Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как издатели относятся к авторам
Верба
сообщение 28.4.2012, 19:27
Сообщение #61


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Дайте мне что ли почитать талантливую рукопись, которую завернули нерадивые издатели. Хоть приобщусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 28.4.2012, 19:28
Сообщение #62


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(AndreyBondarenko @ 28.4.2012, 20:28) *
То есть, априори, пользователи ЛитРеса - самая настоящая "интеллигенция" в самом хорошем понимании этого термина.

Интелллигенция в кавычках у вас))
Цитата(AndreyBondarenko @ 28.4.2012, 20:28) *
Примерно так. "Какая хорошая книга! Читается на одном дыхании! Читая, позабыл обо всех реалиях окружающего мира..."

Я когда классику читаю, всегда забываю о реалиях окружающего меня мира.
Цитата(Михаил Белозеров @ 28.4.2012, 20:24) *
Зачем им талантливые конкуренты? Естественно, по возможности их придерживают.

Вывод: хочешь издаваться - пиши посредтсвенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 28.4.2012, 19:35
Сообщение #63


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 28.4.2012, 19:32) *
Интелллигенция в кавычках у вас))

Я когда классику читаю, всегда забываю о реалиях окружающего меня мира.

Вывод: хочешь издаваться - пиши посредтсвенно.

А где вы видели копию талантливей оригинала? Нет такого. Никто не переплюнул в проекте "Обитаемый остров" Стругацких. Никто не переплюнул Глуховского. Никто не создал что-то оригинальное в серии Сталкер. Можно перечислять до бесконечности. Творческие рамки сужены до предела. Если хочешь издаваться, пиши так-то и так-то. Или указывают темы, например, постапокалипсис. В языке и фабуле ты можешь делать все что угодно. Но попробуй выпендрись в сериале Сталкер, не поймут. И не потому что плохо, а потому что издатели Сталкера завязаны еще и с игровиками, у которых свои критерии сюжета и исполнения. А там вообще люди далекие от литературы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 28.4.2012, 19:38
Сообщение #64


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 28.4.2012, 19:28) *
Почитайте, господа, отзывы читателей на ЛитРесе.
Почему - На Литресе? Потому, что там собрались совестливые читатели, которые за электронные книги платят деньги. Хотя могли бы скачать - с лёгкостью - эти же Тексты с любого пиратского Сайта. То есть, априори, пользователи ЛитРеса - самая настоящая "интеллигенция" в самом хорошем понимании этого термина.
Что же нам пишет "интеллигенция"?
Примерно так. "Какая хорошая книга! Читается на одном дыхании! Читая, позабыл обо всех реалиях окружающего мира..."

То есть, хорошая книга это та, которая "позволяет отвлечься"?

Не задуматься? Не переосмыслить жизненные ценности? Не поспорить с Автором? Не.....

А всего лишь - "отвлечься"?

Читается на одном дыхании? Прочитал, "отвлёкся" и забыл?

В чём тогда отличие современной Литературы от компьютерных игр?

Существует новелизация игр. Сталкер - типичная новелизация.
ЛиТрес продает мои книги без зазрения совести . Сколько я им писем ни писал, просто молчат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.4.2012, 19:39
Сообщение #65


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(братья Ceniza @ 28.4.2012, 22:17) *
И, видимо, неплохо покупают.

Уже довольно-таки плохо. wink.gif Но это, конечно же, виноваты исключительно пираты и мировой экономический кризис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.4.2012, 23:32
Сообщение #66





Гости



Цитата




Цитата(Верба @ 28.4.2012, 20:32) *
Дайте мне что ли почитать талантливую рукопись, которую завернули нерадивые издатели.

Вы ищете песен - их есть у меня. wink.gif Да и не у одного меня, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 29.4.2012, 0:28
Сообщение #67


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Monk @ 28.4.2012, 19:29) *
Не будет никаких Толстых и Стругацких из тех, кто изначально прогибается под редактора.

Стругацкие не прогибались?
Имею удовольствие с вами не согласиться (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 29.4.2012, 7:15
Сообщение #68


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 29.4.2012, 0:32) *
Стругацкие не прогибались?
Имею удовольствие с вами не согласиться (с)

Смотря что называть прогибанием? Если разговор с женой на кухне, то конечно, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.4.2012, 8:25
Сообщение #69





Гости



Цитата




Вообще, под систему прогибались. И это нельзя не признать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 29.4.2012, 8:25
Сообщение #70


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(AndreyBondarenko @ 28.4.2012, 20:28) *
Примерно так. "Какая хорошая книга! Читается на одном дыхании! Читая, позабыл обо всех реалиях окружающего мира..."

Тут не надо забывать про проплаченные отзывы. ЛитРес, как-никак, заинтересован в продажах. А такой вид "отзывного" PR-а уже давно известен и уже давно ничего кроме раздражения у "людей в теме" не вызывают wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 29.4.2012, 8:49
Сообщение #71


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(Сочинитель @ 29.4.2012, 8:29) *
Вообще, под систему прогибались. И это нельзя не признать.

Конечно. "Прогибались" Пушкин, Достоевский, Чехов. Достоевский за месяц написал, вернее, продиктовал "Игрока" - редкую чушь, на мой взгляд. Это не помешало ему быть автором "Преступления..." и "Братьев Карамазовых", книг, к-рые я могу перечитывать бесконечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 29.4.2012, 9:25
Сообщение #72


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 29.4.2012, 8:29) *
Тут не надо забывать про проплаченные отзывы. ЛитРес, как-никак, заинтересован в продажах. А такой вид "отзывного" PR-а уже давно известен и уже давно ничего кроме раздражения у "людей в теме" не вызывают wink.gif

Недавно кого-то покритиковал из Метро - стерли через десять минут. Думаю, что сайт проплачен издательством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 29.4.2012, 9:34
Сообщение #73





Гости



Цитата




Цитата(Михаил Белозеров @ 29.4.2012, 10:29) *
Недавно кого-то покритиковал из Метро - стерли через десять минут. Думаю, что сайт проплачен издательством.


Не знаю. Моё "АнтиМетро" там висит. Активно скачивается. Получает положительные оценки. Никто его не гнобит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.4.2012, 9:35
Сообщение #74





Гости



Цитата




Цитата(Михаил Белозеров @ 29.4.2012, 14:29) *
Думаю, что сайт проплачен издательством.

Безусловно.
То же самое случилось со мной, когда я покритиковал трилогию Сергея Тармашева "Древний". Редкая дрянь, к слову, работка-то оказалась. А стала бестселлером. Сейчас Тармашев вдруг заделался плодовитым автором. Строчит чуть ли не по книге в месяц (во, "негры" от литературы наяривают!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 29.4.2012, 10:34
Сообщение #75


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Михаил Белозеров @ 29.4.2012, 10:29) *
Недавно кого-то покритиковал из Метро - стерли через десять минут. Думаю, что сайт проплачен издательством.

Литрес принадлежит ЭКСМО. "Метро" - проект их конкурентов, АСТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.4.2012, 11:01
Сообщение #76


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 29.4.2012, 10:39) *
Сейчас Тармашев вдруг заделался плодовитым автором. Строчит чуть ли не по книге в месяц


Ну, это преувеличение - что по книге в месяц :-)
Я его творчество оценивать не буду - почти ничего не читал. А что читал - отрывки...
Но феномен Тармашева есть - это однозначно. Причем этот феномен со стороны читателей.

Часто смотрю статистику своего литсайта - так вот Тармашев лидер по запросам-заходам с поисковиков. Когда его Древний 6 вышел у меня бывали дни, когда по 500-600 человек в сутки на эту тему заходило. Тут есть с чем сравнивать. Обычно, мы отписываемся по аннотациям большинства новых книг НФ. И часто в том же Гугле по этим книгам стоим на первом - третьем месте из-за уникальности текста. Так вот - видишь, вроде известный товарищ, даже знаменитый фантаст издал книгу - мы об этом отписали, наш текст в Гугле в самом верху... и что? 3-5 человек заходит в день по этой новости. А на Тармашева прут - иного слова и не подберешь )) И вроде реклама у него не особо большая. Других иногда сильнее ракручивают, а народ все равно его почему-то отмечает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 29.4.2012, 18:40
Сообщение #77





Гости



Цитата




Ещё ремарка по теме.
Примерно Год назад "Ленинградское издательство" заключило с Авторами более восьмидесяти Договоров. Со мной, к примеру, пять.
Перед всякими "РосКонами и Стокгольмами". При этом Издательство реально выпускает в месяц 2-3 романа (не считая "Обнибусов" и переизданий).
Данный вопрос задавался неоднократно - и на самых разных Сайтах.

За каким чёртом - год назад - ЛИ заключило с Авторами - в массовом порядке - такое количество Договоров?
Договоров, которые не реализуются???????
В чём здесь - Мулька????:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.4.2012, 18:47
Сообщение #78


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(AndreyBondarenko @ 29.4.2012, 19:44) *
В чём здесь - Мулька????:


запас карман не тянет smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 29.4.2012, 18:48
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 29.4.2012, 0:36) *
Вы ищете песен - их есть у меня. wink.gif Да и не у одного меня, думаю.


Монк, при всём уважении... На этом форуме попадаются далеко не бездарные люди. Однако ж, вряд ли кто-то из издателей рассматривает вас, меня, или кого-то другого из участников этой дискуссии, как реальную угрозу, и именно по этой, а не по какой иной причине заворачивает рукописи.

Да и вообще, какую конкуренцию мы можем составить, если всерьез рассуждаем об узких творческих рамках в издательской проектной жвачке?

Вот тема называется "Как издатели относятся к авторам". Неужели ни у кого из нас не было яркого положительного опыта общения с издателями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 29.4.2012, 18:55
Сообщение #80





Гости



Цитата




Мулька?

Очень многие Авторы, заключившие Договара с ЛИ, самих Договоров (подписанных с двух Сторон) никогда не не получают.
Получают Авторские экземпляры. Деньги (с пяти-десяти месячной задержкой) на банковские счета.
Но - собственно - Договора? Редко.
К чему это я?
Некоторое время назад в Интернете я выложил роман - "Книжник. Сладкая месть".
За две недели до наезда на АСТ мне позвонил Опер - любезно (более, чем любезно) задал пару вопросов.
Я на заданные вопросы ответил. Подробно и развёрнуто.
А телефон Опера - остался.
Вот, думаю. Может, позвонить?
Да и слить Ленинградское Издательство - к нехорошей маме?
Мол, пусть и их - родных - проверят????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:06