Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форум "Эксмо"., Литературные "убийцы".
Каркун
сообщение 30.3.2012, 20:27
Сообщение #81


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18712
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(егор калугин @ 30.3.2012, 17:52) *
На ЭФ абсолюно напрасно обиженки строются. Нормальный форум.


А кто тут против ЭФ? Никого. Нормальный, старый и уважаемый форум. Говорю без всякого стеба. Там много замечательных людей. Я там многих друзей приобрел. Мы проводили дуэль между нашим форумом и ЭФ - со стороны админов ЭФ все было просто на высоте.

Речь шла о том, что критикующих хамов там тоже хватает. И иногда складывается впечатление, что хамы начинают определять форумный стиль - может, потому, админы замечают хамство обиженных авторов, но часто не замечают хамства самоутверждающихся критиков.

Впрочем, это не наше дело. У них свой монастырь, у нас свой. Верно?

Цитата(kxmep @ 30.3.2012, 18:17) *
У меня по этому поводу есть несколько версий.


kxmep, думаю, ваши версии мимо.
Просто вдумайтесь - издательство, которое оценивает себя не меньше чем в 200 млн. бакинских, использует для своего корпоративного форума... бесплатный форумный движок. Это смешно. Это реально смешно. Для меня, во всяком случае...
Лицензционный форумный движок, такой как, например, IPB, можно купить за 4800 р. http://www.ibresource.ru/shop/
Но богатое издательство не нашло в своих карманах такой чудовищно огромной суммы.
В этом истинное отношение к собственному "корпоративному" форуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 30.3.2012, 20:34
Сообщение #82


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Affirmo @ 30.3.2012, 20:20) *
kxmep, ну ты даёшь!
Впервые после твоих мыслей скажу: бред.
А вообще я тебя уважаю. И творчество твоё мне нравится.


присоединяюсь sad.gif

kxmep, у меня о вас впечатление как о продвинутом товарище, достаточно стрессоустойчивом и знающем себе цену, на ЭКСМО вам мазоль, штоли, отдавили больную?


Цитата(kxmep @ 30.3.2012, 20:18) *
Там у них есть спец-ветка - Модераториал.
В ней 50+ страниц. Каждое нарушение тщательно фиксируется и выносится вердикт. Зазор между собственно фактом и следствием - минимален.
То есть либо этим занимаются сторонние люди - бОльшую часть своего времени (по прикидкам, минимум полный рабочий день). Либо наемники на зарплате.
Весь день судить и наказывать графоманов (получая от этого удовольствие, это явно заметно) может только психически нездоровый человек. А если вариант нумер два - то все сходится.


ну я в эту ветку вхож, правда количество тем не пересчитывал biggrin.gif и что вас так в ней напрягает? обычная работа, обычных модераторов (как и везде не всегда объективная)
какие-то "суды над графоманами" не так уж и часто случаются, на моей памяти за погода всего один с банами и закрытием темы
и система ЭКСМОвская ишо и даёт шанс забаненому возродится, ежели поручителей найдёт
есть там кланы, есть особо приближенные ,есть ньюансы всякие, но это, наверное, как везде
я лично просто всей этой возни не замечаю, мне и не интересно

Цитата(suelinn @ 30.3.2012, 20:41) *
По мне на Эксмо прошлись и Cone, и Вишневский. Из их замечаний я использовала при правке процентов 20-30.


Ого! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affirmo
сообщение 30.3.2012, 21:01
Сообщение #83


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 29.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: купален Юбабы




Цитата(Каркун @ 30.3.2012, 23:32) *
...использует для своего корпоративного форума... бесплатный форумный движок. Это смешно.

Вот-вот. Я им несколько раз пытался выдвинуть рац.предложения, которые реализуются за один вечер, будь у них доступ к исходникам. Но никто кодом не занимается. То есть админы-модеры чисто виртуальные, никто их на хост не пускает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 30.3.2012, 22:50
Сообщение #84


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Блин, да дело совершенно в другом: как мы можем воспитать новое поколение авторов, ежели такие как Cone встречают их на воротах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.3.2012, 23:03
Сообщение #85


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Брат Гусаров @ 30.3.2012, 21:38) *
kxmep, у меня о вас впечатление как о продвинутом товарище, достаточно стрессоустойчивом и знающем себе цену, на ЭКСМО вам мазоль, штоли, отдавили больную?

Это получается, я должен сейчас оправдываться: мопед не мой, только объяву разместил? :)

Абстрагируйтесь от личностей, взгляните непредвзято.
Мне интересна любая сколько-нибудь устоявшаяся виртуальная модель социума, пусть даже и локального. Это моя работа, хлеб с маслом.
Или Пелевин написал "Жизнь насекомых" потому что его комары за жопу покусали? :))

Или врач диагностирует больного и специально ставит ему максимально пессимистичный диагноз, только из-за его поганой морды лица? Вот не ндравится ему больной, дай ка я ему скажу, что он через неделю подохнет от рака левой пятки!

Тем более, лично я черпаю еще из своих, инсайдерских источников.
Есть бизнес-план, в котором прописаны все составляющие развития: финансы, реклама, имидж, риски. Интернет там тоже прописан, равно как и ответственные за это дело (если мне не изменяет память, там этим занимается госпожа Высочина). Новости с оф. сайта линкуются на обсуждение в форум. О временных и трудозатратах на модерацию я уже писал, просто не сходится каменный цветок, концы у него в фигу сворачиваются. А в голый энтузиазм я уже давно не верю.

Причем, заметьте, я не говорил, что это плохая, негодная модель. Годно все, что приносит бабки, а публичное издательство должно быть на слуху. Эпатаж - вай нот? Во всяком случае это гораздо более мягкий вариант, чем модель с больными бездельниками, обсевшими халявный ресурс.

Вы поспрашивайте там, например, про Марию Стрельцову (Каролину Клинтон), "маму литклуба" и феерическую личность. Как ее поперли поганой метлой из издательства. Узнаете много интересного.
А так да, блажен кто верует. Контора к болоту никаким каком. Только вот активные форумные авторитеты представляют издательство на публичных акциях и судят официальные конкурсы. Даю наводку по фамилиям Т. Корсакова и М. Крамер.

Честно, мне лень все это писать. Я для себя кубик собрал, ничего интересного - поставил на полку, пусть пылится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 31.3.2012, 0:11
Сообщение #86


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




кхмер, нам просто кажется, что вы глубже этой суеты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 31.3.2012, 4:58
Сообщение #87





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 31.3.2012, 0:23) *
Эх... Если б мне в молодости, году эдак в 80-м, показали один день современной России-2012 - я б не поверил.
Сказал бы - бред!

Да уж... Что есть, то есть. Давно пора к "Авроре" подтягиваться, пушку заряжать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 31.3.2012, 7:19
Сообщение #88


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14528
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Affirmo @ 30.3.2012, 21:49) *
Лично я ни в какой группировке принципиально не состою. Давно там не активничаю, но чувства остались самые тёплые.

Совершенно аналогично. wink.gif К тому же, познакомился там со многими весьма интересными людьми (да вот и с Каркуном, к примеру wink.gif ) и стал гораздо более ответственно относиться к моделированию миров. wink.gif
Цитата(Affirmo @ 30.3.2012, 21:49) *
Уродов и графоманов хватает, ибо и участников больше, чем где-либо.

То-то и оно. Тут чисто количественный вопрос.
Цитата(kxmep @ 30.3.2012, 22:20) *
Ну и некоторые нюансы, которые понимаю чисто профессионально, как человек, занимающийся семантикой
СМИ и пропаганды.

Зато вы, очевидно, не очень понимаете профессиональные вопросы интернет-хостинга. wink.gif Сайт у них полностью и профессионально поддерживается, форум - постольку-поскольку, но за него отдельно никто и не доплачивает, он на том же хосте крутится. А поскольку форум, в основном, графоманской, а не издательской направленности - издательский имидж он вряд ли может портить. Вот и забили. wink.gif
Что касается Каролины Клинтон, так я вполне в курсе этой истории, своими глазами видел, что называется. wink.gif Там уже градус неадеквата и самодурства был настолько эпическим, что аршином общим не измерить. И тянулось это не год и не два - правда, совсем клинических показателей достигло в последние полтора года ее активной там деятельности. В итоге общественное д0вление на форуме стало таким, что аж издательство вмешалось (по-моему, первый и единственный раз за всю историю форума). До этого деятельность этой самой Каролины Клинтон вообще совершенно не знала препятствий. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.3.2012, 9:31
Сообщение #89





Гости



Цитата




В некотором роде я согласен с Кхмером.
На всяком форуме есть люди, "особо приближенные к императору" (или модератору). Сталкивался я с такими и на Эксмо, и здесь, и где угодно. От этого не уйдешь, ибо любой форум начинается с костяка, с определенных людей, "элиты", которая потом становится неподсудной за любое хамство. Везде есть разделение на любимчиков и "диссидентов", которых будут банить за любой кривой взгляд. Это человеческий фактор, и этого не избежать.
Так что я отношусь к такому философски. Одно время я ушел из Эксмо, не не из-за бана - мне просто стало скучно там, единомышленников я не нашел, а уровень текстов там был намного хуже, чем, например, здесь. Но это не значит, что там форум плохой. Просто там собираются уж совсем зеленые литераторы, отсюда множество ругани, амбиций и обид. Здесь народ повзрослее, мне кажется, более тертый и интересный.
То, что модераторы там с психическими отклонениями, я не заметил. tongue.gif Но то, что они благосклонно относятся к текстам своего круга и всеми силами тащат их на пьедесталы всевозможных конкурсов - это очевидно. Не раз видел, как побеждала, на мой взгляд, жуткая графомань. Отчасти отсюда идет мое неприятие к участиям в тамошних ( да и вообще любых конкурсах, дуэлях и пр.)
А так вполне себе нормальный форум. И я, как человек жесткий в своих убеждениях, как-то там уживаюсь, хотя и меня банили когда-то. С кем не бывает. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 1.4.2012, 0:26
Сообщение #90


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 31.3.2012, 1:15) *
кхмер, нам просто кажется, что вы глубже этой суеты

Да семь-восемь...
Андрей, я не глубже, не мельче. Даже не над. Я просто вне.
Ну обсуждают, высказал свое. Такая вот модель, игры разума, ваше дело: верить или нет.
А диагнозы (тем более личностные) я зря не ставлю. И любое свое определение могу подтвердить конкретными примеры.
Только вот, зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.4.2012, 8:57
Сообщение #91


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14528
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Это называется "профдеформация". wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верник
сообщение 1.4.2012, 19:11
Сообщение #92


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




А мне на ЭФ очень даже помогли с романом, начало которого там выложил. Все ляпы и очепятки показали. Даже Cone признался, что "зашел поругаться, а прочел с интересом" Особенно помог evolian Все бы такие разборы устраивали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.4.2012, 21:43
Сообщение #93


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14528
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Еще там есть очень хороший раздел, где крайне подробно разбирают небольшие фрагменты текста. Ну, выкладываешь, если, к примеру, возникло какое-то затруднение, либо если нужно понять, правильно ли воспринимается некий эпизод, и все в таком духе. Причем разбирают до крайности здраво и адекватно. wink.gif

А что касается конкурсов, дуэлей и разных там диаспор-тусовок - то я не очень в курсе, ибо не считаю нужным участвовать в таких мероприятиях. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gor1963
сообщение 3.4.2012, 16:06
Сообщение #94


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Бывал и я на этом форуме. Меня грязью не облили, может потому что я выступил с небольшим рассказом, (который даже слегка подправили, за что не могу ни сказать спасибо) но атмосфера мне показалась очень агресивной. Замечу, что такое впечатление могло возникнуть и от того, что обиженные прямыми отзывами авторы очень шумно "отстреливались" обиженно хлопали дверью. Хотя, думаю, есть из-за чего. И троли там присутствуют и те, кого уже до этого оскорбили отзывами и просто завистники - в общем обстановка совсем уж недружественная, по-всему, собрались конкуренты, а не соратники и собратья по цеху. Творческие личности одним словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джаспер
сообщение 4.4.2012, 16:49
Сообщение #95


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата




Пытался отправить сообщение одному. Не получилось. Видимо не достоин личной переписки.

ХОР. Тогда публичное выступление. (каждое 5 мин включается писающий от хохота автомат)


Не приходилось слышать о взломе компьютера функционалами форума ЭКСМО?
Меня, правда, не взломали, сам спраздновал лоха. У меня было открыто удалённое управление компьютером.
Вы ничего такого не слышали? От других? Меня до сих пор там в чате сношают. И всякими другими способами, хотя я капитально ушёл и даже попросил аккаунт с темами удалить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.4.2012, 4:00
Сообщение #96





Гости



Цитата




Джаспер, а вы вроде в модераторах там ходили. Или я вас с кем-то путаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джаспер
сообщение 5.4.2012, 5:00
Сообщение #97


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 5.4.2012, 5:04) *
Джаспер, а вы вроде в модераторах там ходили. Или я вас с кем-то путаю?


Путаете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.4.2012, 4:33
Сообщение #98


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14528
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Джаспер @ 4.4.2012, 19:53) *
У меня было открыто удалённое управление компьютером.
Вы ничего такого не слышали? От других? Меня до сих пор там в чате сношают. И всякими другими способами, хотя я капитально ушёл и даже попросил аккаунт с темами удалить.

И? При чем тут удаленное управление компом? о_0 Через него пароль не посмотреть, если чо. wink.gif
И что, прямо лазали, нашли вкладку с мылом, там было включено автозаполнение полей и так далее? И вы этого никак не заметили? о_0 Какая-то очень неправдоподобная история, если честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джаспер
сообщение 7.4.2012, 19:49
Сообщение #99


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.4.2012, 5:37) *
И? При чем тут удаленное управление компом? о_0 Через него пароль не посмотреть, если чо. wink.gif
И что, прямо лазали, нашли вкладку с мылом, там было включено автозаполнение полей и так далее? И вы этого никак не заметили? о_0 Какая-то очень неправдоподобная история, если честно.


Я не понял вас, Феникс.
Я не про взлом почты говорю (хотя она тоже взломана, поймал кайлоггер, не определяемый авирами), а про то, что читают содержимое моего компа. Удалённо.

...когда чужой мои читает письма, заглядывая мне... (с)

Больше не хочу на эту тему, простите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.4.2012, 21:57
Сообщение #100


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14528
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Джаспер @ 7.4.2012, 22:54) *
Я не про взлом почты говорю (хотя она тоже взломана, поймал кайлоггер, не определяемый авирами), а про то, что читают содержимое моего компа. Удалённо.

Это невозможно, если специально не помогать взломщику всеми возможными способами. wink.gif Поставьте простейший файерволл и забудьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2026, 21:34