle Store не издавались на бумаге, а заработали больше .. чем наш Лукьяненко :-)). Спрашивается - и что?... |
|
|
|
27.1.2012, 17:35
Сообщение
#16
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Да, - и плавно, если кто не понял -) - это ведь повод для реанимации идеи первого сборника Фантастов.ру.
Вот есть участники форума, для которых скинуться на энную сумму - тьфу... И есть ребята с pubmix.com, которые запихнут наш сборник в крупные книжные интернет-магазины... Вот цепочка и выстроилась. |
|
|
|
27.1.2012, 19:45
Сообщение
#17
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Каркун.
Ты можешь считать как угодно, никто тебе не запрещает. Просто имей ввиду: озабоченные графоманы – очень перспективный современный рынок. И признак на кого ты попал, очень простой: если издательство берет твою книгу на реализацию, а тебе выплачивает гонорар или процент, значит это самое издательство зарабатывает деньги на распространении книг; если же издательство вперед с тебя берет деньги, значит оно хочет заработать именно на тебе, а сколько там будет продано книг издательство совершенно не волнует. Делай выводы. С уважением. |
|
|
|
27.1.2012, 21:08
Сообщение
#18
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Ты можешь считать как угодно, никто тебе не запрещает Ок. Если перешли на ты -), то я сам знаю, что мне никто не запрещает, как и тебе. Просто имей ввиду: озабоченные графоманы – очень перспективный современный рынок. В виду. Буду иметь :-) Пока вижу, что для некоторых наших издательств форматные графоманы - все еще перспективный рынок. Но согласен с тобой - просто озабоченные графоманы с года так 2005-го тоже стали современными и перспективными:-)) А еще более перспективные - это авторы с собственным "я". Те, кто создает свои миры, а не переписывает бесконечно чужие. И эти уже по факту идут на смену. если издательство берет твою книгу на реализацию, а тебе выплачивает гонорар или процент, значит это самое издательство зарабатывает деньги на распространении книг; если же издательство вперед с тебя берет деньги, значит оно хочет заработать именно на тебе, а сколько там будет продано книг издательство совершенно не волнует. И это пройдет. Все ведь в развитии. Немного не в строку. Лет семь назад у нас в городе чуть не в каждом районе был фирменный магазин Кодак. А несколько дней назад прошла новость - легендарный Kodak банкрот. Прошло всего несколько лет и процветающая компания технологически не вписалась в рынок - их продукция стала никому не нужна. Вот так. Мы живем во времена, когда все очень быстро меняется. Специалисты пророчат смерть букридерам уже через 3-4 года... Их сменят подешевевшие айпады, как более навороченные штуки. Что тут сказать.. А графоман, не графоман... Есть старый советский литературный быль-анекдот. Приехал наш писатель в Англию, общается с коллегой и гордо заявляет - в СССР 10 000 тысяч писателей. У зарубежного коллеги недоумение и отвал челюсти. Тогда наш спрашивает - а сколько у вас? Тот отвечает - ну, пять... потом, после некоторых раздумий: нет, все же четыре... А остальные что же? А остальные - "врайтеры" :-) Сиречь, графоманы по вашему. |
|
|
|
27.1.2012, 22:48
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
28.1.2012, 6:35
Сообщение
#20
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
а эти ребята могут работать не со сборником? и на каких условиях? Не со сборником? Так, конечно. См. на их сайте. Там все расписано. Условия, видимо, эти: 1. Распространение книг по технологии «печать по требованию». В данном варианте, правообладатель передает нам макет книги и самостоятельно устанавливает отпускную цену своего издания. Мы выставляем книгу на витрины крупнейших книжных интернет-магазинов и при получении заказа воспроизводим необходимое количество книг, и доставляем их в книжный магазин. После получения денег из магазина, мы зачисляем роялти на счет клиента. Стоимость включения книги в каталог на реализацию составляет 900 р. для авторов. Для издательств действуют специальные предложения. http://pubmix.com/publish/article/distribution Каналы распространения здесь - http://pubmix.com/publish/article/distr |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:51 |